[расформирован] Паи форума MMGP.COM - Страница 29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Подумайте головой, 8-10 лет окупаемости в интернете не серьезно.
Мне кажется в данном случае речь об окупаемости в принципе вести не корректно.
В данном случае же тут некий аналог биржи, а паи - аналоги акций.
Инвестору чтобы "окупиться" достаточно продать паи.
Вы же когда на бирже акции покупаете не рассчитываете что покупка окупится за несколько лет за счет только дивидендов?

Дальше уже вопрос расчета доходности. Дивиденды + рост стоимости пая. Можно посчитать в принципе.

P.S. Чтобы инвестировать в коммерческую недвижимость нужно располагать значительными средствами, а никак не парой сотен $.
 
  • Like
Реакции: morg

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Мне кажется в данном случае речь об окупаемости в принципе вести не корректно.
В данном случае же тут некий аналог биржи, а паи - аналоги акций.
Инвестору чтобы "окупиться" достаточно продать паи.
Вы же когда на бирже акции покупаете не рассчитываете что покупка окупится за несколько лет за счет только дивидендов?

Дальше уже вопрос расчета доходности. Дивиденды + рост стоимости пая. Можно посчитать в принципе.

P.S. Чтобы инвестировать в коммерческую недвижимость нужно располагать значительными средствами, а никак не парой сотен $.

Роста выше 10$ не будет. Поэтому можете не надеяться на рост, а дивы с пару сотен будут бакса 3 в месяц и что это за инвестиции со 100 рублями дохода в месяц?

А насчет акций, почему бы и нет? при дивах 10-12% годовых, 8-10 лет окупаемость, приблизительно такая же, как при покупке паев форума, только там настоящие акции, а здесь лишь фантики!
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Роста выше 10$ не будет. Поэтому можете не надеяться на рост, а дивы с пару сотен будут бакса 3 в месяц и что это за инвестиции со 100 рублями дохода в месяц?
Какие инвестиции такой и доход. Или даже при инвестициях в пару сотен дивы должны быть миллионными? :)
А насчет акций, почему бы и нет? при дивах 10-12% годовых, 8-10 лет окупаемость, приблизительно такая же, как при покупке паев форума, только там настоящие акции, а здесь лишь фантики!
Я не спец по фондовому рынку, и размеры дивидендов не отслеживаю. Поэтому спорить не буду. Но насколько мне известно дивиденды часто бывают и нулевыми.
И при покупке акций инвесторы в первую очередь ориентируются на ожидания роста их стоимости.

Ради интереса посчитаю доходность с момента формирования пула, и с условным выходом сейчас.

Я правильно понимаю что при формировании пула капитализация была оценена в 100к $.
Выпущено 100к условных акций-паев по 1$. А продано 10% из них на сумму 10к.
И соответственно дивы указанные тут http://www.youmax.ru/itDetails?id=58;backurl=L2l0PztwYWdlPTE= нужно делить на 100к, для того чтобы получить выплату на 1 пай?
Или на 10к (число проданных паев) ?
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Какие инвестиции такой и доход. Или даже при инвестициях в пару сотен дивы должны быть миллионными? :)

Я не спец по фондовому рынку, и размеры дивидендов не отслеживаю. Поэтому спорить не буду. Но насколько мне известно дивиденды часто бывают и нулевыми. И при покупке акций как правило инвесторы ориентируются на ожидания роста их стоимости.

Ради интереса посчитаю доходность с момента формирования пула, и с условным выходом сейчас.

Я правильно понимаю что при формировании пула капитализация была оценена в 100к $.
Выпущено 100к условных акций-паев по 1$. А продано 10% из них на сумму 10к.
И соответственно дивы указанные тут http://www.youmax.ru/itDetails?id=58;backurl=L2l0PztwYWdlPTE= нужно делить на 100к, для того чтобы получить выплату на 1 пай?
Или на 10к (число проданных паев) ?

При пару сотен должно быть 50-70% годовых.

На рост смотрят на фондовом рынке, но дивы не отбрасывают, в плохой год нулевые могут быть, но для этого и создаются портфели, чтобы не выплату компенсировать.

На 100. Грубо говоря доходность за 3.5 года 9 центов на пай в месяц.

т.е.1 бакс в год, при покупке за 8 - это 12% годовых, при 10$ - 10% годовых.

В интернете, меньше 24-36% не серьезно.

p.s. Я покупал при IPO форума, у меня выходит в среднем 109% годовых здесь, всего за 3,5 года 375% выплачено.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

elber, но цена размещения же 1$ так? и за 3,5 года они выросли до 8, не считая дивов?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

elber, но цена размещения же 1$ так? и за 3,5 года они выросли до 8, не считая дивов?

Да, все верно, но я не считаю эту доходность, т.к. не планирую продавать.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Да, все верно, но я не считаю эту доходность, т.к. не планирую продавать.
Это не верный подход. Доходность складывается из дивов и стоимости актива. В данном случае пая.

Вы ссылались на коммерческую недвижимость. Так вот инвестиционные фонды всегда в расчетах учитывают условную продажу объекта через Х лет, например. Смотря какой у кого горизонт планирования.

Потому что например покупая готовый объект недвижимости, по рыночной стоимости, чисто на аренде он и за 10 лет ну никак не отобьется.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

я два месяца назад ввел средства в этот пулл выплат пока нет
Почем покупали? Не $1 случайно? :) Это типа шутка, а если серьезно, быть может Вы просто выставили заявку на покупку, но ещё ничего не купили. Ну... или трололо...
дивы указанные тут http://www.youmax.ru/itDetails?id=58...l0PztwYWdlPTE= нужно делить на 100к, для того чтобы получить выплату на 1 пай?
Да, делить на 100к.
Роста выше 10$ не будет.
У меня в апреле по $13 за пай покупали. Так что не всё так просто.
Имхо, покупать паи mmgp имеет смысл (с точки зрения окупаемости) если собираетесь ими торговать на бирже. Ждать окупаемости только с дивидендов экономически не выгодно. Говорю на собственном трёхлетнем опыте.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Имхо, покупать паи mmgp имеет смысл (с точки зрения окупаемости) если собираетесь ими торговать на бирже. Ждать окупаемости только с дивидендов экономически не выгодно. Говорю на собственном трёхлетнем опыте.
Мне кажется ждать окупаемости чисто за счет дивов не выгодно практически никогда, в том числе и на реальных биржах. Там все держится на котировках и росте стоимости акций.
Собственно тут та же биржа.
Да, делить на 100к.
Ок, посчитаю на досуге.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

nightfly, у каждого свои взгляды на инвестиции... У кого-то спекулятивные взгляды, купить, продать и зафиксировать прибыль. У кого-то взгляды инвесторов, постоянно получать потоки денег от активов.

Это не верный подход. Доходность складывается из дивов и стоимости актива. В данном случае пая.

А доходность от продажи, фиксируется только после совершения продажи, поэтому если не планируешь продавать, то её не нужно учитывать!

Потому что например покупая готовый объект недвижимости, по рыночной стоимости, чисто на аренде он и за 10 лет ну никак не отобьется.

8 лет окупаемость коммерческой недвижимости!

Так что, я смотрю Вам не следует давать советы, что верно, а что не верно в области инвестиций!

Ждать окупаемости только с дивидендов экономически не выгодно. Говорю на собственном трёхлетнем опыте.

375% за 3.5 года не выгодно?

У меня в апреле по $13 за пай покупали. Так что не всё так просто.

Дурачков много, у меня и паи AvangardMan'а покупали, без дохода, это не показатель.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Дурачков много, у меня и паи AvangardMan'а покупали, без дохода, это не показатель
Следуя Вашим высказываниям, все кто покупает дороже $3 дурачки? :rolleyes:

у каждого свои взгляды на инвестиции... У кого-то спекулятивные взгляды, купить, продать и зафиксировать прибыль. У кого-то взгляды инвесторов, постоянно получать потоки денег от активов
Я считаю дело не во "взглядах" (не понимаю что за термин в рамках темы обсуждения) а в поставленных целях. Цель - это главное. Цель инвестирования - приумножить капитал. Итак, две упрощенные схемы, два "взгляда" на инвестирование (из собственного опыта прошлых трёх лет):
1). 1 января - на руках 100 паёв MMGP. Для простоты посчитаем дивиденды $0.1 на пай в месяц. Просто получаем дивиденды, паи не продаём. На 1 июля (за 6 месяцев) на руках 100 паёв + $60.
2). 1 января - на руках 100 паёв MMGP. Январь-февраль продаём паи по $10, а май-июнь покупаем по $8. Дивиденды полученные в течении периода продажи не берём в расчёт. На 1 июля (за 6 месяцев) на руках 100 паёв + $200.
И какая схема более соответствует цели инвестирования?
Так что не бросайтесь эпитетами, да не судимы будете :)
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Следуя Вашим высказываниям, все кто покупает дороже $3 дурачки? :rolleyes:


Я считаю дело не во "взглядах" (не понимаю что за термин в рамках темы обсуждения) а в поставленных целях. Цель - это главное. Цель инвестирования - приумножить капитал. Итак, две упрощенные схемы, два "взгляда" на инвестирование (из собственного опыта прошлых трёх лет):
1). 1 января - на руках 100 паёв MMGP. Для простоты посчитаем дивиденды $0.1 на пай в месяц. Просто получаем дивиденды, паи не продаём. На 1 июля (за 6 месяцев) на руках 100 паёв + $60.
2). 1 января - на руках 100 паёв MMGP. Январь-февраль продаём паи по $10, а май-июнь покупаем по $8. Дивиденды полученные в течении периода продажи не берём в расчёт. На 1 июля (за 6 месяцев) на руках 100 паёв + $200.
И какая схема более соответствует цели инвестирования?
Так что не бросайтесь эпитетами, да не судимы будете :)

Те, кто покупает дороже 13$.

Вы берите больше отрезок, спекулянты они любят считать на нескольких месяцах, годах. Вы берите десятилетия...
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Все, конечно красиво написано, но откуда сейчас там взяться спекулянтам, если постоянного (большого спроса нет). 6 паев на покупку очень мало.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Те, кто покупает дороже 13$.
Ну... такого я не наблюдал ещё.
Вы берите больше отрезок, спекулянты они любят считать на нескольких месяцах, годах. Вы берите десятилетия...
Ну да, тут уже взгляды на жизнь начинаются. Десятилетия... куда столько? Дай Бог прожить эти десятилетия :)

добавлено через 6 минут
постоянного (большого спроса нет). 6 паев на покупку очень мало.
Сейчас - да, согласен с Вами.
Круговорот купил-продал-купил... подразумевает определенную систему(пример - биржа, форекс и т.п). Любая система не вечна, на смену ей придёт другая. Нужно только понять новую для дальнейшего продвижения. Ну, и вовремя отказаться от старой.
Я так пока со стороны наблюдаю за паями MMGP
https://mmgp.com/showpost.php?p=2848461&postcount=547
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

8 лет окупаемость коммерческой недвижимости!
Ну может сейчас и продают под caprate 12,5%.
Но это не есть писаное правило. Бывали и 15% на моей памяти, году в 2006. А бывало и 8%.
Текущий рынок сейчас не отслеживаю.

Хотя недвижимость недвижимости рознь. Полуподвал на краю мира - тоже коммерческая недвижимость, не спорю.
Так что, я смотрю Вам не следует давать советы, что верно, а что не верно в области инвестиций!
Я думаю что все же следует :) А уж прислушиваться или нет - личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Lord07, сложно сказать насколько объективна такая оценка, т.к. финансовые показатели насколько я понимаю не публичны, и даже пайщикам не доступны.
Дивиденды то платятся после вычета из прибыли никому не известной суммы в резерв.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Lord07, сложно сказать насколько объективна такая оценка, т.к. финансовые показатели насколько я понимаю не публичны, и даже пайщикам не доступны.
Дивиденды то платятся после вычета из прибыли никому не известной суммы в резерв.

Кстати, а на что резерв?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу