• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 7

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
расходы россиян увеличились, потому что цены на все продукты увеличились. в связи с сезонностью, люди вынуждены закупать овощи на зиму, так как все однозначно подорожает.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Также как и всегда, увеличение прибыли владельца магазина или сети магазинов.
Ну вообщем да, новый год - это самые большие продажи, декабрь весь год кормит, как мне говорил один бизнесмен, который занимался продажей продуктов. Но у меня желание в следующий раз ехать в этот магазин за продуктами пропало. Благо есть другие торговые центры - в следующий раз поеду а "Ашан".
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,490
Реакции
1,266
Поинты
2.640
Наверное, нет смысла ждать удешевления заграничных продуктов, закупаемых за валюту, которая стабильно дорожает. Цены на продукты может снизить только массовое предложение местных производителей, которых видимо пока что недостаточно для серьезного удешевления, надо еще наращивать предложение для этого. А вот летом 2006-го помнится ощутил такую жуткую конкуренцию с другими помидорщиками, что после прихода на рынок сбрасывал цену в 2-3 раза за первые же пять минут торговли. Все же верно учение о его невидимой руке.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?

Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.

Узнаю, спасибо. Даже стыдно такие вещи спрашивать после года сканирования. По поводу корзины, она у меня не сильно страдает из-за отсутствия в ней выращенных овощей. В день не меньше 500 рублей бывает на продукты, а уж если лекарства надо купить... Ко мне вопросы могут быть только из-за отсутствия декоративной косметики или нерегулярной покупки бытовой химии, которую мы предпочитаем закупать большими упаковками, но не каждый месяц, а так... смотрела свои покупки, вроде везде всего много.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Я сегодня уже тоже этот момент отметила:i-yes:

Живая, правильно, на это и идет расчет, маркетинг в действии так сказать, все акции четко продуманы и рассчитаны лишь на одно, повышение прибыли
Ну да, никто не позволит реально дешево скупиться потребителю. Ведь это крайне не выгодно производителям и перекупщикам.

Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе.
Как раз на это всевозможные акции и рассчитаны. Человек положит в свою корзинку товар со сниженным ценником, а также тот перечень, который ему необходим на данный период времени.
 

Metronom001

Интересующийся
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Соглашусь, под новый год все накручивают цены.
И главное повышают цены на скоропортящиеся продукты, впрок которые не закупишь
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Люди очень по разному тратят деньги,особенно на питание. Я смотрю, жалуются те,кто хорошее мясо покупает. Я просто не считаю, что все доходы надо проедать )))
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)

Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Самое печальное, что сейчас расходы россиян увеличатся из-за приближающихся праздников. Покупка подарков родственникам и всем близким, а также продуктов на праздничный стол.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самое печальное,
Это не печальное это то, на что некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года. А к праздникам это превращается в марафон. Традиция. Мало кто тех, кто не отмечают этот праздник по разным причинам.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года.
Правда? Заранее откладывать на новый год...? Хоть вы и говорите, но печально это всё слышать, что такой вот у нас уровень качества жизни низкий.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
равда? Заранее откладывать на новый год...?
Это касается скорей неполных семей или нестандартных. Но живых примеров среди моих знакомых предостаточно. Чем-то напоминает откладывание на отдых, только в этом случае об этом люди только мечтают.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Sou, правда правда, что тут удивительного то? Увы очень многие люди откладывают на очень разные вещи, потому что вынуждены связывать концы с концами
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
 

Lely

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами? Может кто то и затаривается к новому году, но основная причина в увеличении цен на продукты. Может кто то и стал покупать больше дорогих машин и квартир, но это не про нас, не про народ. Ну у нас как всегда, выведут средне-потолочное и преподносят, точно так же как и со средними зарплатами, всегда очень хотелось получать такую- среднюю, но увы...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
Абсолютно согласен с вами насчет цен!) Тоже замечаю в различных магазинах цены на один товар то больше, то меньше! Иногда, я думаю, что это ценообразование зависит не от завышенного самомнения продавцов:i-yes:, а банально с месторасположения, потока граждан, контингента!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну да, где народу побольше, там и цены выше на порядок. Чего далеко ходить, вот например на вокзале в каждом городе в привокзальных магазинах та же минералка стоит дороже чем в магазине подальше.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.

А вот это то и не вариант, в крупном городе, в Питере или Москве в частности, продукты могут стоить и дешевле чем в других городах, конкуренция ,получение прибыли из за объема продаж и т.д.
 
Сверху Снизу