• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Раскрутка канала на YouTube закончилась судом и штрафом на $20 млн - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а там что статистики, из какой страны смотрят, нет?
Есть разумеется, но... здесь гораздо больше пространства для маневров и т.д. если подкупить кого надо, все закроют глаза, что статистика подделанная и т.д. можно было бы выкрутиться...
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Есть разумеется, но... здесь гораздо больше пространства для маневров и т.д. если подкупить кого надо, все закроют глаза, что статистика подделанная и т.д. можно было бы выкрутиться...
Ну да, но всякое может быть, не додумались, или попробовали и ничего не получилось в них.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Если вы решили обвести инвестора вокруг пальца, будьте готовы в любой момент ответить за свои поступки по всей строгости закона.
Классная статья. Наука тем скупердяем, особенно, которым помогаешь, учишь, вкладываешь, они подымаются, возможно даже обходят тебя по заработкам, а потом ещё и "кидают".
Бизнес вести следует минимум нейтрально, без эмоций и лишних вкраплений.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
И как они себе представляют возмещение всех 20 млн.?
Этот штраф никогда не будет выплачен, вот и всё.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Интересно как эта парочка собирается долги возвращать? Особенно с желанием что бы канал забанили.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Интересно как эта парочка собирается долги возвращать? Особенно с желанием что бы канал забанили.
Да ясное дело что скорей всего, все затевалось инвесторами чтоб отжать канал, подобных денег так просто они не наберут, и вместо этого придется попрощаться со своим каналом)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Да ясное дело что скорей всего, все затевалось инвесторами чтоб отжать канал, подобных денег так просто они не наберут, и вместо этого придется попрощаться со своим каналом)

Инвесторы канал вести не будут, а те кто приходил на канал ради этих обзорщиков его покинут , какая то глупая идея с отжимом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Суд принял во внимание доводы сторон и постановил, что основатели канала обзора игр нарушили условия договора и должны выплатить инвесторам 60 % от прибыли (от 2,5 млн долл.) вместо оговоренных ранее 30 %, не менее 1,5 млн долл. каждому инвестору от будущей прибыли и 16 млн долл. штрафа. В итоге, вся сумма насчитывает более 20 млн долл.

Вполне объективное решение. Ребята решили заработать, но условия не выполняли. Все эти мелкие тайны все равно станут ясными. Сейчас, очень много сервисов, которые позволяют примерно оценить, сколько канал зарабатывает и какая динамика просмотров. Так что ребята не долго играли.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
не верю в монетизацию канала ютюба

у меня 190 подписчиков и свыше 155 тыщ просмотров

настроил монетизацию и вижу у себя рекламу

и канал настроил и имя человеческое

слежу за монетизацией и за пол-года вечный НОЛЬ
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
у меня 190 подписчиков и свыше 155 тыщ просмотров

Достаточно не большие параметры. Первые заработки будут тогда, когда сможете набирать по миллиону просмотров в месяц. Где-то в среднем один миллион, это 100 долларов без учета рекламы других каналов и т.д. Так что нужно работать над своим детищем, чтобы начать что-то получать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Инвесторы канал вести не будут, а те кто приходил на канал ради этих обзорщиков его покинут , какая то глупая идея с отжимом.
Кто сказал что не будут? Если бы канал денег не приносил, а так, если сами подобным заниматься и не будут то нанять админа, который будет подобным заниматься, для них не проблема.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Кто сказал что не будут? Если бы канал денег не приносил, а так, если сами подобным заниматься и не будут то нанять админа, который будет подобным заниматься, для них не проблема.

Ну хорошо могут и админа нанять, а Обзоры им кто делать будет? Админ что ли, да и фанаты Именно этих обзорщиков уйдут на новый их канал что скажется на посещаемости.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
слежу за монетизацией и за пол-года вечный НОЛЬ
а там деньги начисляются после определенных результатов, кол-во просмотров, комментариев, подписчиков. Сразу денюжка не капает.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Админ что ли, да и фанаты Именно этих обзорщиков уйдут на новый их канал что скажется на посещаемости.
А почему и нет? Каналы, группы и сайты довольно часто перепродаются, в большинстве случаев никто ничего не замечает, если работать будут в том же духе...
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
А почему и нет? Каналы, группы и сайты довольно часто перепродаются, в большинстве случаев никто ничего не замечает, если работать будут в том же духе...

Группы и сайты это понятно , но вот с каналами особенно с обзорами уже ,как по мне, не так просто. Профессионалы в этой отрасли могут возразить, но лично мое мнение я уйду сразу с канала если там не будет того человека к обзорам или видео блогу которого я привык, скажем так.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Группы и сайты это понятно , но вот с каналами особенно с обзорами уже ,как по мне, не так просто. Профессионалы в этой отрасли могут возразить, но лично мое мнение я уйду сразу с канала если там не будет того человека к обзорам или видео блогу которого я привык, скажем так.
Ну пусть даже десять процентов подписчиков уйдет, канал то останется популярным, люди будут продолжать смотреть, и приносить какую-то прибыль. Гораздо проще работать с таким, чем поднимать его с нуля.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Сколько,20 млн с канала в 800+, тут точно инфа правдивая ?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сколько,20 млн с канала в 800+, тут точно инфа правдивая ?
Ну так они потребовали гораздо больше чем приносил прибыли канал, конечно решение суда выглядит немного странным, так как подобную сумму они не выплатят явно, но все же...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Сколько,20 млн с канала в 800+, тут точно инфа правдивая ?
Инфа правдивая, т.к. уже по решению суда, т.е. суд все проверил, было перед этим расследование и потом вынесен приговор. Но не знаю, как с апелляцией. Они же могут оспорить, и апелляцию могут частично, в данном случае, удовлетворить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вот это еще и не факт. Все зависит от тематики, аудитории и множества других факторов.
В России, например, в своем большинстве, если за 1 тыс. просмотров будет оплата хотя бы 1 долл, то это уже весьма отличный показатель. Последнее время наблюдается тенденция того, что доходы с Ютуб стремительно падают. Видел не один пример, как с 5 млн. просмотров ютюберы получают меньше 1000$, а еще + комиссия партнерки, в итоге остается совсем мало.
Думаю, что скорее всего ребята не зарабатывали таких сумм на своем канале, и денег на выплату штрафа у них нет. В общем мутная это история какая-то, и как то больше похоже на жадность самих инвесторов.
__________________
Просто в США расходы на рекламу в разы выше, и соотвественно доходы йотуберов в разы больше, а вообще это додуматься надо в интернете доходы скрывать.
 
Сверху Снизу