• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посмотрите пожалуйста стейтмент ДУ

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Доброго дня, трейдеры!

Просьба оценить стейтмент в ДУ и по возможности изложить свое мнение подробно. https://drive.google.com/file/d/0By5AkcI2ac0bM1dnX0dRU25QWHd6Ym1qdHh3cmRiSXRReTJr/edit?usp=sharing

Это стейт одного из реальных ДУ зарубежных, планировал вложить туда средства, однако в блоге авторитетного для меня человека прочитал комментарий по поводу стейта и зародились сомнения. Лучше сначала посмотрите стейт, а потом читайте комментарий ниже.

в своей торговле используют и мартингейл, и усреднение, что меня как не устаривает и в конечном итоге подобная стратегия однозначно приводит к глубоким просадкам. В основном открытие позиций происходит против тренда, как это обычно делают усреднители - при этом убыточные сделки вообще не закрываются, а висят и накапливают убыток - как результат нарвавшись на мощный восходящий тренд по EURJPY и EURAUD только за пятницу 06.12.2013 просадка на торговом счёте, которым управляет Haeres, достигала почти 10% и все торговые позиции так и остались открытыми - очевидно что такое ДУ мне не нужно. В частности такая торговая стратегия не пережила бы и трети движений в 2008 году, и я практически уверен, что более мелкие "кризисы", которые вызывали резкое изменение курсов валют могли бы выбить этот фонд из колеи.
В приложенном стейтменте как раз этот момент можно и проследить - все отрицательный сделки закрываются в ту же минуту и с положительными сделками, которые полностью перекрывают убыток отрицательных.

В этом стейтменте перепад торговых лотов находится в диапазоне от 0.09 до 0.9 - в десять раз, в то время как у меня за полмесяца перепад торговых лотов составил от 0.01 до 0.17 - в семнадцать раз. И из просадки мы еще не вышли, не исключено что "мартин" продолжит работать и суммарный лот продолжит накапливаться.

Заранее всем спасибо за уделенное время :zzz-hugs:

добавлено через 14 часов 21 минуту
Нашел мониторинг на MyFX
http://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466
напрягает что убыточные сделки могут по 7-14 дней висеть, а есть даже и 47 дней! Как по мне это совсем не дело.

Плюс вижу что доходность по факту 4.8% с мая по текущий момент, сейчас в открытых висит просадка на 15%...
 
Последнее редактирование:

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
мартиноподобная сеточная стратегия. просадка и до 35% доходила. но истории ей - год. стратегия не однозначно сливная, хоть и опасная. вся соль в гарантии возврата части капитала при сливе. если она есть, то с такой ТС работать можно.
п.с.: для 10 тыс у.е. 0,17 лота 0 это все равно консервативно)))
 
Сверху Снизу