• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Производство детской мебели

Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Я уже писала о том, что очень скоро стану мамой. Сегодня я бы хотела поговорить о инвестировании в производство детской мебели. Раньше я просто не обращала внимания на стоимость таких вещей как
  • Деская кроватка (2000-10000 рублей)
  • Комод+столик для пеленания (4500-15000 рублей)
  • Детская комната (от 50000 рублей)
Сейчас приобретая эти вещи я вдруг подумала о производстве этой мебели. Поговорила с мужем по этому поводу и получила
Нет никаких проблем. За сто пятьдесят тысяч я могу пользоваться производственными мощностями любого мебельного производства в области. Если поискать можно найти втрое дешевле. Сама эта мебель очень проста в изготовлении. Возьми кроватку (мы взяли не очень дорогую из натуральной сосны). В ней материала на 100 рублей. Из кубометра сосны вполне реально изготовить три десятка таких. Докину лак 100 рублей и фурнитуру еще стольник, если брать в розницу. В итоге при затратах 300 рублей получаем кроватку стоимостью 3500. Причем для изготовления такой кроватки мне не потребуется никакие мощностя. Да я в гараже смогу все сделать, станки то есть (любит он у меня иногда помастерить). Ну а комод, (немного подумав) максимум лист ЛДСП. Нет меньше тут квадрата три с небольшим а в листе пять с лишним. Квадрат стоит рублей 300 не больше. Значит за материал тысяча + фурнитура (еще подумал) пятьсот. Для комода только форматника(видимо станок такой) не хватает, но я знаю на какой фабрике могут выполнить работу с нашим материалом по цене 50рублей за квадрат. Тысяча семьсот в итоге получилось. О детской комнате вообще молчу. Сделано из МДФ а цена как из натурального итальянского ореха. По материалу и работе тут не больше восьми тысяч затрат.
Надо сказать что мой муж столяр. Конечно он ни дня не работал по специальности, но всю мебель на даче сделал сам, надо сказать не отличить от магазинной. Вообщем его словам в этом вопросе можно верить.
Исходя из этого в моей голове родилась идея "А не открыть ли мне такое производство". Есть на примете помещение. Кое что из оборудования есть, если что докупить не проблема. По вопросам сбыта еще не узнавала, но думаю предложив адекватную цену, сбыт найдется.
Жду друзья Ваших мнений.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Вообщем решили попробовать. Купили материал (сосна, береза, пульпа, лак, грунтовка, краска, фурнитура). Дерево взяли кругляш (тюлька 1,2м). Муж занялся подготовкой материала (сушка, распиловка) а я дизайном будущей мебели. Начать решили с кроваток. По вопросу сбыта ничего не решили пока, думаем выложить на Озон и уже с готовым каталогом походить по магазинам.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Вообщем решили попробовать. Купили материал (сосна, береза, пульпа, лак, грунтовка, краска, фурнитура). Дерево взяли кругляш (тюлька 1,2м). Муж занялся подготовкой материала (сушка, распиловка) а я дизайном будущей мебели. Начать решили с кроваток. По вопросу сбыта ничего не решили пока, думаем выложить на Озон и уже с готовым каталогом походить по магазинам.

Лучше всего не работать с магазинами а самостоятельно привлекать клиентов наружная реклама, контекстная, хорошо оформленный интернет магазин, доски объявлений, визитки и т.п.. Объясню почему, потому что магазины на отдачу слабые очень, отдают частями, суммы зависают по 500-1500к долговых, мебельный бизнес он такой тут нужно иметь хороший оборот хотя бы 2500к. Мы с товарищем занимаемся мягкой мебелью, в салонах на данный момент 800к зависли а это деньги которые должны работать на нас а не на салоны. Свой салон открывать тоже не особо выгодно, только если есть своё помещение ибо аренда в хорошем месте 100м2 к примеру будет стоить 80-90к в месяц. Мы сделали каталоги нашей и дружественных фабрик мебели и наняли на % от продаж 2-х человек, они ездят с каталогом и образцами тканей по клиентам и заключают договор. В мебельном бизнесе много подводных камней, на ткани и фурнитуру постоянно меняется цена из за курса доллара. Проблема с конкурентами, ценовые войны + друг у друга постоянно воруют разработки моделей. И это только малая часть, того что вас ожидает:_12: Ну а так да выгодно, на хлеб с маслом хватает как говорится, буду рад видеть нового коллегу по цеху на ММГП.ру:wink2:
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
YouCashing, спасибо за Ваш ответ. Как уже говорила пока со сбытом нет готового решения. Пока готовится каталог. Думаю последую Вашему совету
не работать с магазинами а самостоятельно привлекать клиентов

на ткани и фурнитуру постоянно меняется цена из за курса доллара
ну ткани нам без надобности, а вот муж говорит что фурнитура наша, отечественная.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
YouCashing, спасибо за Ваш ответ. Как уже говорила пока со сбытом нет готового решения. Пока готовится каталог. Думаю последую Вашему совету



ну ткани нам без надобности, а вот муж говорит что фурнитура наша, отечественная.

Дак это не как не влияет отечественная или импортная, поставщики все равно аргументируют повышение стоимости ослаблением рубля.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Все зависит на сколько "золотые руки" у вашего мужа. На рынке мебель продается почти за бесценок, то есть, если подсчитать только затраты на материалы, стоимость аренды торговой площадки, то становится непонятным чем платят зарплату и на что живут сами...Получается мебель выгодна только в случае если весь материал достался бесплатно. Единственно, вы сможете конкурировать если у вас будут получатся эксклюзивные вещи, где цена на много выше рыночной
 
Сверху Снизу