Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 6

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот муж собирается на территорию Польши, потому, что не хватает очень. Но расстояние это такое испытание для семейной пары и хочется и не хочется отпускать. Ой, для что там говорить, я с Вами полностью согласна, есть семьи где много деток и там тоже есть свои проблемы. Всем не чудесно людям живется.
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, ну да это конечно плюс южных умеренных стран, в том числе и Украины, в России конечно тоже есть такие территории и хозяйства которые помогают выжить
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
Вот именно благодаря щедрому чернозему. На даче с утра до ночи после работы или на выходных. Пашем как слепые лошади). Нужно как-то выживать, не продаем конечно то, что вырастили, а для своих целей, те же овощи и ягоды.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
С такими аналитиками можно и экономический бум разглядеть в России. Я имею в виду в настоящий момент времени. Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения. Я уже не говорю о манипуляциях с потребительской корзиной или об уровне сбережений.

Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
Наш главный "водолаз" Улюкаев наконец-таки нашёл "своё дно". Надеюсь, за ним последуют другие "водолазы", его коллеги по "гайдаровскому экономическому цеху".
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Возможно, но на эту тему у меня есть свое предположение. Я участвую в одном маркетинговом проекте. Он заключается в том, что я сканирую продукты, которые покупаю. Осенью все продукты, которые я привозила с дачи, я сканировала как купленные на рынке. Так все делают. Этот маркетинговый проект - солидный и существуют в России несколько десятков лет. Участников достаточное количество. Особенно их стало много последнее время, сегодня в сложное и кризисное время, все ищут возможности заработать. А проект платит деньги. Вот отсюда и статистика о том, что расходы увеличились.
Кстати, если кого то заинтересовал проект, то могу поделиться реф.ссылкой в личку.

Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Повседневные расходы россиян резко увеличились
Что именно входит в этот список и что причиной стало увлечения? Мне кажется тут от человека зависит, сколько он тратит на свое развлечение, сходить в кафе или клуб можно раз в неделю, а можно раз в месяц.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
К сожалению доход плачевный, потому как из пяти человек в семье работает только муж, я и моя мать(мы вместе все живем) а вот ребенок еще не работает, учится, и отец не дееспособный по инвалидности. На продукты уходит много, и на лекарства и на учебу. Об одежде вообще молчу. А еще коммуналка.

Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
 

Лорд777

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются? Почему-то вспомнилось 8-е марта этого года. За неделю до праздника я покупала грибы шампиньоны по цене 20 грн/кг. Но 7-го марта ценник сменили на 25 грн/кг))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются?
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
 

penkovskiy

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе. Но тут красные ценники исчезли. В прошлом году доллар резко подскочил и я этим объясняла рост цен, а в этом году с чего?
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Сверху Снизу