[расформирован] Паи форума MMGP.COM - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.London

Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
594
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

когда планируется выставить еще паи на продажу по номиналу?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Процент прибыли не зависит от количества проданных паев. У форума есть свой доход, из которого вычитаются все его расходы.
И как уже озвучивалось выше, по прогнозам, чистая прибыль будет составлять примерно 10-15% в первый год.


Вы немножко меня не поняли... Если допустим 10% от дохода - расхода получим 150$, с 10 штуками акций всё понятно, все 150$ идут на дивиденды, а если продано меньше, там число не ровное к примеру 2666, то как будет, по формуле считаться и подгоняться или все 150$ пойдут на эти проданные акции?

ну так в чем проблема в ленд моней ру дают до 2.5% в месяц на лимит доверия тоесть получается почти 30% годовых и гарантии у них позволю заметить не хилые и это только один из многочисленных бизнесов в инете при чем с гарантиями

Там минимальная сумма 500$ для вклада, а здесь 1$.
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Вы немножко меня не поняли... Если допустим 10% от дохода - расхода получим 150$, с 10 штуками акций всё понятно, все 150$ идут на дивиденды, а если продано меньше, там число не ровное к примеру 2666, то как будет, по формуле считаться и подгоняться или все 150$ пойдут на эти проданные акции?

Хоть и вопрос был не мне, но, думаю, что ответ очевиден.
Если не все паи продадут, то дивиденды от непроданных паев пойдут владельцу этих паев, т.е mysilver.

К примеру, Вы купили 1000 паев, а значит имеете долю 1%.
Чистая прибыль * 0,01 = ваши дивиденды.
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Хоть и вопрос был не мне, но, думаю, что ответ очевиден.
Если не все паи продадут, то дивиденды от непроданных паев пойдут владельцу этих паев, т.е mysilver.

К примеру, Вы купили 1000 паев, а значит имеете долю 1%.
Чистая прибыль * 0,01 = ваши дивиденды.
В итоге когда 10% паёв будет реализовано, то именно деньги полученные от продажи этой части будут работать, а прибыль на 90% будет идти на те 90% паёв, что не проданы.
Вы всё ещё хотите отдавть 90% прибыли? :wink2:
 

Youmax.ru

Любитель
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
312
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

В итоге когда 10% паёв будет реализовано, то именно деньги полученные от продажи этой части будут работать, а прибыль на 90% будет идти на те 90% паёв, что не проданы.
Вы всё ещё хотите отдавть 90% прибыли? :wink2:

Вы считаете что если купили 1% бизнеса, то должны получать по этому поводу 100% прибыли?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Вы немножко меня не поняли... Если допустим 10% от дохода - расхода получим 150$, с 10 штуками акций всё понятно, все 150$ идут на дивиденды, а если продано меньше, там число не ровное к примеру 2666, то как будет, по формуле считаться и подгоняться или все 150$ пойдут на эти проданные акции?Там минимальная сумма 500$ для вклада, а здесь 1$.

100% - это 100k$
10% - это 10k$
первые дивиденды, к примеру, составили 1500$
а вы, к примеру, купили 1% паев (1k$). Значит ваша прибыль составит 15$.
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Вы считаете что если купили 1% бизнеса то должны получать по этому поводу 100% прибыли?
Выходитваш бизнес стоит более 100000$?
Что-то имею сомнения по этому поводу.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

ну так в чем проблема в ленд моней ру дают до 2.5% в месяц на лимит доверия тоесть получается почти 30% годовых и гарантии у них позволю заметить не хилые и это только один из многочисленных бизнесов в инете при чем с гарантиями
Там вы предоставляете кредит компании и получаете с этого кредита фиксированный процент. Это равносильно депозиту в банке. В нашем же случае вы покупаете долю в бизнесе, который имеет свойство развиваться, расти, приносить больше дивидендов. В связи с этим растет и цена пая, которую в будущем вы сможете продать по выгодной цене.

когда планируется выставить еще паи на продажу по номиналу?
номинал в данный момент составляет 1.03
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Выходитваш бизнес стоит более 100000$?
Что-то имею сомнения по этому поводу.
Зачем задавать вопрос, если в первом сообщении указана сумма 100k$ (100%)? joys2008, если вам что-то не нравится, вы можете отказаться от покупки. Насильно мы вас не заставляем этого делать. Я, конечно, понимаю, что вам интересно это обсудить с коллегами, но не вижу в этом смысла. еще раз одно и тоже перетирать ни к чему.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Я бы все таки прекратил атаковать администрацию вопросами о стоимости форума и о доходности паев.
Условно можно сказать так - ммгп.ру было ЗАО, а сейчас была проведена дополнительная эмиссия и форум стал АО. А по поводу доходности, мне интересно, кто-нибудь может спрогнозировать доходность бизнеса на год вперед (хоть в реале, хоть в интернете). Вон акции ВТБ (не самый последний банк) летом были по 8 копеек, а сейчас чуть более 3.
Давайте дадим возможность администрации форума поработать месяц (квартал, год) и когда получим отчет о проделанной работе и полученных доходах, то тогда и будем или пить шампанское или курить бамбук.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Вон акции ВТБ (не самый последний банк) летом были по 8 копеек, а сейчас чуть более 3.

Чуть менее 3 :)
2.5 уже...

Давайте дадим возможность администрации форума поработать месяц (квартал, год) и когда получим отчет о проделанной работе и полученных доходах, то тогда и будем или пить шампанское или курить бамбук.
А если еще этот процесс (я про работу) поддержат пользователи, тогда вообще будет здорово :thumbsup:
 

sertan74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
6,512
Реакции
48
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

mysilver, у меня к Вам вопрос. Вы будете нанимать независимого аудитора для проверки ваших счетов и доходности форума? А то как пайщики будут знать реальный месячный доход форума?
Вот Вы говорите, что доход форума около 2000 долларов в месяц.
Я считаю, что такой известный форум должен больший приносить доход.

З.Ы. Я с мониторинга своего имею не меньше 500 в месяц :wink2:
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

mysilver, у меня к Вам вопрос. Вы будете нанимать независимого аудитора для проверки ваших счетов и доходности форума? А то как пайщики будут знать реальный месячный доход форума?
Вот Вы говорите, что доход форума около 2000 долларов в месяц.
Я считаю, что такой известный форум должен больший приносить доход.
З.Ы. Я с мониторинга своего имею не меньше 500 в месяц :wink2:

Потенциал у форума большой. Конечно, в будущем он должен приносить больше. Но на текущий момент он приносит именно столько, т.к. рекламой занялись только этим летом. Реальный месячный доход можно будет посчитать здесь "Реклама на сайте" . Смотрите кол-во занятых мест и точные цены на площадки, т.о. вы можете прикинуть и суммировать все цифры и понять точный доход форума. Пока так.

По поводу независимого аудита мы, конечно же, подумаем. И скорей всего к нему будем общаться когда будет зарегистирована компания юмакс, а также будут подведены все юридические договора и прочие документы в порядок.

p.s. оффтоп:
И само собой у владельцев бизнесов будет возможность привлечь доп. капитал, продав свою часть бизнеса на юмаксе. Это будет полезно стартапам (начинающим проектам), а также бизнесам, которым необходимы оборотные средства.
 

VVarrior

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,790
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Выходит ваш бизнес стоит более 100000$?
Что-то имею сомнения по этому поводу.
Почему? Аргументируйте!!!
Я считаю, что этот форум бесценен! Море информации, охвачены почти все виды заработка, лично я верю в очень хорошее будущее данного форума!!! фОРУМ СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ОН РЕАЛЬНО СТОИТ!!!
Кстати, Алексей, прости за оффтоп, но ведется где - нибудь статистика общего количества тем и статей этого форума?
P/S Купил 20 паев MMGP!!!
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000

VVarrior

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,790
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Стоимость это доход за некоторый промежуток времени, полгода, год.
Стоимость - это затраты труда ,выраженные в денежной форме! Так что определить стоимость может только создатель форума!!!
Вы же не знаете сколько сил и времени было потрачено на этот форум! Чужие силы мы с вами не вправе оценивать!!!
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,405
Реакции
7,203
Поинты
47,940.696
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Стоимость - это затраты труда ,выраженные в денежной форме! Так что определить стоимость может только создатель форума!!!
Вы же не знаете сколько сил и времени было потрачено на этот форум! Чужие силы мы с вами не вправе оценивать!!!

Вы с joys2008 немного о разных вещах толкуете: Вы, VVarrior, имеете в виду себестоимость (или издержки), оперируя при этом такими субъективными понятиями как потраченное "время" и "силы", а joys2008 видимо имеет в виду стоимость форума, за которую его можно реально кому-либо продать.

В любом случае, данный спор не имеет смысла, т.к. администрация уже четко дала понять, что базовую цифру в 100 к$ пересматривать не намерена. Тогда к чему тратить нервы (и слюни :biggrin2: ) для выяснения чисто гипотетических вопросов? :wink2:
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

Чужие силы мы с вами не вправе оценивать!!!
:m1503000: Вот пример, ты вырастил картошку, пришёл на рынок и установил цены в 100 баксов закилограмм и на вопросы покупателей: "Ты сё офигел?!", отвечаешь, вы не в праве оценивать мои затраты. :crackup:
 

VVarrior

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,790
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

:m1503000: Вот пример, ты вырастил картошку, пришёл на рынок и установил цены в 100 баксов закилограмм и на вопросы покупателей: "Ты сё офигел?!", отвечаешь, вы не в праве оценивать мои затраты. :crackup:
:biggrin2: Но форум - это не картошка! Форум продается только вместе с аудиторией, на нем присутствующей! Естественно можно оценить такие вещи, как дизайн, навигацию, доходы от рекламы наконец! Но как оценить аудиторию, присутствующую на этом форуме? Сайт и форум разные вещи!!!
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Паи форума MMGP.COM

:m1503000: Вот пример, ты вырастил картошку, пришёл на рынок и установил цены в 100 баксов закилограмм и на вопросы покупателей: "Ты сё офигел?!", отвечаешь, вы не в праве оценивать мои затраты. :crackup:
если я вижу нереальную цену, в том числе картофель за 100$, то смело иду далее, зачем вопросы задавать.

цена устроила - берем
не устроила - не берем
хочется подешевле - торгуемся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу