• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет - Страница 3

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, стоит признать к сожалению я вхожу в число тех кто не знаком с таким термином, в свои достаточные годы, стоит подучить данную тематику
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Ничего сложного, проще один раз разобраться и потом возвращать все что отдал государству. Так и деньги на месте и перед государством чист. На крайний случай можно обратиться в бухгалтерскую контору, за заполнение декларации не много возьмут, к примеру, за одну декларацию на возврат за образование у нас берут 300 рублей, а вернуть можете гораздо больше.
Нашему народу проще просто забить. У меня есть подруга, у которой двое детей, а когда я сказала про налоговые вычеты, Она сказала что это слишком сложно и долго разбираться...
На самом деле не все знают о налоговом вычете, еще многие работают неофициально, поэтому оформить его не могут.


Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Откуда цифра 25%? Я сама бухгалтер, декларации ежегодно себе и друзьям заполняю. Налог возвращают в пределах той суммы, что за год удерживается из зарплаты, а это 13%. Годовая зарплата 100 000, уплатили из нее налог 13 000. Полечились платно на 20 000, вернут 2600. Это для примера. Никакой волокиты и проблем с подачей декларации нет. На камеральную проверку дается 3 месяца и потом еще месяц на перевод денег.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Откуда цифра 25%? Я сама бухгалтер, декларации ежегодно себе и друзьям заполняю. Налог возвращают в пределах той суммы, что за год удерживается из зарплаты, а это 13%. Годовая зарплата 100 000, уплатили из нее налог 13 000. Полечились платно на 20 000, вернут 2600. Это для примера. Никакой волокиты и проблем с подачей декларации нет. На камеральную проверку дается 3 месяца и потом еще месяц на перевод денег.

Там хитро написано. 25% от суммы облагаемойналогом зарплаты за год. Т.е. из 100 тысяч зарплаты вернут только 13 % от 25 тысяч., т.е. тысячи три получается. Если я не правильно поняла, то поправьте пожалуйста, а то мне это очень актуально.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я тоже так думала, еле-еле заставила себя сесть за эти документы. Долго разбиралась с терминологией, не могла понять что делать с суммами, если у меня оформлен налоговый возврат на ребенка на работе. В общем помучилась, конечно. Но ничего, зато получила неплохую сумму денег назад.
Ну так если что сотрудники всегда помогут и расскажут что куда, сейчас ведь далеко не то время, когда самому приходиться разбираться что и куда...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ну так если что сотрудники всегда помогут и расскажут что куда, сейчас ведь далеко не то время, когда самому приходиться разбираться что и куда...

У нас на работе никто не оформлял. У меня были сложности связанные с тем, что были несовпадения по формулировкам в форме и 2НДФЛ, так как на работе я оформляла возврат на ребенка. Потом стала уже с знакомой бухгалтером по интернету консультироваться и разобралась. Не сложно, просто заставить себя долго не могла.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У нас на работе никто не оформлял. У меня были сложности связанные с тем, что были несовпадения по формулировкам в форме и 2НДФЛ, так как на работе я оформляла возврат на ребенка. Потом стала уже с знакомой бухгалтером по интернету консультироваться и разобралась. Не сложно, просто заставить себя долго не могла.
Просто не прижало видимо как следует, когда денег нет, заставить себя заниматься подобным, получается гораздо проще и быстрее. Ну а пока деньги есть...
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Просто не прижало видимо как следует, когда денег нет, заставить себя заниматься подобным, получается гораздо проще и быстрее. Ну а пока деньги есть...

Надеюсь и не прижмет:) Все-равно рада, что освоила это дело, прямо гора с плеч. Боюсь всегда этих бумажек, страшно, что неправильно заполню и еще что-нибудь за это будет.
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
Люди просто не хотят связываться с бюрократической машиной. Единственное где боле менее существенные выплаты это покупка/продажа недвижимости.

потому что народ запуган,и думаю что чуть не то сделают,то могут остаться без жилья и т д
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Там хитро написано. 25% от суммы облагаемойналогом зарплаты за год. Т.е. из 100 тысяч зарплаты вернут только 13 % от 25 тысяч., т.е. тысячи три получается. Если я не правильно поняла, то поправьте пожалуйста, а то мне это очень актуально.
Из 100 тысяч зарплаты за год у вас удержали 13 тыс НДФЛ, вы потратили на лечение 25 тыс, вам вернут 25х13%=3250.
Я обычно коплю, если суммы небольшие, и за три года сразу декларации подаю, чтоб сумма хорошая накопилась.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не совсем понимал раньше что к чему там. попробую самостоятельно более углубится в эту тему.
Оформляли налоговый вычет, пришлось собрать справки с мест обучения, лечения. Конечно, основная сумма была за недвижимость. Но для того, чтобы заполнить декларацию, особенно если за недвижимость несколько лет получаешь - не просто. Очень много бумаг и правильно нужно самому рассчитывать суммы.

добавлено через 1 минуту
Я обычно коплю, если суммы небольшие, и за три года сразу декларации подаю, чтоб сумма хорошая накопилась.
Это редкий случай. Мало кто делает возврат с лечения. Когда мы запросили лицензию лечебного учреждения, нам не хотели ее давать и не верили что это нужно в налоговую на вычет. Мы поняли только, что до нас с этим вопросом к ним не обращался.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
что неправильно заполню и еще что-нибудь за это будет.
__________________
Да ничего за это не будет) в самом худшем случае, придется переписать все написанное заново, вот и все, ругаться сильно за подобное никто не станет...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
7. Дети до 18 лет (либо до 24, если ребенок — студент очного отделения)

1400 руб. на каждого ребенка каждому родителю, 3 тыс. — на третьего и каждого последующего ребенка; 12 тыс. руб. — на ребенка с инвалидностью.
Эту льготу предоставляет бухгалтерия, поэтому о ней не все знают. Но все пользуются, вольно или невольно. Бухгалтерия при приеме на работу должна просить копию свидетельства на рождение ребенка. 182 рубля, конечно, не очень большие деньги, но все-таки.
Кто купил квартиру, остальными вычетами не будет пользоваться много лет. Вот и получается 10%. Остальные квартиры не покупали.
А, как правило, у кого есть деньги, тот покупает квартиры, учит детей платно, пользуется дорогостоящим лечением.
А нет денег, то ни квартиры, ни платного обучения или лечения. Только 1400 за ребенка.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Эту льготу предоставляет бухгалтерия, поэтому о ней не все знают. Но все пользуются, вольно или невольно. Бухгалтерия при приеме на работу должна просить копию свидетельства на рождение ребенка. 182 рубля, конечно, не очень большие деньги, но все-таки.

У меня на работе каждый год надо приходить и писать заявление на возврат на ребенка, не придешь - никто не подскажет. Я лет семь не знала, что можно меньше платить налогов.

добавлено через 49 минут
Да ничего за это не будет) в самом худшем случае, придется переписать все написанное заново, вот и все, ругаться сильно за подобное никто не станет...

Лишний раз не хочется все-равно ошибаться. Поэтому я несколько раз проконсультировалась в разных источниках, получила два варианта (противоположных) мнений, решила сделать так как логичнее и пошла сдаваться - там посмотрели только совпадают ли суммы перечисленные за год и та, которая у меня получилась и все. Сказали, если что позвонят.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лишний раз не хочется все-равно ошибаться. Поэтому я несколько раз проконсультировалась в разных источниках, получила два варианта (противоположных) мнений, решила сделать так как логичнее и пошла сдаваться - там посмотрели только совпадают ли суммы перечисленные за год и та, которая у меня получилась и все. Сказали, если что позвонят.
Консультироваться нужно у тех людей, которым потом и будете сдавать бумаги, им как не крути все одно виднее, как там правильно заполнять и что...
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Живая;11864364Очень много бумаг и правильно нужно самому рассчитывать суммы. Это редкий случай. Мало кто делает возврат с лечения. Когда мы запросили лицензию лечебного учреждения написал(а):
Не так уж много бумаг надо. Декларацию самому заполнять сложно только в первый раз. Сейчас вообще все в программе, особо и думать не надо.
И что значит, не хотели давать лицензию? Это вообще ваше право ее увидеть, и даже не обязательно, что в налоговую.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет
90%, КАРЛ! А говорят, что развитая страна! Проще ведь Америку не любить, Европу за геев гнобить, песни воровать и за свои выдавать, чем пояснить людям выгоду и затраты!
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Кто купил квартиру, остальными вычетами не будет пользоваться много лет. Вот и получается 10%. Остальные квартиры не покупали.
А, как правило, у кого есть деньги, тот покупает квартиры, учит детей платно, пользуется дорогостоящим лечением.
А нет денег, то ни квартиры, ни платного обучения или лечения. Только 1400 за ребенка.
Почему такие выводы? Если купил квартиру, то не будут пользоваться вычетами много лет? Вычет за квартиру можно и на следующий год получить, а вот за лечение. обучение нельзя по времени растягивать. Поэтому первым делом социальный вычет, а потом уже имущественный из остатка налога.
Дорогостоящим лечением пользуются не только те, у кого есть деньги, а еще и те, кому это лечение необходимо. Да и квартиры в основном берут в ипотеку, так что тут тоже не надо миллионами ворочать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Думаю просто большинству не с чего получить такой вычет. Либо трат не было необходимых, либо официальные доходы такие, что там ничего особо и не получишь. Кто-то просто об этом не знает.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Консультироваться нужно у тех людей, которым потом и будете сдавать бумаги, им как не крути все одно виднее, как там правильно заполнять и что...
Сейчас с введением электронного документооборта всё интуитивно понятно и даже ходить никуда не нужно. Я когда занимался вычетом разобрался быстро и всё что полагается получил от государства
 
Сверху Снизу