• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании IC Markets от exploits [ Актуальна ] - Страница 4

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Получил ответ от FOS http://prntscr.com/88dd20, хотя не ожидал их услышать. Походу ASIC шевелиться, т.к. и на FOS в ASIC я написал.
Я думал это у нас в стране все тянется долго, а оно вон как, третий месяц вроде пойдет скоро)
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Ответил ASIC, отказались решать мою жалобу, сослались на то, что якобы они не будут браться за дело, от физического лица и перевели стрелки. То есть ASIC ничего не решает. Этот регулятор ни чем не лучше Кипра и Белиза.
По поводу FOS, куда ASIC отправляет, так вот, FOS до сих пор не дал ответа и не отвечает на письма, то есть картина ясна теперь полностью.
Работая с компаниями под регуляцией ASIC, можно надеяться только на репутацию компании, в данном случаем кухня IC не беспокоится о своей репутации и не беспокоится, что будет отозвана лицензия, т.к. регулятор картонный.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 184
  • 2.jpg
    2.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 111
  • 3.jpg
    3.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 132

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
432
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

FCA с физлицами и мелким бизнесом тоже через обмудсмена работает. Нужно подождать ответа FOS. Фос требует финальный ответ конторы, а затем озвучивает свою точку зрения, на основе ее айсик уже должен что-то сделать.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

FCA с физлицами и мелким бизнесом тоже через обмудсмена работает. Нужно подождать ответа FOS. Фос требует финальный ответ конторы, а затем озвучивает свою точку зрения, на основе ее айсик уже должен что-то сделать.

Понял вас, тогда жду дальше, но FOS больше не отвечает на сообщения и по их регламенту 45 дней уже давно прошло. Я задал вопрос к ASIC по поводу затягивания процесса, сказали ждите)
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Договорился с одним популярным изданием в сфере Forex и финансов, о размещении мошенничества данной кухни. Осталось дождаться ответа от регулятора и его решения и после будет публикация готовиться и размещена для общественности.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
111
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

exploits, если мошенник выплатит вам, он публично это докажет также как и то если он не выплатит. поэтому им проще игнорировать. понимаете что это значит признать ?
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 225
Последнее редактирование модератором:

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
611
Реакции
464
Поинты
0.000

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Что там у Вас, эксплоитс? Есть новые данные?

Добрый вечер. FOS что то начал делать, даже подготовили вопросы и перевели на русский. Но я очень удивлен, какого характера они задают мне вопросы. Они провокационные и задаются не как от регулятора, а как от дружков кухни или вообще проплаченные.
Скрывать мне нечего, вопросы привожу для аудитории трейдеров.

На вопросы пока не отвечал, жду ответа от них на мои вопросы, т.к. не понятно, как эти ответы на их вопросы, могут повлиять на факт мошенничества со стороны брокера.
У них не должно быть разницы на стратегии

Если они регулятор то они обязаны решать вопрос по отчетам и фактам мошенничества брокера, а не по сути стратегии или еще каким-то факторам.

Я нахожу эти вопросы провокационными, тем более вопросы про - были ли у меня подобные ситуации, как это касается их я не понял.

PS>> Так же получил несколько документов, в котором черному по белому, крупная компания признается в кухоности и мошенничестве и само собой оберегает себя от успешных трейдеров. Так же рассылает сообщение по защите от трейдеров которые зарабатывают, таким же кухням как и они и само собой такой текст есть у кухни ic markets.
В тексте сказано, как защищаться от успешных трейдеров. Документ выложу попозже, после разбирательства.

PS>> Т.к. в ASIC жалобу на саму кухню не принимают, а только на FOS, то после решения FOS, жалоба в ASIC будет на FOS. Ведь из вопросов сразу просматривается, что FOS явно не нейтральную позицию принимает в решение спора.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 268

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
611
Реакции
464
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Добрый вечер. FOS что то начал делать, даже подготовили вопросы и перевели на русский. Но я очень удивлен, какого характера они задают мне вопросы. Они провокационные и задаются не как от регулятора, а как от дружков кухни или вообще проплаченные.
Скрывать мне нечего, вопросы привожу для аудитории трейдеров.

На вопросы пока не отвечал, жду ответа от них на мои вопросы, т.к. не понятно, как эти ответы на их вопросы, могут повлиять на факт мошенничества со стороны брокера.
У них не должно быть разницы на стратегии

Если они регулятор то они обязаны решать вопрос по отчетам и фактам мошенничества брокера, а не по сути стратегии или еще каким-то факторам.

Я нахожу эти вопросы провокационными, тем более вопросы про - были ли у меня подобные ситуации, как это касается их я не понял.

PS>> Так же получил несколько документов, в котором черному по белому, крупная компания признается в кухоности и мошенничестве и само собой оберегает себя от успешных трейдеров. Так же рассылает сообщение по защите от трейдеров которые зарабатывают, таким же кухням как и они и само собой такой текст есть у кухни ic markets.
В тексте сказано, как защищаться от успешных трейдеров. Документ выложу попозже, после разбирательства.

PS>> Т.к. в ASIC жалобу на саму кухню не принимают, а только на FOS, то после решения FOS, жалоба в ASIC будет на FOS. Ведь из вопросов сразу просматривается, что FOS явно не нейтральную позицию принимает в решение спора.
Да уж..
6-8 вопрос удивляют капитально.
Сложно всё это, сложно..
ASIC вообще шокирует, не регулятор а бесполезный сайт какой то.. Хотя чёрным по белому написанно, что компания IC Markets регулируется ASIC.
С иностранными броками немного сложнее, чем с нашими кухонками, но ничего. Ждем новой информации. Идём до конца и побеждаем!
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

ASIC вообще шокирует, не регулятор а бесполезный сайт какой то.. Хотя чёрным по белому написанно, что компания IC Markets регулируется ASIC.

Там могут быть нюансы по работе регулятора. В обязанностях же не стоит единственный пункт "Ждать на почту жалобы от клиентов брокеров и начать тщательное расследование в случае получения данных писем". Согласно своему уставу регулятор запрашивает документы, соответственно своим правам, заставляет проходить внешние независимые аудиты (по австралийским нормам) и предоставлять их отчеты.

Я не знаю всех нюансов, но думаю что работа ASIC - это хоть какая-то защита от финансовых пирамид и внезапного объявления банкротства, но решить проблему с котировками, блокированием аккаунтов, отменой прибыли они, вероятно, и не помогут. Кажется мне, они будут эффективно действовать только в случае массовых жалоб. И то неизвестно сколько у них прав для подобного расследования.

ИТОГО. Вполне вероятно, что влияние брокера на аккаунты клиентов там так само не защищено как и в СНГ, стоит надеяться только на порядочность брокера, основываясь на собственном опыте и отзывах + так же нету защиты капитала. Брокер может писать, что она есть от какого-то банка (например Пепперстоун так пишет), но это чисто инициатива компании и отсутствие гарантий. Это должен предоставлять регулятор, а не брокер, иначе это просто слова, которые вряд ли станут реальностью.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

На данный момент. Компания так и не отдала деньги. Регулятор так и не шевелится. После заданных провокационных мне вопросов и моих вопросов в ответку, до сих пор не дали ответа, то есть регулятор ведет себя так же как и сама кухня)
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Ввиду того, что представитель компании не комментирует претензию, а также учитывая информацию в данной теме, ветка компании IC Markets переносится в раздел "Проблемные брокеры".
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Так как FOS тянут время уже 5 месяцев и не дают ни каких ответов и не отвечают на поставленные вопросы, я написал жалобу по правилам ASIC в сам ASIC. Прошло 2 недели и уже сам ASIC ни сколько не шевелится и не отвечает на запросы и не регистрирует жалобу. Получается все эти мошенники и регуляторы в Австралии повязаны, Все так же как с Кипром, разные российские регуляторы, новая Зеландия, белизы, Mifid и остальной шлак.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Так как FOS тянут время уже 5 месяцев

Можно ссылку, что такое FOS? Думал, почти всех регуляторов знаю, но такой не попадался. Первичный поиск ничего по этой аббревиатуре не дал. Полезная тема в плане отношения к регулятором такого типа.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Fos это Ombudsman, как и в FCA. Сначала им жалобу подаем, а потом в ASIC на решение FOS, т.к. ASIC не работает с жалобами физических лиц на компании www.fos.org.au. Только в моем случаи в Австралии толку от них 0, как и с Cysec и Белизис и все подобные шараги.
 
Сверху Снизу