• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензии к SKYWAY, ЗАО Струнные технологии, СВИГ, RSW, ГК Скайвэй - Страница 121

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
С каким таким? В голове юницкого?)))

ну я сужу по их 3D картинкам (сколько в них человек вмещается?). Ведь не зря поезда ходят составами,а автобусы вмещают столько людей. Со скайвей не то что бы пробок не будет,будет транспортный коллапс! Просто сложно представить с каким интервалом должны двигаться и маршрутизироваться эти капсулы подвесные в условиях города, чтобы "переварить" весь поток пассажиров! Даже в провинциальном городке России они не справятся. Ну а если одна кабинка встанет, сломается? А если "стрелку" заклинит или аккум сядет (проблема подачи тока ведь еще не решена?). Каков экономический смысл? есть ли вообще технико-экономическое обоснование, экспертиза??? В ОАЭ без тщательной экспертизы ни один коммерческий проект не запустят (это мне говорил человек арабской национальности имеющий бизнес на Ближнем Востоке)
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
10 лет потребовалось на реализацию планов по строительству линии для вывоза добываемого в пустыне минерального сырья в порт.

с 2001 года юницкий дурит народ, собирая деньги на то, что никогда не будет построено!
Чё нить скажешь? ;)
Про ЗИЛ на водопроводных трубах тебе напомнить? ;)
 

DonDron

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
98
Реакции
288
Поинты
0.000
DonDron,
Кратчайшее расстряние между точками это прямая. А у юницкого это становится дугой с радиусом кривизны 85м. Расстояние большее, энегии нужно больше, опоры под 100м в высоту. Анриал и не имеет никакого смысла.

Ну, при чём тут кратчайшее расстояние и расход энергии? Он прав насчёт того, что горизонтальное перемещение не расходует энергии при отсутствии потерь на сопротивление воздуха и качение. А при спуске с горки самый быстрый путь это как раз не по прямой.
pikabu.ru/story/po_pryamoy_ne_vsegda_byistrey_4796046
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Делегации приезжают, смотрят на эти тележки в этп, умирают со смеху и езжают

Негра умирал со страху.
Даже цвет сменил на мутно-серый!
Когда зимой юникарась по подвесной-горку не осилил :i-yes:

добавлено через 3 минуты
Он прав насчёт того, что горизонтальное перемещение не расходует энергии при отсутствии потерь на сопротивление воздуха и качение. А при спуске с горки самый быстрый путь это как раз не по прямой.

вас там не пой айкью подбирают?
С уровнем, не выше барана?
куда же делось сопротивление воздуха? ;)
По какой прямой, если синусоида, да ещё видоизменяемая в пространстве с проездом лохочуда?.
После прохождения нижней точки, впереди всегда волна, как перед водоизмещающим катером.
Иначе говоря, даже на горизонтальном участке юнибред всегда едет в горку!

добавлено через 6 минут
Даже в провинциальном городке России они не справятся. Ну а если одна кабинка встанет, сломается? А если "стрелку" заклинит или аккум сядет (проблема подачи тока ведь еще не решена?). Каков экономический смысл?

Подсчитали своё время, в Аделаиде, 0,5 км студенческой трассы, с 2 остановками в пути (середина маршрута и конечная), с запуском 2х местных байков, всего 3 штуки по кольцу помещаются.
Назвать это решением транспортной проблемы, язык не поворачивается :crackup:
ПыСы: Стоимость чуда -13 лимонов зелени
 
Последнее редактирование:

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Скажите, а почему в ОАЭ или Саудовской Аравии не строят железных дорог?
И почему же, по вашей версии?
А, вообще-то, строили, функционировали, только были несколько раз разрушаемы бедуинами, а позже арабами на войне. Отдельные же участки функционируют до сих пор: http://terraoko.com/?p=135458
Ну, чё, Йохан, сел в лужу?
 

Emulator

Интересующийся
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
99
Реакции
57
Поинты
0.000
"Не наговаривайте! Все мы уже видели результат внепланового выхода Борова и каратиста при 20км/час.
Что будет при хотя бы 100 км/час, думаю рассказывать не нужно! Жаловаться будет просто не кому"

Напомните про неплановый выход ссылочкой, плиз.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Напомните про неплановый выход ссылочкой, плиз.
напоминаю. столкновение с погрузчиком на космической скорости, не более 20 км/час :)
В Марьиной Горке!
Что то с памятью твоей, стало! ;)
 

Emulator

Интересующийся
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
99
Реакции
57
Поинты
0.000
Так то помню, декабрь 2017, 14-16 числа примерно. А Боров и каратист причем?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Так то помню, декабрь 2017, 14-16 числа примерно. А Боров и каратист причем?

они были внутри, готовили очередную ложь про великие достижение, спрятанные внутри Глобуса :)
После чего "черный пояс" долго не выходил в эфир :)
Да и толстый, тоже прятался, не проводя свои брехинары :)
 

slavik6

Профессионал
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
900
Реакции
596
Поинты
0.000
Ну, при чём тут кратчайшее расстояние и расход энергии? Он прав насчёт того, что горизонтальное перемещение не расходует энергии при отсутствии потерь на сопротивление воздуха и качение. А при спуске с горки самый быстрый путь это как раз не по прямой.
pikabu.ru/story/po_pryamoy_ne_vsegda_byistrey_4796046

А при том, что мы о транспорте, а не о шариках. Можно сделать проще - положить шарик на плоскость в первом, он вообще не покатится. По серпантинам прокатись,узнаешь, как оно быстрее). У юницкого с народом в горку заехать так и не смог.
 
Последнее редактирование:

Harpist

Новичок
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
0
Реакции
45
Поинты
0.000
johanmoskov, что думаешь по поводу моего разбора технических моментов, неучтенных в СТЮ?

Если не согласен с каким-то пунктом, можешь привести контраргумент, буду рад обсудить.
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000

Была одна единственная экспертиза МИИТ. Результат всем известный. С тех пор Юницкий как огня избегает все экспертизы и контакты с нормальными учеными.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
johanmoskov, Как насчёт скоростной магистрали в Саудовской Аравии?) Вашей правильной реакцией было "Я ошибся насчёт жд, но насчёт скайвей я прав".
 

DonDron

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
98
Реакции
288
Поинты
0.000
вас там не пой айкью подбирают?
С уровнем, не выше барана?
куда же делось сопротивление воздуха? ;)
По какой прямой, если синусоида, да ещё видоизменяемая в пространстве с проездом лохочуда?.
После прохождения нижней точки, впереди всегда волна, как перед водоизмещающим катером.
Иначе говоря, даже на горизонтальном участке юнибред всегда едет в горку!
Ты меня с адептами не спутал часом? Сопротивление никуда не делось, почитай ещё раз, что я написал.

добавлено через 3 минуты
А при том, что мы о транспорте, а не о шариках. Можно сделать проще - положить шарик на плоскость в первом, он вообще не покатится. По серпантинам прокатись,узнаешь, как оно быстрее). У юницкого с народом в горку заехать так и не смог.

И чем же шарик отличается от "ТРАНСПОРТА" с точки зрения физики? Не покатится на плоскости. И к чему это? Кто-то спорит? Серпантины, горки. Мешанина всего какая-то.
 
Последнее редактирование:

johanmoskov

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
163
Реакции
42
Поинты
0.000
И почему же, по вашей версии?
А, вообще-то, строили, функционировали, только были несколько раз разрушаемы бедуинами, а позже арабами на войне. Отдельные же участки функционируют до сих пор: http://terraoko.com/?p=135458
Ну, чё, Йохан, сел в лужу?
нет, ленька, это ты из нее не вылазишь. проблема строительства - песок. сегодня железнодорожные перевозки являются самым дешевым способом доставки грузов. Но климатические и природные особенности Аравии не позволяют строить разветвленной системы.

добавлено через 4 минуты
Но даже не в этом дело. Скайвей - это в первую очередь создание дружественной экологии города по отношению к населению.
 
Последнее редактирование:

johanmoskov

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
163
Реакции
42
Поинты
0.000
johanmoskov, Как насчёт скоростной магистрали в Саудовской Аравии?) Вашей правильной реакцией было "Я ошибся насчёт жд, но насчёт скайвей я прав".
Давайте взгянем на сетку дорог и рельеф местности
Мавритании - Протяжённость ж/д путей в стране - 728 км
Мали - 593 км
Нигер - Железных дорог в Нигере нет.
Алжир - Протяжённость железных дорог — около 4 тыс. км
Ливия -Железные дороги в Ливии были закрыты в 1965 году
Утритесь, господа.

добавлено через 4 минуты
Тупейшее создание )))) Посмотрим, какие дружественные бабульки будут, когда вместо автобуса им предложат взбераться на хреновую высоту с клумками, трястись в будках тесных на высоте птичьего полета только для того, чтобы добраться из точки А в точку B, при необходимости оказаться в точке E ))))
В мое время уже существуют лифты)
если в ваше деревушке нет этого чуда техники, приезжайте -покажу
 
Последнее редактирование:

Harpist

Новичок
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
0
Реакции
45
Поинты
0.000
проблема строительства - песок

А что не так с песком? Песок - идеальное основание для фундамента или насыпи, или я чего-то не знаю?

P.S. Скопирую вопросик, чтобы не забыл.

johanmoskov, что думаешь по поводу моего разбора технических моментов, неучтенных в СТЮ?

Если не согласен с каким-то пунктом, можешь привести контраргумент, буду рад обсудить.
 

Emulator

Интересующийся
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
99
Реакции
57
Поинты
0.000
они были внутри, готовили очередную ложь про великие достижение, спрятанные внутри Глобуса :)
После чего "черный пояс" долго не выходил в эфир :)
Да и толстый, тоже прятался, не проводя свои брехинары :)

Не знал. Век живу, век учусь. Отоно чё.
 

New-User

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
538
Реакции
646
Поинты
0.000
Давайте взгянем на сетку дорог и рельеф местности
Мавритании - Протяжённость ж/д путей в стране - 728 км
Мали - 593 км
Нигер - Железных дорог в Нигере нет.
Алжир - Протяжённость железных дорог — около 4 тыс. км
Ливия -Железные дороги в Ливии были закрыты в 1965 году
Утритесь, господа.

Москов ты в танке головой часто бился? Я взял 2 страны наугад: Нигер и Мавританию - оказалось, что большая часть как минимум этих 2х стран пустыня Сахара. Нахрена в пустыне сеть ЖД транспорта? Песок возить? Не, ну у Юницкого есть шизо-идея про лед с севера....

P.S. Ливия:
В 2000-х годах имелся ряд проектов по воссозданию железнодорожной сети в Ливии. Велось строительство железной дороги от Триполи до границы с Тунисом (открытие линии было запланировано на 2009 год). В июне 2008 года началось строительство линии Триполи — Сирт, а 30 августа 2008 года строительные подразделения российской ОАО «РЖД» начали строительство 554-километровой линии от Сирта до Бенгази[1]. В перспективе планировалось проложить железную дорогу вдоль всего побережья: от границы с Тунисом до границы с Египтом, а также построить транссахарскую железную дорогу в Нигер. Эти линии должны были иметь ширину колеи 1435 мм.

С началом беспорядков связанных с гражданской войной и эвакуацией сотрудников структур ....

добавлено через 5 минут
А что не так с песком? Песок - идеальное основание для фундамента или насыпи, или я чего-то не знаю?
Есть нюансы... Мне вот для подсыпки вокруг строящегося дома нужен песок сейчас (не хватило 20 машин по 20 тонн). Так вот есть такой "плывун"(дешевле) - очень мелкий, он не подойдет, а вот ПГС (песчано-гравийная смесь)(дороже) - самое то.
 
Последнее редактирование:

Harpist

Новичок
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
0
Реакции
45
Поинты
0.000
Нахрена в пустыне сеть ЖД транспорта?

Я, конечно, не эксперт в железнодорожном транспорте, но основная его задача заключается в транспортировке грузов, вторичная задача - перевозка пассажиров. Что Саудовская Аравия, что ОАЭ в приоритете имеют нефть и газ, доставляемые трубопроводами, поэтому особой необходимости в ЖД ранее не было.

Строить ЖД ради транспортировки руды с пары шахт было бы крайне не рационально.
 
Сверху Снизу