[расформирован] Паи форума MMGP.COM - Страница 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Необязательно, лично я думаю, если количество пайщиков увеличиться, то мне кажется и цена на паи будет приемлемой ( ибо сам хочу купить), а сейчас все находиться в руках группы монополистов, которые, владея большим количеством паев, играют с ценой. А вообще я за довыпуск паев :)
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Sollaes, цена растет не только на эти доли. На youmax вообще цена падает очень неохотно. И дело здесь совсем не в монополистах.
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Паи MMGP.COM выступают своего рода как защитный инструмент))))
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

цена на доли безусловно задрана, но что поделать если нет желающих их продать, зато очень много желающих купить?

думаю заметно упасть она может, только если кому-то из крупных инвесторов срочно потребуются деньги. объем заявок на покупку относительно невелик.

А вообще я за довыпуск паев
а теперь поставте себя на место Алексея ;) я думаю не нам решать, будет довыпуск или нет, а если и будет, то точно не по баксу :)
 

dimokru

Блог: blog.dimok.ru
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

если посчитать дивиденты относительно текущей цены паев, то, учитывая, что цена пая как минимум не падает, получается доходность на уровне или чуть выше банковского депозита.
так что согласен, что данный инструмент сейчас - это способ сохранить, но не приумножить - приумножили те, кто на старте брал.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Sollaes, цена растет не только на эти доли. На youmax вообще цена падает очень неохотно. И дело здесь совсем не в монополистах.

А в чем, или в ком?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

xag197911, очевидно, что во всех пользователях вместе взятых. Биржа слишком мала, чтобы большое количество людей могли сформировать устойчивую систему спрос-предложение. А небольшое число пайщиков с долями могут поднимать цену и диктовать свои условия.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Sollaes, цена растет не только на эти доли. На youmax вообще цена падает очень неохотно. И дело здесь совсем не в монополистах.

Ну вообще-то цена на ПИФ пул упала в два раза...
Но тем не менее вы правы. Однако нужно понимать совершенно четко - цена за акцию (пай) ни в коем случае не отражает финансовое положение компании. Цена за акцию отражает ожидание инвесторов. Это очень важно понимать, т.к. обычно считается что рынок показывает состояние экономики, на практике в современном мире рынок показывает только ивестиционную составлящую, а ни в коем случае состояние экономики в целом, хотя изначально именно так и предполагалось. Ту ситуацию которую мы видим с юмах - как это ни забавно, но отражает ситуацию на "большом" рынке - цена акций диктуется только исходя из ожиданий инвесторов, и в очень малой степени зависит от технического анализа (т.e. финансового состояния компании), другими словами цена определяется новостными слухами, а не реальным положением дел, как это ни печально

добавлено через 11 минут
т.е. исходя из "исторических" данных известно что цена пая вырастает в два раза обычно. Цена при этом очень мало коррелирует с финансовым положением пула. Другими словами, цена растет не благодаря успехам пула (хотя бывает что пул добивается хороших финансовых успехов), а благодаря спекулятивной составляющей - паи скупаются очень быстро с целью немедленной продажи и получении прибыли в районе 100 процентов
Как-то так, с моей точки зрения
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Ту ситуацию которую мы видим с юмах - как это ни забавно, но отражает ситуацию на "большом" рынке - цена акций диктуется только исходя из ожиданий инвесторов, и в очень малой степени зависит от технического анализа (т.e. финансового состояния компании), другими словами цена определяется новостными слухами, а не реальным положением дел, как это ни печально

А почему печально? Кто то на этом зарабатывает, а кто то и теряет. Или может Вы за социальное равенство?
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Сдесь остается только отметить что юмакс на правильном пути, все больше похож на настоящую биржу, так и должно быть!:e-clap: Мне это нравится:appl:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Ну вообще-то цена на ПИФ пул упала в два раза...

Ну это не удивительно. Акции ВТБ инвесторы могут при желании купить сами, по цене немного дешевой, нежели стартовая (Если не ошибаюсь 8 р. за акцию).
Да и самому легче управлять акциями: например дать управляющему приказ на закрытие ордера. В пуле была ситуация когда цена акции достигала более 8 р. но никто не фиксировал прибыль.
По этому нет инвесторам смысла покупать паи даже по себестоимости, и даже немного ниже себестоимости. Но если Вы хотите, можете выставить заявку по справедливой цене.
Другое дело паи юмакса или ммжп. Они продаются только в одном месте - торговой площадке юмакс. По юмаксу не скажу (не отслеживаю), а паи ммжп к тому же показывают неплохую доходность, если отталкиваться от стартовой цены.
 

Poison

Любитель
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Позвольте вас поправить, 8 копеек примерно была цена 1-ай акции ВТБ когда вошли. Был период когда акция в цене поднималась до 11 коп, но момент был упущен, в итоге сейчас 1акция стоит где-то ок 7.5 копеек:mad:
Но будем верить в идею правительства вернуть вложения в ходе провального ИПО ВТБ. Может к выборам в гос думу 4-го декабря подрастет наш ВТБ:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

если посчитать дивиденты относительно текущей цены паев, то, учитывая, что цена пая как минимум не падает, получается доходность на уровне или чуть выше банковского депозита.
так что согласен, что данный инструмент сейчас - это способ сохранить, но не приумножить - приумножили те, кто на старте брал.

Те, кто на старте брал имеют сейчас 104,64% годовых.

Если брать среднюю дивидендную доходность 9 центов за всё время, то стоимость пая на бирже в 9$, окупается больше 8 лет, что даже больше коммерческой недвижимости с 7 годами окупаемости, а гарантии тут меньше, так что это не самое хорошее место для сохранения.

p.s. с 3 годами окупаемости, т.е. до 3,1$ за пай еще можно покупать, дальше не имеет смысла, лучше ждать других инструментов!
 

dimokru

Блог: blog.dimok.ru
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

Если брать среднюю дивидендную доходность 9 центов за всё время, то стоимость пая на бирже в 9$, окупается больше 8 лет, что даже больше коммерческой недвижимости с 7 годами окупаемости, а гарантии тут меньше, так что это не самое хорошее место для сохранения.
только многие тут вкладывают штуку баксов - в недвижимости это ни о чем :)

хорошо, когда у людей есть выбор
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

А почему печально? Кто то на этом зарабатывает, а кто то и теряет. Или может Вы за социальное равенство?

печально потому что игра, а не расчет
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

печально потому что игра, а не расчет

А форекс, фондовый рынок, бюджетные автоматы разве не по такому принципу построены?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

А форекс, фондовый рынок, разве не по такому принципу построены?
Там хоть в рамках закона, купили акцию, Вы можете её получить. А здесь "симуляция" биржи, а это громадные разницы. Завтра сменится владелец, и все Ваши доли - пустой звук, как и права на их владения.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

какого закона? завтра царь поменяется, все опять у всех отберут и между своими "попилят"
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [активный] Паи форума MMGP.COM

А форекс, фондовый рынок, бюджетные автоматы разве не по такому принципу построены?
форекс - мимо кассы, там нет долевого участия, пулы которые организовываются - это выдумка брокеров, а не форекса. своего рода аналог фондов, когда средства передаются под чье-то управление.
бюджетные автоматы - слово такое слышал, как работают не знаю, поэтому говорить не буду.
фондовый рынок - изначально не был спекулятивным. потом уже добавились чисто спекулятивные инструменты как короткая продажа, опционы, фьючерсы, CDF и прочая.

суть не в том. суть в том, что фондовый рынок очень сильно регулируется, очень сильно защищает права обыкновенного джона и требует максимальной прозрачности, чего здесь нет. в этом суть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу