• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка на OLX - Страница 3

Alberaus

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
OLX это шикарная площадка для мошенников, пользователи никак не защищены
 

Delens

Интересующийся
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
76
Реакции
14
Поинты
0.000
Сам покупаю на аукро и интернет магазины.
олх - просто потратить время впустую.
 

Edinosin

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Конфеты в место куртки, думаю это человеческий фактор. Отправитель перепутал номера, а это значит что где то есть человек которому повезло, он заказывал конфеты а получил куртку))

добавлено через 2 минуты
Конфеты вместо куртки, забавно. Думаю сыграл роль человеческий фактор, отправитель перепутал номера. А это значит что кому то повезло - заказывал конфеты, получил куртку.

добавлено через 4 минуты
Конфеты вместо куртки, забавно. Думаю сыграл роль человеческий фактор, отправитель перепутал номера. А это значит что кому то повезло - заказывал конфеты, получил куртку.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Неделю назад продал свой смартфон на OLX. Человек аж из другого города приехал на машине за ним :).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Неделю назад продал свой смартфон на OLX. Человек аж из другого города приехал на машине за ним :).

Смартфон должен быть явно не дешевым, раз приехал из другого города:)
У меня был подобный случай когда был еще Сландо, приехали забирать мою 2107 :i-yes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Смартфон должен быть явно не дешевым, раз приехал из другого города:)
У меня был подобный случай когда был еще Сландо, приехали забирать мою 2107 :i-yes:
Не, чуть больше 100$ всего :). Просто другой город близко, 50км примерно.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сам покупаю на аукро и интернет магазины.
олх - просто потратить время впустую.

Ну я бы так не сказал, нормальная площадка, да и наполненность хорошая, аукро сейчас по-моему олх уступает, покупал не один раз с олх, все было нормально, здесь главное смотреть самому что и у кого берешь и на каких условиях ..
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Покупал на OLX , куртку обманули прислали конфеты вместо куртки , что делать как вернуть деньги назад
Вот это да... Вот так покупочка :t-1doh: Интересно, конфеты хоть вкусные оказались? :biggrin2: Съели или все же выкинуть пришлось?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Не, чуть больше 100$ всего :). Просто другой город близко, 50км примерно.

Интересный случай тогда:) бензин сейчас не дешевый, даже 50км - это относительно далеко. Наверное реально класный Смартфон тогда:d-thumbup:
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну так то, если хотел обмануть, то вообще бы ничего не присылал. Какие конфеты, что это за мошенник такой с добрым сердцем? :biggrin2:
Может действительно перепутал, связывались с продавцом?
А вообще предоплату нужно делать переводом на пластиковые карты. Не знаю как на Украине, а в России, если товар не пришел, очень легко опротестовать платеж через суд и вернуть деньги назад. При этом, продавец тоже застрахован при судебных тяжбах, если у него есть все бумаги по отправке товара покупателю.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Ну так то, если хотел обмануть, то вообще бы ничего не присылал. Какие конфеты, что это за мошенник такой с добрым сердцем?

Был такой, скорее всего вы знаете, в давние времена разбойник с добрым сердцем, взявший себе имя Робин Гуд :biggrin2: Кто знает, может быть, это его перевоплощение :lol:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Вот яркий пример продажи сумки жены:
Написал покупатель, выслал деньги сразу на карту, я выслал почтой сумку, а теперь мол сумка с дефектами, которые были кстати указаны в описании и по итогу он начал строчить жалобы администрации ОЛХ и в конечном счете меня забанили:)
Завел вот вчера новый аккаунт, теперь буду продавать только в городе и только при встрече
 

Королев

Любитель
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
117
Реакции
30
Поинты
0.000
покупка на олх футболку, по частичной предоплате, не хотел этого делать но купил и все пришло.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
На ОЛХ только наложенным платежом - в других случаях может быть все что угодно. Все зависит от продавца.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Там ещё покупатели не верящие. Просил хотя бы 100грн. предоплату, чтобы в случае если не придут на почту я не потерял на пересылке, так меня мошенником два раза обозвали.
 

Markovv

Интересующийся
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Покупал на OLX , куртку обманули прислали конфеты вместо куртки , что делать как вернуть деньги назад
Никогда не отсылайте предплату за товар. Сейчас много мошенников, которые просят наперёд выслать им даже часть денег, якобы за доставку, что даст гарантию того, что вы заберёте товар, а потом просто исчезают. Хорошо, хоть конфеты выслали)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Сейчас много мошенников, которые просят наперёд выслать им даже часть денег, якобы за доставку, что даст гарантию того, что вы заберёте товар, а потом просто исчезают.
Мошенников действительно много, без них к сожалению никуда. Но честных людей все равно больше. Я в их числе. Не раз продавал (и продаю) через ОLX с предоплатой и всегда! отправляю покупателю именно то что он заказывает.
И товарищи мои делают точно также если продают по предоплате то отсылают товар который указан в объявлении.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Продавал я неделю назад свой телефон на олх.Написал сразу,что либо в моём городе при личной встрече,либо предоплата 50грн и отправляю новой почтой.Один мне позвонил с другого города,спросил ,не кину ли я его на 50 грн,я сказал что нет,и он сразу же скинул мне деньги :biggrin2: ,так то нормальная схема,мошенникам не выгодно на полтосик кидать,а если уж и кинут,то не велика потеря
 

Blondinka666

Интересующийся
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще бредовый сервис-крайне редко на нём находится что то стоящее. Чаще всего цены такие же, как и в магазинах на соседней улице.
 
Сверху Снизу