ProBusiness International Ltd - probusinessltd.com - Страница 275

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pashkim

Любитель
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
119
Реакции
59
Поинты
0.000
Наверняка деньги снимались с карточек в разных городах, а лица снимающих средства были прикрыты, дабы камера банкомата не зафиксировала их физиономии.

до 11 числа якобы "восстановят работы" специально было озвучено, чтобы за это время деньги прогнать по разным каналам и легализовать. Сейчас совершить такие махинации не составит особого труда, а на выходе получают как выражении из фильма "побег из шоушенка" как чистейшую слезу младенца, не подкопаться. Не нужно не прикрываться, не прятаться идешь и снимаешь деньги и посмеиваешься над "болванами" вроде нас. Никого не хотел обидеть, это чисто мое мнение:)
 

rvc

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
718
Реакции
608
Поинты
0.000
да наверное сейчас ребята работают над новым проектом, сладки халявные деньги для мошенников, так просто отсюда их не вытравить) если конечно уже не запустили какой нибудь новый супернадежный скам
 

MrMogikan

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
1,239
Реакции
300
Поинты
0.000
да наверное сейчас ребята работают над новым проектом, сладки халявные деньги для мошенников, так просто отсюда их не вытравить) если конечно уже не запустили какой нибудь новый супернадежный скам
скорее всего какое то время они покутят на деньги, потом опять возьмутся за старое
 

wonderslav

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
379
Реакции
433
Поинты
0.000
и сайт им якобы делала http://websecret.by/ - уж очень похоже на всякие их "недопроекты"))) типа потом добавим
 

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Меня всего трясет. Только что звонили из полиции России. Представился полковник полиции Е. С.В.
Спросил заработал ли проект в указанную дату. Ха, странный какой-то полицай, неужели не может попытаться открыть сайт компании на своем компьютере? Ведь я предоставил всю распечатанную информацию, что была у меня. Там есть и адрес сайта.
Спросил нет ли у тебя реквизитов перевода на счет ВТБ24, я сказал что нет, на счета частного лица в этом банке я ничего не перечислял. Очень жаль ответил полицейский.
Сколько вкладчиков было с переводом более 10000$? Я ответил, такой информацией не располагаю.
Сказали что будут заниматься делом в течении января. Возможно проверят мой компьютер. Попросил подождать, возможно придется вызвать на дополнительный допрос.
Так вот, натворил я делов на свою голову.:bang:
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Меня всего трясет. Только что звонили из полиции России. Представился полковник полиции Ерошкин С.В.
Спросил заработал ли проект в указанную дату. Ха, странный какой-то полицай, неужели не может попытаться открыть сайт компании на своем компьютере? Ведь я предоставил всю распечатанную информацию, что была у меня. Там есть и адрес сайта.
Спросил нет ли у тебя реквизитов перевода на счет ВТБ24, я сказал что нет, на счета частного лица в этом банке я ничего не перечислял. Очень жаль ответил полицейский.
Сколько вкладчиков было с переводом более 10000$? Я ответил, такой информацией не располагаю.
Сказали что будут заниматься делом в течении января. Возможно проверят мой компьютер. Попросил подождать, возможно придется вызвать на дополнительный допрос.
Так вот, натворил я делов на свою голову.
а еще они поедут к вам на работу или по месту учебы и будут спрашивать что вы за человек. так же могут соседей опросить. так что о вашей проблеме скоро узнают все-все)

добавлено через 3 минуты
и если дело наберет оборотов могут дать запросы в рос платежные системы на транзакции с хайпом и затем по решению суда блокнут вмиды, тех кто вводил/выводил деньги на/с хайп(а) на время следствия, а может и навсегда. при этом хайперов не найдут, а у вкладчиков будут очень большие проблемы. так что у кого есть бабло на кошах засвеченных в Пробизе - лучше вывести.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000
Меня всего трясет. Только что звонили из полиции России. Представился полковник полиции Ерошкин С.В.
Спросил заработал ли проект в указанную дату. Ха, странный какой-то полицай, неужели не может попытаться открыть сайт компании на своем компьютере? Ведь я предоставил всю распечатанную информацию, что была у меня. Там есть и адрес сайта.
Спросил нет ли у тебя реквизитов перевода на счет ВТБ24, я сказал что нет, на счета частного лица в этом банке я ничего не перечислял. Очень жаль ответил полицейский.
Сколько вкладчиков было с переводом более 10000$? Я ответил, такой информацией не располагаю.
Сказали что будут заниматься делом в течении января. Возможно проверят мой компьютер. Попросил подождать, возможно придется вызвать на дополнительный допрос.
Так вот, натворил я делов на свою голову.:bang:
ТАКАЯ реакция полиции: у них нет даже возможности(желания) самостоятельно проверить работоспособность сайта на 11е января, ненужные опросы, интерес к большим суммам, время и нервы, затраченные на их "работу", а главное, скорее всего, ничтожный результат "расследования" -всё это было ооочень прогнозируемо((
 

promosk

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
127
Реакции
34
Поинты
0.000
Меня всего трясет. Только что звонили из полиции России. Представился полковник полиции Ерошкин С.В.
Спросил заработал ли проект в указанную дату. Ха, странный какой-то полицай, неужели не может попытаться открыть сайт компании на своем компьютере? Ведь я предоставил всю распечатанную информацию, что была у меня. Там есть и адрес сайта.
Спросил нет ли у тебя реквизитов перевода на счет ВТБ24, я сказал что нет, на счета частного лица в этом банке я ничего не перечислял. Очень жаль ответил полицейский.
Сколько вкладчиков было с переводом более 10000$? Я ответил, такой информацией не располагаю.
Сказали что будут заниматься делом в течении января. Возможно проверят мой компьютер. Попросил подождать, возможно придется вызвать на дополнительный допрос.
Так вот, натворил я делов на свою голову.
Не переживайте.Что волноваться то.Хуже не будет уж точно.Они хотя бы могут все эти счета пробить. Может хоть где то засветил админ хотябы айпи свой.
 
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
а с чего трясет то? люди работают, наоборот, спасибо им скажите. не у всех полицейских трезвая голова после НГ, может не смог сайт самостоятельно открыть)))
 

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
сколько потеряли, если не секрет

310000 руб.

добавлено через 1 минуту
а с чего трясет то? люди работают, наоборот, спасибо им скажите. не у всех полицейских трезвая голова после НГ, может не смог сайт самостоятельно открыть)))

Смешно написал:lol:
 
Последнее редактирование:

Василь Петрович

Интересующийся
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
15
Реакции
16
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
а с чего трясет то? люди работают, наоборот, спасибо им скажите. не у всех полицейских трезвая голова после НГ, может не смог сайт самостоятельно открыть)))

Трясет потому, что нет опыта общения с правоохранительными органами. Ну а то что попросили уточнить наличие сайта, говорит либо о непрофессионализме, либо об отсутствии технического обеспечения. По поводу технического обеспечения - верится в наше время мало. Лет десять - пятнадцать назад было такое еще сплошь и рядом.

Если админ не пользовался средствами по изменению IP и других параметров, то выйти на след возможно. Правильно сформулированные запросы хостеру сайта пробизнес, дадут информацию об IP адресе мошенника. Если провайдер ведет логи, то может выявить, кто из клиентов сети заходил на хостинг. Плюс работа с дропами. В общем зацепки есть, нужно только желание правоохранительных органов в раскрытии преступления. Имхо
 

World Investrov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
и если дело наберет оборотов могут дать запросы в рос платежные системы на транзакции с хайпом и затем по решению суда блокнут вмиды, тех кто вводил/выводил деньги на/с хайп(а) на время следствия, а может и навсегда. при этом хайперов не найдут, а у вкладчиков будут очень большие проблемы. так что у кого есть бабло на кошах засвеченных в Пробизе - лучше вывести.
Зачем панику сееш. Бред несеш. Такого не будет. Для того чтобы выяснить кто пострадавший кто ответчик. Ненадо никого блокировать. Даже ответчика. При работающей системе можно все выяснить. Для спецов отдела "К" в этом нет необходимости. Все и так можно проследить. Что куда, сколько шло и отдуда уже в другом направлении ушло.

добавлено через 9 минут
Ой, извиняюсь, не туда посмотрел, цитировал World Investrov

добавлено через 6 минут

Да, не мало. Но тут уже врятли кто поможет. Придется списывать

Спишем, чеж поделать то:m-sad:, поспешил, 15 дней оставалось до начала проблем с выплатами. А ведь 30.10.2012 вывели на PM 367$.
Да че там деньги, вон по ящику каждый день показывают кого машина сбила, с кем на активном отдыхе несчастный случай произошел. Люди жизнь теряют.
Как говорил БУДДА: "Будь счастлив тем, что имеешь".

добавлено через 11 минут
Трясет потому, что нет опыта общения с правоохранительными органами. Ну а то что попросили уточнить наличие сайта, говорит либо о непрофессионализме, либо об отсутствии технического обеспечения. По поводу технического обеспечения - верится в наше время мало. Лет десять - пятнадцать назад было такое еще сплошь и рядом.

Если админ не пользовался средствами по изменению IP и других параметров, то выйти на след возможно. Правильно сформулированные запросы хостеру сайта пробизнес, дадут информацию об IP адресе мошенника. Если провайдер ведет логи, то может выявить, кто из клиентов сети заходил на хостинг. Плюс работа с дропами. В общем зацепки есть, нужно только желание правоохранительных органов в раскрытии преступления. Имхо

Вот хорошо написал, :appl: Хоть немножко обнадеживает. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
World Investrov, а как же диверсификация инвестируемого? вот наглядный пример что диверсификация против жулья не помогает.
А то тут многие кричат что надо диверсифицировать. А как это делать если скамятся 6 из 8 ? 310 т отдай не греши.. вот и работают потом полковники ерошкины по всей России..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу