• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет - Страница 2

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Богатые потому и богатые, что знают цену каждой копейке...
А, вот, бедные, к удивлению, очень разгильдяйски относятся к деньгам... видимо, поэтому они и бедные.)))
Вот, у меня перед глазами даже есть пример... Сотрудница свекрови постоянно собирает бумажки для налогового вычета. Даже по самой мелкой трате она собирает чек. В результате, за год у неё накапливается для возврата сумма до 50 тысяч рублей, иногда и больше! Не думаю, что эти деньги могут быть лишними даже в богатой семье...

Второй пример - мой муж. Его годовой доход 360 000 рублей. Из них тыщ 50 как минимум подлежат для вычета, это, допустим, от 6 до 12 тыр. возврата. Лишние они? Нет. Но, мы не делаем этого... потому что нам лень.))) А, если подсчитать это за 10 лет и более? Красивая сумма получилась бы.
Только, когда покупали квартиру, муженёк удосужился подать декларацию. Но, там и сумма была сразу вкусная, жаль было потерять.
Помню как-то ты писала фразу
"Мы, бедные"...:):rolleyes:

А я вот зарабатывал по 7962 руб в месяц, годовой доход - 94 344 рубля.
Какой мне налогововой вычет положен?)

добавлено через 5 минут
А

Какие нервы, хоспыдя... зубы, например, лечишь в платной клинике - сразу заказывай договор. Пока находишься в кабинете - он уже готов. И также везде...
Я ж говорю - это всё лень и раз-гиль-дяй-ство. И ничего больше, не придумывайте тут.
Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
 
Последнее редактирование:

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
А я вот зарабатывал по 7962 руб в месяц, годовой доход - 94 344 рубля.
Какой мне налогововой вычет положен?)
Вам полагаться 94344*13%=12264,72 рублей налогового вычета, в принципе не плохо, больше месячного дохода, можно и попариться. Как его получить?! Читайте первое сообщение.

Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
Вы в какие клиники ходите, что договора там нет?! Хотя бы врачи там есть?! Сейчас "стандарт", в любой нормальной клинике спросишь документы для налогового вычета, они тебе сразу и договор, платежные документы, копию лицензии и т.д.. Если честно, вы меня удивили.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,053
Реакции
16,010
Поинты
14.702
5. Продажа имущества

1 млн руб. на недвижимость и 250 тыс. руб. на другое имущество (кроме ценных бумаг).
А разве при продаже имущества или машины тоже положен налоговый вычет:eek:
Вроде как было простое освобождение от налога 13% при продаже до 1 млн руб. недвижимости и до 250 тыс. руб. другого имущества, все что свыше облагается налогом( искл. недвижимость по моему сейчас, если менее 5 лет в собственности, раньше 3 года было)
Или уже что-то поменяли в законе о налогах на имущество физических лиц?
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
А разве при продаже имущества или машины тоже положен налоговый вычет
Вроде как было простое освобождение от налога 13% при продаже до 1 млн руб. недвижимости и до 250 тыс. руб. другого имущества, все что свыше облагается налогом( искл. недвижимость по моему сейчас, если менее 5 лет в собственности, раньше 3 года было)
Или уже что-то поменяли в законе о налогах на имущество физических лиц?
Нет, ничего не поменялось. Вы правильно написали, при продаже полагаться налоговая льгота, тоже самое что налоговый вычет, сумма не подлежащая налогообложению.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Население не настолько грамотно можно сказать что бы знать о таких вещах, но скорее всего просто не так хорошо все это афишируется, а то желающего народу бы было много на подобные возвраты.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
Не выдают, потому что ты ни разу не спрашивал. Я спросила - мне его тут же выдали. Только, вот, даже после этого, муже лень идти в налоговую.))) Так и живём...

Помню как-то ты писала фразу
"Мы, бедные"...
Мы не бедные. Мы - нищие... хватает только на еду, коммуналку и дешёвые вещи. Зубы лечили ребёнку, про свои даже не мечтаем - нет средств.

Если честно, вы меня удивили.
А он всех удивляет!:biggrin2: Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,020
Реакции
4,202
Поинты
2.562
Contemplateur, Нет, не так. Был доход 100 т.р., удержан налог 13 т.р., на лечение потратили 15 т.р., с них мы можем вернуть только 1,95 т.р. (13%), раз с нас удержали 13 т.р., то 1,95 т.р. можем вернуть полностью, оставшиеся 11,05 т.р. удержанного налога можем использовать для других налоговых вычетов
Вот именно, а 25% это относится к сумме дохода. 25% от 100 штук это 25 штук, а вы потратили 13 штук и они какраз укладываются в 25% от дохода о чём и идёт речь.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Не выдают, потому что ты ни разу не спрашивал. Я спросила - мне его тут же выдали. Только, вот, даже после этого, муже лень идти в налоговую.))) Так и живём...


Мы не бедные. Мы - нищие... хватает только на еду, коммуналку и дешёвые вещи. Зубы лечили ребёнку, про свои даже не мечтаем - нет средств.


А он всех удивляет!:biggrin2: Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
кушаете много вот и в тарелку деньги вылетают
я лечу зубы у частников но как? Месяца два не ем кур и колбасу.:l-1no:
А у тебя какая шуба? Норка?:) Чернобурка?:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А у тебя какая шуба? Норка? Чернобурка?
Шуба у меня из плащёвки: пальто на синтепоне называется.:biggrin2: И сапогам зимним восемь лет исполнилось в этом году. Собираюсь новые покупать, но не знаю получится ли...
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Население не настолько грамотно можно сказать что бы знать о таких вещах, но скорее всего просто не так хорошо все это афишируется, а то желающего народу бы было много на подобные возвраты.
От населения эту информацию никто не скрывает, в Интернет информации по этому поводу полно, об этом периодически рассказывают в СМИ. Проще говоря, было бы желание и только.

Вот еще одна полезная новость для населения: Льготы для всех: неочевидные способы оформить дешевую ипотеку

А он всех удивляет! Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
10000 рублей на человека - это нищета. Картинка по запросу: уровень жизни населения.

ySwuYrsZbA0.jpg

Градация состоятельности​

Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории:

- крайняя нищета - доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тысяч рублей)
- нищета - доходы от одного до двух прожиточных минимумов (в среднем 7-12 тысяч рублей в месяц)
- бедность - доходы от 12 до 20 тысяч рублей
- выше бедности - доходы от 20 до 30 тысяч рублей
- средний достаток - доходы от 30 до 60 тысяч рублей
- состоятельные - доходы от 60 до 90 тысяч рублей
- богатые - доходы свыше 90 тысяч рублей
- сверхбогатые - доходы свыше 150 тысяч рублей в месяц

Источник не найден, проверить не удалось.

Вот именно, а 25% это относится к сумме дохода. 25% от 100 штук это 25 штук, а вы потратили 13 штук и они какраз укладываются в 25% от дохода о чём и идёт речь.
Вы сами себе противоречите, ваша цитата:
Да 25% от суммы уплаченого НДФЛ.

Тоже самое в первом сообщении:
2. Лечение и лекарства

25% от вашего налогооблагаемого дохода, не более 120 тыс. руб. в год.

Что нужно: договор с медучреждением, лицензия, платежные документы. Для лекарств — рецепт и платежный документ.

Поясню, 25% от уплаченного налога (т.е. НДФЛ), но не более 120 т.р. (верхний потолок), говорить о следующем: вы заработали 100 т.р., заплатили 13 т.р. налога, и только 25% от уплаченного налога можете вернуть в качестве налогового вычета за лечение, т.е. 13 т.р.*25%=3,25 т.р.. Вот это, как раз меня удивило, мы в этом году оформили налоговый вычет (возврат) 100% от уплаченного налога, нам не хватило, остаток оставили на следующий год.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,020
Реакции
4,202
Поинты
2.562
Поясню, 25% от уплаченного налога (т.е. НДФЛ), но не более 120 т.р. (верхний потолок), говорить о следующем: вы заработали 100 т.р., заплатили 13 т.р. налога, и только 25% от уплаченного налога можете вернуть в качестве налогового вычета за лечение, т.е. 13 т.р.*25%=3,25 т.р.. Вот это, как раз меня удивило, мы в этом году оформили налоговый вычет (возврат) 100% от уплаченного налога, нам не хватило, остаток оставили на следующий год.
нет не так. Ваш доход 100000рублей за год, потратить на лечение выможете не более 25% от этого дохода, что бы получить льготу по полной. Если вы потратите больше, то всё что свыше 25% ващего дохода не будет приниматся во внимание для льготы.
Процент именно от налогооблагаемого дохода надо считать. а не от суммы НДФЛ.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
10000 рублей на человека - это нищета. Картинка по запросу: уровень жизни населения.
Так я и говорю, что живу в нищете. Но для Рума я - бохачка нереальная, задрал ко мне придираться постоянно за то, что шикарно живу.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Шуба у меня из плащёвки: пальто на синтепоне называется.:biggrin2: И сапогам зимним восемь лет исполнилось в этом году. Собираюсь новые покупать, но не знаю получится ли...
Куда можно про... ть доход в 360 000 в год и доход от сдачи - тысяч 100 в год вот убей не пойму. Плюс с интернета тысяч 20 в год гребешь.:)
Где-то полляма в год примерно.:)
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Куда можно про... ть доход в 360 000 в год и доход от сдачи - тысяч 100 в год вот убей не пойму.
"Доход" от сдачи в этом году составил минус 36 000 рублей, потому как квартира не сдаётся. Мало того, там делается ремонт, на что уже ушло около 70 000 рублей и неизвестно, сколько ещё уйдёт, возможно и весь годовой доход семьи. Вот, и подсчитывай, если так любишь считать чужие деньги. Также, 100 000 дохода она никогда не приносила, не фантазируй! Максимум 60 в хорошие годы... И в ОБЩИЙ доход за год УЖЕ ВХОДИТ доход от сдачи квартиры!

Плюс с интернета тысяч 20 в год гребешь.
"Доход" от интернета на данный момент, составляет минус 100 000 рублей кредитов. Ещё одна радость.

И, вообще, заканчивай в моих карманах шарить... прицепился, как банный лист к опе. Если тебе человек говорит, что живёт бедно - значит так и есть. Почему то к действительно богатым людям здесь на форуме ты не цепляешься, сцышь, а ко мне достебался. Радуйся своим семи штукам в месяц и живи, как хочешь, а я не равняюсь на нищебродов, а стараюсь повысить своё благосостояние всеми силами и выбраться из нищеты...
 
Последнее редактирование:

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Процент именно от налогооблагаемого дохода надо считать. а не от суммы НДФЛ.
Опять, сами себе противоречите:
Да 25% от суммы уплаченого НДФЛ.
На это я вам ответил:
Для меня это новость, в этом году мы оформили вычет 100% от уплаченного НДФЛ (на лечение).
Притом дважды, с примером:
Если вас интересует как мы вернули 100% от удержанного налога, то дело в дорогом лечении, на вашем же примере. Был доход 100 т.р., удержан налог 13 т.р., потрачено на лечение 110 т.р., из них можем вернуть 14,3 т.р., раз удержали только 13 т.р., то возвращаем только 13 т.р. (100% от удержанного налога), оставшиеся 1,3 т.р. будем возвращать в следующем году.
Дал вам пример с сайта Налоговой (с источником):
В 2012 г. Бойцов А.А. зарабатывал 30 000 рублей в месяц и в сумме заплатил 46 000 рублей подоходного налога за год.

В том же году ему понадобилась сложная операция на желудке стоимостью 400 000 рублей, которую ему предложили в российской клинике.

В мае 2013 г. Бойцов А.А. оформил весь комплект документов, необходимый для получения вычета по расходам на лечение, и предоставил его в налоговый орган по месту жительства.

Поскольку «Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения» относится к дорогостоящим медицинским услугам, на которые не распространяется ограничение налогового вычета в 120 000 рублей, размер вычета может составить 52 000 рублей:

52 000 руб.=400 000 руб.*13%

Однако в 2012 г. Бойцов А.А. заплатил подоходный налог в размере 46 000 рублей, поэтому вернуть он сможет только эту сумму.

Источник
нет не так. Ваш доход 100000рублей за год, потратить на лечение выможете не более 25% от этого дохода, что бы получить льготу по полной. Если вы потратите больше, то всё что свыше 25% ващего дохода не будет приниматся во внимание для льготы.
Что вы мне пытаетесь доказать?! Попробую по другому: чтоб получить полностью 100% уплаченного налога (т.е. НДФЛ), сумма расхода должна быть равна или быть больше дохода, но не как не 25% от дохода, т.к. мы можем вернуть только 13% от потраченных на лечение. Мы уже три года возвращаем 100% уплаченного налога, а вы мне что-то доказываете.

И, вообще, заканчивай в моих карманах шарить... прицепился, как банный лист к опе.
Да, нравитесь вы ему...:) Стесняется признаться, а вы не понимаете намеков...:rolleyes: Детский сад, честное слово...:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Проще не платить налоги чем разбираться в этой мутотени. :)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Проще не платить налоги чем разбираться в этой мутотени.
Ничего сложного, проще один раз разобраться и потом возвращать все что отдал государству. Так и деньги на месте и перед государством чист. На крайний случай можно обратиться в бухгалтерскую контору, за заполнение декларации не много возьмут, к примеру, за одну декларацию на возврат за образование у нас берут 300 рублей, а вернуть можете гораздо больше.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Путаю налоговый вычет и возврат. В этом году заполняла первый раз 3 НДФЛ. ВСе приняли, в следующем году предстоит еще раз сдавать, вообще со своей зарплаты я за покупку недвижимости буду еще лет пять наверное получать вычет. Хочу получить еще возврат за обучение ребенка. Придется соображать, как это в одну форму все ввести. Кстати, налоговая перечислила деньги позже, чем должна была. Обещали в августе, пришли в конце сентября. Я уж переживать начала.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Большинство людей скорей всего о подобном и не слыхали даже, а часть из тех кто знают про него, считают например что это сложно, или не хотят с бумажной волокитой связываться...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Большинство людей скорей всего о подобном и не слыхали даже, а часть из тех кто знают про него, считают например что это сложно, или не хотят с бумажной волокитой связываться...

Я тоже так думала, еле-еле заставила себя сесть за эти документы. Долго разбиралась с терминологией, не могла понять что делать с суммами, если у меня оформлен налоговый возврат на ребенка на работе. В общем помучилась, конечно. Но ничего, зато получила неплохую сумму денег назад.
 
Сверху Снизу