Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 15

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну тогда они будут только чисто из интереса работать если согласятся! Надо бы у них спросить Потом, вопрос, какие проекты и кто будет страховать? Как будут решаться, какому страховщику какую сумму выделить?
будет 2 основных гаранта и 3 запасных. если страховка на 3к, сумма делится между ними пополам, если больше 4к то привлекается кто-то из запасных.
как выбрать? подобрать на форуме подходящие кандидатуры, спросить их согласие, открыть тему с голосованием (причем каждый голосует в теме лично постом), как то так...
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Ну, еще было бы неплохо, если они предоставили данные для СБ...я так все-таки не понял, почему сам Гарант не хочет через ЭПС страховать :( у него самое большое доверие!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Портал заброшен, следить меньше надо будет по отпискам.
в смысле, портал забросили? он что, просто на автопилоте сейчас?

Ну профиль точно должен быть мастерский и мощный у страховщика
при наличие гаранта страховщик может быть, хоть, с однодневной регой))
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
в смысле, портал забросили? он что, просто на автопилоте сейчас?
да. там ничего не делается)


при наличие гаранта страховщик может быть, хоть, с однодневной регой))
мне страховщики такие вызывают подозрения с недавнего момента автоматом)

лично я гарантом не хочу быть. Могу только страховать. Да и то не сейчас. Осенью может...а может и нет)
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
я так все-таки не понял, почему сам Гарант не хочет через ЭПС страховать :( у него самое большое доверие!

Кажется такой вопрос ему уже где-то задавали. Сейчас сложно найти, но вроде бы модераторам запрещено принимать деньги.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
тут больше подозрений будет вызывать не страховщик-новичек а хайп и его админ
нормальный админ не будет связываться с новичком
тут вот как-то не совсем согласен.
разве, не могут быть случаи, когда просто любой мог на небольшую сумму на свои деньги страховку открыть даже и не имея отношений, договорённостей с админом проекта?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
тут вот как-то не совсем согласен.
разве, не могут быть случаи, когда просто любой мог на небольшую сумму на свои деньги страховку открыть даже и не имея отношений, договорённостей с админом проекта?
я имел ввиду крупные страховки
мелкие на 200-300 баксов может любой открыть на свои
тут не вопросов
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
можно сделать так, что желающий открыть страховку сам решает отдавать ему деньги частному гаранту или если он уверен что страховку и так разберут то обойтись без этого.
 

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Тут еще вот какой вопрос: частный Гарант куда должен принимать средства? Если на ЭПС, то это стремно - перфект может также скамонуть как и либа. А если на счет в банке, то тут в Украине и России разные банки.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
doc2009, ну надо сразу договориться что скам платежки не входит в форс мажоры.
в общем нужен трактат если будут гаранты)
Сначала найдите гарантов
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Тут еще вот какой вопрос: частный Гарант куда должен принимать средства? Если на ЭПС, то это стремно - перфект может также скамонуть как и либа. А если на счет в банке, то тут в Украине и России разные банки.
да ну, только на эпс конечно...
если эпс скамнётся, уровня как ПМ сейчас. ну так это всем мало не покажется, вообще. это будет уже форс-мажор. увы, страховки тоже по форс-мажору улетают.

добавлено через 1 минуту
doc2009, ну надо сразу договориться что скам платежки не входит в форс мажоры.
в общем нужен трактат если будут гаранты)
как это не входит в форс-мажор? тогда ни одного гаранта точно не будет:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
перфект может также скамонуть как и либа
скам платежки - однозначно форс-мажор и гарант не должен нести за него ответственности. а с переводами на банк никто возиться не будет, уже посчитали что туда-обратно это 10% выходит
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мое мнение, что просто прокачанный профиль, этого мало для гарантов. Нужны какие-то более личные данные.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
а вот если кош блокнут у гаранта - то тут он будет уже нести ответственность...

добавлено через 1 минуту
Мое мнение, что просто прокачанный профиль, этого мало для гарантов. Нужны какие-то более личные данные.
еще раз скажу свое мнение: не будет, Бонд к примеру, скамить свой акк за 2 штуки гринов... а личные данные не все хотят предоставлять и это не обязательно кидалы... разные есть соображения...
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
а кому, кстати, данные давать собираемся?
кто судья всего?
Не уверен, что администрации форума это все нужно, если она закрывают сервис
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Мое мнение, что просто прокачанный профиль, этого мало для гарантов. Нужны какие-то более личные данные.
да ну, что вы. прекращайте. это уже несколько раз обсуждалось и несколько лет назад в другой теме и совместно с модераторами, которую Тигр скидывал недавно:)
никто не будет свои персональные данные светить не понять кому и с вероятностью на публично за мелочную суету со страховой суммой.
даже и не грузитесь этим.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
сейчас много говорят про кидки страховщиков
давайте попробуем разобраться был ли кидок
1.страховщик не собирает деньги вкладчиков.вкладчики переводят деньги в хайп
2.страховщик обещал выплатить до безубытка,но не выполнил свое обещание,он только в этом виноват
3.вся прибыль страховщика состоит из рефских,если страховщик вернет эти рефские вкладчикам то получается он вкладчикам не должен
сейчас страховки в том виде как они существуют на форуме такая же игра как игра в хайпы
за настоящую страховку надо платить,из страховых платежей формируется страховой фонд и из него идут страховые выплаты при скаме,если скама не случилось то страховой фонд остается у страховщика и это будет его заработок вместе с рефскими
в этом случае уже можно что то предьявить страховщику если он откажется выплачивать страховку
вывод страховка должна быть платной как любая услуга
 

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Сверху Снизу