Разработка игры на iOS (Гонки) - Страница 23

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Вы как-то лихо арифметику элементарную отшвыриваете в своих суждениях. Даже на примере квартиры - в данном проекте на ммгп найтфлаем продана считайте 1 большая комната в коммуналке, потом - 1 маленькая комната - на напартнере, и еще осталась 1 такая же маленькая комната. Никто одну и ту же комнату никому не продавал, чего уж говорить о "квартире".
прикол в том, что своя доля уменьшается, а объемы работы нет.
что делать, если допривлеченных 25к не хватит и нужно будет ещё 25к?
продаст последнюю комнату и в итоге получит нулевую долю и будет вынужден работать на проекте бесплатно? :) красиво! :)

кстати, такое дробление пирога указывает на последующую эффективность комманды: чем меньше получаемая прибыль - тем менее эффективно и с меньшим энтузиазмом работает команда (или кто там получает долю).
вплоть до того, что будет только запуск, без каких-либо последующих правок багов, доработок и апдейтов.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

будет вынужден работать на проекте бесплатно?
В бюджет что 55к что 25к заложена з/п программеров. Так что бесплатно уже никак не получится)
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

uuu3, не увидел в старпосте информацию о том, что будет 100 раундов финансирования. Там есть строгая цена и строгие сроки, а потом порядка 1000 сообщений о том как все класно, как все супер, почти ещё чуток и все будут миллиардерами и все будут встречаться с Путиным. Когда продается квартира, к новым жильцам не приходят и не начинают продавать уже проданную комнату по частям. Да и о чем речь? У Вас есть гарантии что ТС и 3 раунд уже тихонько не провел с инвесторами на стороне? Или сколько игрушка вообще реально собрала денег - кажется ТС не стартап делает о просто обеспечивает себя и свою команду (если она есть) постоянной работой. А результаты им абсолютно не важны. Ведь инвестиции НЕ КРЕДИТ :) Взял, освоил и все друг другу простили. Важно же не деньги, а ДОВЕРИЕ :) Деньги грязь, ТС мусорщик, доброй души человеЧИЩЕ.

P.S. Вариант с квартирой не устраивает? Рассмотрите вариант с залогом, который закладывают по 10 раз в разных местах - тоже считается мошенничеством.
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

прикол в том, что своя доля уменьшается, а объемы работы нет.
что делать, если допривлеченных 25к не хватит и нужно будет ещё 25к?
продаст последнюю комнату и в итоге получит нулевую долю и будет вынужден работать на проекте бесплатно? :) красиво! :)

кстати, такое дробление пирога указывает на последующую эффективность комманды: чем меньше получаемая прибыль - тем менее эффективно и с меньшим энтузиазмом работает команда (или кто там получает долю).
вплоть до того, что будет только запуск, без каких-либо последующих правок багов, доработок и апдейтов.

Если продаст оставшиеся 25% по той же цене в уже практически готовом проекте - то стартапер идиот. Это как бы крайние случаи.

На эффективность команды это наоборот влияет только в плюс. Точнее так - большинству участников команды откровенно плевать на успешность проекта, давайте скажем честно - они работают на заказ или за зп. Создать команду, в которой каждый участник задницу рвет, чтобы проект был успешен - практически нереально. И это нормально.

А вот сам руководитель (тот же найтфлай) - при продаже доли более чем заинтересован в еще большем успехе проекта. После релиза проекта ему же на полученные деньги нужно будет развиваться дальше, не говоря уже о том, чтобы получить свою прибыль.

Про ЗП "для руководителя" вообще смешно - указанная им зп при рассчетах - это мелочь, чтобы штаны поддерживать на время разработки проекта - не имеет смысла за такую сумму "быть стартапером" - проще в офисе за эту зп работать - ответственности меньше, нервов меньше, времени свободного больше :)

uuu3, не увидел в старпосте информацию о том, что будет 100 раундов финансирования. Там есть строгая цена и строгие сроки, а потом порядка 1000 сообщений о том как все класно,

....

P.S. Вариант с квартирой не устраивает? Рассмотрите вариант с залогом, который закладывают по 10 раз в разных местах - тоже считается мошенничеством.

Вы сейчас поднимаете вопросы о тех вещах, которые являются основами ведения бизнеса и процесса инвестирования как такового. Извините, но я не преподаю бесплатно :) Могу лишь порекомендовать попробовать получить азы экономического образования.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Мне как-то совсем не понятно с какой стати вы тут развели балаган по поводу напартнера.
Да там висело такое предложение. И что дальше?

Игра кстати уже в апсторе.
 

Grombl

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
6
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Я что-то не понял возмущения в связи со вторым проектом. Насколько я знаю в договоре, нигде не упоминалось о передаче инвесторам ПРАВ на ресурсы сделанной игры. Если Топик Стартер решил сделать НОВУЮ ИГРУ о чем и идет речь на нанапартнере, на основе старых ресурсов - это полностью его дело. Передавать права на ресурсы инвесторам - глупо и не практично, никто такого договора делать не будет. Но если бы инвесторы договорились о подобной "передаче" в договоре, тогда у них, и только у них могли бы возникнуть какие то вопросы к найтлайфу.
У меня, к примеру, вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Чтож, поздравляю с запуском, теперь осталось получить положительный фин результат и проект можно считать удачным.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
На 4s подлагивает в настройках, в целом интересно, ребята опыта набираются, еще пара игр и будут в хороший плюс работать :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
xatifnaft, скоро выйдет апдейт по улучшению управления, в частности на айфон версии...
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Minos1369, и ?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Minos1369, мне лично, не нравится переход камеры к виду сзади.
В остальном выглядит хорошо..
 

Minos1369

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
90
Реакции
17
Поинты
0.000
Minos1369, мне лично, не нравится переход камеры к виду сзади.
В остальном выглядит хорошо..

А идея под известным брендом выходить, всмысле клиентская база в разы больше если слышишь название из детства ) ?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
А идея под известным брендом выходить, всмысле клиентская база в разы больше если слышишь название из детства ) ?
Это не коммерческий проект, потому что прав на бренд у них нет.

Мы бы тоже с удовольствием вышли под этим брендом. Только ктож нам разрешит :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Мде, а я тут начала планы Наполеона строить(
Какие?
Взять старый известный бренд, и выпустить под ним игру?
Это можно. Только права нужно покупать. Как 1С King's Bounty например.
Ну и цена вопроса с многими нулями понятное дело.
 
Сверху Снизу