• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему у крипторубля нет будущего?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Два года назад во время бума криптовалют, пошли разговоры о том, что мол завтра уже ну или через два три года введут в России крипторубль. Два года прошла, про идею забыли, а то как выглядело описание этой идеи внушало скорее пессимизм чем оптимизм.
Преимущества нормальных криптовалют в том, что они отделены от государства и существуют скажем так автономно, находясь в независимом плавании. Поэтому в них существует анонимность, безопасность платежей от постороннего наблюдателя и т.д. В крипторубле ничего бы этого не было и даже не планировалось. Анонимности тем, все транзакции видны государеву оку, более того раз блокчейн контролируется, то и переписать, что надо не сложно на самом деле. В результате ни одного нормального плюса у монеты не существует, зато присутствует весь набор минусов.

Да и говорить, о том, что это был бы стейбл коин как то сложновато. Стейб, подразумевает стабильность. А рубль сам по себе валюта не стабильная, а её криптовалютный аналог был бы стабилен в меньшей степени. Плюс к тому не совсем понятна целевая аудитория этого продукта. Если в случае с USDT есть огромное количество людей заинтересованных в аналоге доллара, то кто в здравом уме при прочих равных выберет тут рубль? Лично я таких людей не знаю.

Правда сейчас вообще все разговоры о крипторубле заглохли, и обсуждать уже видимо вообще нечего.:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Просто нельзя создать государству кучу денег различных, если только облигации или акции и различные ценные бумаги. А так доверие к такой валюте в итоге может упасть если у государства два вида денег, да и нет доверия к тому, что крипту потом еще дополнительно не начнут штамповать, и так бумажных денег хватает.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Стейб, подразумевает стабильность.
Честно говоря, не знал что скрывается под аббревиатурой стейблкойна. И плавает понятие, какие же стеблкойны сейчас популярны.

Правда сейчас вообще все разговоры о крипторубле заглохли, и обсуждать уже видимо вообще нечего
Полтора года прошло, и это к лучшему. Хайпа в сети и так хватает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Честно говоря, не знал что скрывается под аббревиатурой стейблкойна. И плавает понятие, какие же стеблкойны сейчас популярны.
Ну вот будь Вебмани криптовалютой, то WMZ были бы стейблкоином.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну вот будь Вебмани криптовалютой, то WMZ были бы стейблкоином.
Пока спрашивал подковался основательно в сети, и событий сколько произошло и претензии к Тетер и к Телеграм и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Пока спрашивал подковался основательно в сети, и событий сколько произошло и претензии к Тетер и к Телеграм и т.д.
Ну там все претензии они заслуженные, а не просто так претензия я считаю.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну там все претензии они заслуженные, а не просто так претензия я считаю.
__________________
Согласен с вами, взвешенный подход, так просто они не обвиняют.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мне Дуров вообще не нравится, ибо всё что он придумал это Фейсбук с пиратским контентом.
А я то что было раньше, не могу оценивать, что откуда пошло и что первоисточник не все знают, к сожалению.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
А я то что было раньше, не могу оценивать, что откуда пошло и что первоисточник не все знают, к сожалению.
Я был во вконтакте практически с публичного релиза этой соц. сети, потом удалился как за лайки сажать начали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное потому что у рубля нет будущего, откуда же оно возьмется у крипторубля? Нужно бы слово рубль убрать из названия, как минимум.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Наверное потому что у рубля нет будущего, откуда же оно возьмется у крипторубля? Нужно бы слово рубль убрать из названия, как минимум.
А что такого особенного с рублём? Валюта как валюта, не хуже и не лучше аргентинского песо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что такого особенного с рублём? Валюта как валюта, не хуже и не лучше аргентинского песо.
Во во, вот когда он станет не хуже и не лучше американского доллара, вот тогда и поговорим о крипторубле. А что не так, ненадежность, вот что не так, вы сами в соседней теме писали о недоверии к нему.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Во во, вот когда он станет не хуже и не лучше американского доллара, вот тогда и поговорим о крипторубле. А что не так, ненадежность, вот что не так, вы сами в соседней теме писали о недоверии к нему.
Ну в определенном смысле крипторубль если он таки появится точно будет лучше американского доллара.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну в определенном смысле крипторубль если он таки появится точно будет лучше американского доллара.
Да и рубль как то устойчиво себя ведет в последнее время?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Стейб, подразумевает стабильность. А рубль сам по себе валюта не стабильная, а её криптовалютный аналог был бы стабилен в меньшей степени
И правда глядя на динамику рубля сейчас наверное у крипторубля не было бы никаких шансов стать хорошей твердой валютой, сопоставимой с топовыми или приближенной к ним.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
И правда глядя на динамику рубля сейчас наверное у крипторубля не было бы никаких шансов стать хорошей твердой валютой, сопоставимой с топовыми или приближенной к ним.
Кстати была венесуэльская валюта, как его там петро какой-то, ну и что где она? А нету её ни на биржах нигде, просто изначально мертвый продукт вышел.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
сейчас вообще все разговоры о крипторубле заглохли
закон о ЦФА приняли, опять начали почему то разговор о крипторублях, при всем отрицании, для чего спрашивается, не пойму.
 
Сверху Снизу