• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

RannForex - rannforex.com - Страница 9

Если будет эта платежка, я открою счет и пополню депозит

  • Perfect Money

    Голосов: 9 19.6%
  • Advanced Cash

    Голосов: 8 17.4%
  • OkPay

    Голосов: 3 6.5%
  • Кредитные карты

    Голосов: 22 47.8%
  • Peyeer

    Голосов: 3 6.5%
  • Payza

    Голосов: 1 2.2%
  • Qiwi

    Голосов: 12 26.1%
  • Paymer

    Голосов: 1 2.2%
  • PayPal

    Голосов: 4 8.7%
  • Paysera

    Голосов: 0 0.0%
  • Яндекс.Деньги

    Голосов: 5 10.9%

  • Всего проголосовало
    46

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
На странице статистики теперь есть предыдущие периоды. Фактически, есть полный KPI компании по месяцам. Кому интересно, добро пожаловать.

https://rannforex.com/ru/show/statistics/
 

Sergeant13

Любитель
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
104
Реакции
55
Поинты
0.000
Во-первых, как уже написал Дмитрий, токены, выпущенные в рамках ICO, нельзя будет использовать в качестве депозита, они будут являться инвестицией в развитие проекта и предварительной покупкой его услуг.
Пусть так, но сути это не меняет. Ключевым является то, что вы хотите очень много денег без гарантий возврата. Миллионы долларов инвестируют в проекты, которые: 1) уже работают не менее года и приносят прибыль; 2) имеют растущую востребованность на рынке; 3) дают гарантии возврата вложений. А у вас что? У вас ничего. Никакого работающего бизнеса, сомнительная востребованность, и никаких гарантий возврата. Гарантии типа "мамой клянусь" не в счет. Ставить на кон свою репутацию - тоже недостаточно. Уже давно известно, что репутация не стоит десятков миллионов долларов, которые вы хотите собрать. Многие продают репутацию даже из-за нескольких десятков тысяч.

Мы планируем после запуска принимать их по номиналу как скидку до 50% за наши услуги (сейчас этой информации ещё нет на сайте, но в течение ближайшей недели она появится).
Вот видите, у вас не только нет работающего бизнеса, под который собираются инвестиции, у вас даже еще финансовая модель не до конца продумана и дописывается на коленке перед самым ICO. Как-то это не серьезно.

На мой взгляд, вам нужно было вначале найти небольшие инвестиции, возможно даже собственные, и организовать на них простейший проект. Если бы этот проект оказался востребованным и набрал популярность - можно было бы начать собирать деньги под его усовершенствование. Если снова успех - собираем новые инвестиции (если собственной прибыли не хватает на развитие).

А простейшим проектом мог бы быть например такой. Делаете очередной сайт с рейтингом брокеров. Там рассматриваете в открытом доступе жалобы, поступающие на брокеров. Какие-то из брокеров числятся как "участники системы честной торговли" и у них самые высокие рейтинги :) Этим брокерам-участникам вы даете свою программку, которая будет формировать ежедневные отчеты по сделкам для каждого клиента и отсылать ему на email. Что-то типа отчетов, которые формирует MT, но с добавлением цифровой подписи брокера (можно тупо md5 с солью посчитать и вставить в письмо). Брокеры будут вам платить за то, что некая ваша приблуда будет на их стороне подписывать письма, отсылаемые клиентам. Такие отчеты, защищенные от исправлений, клиенты смогут использовать в качестве доказательств при публикации жалоб на вашем сайте. На сайте была бы функция "Прикрепить отчет", и потом сайт бы всем писал "Отчет подлинный". Защищать от исправлений можно не только отчеты со сделками, но и обычную переписку с брокером. На реализацию такого простейшего проекта потребуется пара студентов и около пары месяцев.

Этот простейший проект я придумал прямо сейчас. Если же подумать над ним командой, да еще и целый день, то наверняка можно придумать много полезных фишек, а главное - дешевых в реализации. Например, можно придумать, как увеличивать рейтинг брокеров, на которых нет жалоб, т.е. как выбрать честнейших среди честных :) Этим дешевым проектом можно было бы прощупать рынок и понять, насколько будет интересна брокерам и трейдерам возможность показывать всем письма от брокера, защищенные от исправлений, и сравнивать рейтинг честности брокеров. Если бы какой-то брокер списал прибыль клиенту задним числом, и это бы не соответствовало отчетам, которые трейдер прикрепил к своей жалобе, то рейтинг такого брокера сильно бы упал. Еще возможно какие-то трейдеры просто захотели бы там похвастаться своими отчетами перед другими. Немного пиара, и проект бы взлетел (возможно). И если бы всё это заработало, и брокеры бы за это платили, и к системе постоянно подключались бы новые брокеры, то уже можно было бы постепенно развиваться дальше, вкладывая собственную прибыль и делая проект более сложным и полезным.

Но почему-то вы не пошли по этому простому пути, а сразу хотите получить миллионы, едва запустив шаблонный сайт и еще толком не дописав бизнес-план. Обычно так делают лохотронщики или торговцы своими репутациями. В таком случае будет жаль, если вы и Дмитрию репутацию попортите. Мне его брокер приглянулся.
 
  • Like
Реакции: Herb

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Пусть так, но сути это не меняет. Ключевым является то, что вы хотите очень много денег без гарантий возврата. Миллионы долларов инвестируют в проекты, которые: 1) уже работают не менее года и приносят прибыль; 2) имеют растущую востребованность на рынке; 3) дают гарантии возврата вложений. А у вас что? У вас ничего. Никакого работающего бизнеса, сомнительная востребованность, и никаких гарантий возврата. Гарантии типа "мамой клянусь" не в счет. Ставить на кон свою репутацию - тоже недостаточно. Уже давно известно, что репутация не стоит десятков миллионов долларов, которые вы хотите собрать. Многие продают репутацию даже из-за нескольких десятков тысяч.


Вот видите, у вас не только нет работающего бизнеса, под который собираются инвестиции, у вас даже еще финансовая модель не до конца продумана и дописывается на коленке перед самым ICO. Как-то это не серьезно.

На мой взгляд, вам нужно было вначале найти небольшие инвестиции, возможно даже собственные, и организовать на них простейший проект. Если бы этот проект оказался востребованным и набрал популярность - можно было бы начать собирать деньги под его усовершенствование. Если снова успех - собираем новые инвестиции (если собственной прибыли не хватает на развитие).

А простейшим проектом мог бы быть например такой. Делаете очередной сайт с рейтингом брокеров. Там рассматриваете в открытом доступе жалобы, поступающие на брокеров. Какие-то из брокеров числятся как "участники системы честной торговли" и у них самые высокие рейтинги :) Этим брокерам-участникам вы даете свою программку, которая будет формировать ежедневные отчеты по сделкам для каждого клиента и отсылать ему на email. Что-то типа отчетов, которые формирует MT, но с добавлением цифровой подписи брокера (можно тупо md5 с солью посчитать и вставить в письмо). Брокеры будут вам платить за то, что некая ваша приблуда будет на их стороне подписывать письма, отсылаемые клиентам. Такие отчеты, защищенные от исправлений, клиенты смогут использовать в качестве доказательств при публикации жалоб на вашем сайте. На сайте была бы функция "Прикрепить отчет", и потом сайт бы всем писал "Отчет подлинный". Защищать от исправлений можно не только отчеты со сделками, но и обычную переписку с брокером. На реализацию такого простейшего проекта потребуется пара студентов и около пары месяцев.

Этот простейший проект я придумал прямо сейчас. Если же подумать над ним командой, да еще и целый день, то наверняка можно придумать много полезных фишек, а главное - дешевых в реализации. Например, можно придумать, как увеличивать рейтинг брокеров, на которых нет жалоб, т.е. как выбрать честнейших среди честных :) Этим дешевым проектом можно было бы прощупать рынок и понять, насколько будет интересна брокерам и трейдерам возможность показывать всем письма от брокера, защищенные от исправлений, и сравнивать рейтинг честности брокеров. Если бы какой-то брокер списал прибыль клиенту задним числом, и это бы не соответствовало отчетам, которые трейдер прикрепил к своей жалобе, то рейтинг такого брокера сильно бы упал. Еще возможно какие-то трейдеры просто захотели бы там похвастаться своими отчетами перед другими. Немного пиара, и проект бы взлетел (возможно). И если бы всё это заработало, и брокеры бы за это платили, и к системе постоянно подключались бы новые брокеры, то уже можно было бы постепенно развиваться дальше, вкладывая собственную прибыль и делая проект более сложным и полезным.

Но почему-то вы не пошли по этому простому пути, а сразу хотите получить миллионы, едва запустив шаблонный сайт и еще толком не дописав бизнес-план. Обычно так делают лохотронщики или торговцы своими репутациями. В таком случае будет жаль, если вы и Дмитрию репутацию попортите. Мне его брокер приглянулся.


А это возможно??
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А это возможно??

Эх, все-таки не до конца удалился. Зря потер то, что сперва написал. :biggrin2:

В общем в этой ветке,на мой взгляд,достаточно информации для того,чтоб людям принять верное решение(на мой взгляд пройти мимо быстрым шагом).

На этом и удаляюсь.
 

SerenityFinancial

Новичок
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ключевым является то, что вы хотите очень много денег без гарантий возврата.

В 2010 году глубоко убыточная компания Tesla, не выпустившая на тот момент ни одного ходового продукта за свою 7-летнюю историю, продала акций на $226 миллионов без гарантий возврата. Что было с этими акциями дальше, я думаю, Вы знаете.

На мой взгляд, вам нужно было вначале найти небольшие инвестиции, возможно даже собственные, и организовать на них простейший проект.

Это как если бы вы предложили той же самой Тесле для начала сделать игрушечную машинку на батарейках. Ну, наверное, они бы справились. И на такую машинку даже был бы спрос среди определённой аудитории. Но что это доказало бы? Мы хотим создать продукт, аналогов которого сейчас на рынке нет, а не очередной рейтинг как Вы предлагаете, или что-то подобное. Ключевой момент – брокерам придётся в нашем проекте участвовать, хотят они этого или нет. Когда к ним придёт трейдер и скажет «я готов торговать у вас, но только через Serenity», вряд ли многие из них откажутся.

Можно сидеть и ничего не делать, в ожидании что кто-то придёт и изменит мир, а можно менять мир самому, чем мы и занимаемся, и предлагаем нам помочь всем небезразличным.

добавлено через 7 минут
(кстати Тесла вместо игрушечной машинки показала перед IPO настоящую, но неудобную и почти никому не нужную, потратив на это 7 лет и 4 раунда инвестиций; к сожалению мы не в США и частных инвестиций достаточных для нескольких лет работы у нас нет)
 
Последнее редактирование:

Herb

Интересующийся
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Ключевой момент – брокерам придётся в нашем проекте участвовать, хотят они этого или нет. Когда к ним придёт трейдер и скажет «я готов торговать у вас, но только через Serenity», вряд ли многие из них откажутся.

Ключевой момент для индустрии ритейл-форекса - это слив депозитов трейдерами. Со слива живут ДЦ с B-буком и верхний уровень ПЛ(провайдеры ликвидности). Если представить себе, что все трейдеры будут в плюсе, индустрия умрет: никто не будет заниматься убыточным бизнесом. Рыночные брокеры с А-буком, перетягивая на себя клиентов кухонь, помогают ПЛ зарабатывать больше, поэтому они и имеют свое место под солнцем. Ваше начинание призвано ограничить ласт лук(отмену сделок), что напрямую затрагивает интересы могущественных ПЛ, соотв., они будут активно противиться подобным стартапам.

Ну и, конечно, сбор миллионов под весьма расплывчатую концепцию с модным словом "блокчейн", сильно смахивает на пирамиду.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ваше начинание призвано ограничить ласт лук(отмену сделок)
На мой взгляд, ограничивает возможность офшорных брокеров беспредельничать. Об отмене ласт лука речи не идет. И еще открою вам секрет, поставщики практически никогда не отменяют сделки, это настолько редкая вещь, что ее даже рассматривать нет смысла.
 

Sergeant13

Любитель
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
104
Реакции
55
Поинты
0.000
В 2010 году глубоко убыточная компания Tesla, не выпустившая на тот момент ни одного ходового продукта за свою 7-летнюю историю, продала акций на $226 миллионов без гарантий возврата. Что было с этими акциями дальше, я думаю, Вы знаете.
Tesla так и осталась убыточной и держится лишь на огромной финансовой помощи государства. Не было бы этой помощи - не было бы и роста акций. Просто всем понятно, что их технологии важны в мировом масштабе, и когда-нибудь прибыль всё равно неизбежно будет.

Ваша компания тут не идет ни в какое сравнение. Придумайте сначала, что нужно начать развивать и строить, чтобы в итоге, к примеру, решить проблему нехватки питьевой воды, а потом уже сравнивайте себя с Теслой.

Это как если бы вы предложили той же самой Тесле для начала сделать игрушечную машинку на батарейках.
То, что я предложил, позволило бы дешево узнать, насколько востребованы определенные ваши идеи среди брокеров и трейдеров. Нужно не просто узнать, нужно ли это кому-нибудь, а узнать, насколько это нужно, в цифрах, через реальные продажи. И потом уже точнее посчитать, позволят ли эти цифры отбить большие инвестиции. Без этого только идиот может сходу вложить свои миллионы в такой стартап. Но вы-то конечно не идиоты, свои миллионы не вкладываете, а хотите поиграть в крутой бизнес-проект и проверить свои гипотезы на чужие деньги. Кстати Илон Маск еще задолго до IPO Теслы вложил в нее собственных 70 миллионов долларов.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Когда к ним придёт трейдер и скажет «я готов торговать у вас, но только через Serenity», вряд ли многие из них откажутся.

Вот тут ошибочка, скорее они замутят аналогичный проект, и не будут крупные брокеры частных клиентов слушать.

Хотя, конечно желаю проекту удачи. Тут вот еще новость была по поводу регуляции ICO к июлю 2018 г., так что сделают скоро административные и другие барьеры, мало не покажется, тогда придется показывать что у Вас есть, иначе не допустят до ICO.
 

AVMK

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
поставщики практически никогда не отменяют сделки, это настолько редкая вещь, что ее даже рассматривать нет смысла.
Какое интересное открытие ,а как же куча брокеров постоянно пишущих в претензиях, что они не виноваты, это поставщик отменил сделку, я так понимаю, как только представители ДЦ начинают такое писать, то надо от таких ДЦ бежать...
Планируется возможность снятия пополнения с помощью других ЭПС, интересует WebMoney и Skrill ?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Добавил стакан цен (Level 2) на сайт. Можете скачивать и устанавливать.

https://rannforex.com/ru/trading/level2/

Какое интересное открытие ,а как же куча брокеров постоянно пишущих в претензиях, что они не виноваты, это поставщик отменил сделку, я так понимаю, как только представители ДЦ начинают такое писать, то надо от таких ДЦ бежать...
Планируется возможность снятия пополнения с помощью других ЭПС, интересует WebMoney и Skrill ?

Почему другим отменяют, это вопрос не ко мне, мне ничего не отменяют.

Скрилл нам отказал в открытии счета. Вебмани давно форексам не открывает, если только через платежный агрегатор какой-нибудь (не исключено, что подыщем нормальный).
Карты планируем в ближайшее время добавить.

Также напоминаю, что ePayments принимает и отдает Вебмани с приемлемой комиссией. Пополнение и вывод с eP бесплатно, и если не заказывать карту, то содержание кошелька eP тоже бесплатно. Очень удобная платежная система.
 
  • Like
Реакции: AVMK

AVMK

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Также напоминаю, что ePayments принимает и отдает Вебмани с приемлемой комиссией. Пополнение и вывод с eP бесплатно, и если не заказывать карту, то содержание кошелька eP тоже бесплатно. Очень удобная платежная система.
Придется с новой ЭПС разбираться, была на сайте, по переводам внутри системы однозначно очень выгодно, вот только конвертация USD -> EUR и обратно кусается, в теме Вы писали, что у Вас счета в EUR потому и у брокера счета в EUR, лично мне это не удобно(но не страшно), есть в планах сделать возможность пополнения в USD ?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Придется с новой ЭПС разбираться, была на сайте, по переводам внутри системы однозначно очень выгодно, вот только конвертация USD -> EUR и обратно кусается, в теме Вы писали, что у Вас счета в EUR потому и у брокера счета в EUR, лично мне это не удобно(но не страшно), есть в планах сделать возможность пополнения в USD ?

Когда верифицируетесь в ЕП, получите доступ на биржу dsx.uk, там можно по очень выгодному курсу конвертить евры и доллары. Ввод/вывод без комиссии.
 
  • Like
Реакции: AVMK

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Что значит банк сегодня не обязателен??...
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Что значит банк сегодня не обязателен??...
Можно работать без банка. Деньги на депозит можно отправлять поставщику напрямую из платежной системы, минуя банк.
 

Sergeant13

Любитель
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
104
Реакции
55
Поинты
0.000
Исправьте в статистике "Совокупный депозит" и "Совокупный эквити" за текущий месяц. Там нули почему-то. И плавающая прибыль нулевая, хотя сделки висят.

А за предыдущие периоды плавающая прибыль наоборот ненулевая. Кто-то не закрылся с августа? Или после окончания месяца все числа для него уже не пересчитываются? Тогда я бы вообще убрал эту строчку с плавающей прибылью за месяц и добавил вместо нее строчку с медианной прибылью.

Если прибыльных клиентов больше, то медианная прибыль будет положительная. Но интересно, насколько она велика. Если у многих прибыльных клиентов прибыль всего 1 евро, то это уже будет не так оптимистично, и медианная прибыль это покажет.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Исправьте в статистике "Совокупный депозит" и "Совокупный эквити" за текущий месяц. Там нули почему-то. И плавающая прибыль нулевая, хотя сделки висят.

А за предыдущие периоды плавающая прибыль наоборот ненулевая. Кто-то не закрылся с августа? Или после окончания месяца все числа для него уже не пересчитываются? Тогда я бы вообще убрал эту строчку с плавающей прибылью за месяц и добавил вместо нее строчку с медианной прибылью.

Если прибыльных клиентов больше, то медианная прибыль будет положительная. Но интересно, насколько она велика. Если у многих прибыльных клиентов прибыль всего 1 евро, то это уже будет не так оптимистично, и медианная прибыль это покажет.
Баланс и эквити посмотрю.
А плавающая прибыль это совершенно нормальная и конкретная цифра.
Если на закрытии месяца на вашем счете остаются открытые позиции и по ним есть прибыль или убыток, то он и показывается в плавающей прибыли.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Привет всем!

В ближайшее время (как только наберём 5 сообщений на этом аккаунте ) создадим отдельную ветку, а пока, с разрешения Дмитрия, будем отвечать на вопросы здесь.

Пока Вы наберете сообщения и pre-ico закончится. :rolleyes:

Тему создал. Правда если бы с самого начала знал, что часа три-четыре нужно будет провозиться с версткой темы, то наверное не стал связываться. Если что то упустил, или надо исправить, пишите в личку, постараюсь помочь.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
По результатам октября в RannForex 22 клиента получили прибыль и 17 убыток.
Самая прибыльная сделка +394 евро, самая убыточная -360 евро.
Торговый оборот составил $ 36 640 222.
Компания за месяц заработала 334 евро.

Все это и многое другое можно видеть на странице статистики компании, в разделе «За стеклом».

https://rannforex.com/ru/show/statistics/
 
Сверху Снизу