Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 13

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Суть разная в корне. Там шла речь о страховом союзе, а я говорил о союзе гарантов. Это совсем разные вещи. Так, как в первом случае придется выбирать страховщика из союза, а во втором можно самому выступать страховщиком, но работать через союз гарантов. Функции гаранта сводятся только к хранению страховой суммы. Остальные условия диктует страховщик.

добавлено через 3 минуты
По-моему, там то же самое предлагалось:)

добавлено через 3 минуты
Не в админстве, а в его финансировании с последующими выплатами депозитов за свой счёт, так как админ, который проект создавал и запускал всех кинул и забрал все деньги.
Спасибо, в очередной раз смешно:)
 
Последнее редактирование:

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Да пока все равно ждем разъяснений от Infolistа... Будет гарант принимать средства или нет. Без этой информации что-либо решать невозможно.
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
А с каких это пор он не принимает ? Вроде последние страховки там не позднее 7-го июля, значит он всё принимал ? :)
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
ваш смайлик тут не в тему. невозможно это с компа сделать.
думаете, я вирус не ловил на комп свой... бывало пару-тройку раз за все эти годы. но максимум куда смогли проникнуть, так это на майл.ру почту. а больше никуда, т.к. другие сервисы у меня на смс-пароли дополнительно всегда завязаны.

а смски если кому посылают с вирусами-ссылками, ну так не нужно кликать в смсках на ссылки...


При желании все можно... Я знаю ребят, специалисты по ликпею и др. платежкам, больше 2х лет работают. Пути работы разные - от сложных (восстановление симкарты) до простых (тупо "перехват" смс через своего человека в офисе оператора - и такое есть :i-yes: ).

Вбейте в поисковике "форум селл". Это только вершина айсберга :wink2:

P.S. Написал только для общего ознакомления, так как уверен в вышесказанном.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
При желании все можно... Я знаю ребят, специалисты по ликпею и др. платежкам, больше 2х лет работают. Пути работы разные - от сложных (восстановление симкарты) до простых (тупо "перехват" смс через своего человека в офисе оператора - и такое есть :i-yes: ).
чушь это всё. ни одного подтверждения этому нет, ни одного случая не слышно было подобного. да и за это очень легко получить уголовное преследование. т.к. вскроется на раз-два, если такое вдруг случится с кем-то. никто из сотрудников на такое преступление не пойдёт. вычислят и закроют за это быстро.
смс перехватывают путём ссылки вируса через смс внедряя.
 
Последнее редактирование:

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,826
Поинты
0.000
чушь это всё. ни одного подтверждения этому нет, ни одного случая не слышно было подобного. да и за это очень легко получить уголовное преследование. т.к. вскроется на раз-два, если такое вдруг случится с кем-то. никто из сотрудников на такое преступление не пойдёт. вычислят и закроют за это быстро.
смс перехватывают путём ссылки вируса через смс внедряя.

Сергей, я очень Вас уважаю, но в данном вопросе Вы не правы. В России давно многое продается и покупается.

Чтобы не быть голословным - ссылка
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей, я очень Вас уважаю, но в данном вопросе Вы не правы. В России давно многое продается и покупается.

Чтобы не быть голословным - ссылка
причём тут информация и базы? это да. продаётся, сливается и покупается...

я про конкретно уголовное преступление, как перехват смс через сотрудников сотового оператора. это бред. такого нет. т.к. такой сотрудник легко попадётся. никто, именно, этого делать не будет.

давайте не будем оффтопить.
подобных случаев пока что не было слышно, чтоб оперативно перехват был смс-пинов, паролей.
 
Последнее редактирование:

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
причём тут информация и базы? это да. продаётся, сливается и покупается...

я про конкретно уголовное преступление, как перехват смс через сотрудников сотового оператора. это бред. такого нет. т.к. такой сотрудник легко попадётся. никто, именно, этого делать не будет.

давайте не будем оффтопить.
подобных случаев пока что не было слышно, чтоб оперативно перехват был смс-пинов, паролей.

перехват смс возможен не только напрямую через сотрудников. вот например. с помощью этого сервиса взломали несколько счетов Тинькофф банка
 
  • Like
Реакции: Bona

Azrael

Интересующийся
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
22
Реакции
42
Поинты
0.000
чтоб оперативно перехват был смс-пинов, паролей.
прошу прощения за оффтоп, но вставлю свою лепту. Давным давно есть перехваты смс любого направления, а также даже перехваты кодов на вестерн юнионе и многое другое, да это уголовно наказуемо... НО...на этом делают немалые деньги на нелегальных закрытых форумах. А неизвестны случаи только потому, что просто номиналы кошельков здешних инвесторов видно не интересовали данных "умельцев".
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
перехват смс возможен не только напрямую через сотрудников.
да нет такого, невозможно это.

вот например. с помощью этого сервиса взломали несколько счетов Тинькофф банка
ну так вы читали по этим ссылкам, о чём там написано?:)
во-первых, касается только почему-то Мегафона. а во-вторых, чтение смс было возможным только путём массового внедрения проги вируса на мобильные устройства пользователей.
а далее читайте рекомендации, что желательно сделать, чтоб 100% не было перехвата смс.
а, именно, не ставить на телефон разные проги с неизвестных сайтов, проверять личный кабинет на наличие лишних непонятных подключённых услуг, и вообще, лучше иметь симку отдельно для всех счетов, сервисов своих и поставить на примитивный телефон.

просто перехват оперативный смс у нужного пользователя невозможен без внедрения проги на мобильник, не было таких случаев пока что ранее, не слышно было.
 
Последнее редактирование:

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
а у меня такой вот вопрос на счет гаранта - он ведь тоже живой человек со своими, скажем так, слабостями и единоличным (видимо) доступом к кошельку на который переводят всю сумму страховки.

Каким образом и в какой мере администрация форума гарантирует сохранность и выплату застрахованной суммы в случае форсмажора ? причем, не обязательно даже вариант что он деньги может украсть и пропасть, может например по состоянию здоровья потерять на продолжительный период доступ к счетам, могут взломать, может платежка свернуться и еще пару-тройку причин можно придумать.
Хотелось бы прояснить данный момент.

Ну и, в целом, можно прописать главные параметры для нового гаранта, к примеру, и общими усилиями его запустить под меньший % если в этом основная загвоздка.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
да нет такого, невозможно это.


ну так вы читали по этим ссылкам, о чём там написано?:)
во-первых, касается только почему-то Мегафона. а во-вторых, чтение смс было возможным только путём массового внедрения проги вируса на мобильные устройства пользователей.
а далее читайте рекомендации, что желательно сделать, чтоб 100% не было перехвата смс.
а, именно, не ставить на телефон разные проги с неизвестных сайтов, проверять личный кабинет на наличие лишних непонятных подключённых услуг, и вообще, лучше иметь симку отдельно для всех счетов, сервисов своих и поставить на примитивный телефон.

просто перехват оперативный смс у нужного пользователя невозможен без внедрения проги на мобильник, не было таких случаев пока что ранее, не слышно было.

вот же вы упрямый, Сергей))

Мегафон потому, что к ЛК на сайте можно было подобрать пароль перебором, раньше он был просто цифровой, 4 символа вроде. UMS не надо было ставить на тел, ее запускали из ЛК Мегафона, ставили переадресацию СМС на нужный номер. Тинькоф сломали, тк он высылал в СМС номер договора, а восстановить пароль от ИБ Тинькова можно по номеру договора и тадам!!, СМС коду. сейчас номер договора не рассылается.

в общем ссылки я привел как пример вполне успешного взлома с помощью перехвата СМС, о чем вы говорили, что этого не бывает. СМС коды это хороший плюс к защите, но не панацея.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Casperint, смс пароли на данный момент можно перехватывать оперативно и в нужный момент только вирусами прогами, внедрёнными на мобильник конкретной жертвы. меня раз в 2-3 дня долбали тогда смсками и ммсками левыми с сылками месяц аж, когда я вирус схватил на комп и на мою почту проникли и там номера сотовых мои срисовали в настройках видать.

а подбор паролей к личным кабинетам...это уже совсем другое. но далеко не везде это возможно, есть капчи, есть дополнительные кодовые карты, как у втб24, и т.п.
короче, оффтоп затянулся)))
 
Последнее редактирование:

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
раздел с гарантом закрывают((
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
а у меня такой вот вопрос на счет гаранта - он ведь тоже живой человек со своими, скажем так, слабостями и единоличным (видимо) доступом к кошельку на который переводят всю сумму страховки.

Каким образом и в какой мере администрация форума гарантирует сохранность и выплату застрахованной суммы в случае форсмажора ? причем, не обязательно даже вариант что он деньги может украсть и пропасть, может например по состоянию здоровья потерять на продолжительный период доступ к счетам, могут взломать, может платежка свернуться и еще пару-тройку причин можно придумать.
Хотелось бы прояснить данный момент.

Ну и, в целом, можно прописать главные параметры для нового гаранта, к примеру, и общими усилиями его запустить под меньший % если в этом основная загвоздка.
Главное преимущество Юмакса было в независимости от других платежек. Те пользователи, которые давно на форуме должны помнить, что раньше Юмакс работал не только с РМ, но и с Либерти и Вебманями. Поэтому закрытие одной из них не влияло на потерю страхового фонда, хранящегося в Юмаксе.

Вы ошибаетесь, что у меня единоличный доступ к кошельку гаранта. Аккаунт был создан администрацией форума специально для сервиса страхования, поэтому доступ к кошельку (на всякий случай) имеет администрация форума.

Запускать новый сервис гаранта?.. Если кошелек будет на перфекте, тогда необходим доступ, как к кошельку, так и к почте, привязанной к нему. Это первое, ну а самое главное - если перфект последует вслед за Либерти - это форс мажор или гарант должен будет распродать все свое имущество и рассчитаться по страховкам?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
если перфект последует вслед за Либерти - это форс мажор или гарант должен будет распродать все свое имущество и рассчитаться по страховкам?
само собой, это будет форс-мажор. даже вне всяких обсуждений и сомнений, я считаю:)
 

yura8943

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
17,106
Реакции
7,172
Поинты
0.000
Infolist написал(а):
По причине закрытия Youmax, сервис страхования с гарантом также закрывается!
Все текущие страховки с гарантом Youmax постепенно будут закрыты.
Все страховки будут выплачены, а остатки возвращены страховщикам!

Дальнейшее страхование возможно только без гаранта в соответствующем разделе форума...
Да,плохо..! Ожидается ли интересно какая -нибудь альтернатива Youmax ,чтобы всё же реанимировать раздел страхование с гарантом,используя,как пример банковский счёт,разумеется, с поднятием процентов за услуги скажем до 5%;но разделить эти проценты пополам между страховщиком и страхующимся...! Возможны варианты..!
Что касается обсуждения по текущей теме,то какое бы решение не было принято,то оно по любому будет соответствовать "на свой страх и риск"...!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хех, разговаривали о том, чтобы убрать раздел без гаранта, а тут такое...
 
Сверху Снизу