• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет - Страница 5

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Конечно, никто не объясняет как надо заполнить декларацию. Пусть сейчас можно заполнить в электронном виде, а какая разница - пишешь в ручную или печатаешь на компьютере. Все равно надо заполнять самому и высчитывать суммы самостоятельно. Когда в налоговой заполняешь, хоть спросить можно, а дома заполнишь не правильно, нужно будет переделывать.

Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.

С сайта налоговой на ваш компьютер вы скачиваете программу, заполняете ее и конечно, все данные сохраняются. В следующем году на сайте будет доступна другая программа по возврату за 2016 год. Конечно можно будет подсмотреть в старый файл, чтобы проще заполнить было. Вообще я на самом сайте налоговой не могла найти эту программу, он такой путанный показался. Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.

За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
Я трачу за обучение ребенка за один год 120 тыс, учится он у меня в физико-математической школе бесплатно, но оплата идет за интернатское содержание. Поэтому тоже надо вернуть деньги с обучения, правда сумма возврата будет очень небольшой, так как зарплата низкая.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!

У нас 50 тысяч стоит один год обучения с логопедом в детском саду. Платим по месяцам, конечно. За три года сумма соответственно чуть меньше 150 тысяч, так как цены повышаются на услуги.
 
Сверху Снизу