• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 5

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Осенью проще есть немного свое, много разных ярмарок и на овощи тратишь куда меньше. Другая ситуация к зиме - как всегда пшеница дорожает, мука дороже и хлеб разумеется тоже в цене растет
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Осенью проще есть немного свое, много разных ярмарок и на овощи тратишь куда меньше. Другая ситуация к зиме - как всегда пшеница дорожает, мука дороже и хлеб разумеется тоже в цене растет
а под новый год все с ума сходят)))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Перед самым новым годом конечно цены подскочат раза в два, поэтому люди хитрят и запасаются продуктами сейчас когда они подешевле. Хотя будет много и таких, кто покупками занимается чуть ли не в канун праздника.
Возможно, но на эту тему у меня есть свое предположение. Я участвую в одном маркетинговом проекте. Он заключается в том, что я сканирую продукты, которые покупаю. Осенью все продукты, которые я привозила с дачи, я сканировала как купленные на рынке. Так все делают. Этот маркетинговый проект - солидный и существуют в России несколько десятков лет. Участников достаточное количество. Особенно их стало много последнее время, сегодня в сложное и кризисное время, все ищут возможности заработать. А проект платит деньги. Вот отсюда и статистика о том, что расходы увеличились.
Кстати, если кого то заинтересовал проект, то могу поделиться реф.ссылкой в личку.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Разумеется увеличились, кризис, куда денешься.
В прошлом году потратили по бюджету куда меньше чем сейчас видимо из за роста курса евро и доллара такое случилось.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В прошлом году потратили по бюджету куда меньше чем сейчас видимо из за роста курса евро и доллара такое случилось.
Совсем нет, из-за курса доллара наоборот бюджет чувствовал себя нормально, потому что как известно пополняется от продажи нефти в долларах. Даже если нефть просела в цене, рост доллара компенсировал потерю.
 

MiInvestor

Любитель
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
178
Реакции
14
Поинты
0.000
Разумеется увеличились, кризис, куда денешься.
В прошлом году потратили по бюджету куда меньше чем сейчас видимо из за роста курса евро и доллара такое случилось.

Однозначно верно, главное что бы устаквнилось наконец-то.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Также стоит отметить, что наряду с ростом повседневных расходов, увеличивается и средний чек покупателей в России.
Отмечается, что увеличение повседневных расходов - это повсеместное явление на всей территории России.
Всё просто - скоро Новый Год! ;) Кто-то уже закупается потихоньку выпивкой к праздинку, кто-то дарит неспешно дорогие подарки, тот же телевизор с большой диагональю - "Новогодние огоньки" смотреть...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
В декабре так еще больше увеличатся, потому что кризис кризисом, война войной, а Новый год хоть как - подавай! Все равно народ уже скупает подарки - никуда не пойдешь - идешь и покупаешь!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну так праздники это святое, пусть в остальные дни будет «греча с сосисей» а в такие дни на столе должны быть разносолы
Это в России может и будет в остальные дни "греча с сосисей"). А судя по Украине, то сейчас гречка стоит самая дешевая 80 рублей за килограмм, а сосиски те так вообще по цене как самолет. Самые дешевые это от 160 рублей. Это цены в рублях. чтобы Вам проще было понять)). А что в праздники будет, страшно представить, так это вообще цены как бюджет Модлавии
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Это в России может и будет в остальные дни "греча с сосисей"). А судя по Украине, то сейчас гречка стоит самая дешевая 80 рублей за килограмм, а сосиски те так вообще по цене как самолет. Самые дешевые это от 160 рублей. Это цены в рублях. чтобы Вам проще было понять)). А что в праздники будет, страшно представить, так это вообще цены как бюджет Модлавии

Ну вы же ее не едите по килограмму в день? :)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
И ведь это далеко не положительная новость ведь расходы растут в первую очередь из-за повышения цен на многие продукты и т.д.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну вы же ее не едите по килограмму в день?
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно:). Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно. Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.
Не только хватит, а они еще останутся. Не будите же вы кормить всех целый день сосисками. Кстати правильно говорят, что можно кило сосисок купить за 160 рублей, а гречу я например покупаю в мешке по 5 килограмм, так ее цена всего по 60 рублей.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не только хватит, а они еще останутся. Не будите же вы кормить всех целый день сосисками. Кстати правильно говорят, что можно кило сосисок купить за 160 рублей, а гречу я например покупаю в мешке по 5 килограмм, так ее цена всего по 60 рублей.
Это в России может быть гречка по 60. на Украине она дороже и даже если оптом брать не так дешево. По поводу килограмма колбасы или тех же сосисок, ну что я могу сказать, вы не жили в моей, где три мужика физически здоровых и тяжело пашут. Там иногда и выварки борща мало будет))) что уж говорить о каких-то там сосисках.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно:). Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.

Прекрасно себе представляю расход продуктов, хотя у вас и доход на 5х должен быть соответствующий..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Прекрасно себе представляю расход продуктов, хотя у вас и доход на 5х должен быть соответствующий..
К сожалению доход плачевный, потому как из пяти человек в семье работает только муж, я и моя мать(мы вместе все живем) а вот ребенок еще не работает, учится, и отец не дееспособный по инвалидности. На продукты уходит много, и на лекарства и на учебу. Об одежде вообще молчу. А еще коммуналка.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
пусть и дальше путина боготворят так тратить вовсе нечего будет

Будем и дальше боготворить,мне например зарплату повысили,хотя я не в гос.компании работаю,явно Путин позвонил директору,больше некому.Снег сегодня целый день идёт,уж лучше чем дождь,думаю тоже Он поспособствовал.

добавлено через 2 минуты
Это в России может быть гречка по 60. на Украине она дороже и даже если оптом брать не так дешево

Его заслуга,слава кормильцу.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,956
Поинты
2.764
и отец не дееспособный по инвалидности.
Получает пенсию. И того: 4 человека имею денежные доходы. Ребёнок, может, стипендию тоже получает - тогда 5 из 5-и, а есть семьи с тремя детьми.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Его заслуга,слава кормильцу.
А при чем здесь он? Я ж не о Путине говорю и не о своем президенте Порошенко (я на Украине живу). Я в общем говорю, что в России продукты дешевле немного стоят чем в Украине и уровень жизни там чуток лучше, вот и все. Если в России может себе позволить обычная семья каждый день есть гречку с сосисками, то в Украине гречка это роскошь). Она очень дорогая)

добавлено через 8 минут
Получает пенсию. И того: 4 человека имею денежные доходы. Ребёнок, может, стипендию тоже получает - тогда 5 из 5-и, а есть семьи с тремя детьми.
Пенсия на химию уходит у моего отца рак. А ребенок в 9 классе). Вот муж собирается на территорию Польши, потому, что не хватает очень. Но расстояние это такое испытание для семейной пары и хочется и не хочется отпускать. Ой, для что там говорить, я с Вами полностью согласна, есть семьи где много деток и там тоже есть свои проблемы. Всем не чудесно людям живется.
 
Последнее редактирование:

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
С такими аналитиками можно и экономический бум разглядеть в России. Я имею в виду в настоящий момент времени. Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения. Я уже не говорю о манипуляциях с потребительской корзиной или об уровне сбережений.
 
Сверху Снизу