• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрушение мифа о психологии успеха - Страница 2

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я считаю лидер - это тот человек не прикладывающий особых усилий, чтобы народ шел за ним и прислушивался к его мнению

Это называется "врождённым лидерством", и это огромный плюс. Важно понимать, что "лидер" и "руководитель" - не одно и то же.


Просто он не знает другой жизни, не видит ее. Если бы он ее знал, он бы захотел бОльшего.

А вот и не факт. Если человеку действительно хорошо там, где он есть, он не гонится за призраком успешности других людей, потому что понимает, что для того, чтобы к это иметь, человек приложил много сил.


лень это самая плохая черта человека, и ее нужно всячески искоренять, потому что она приводит только в упадку и физическому и умственному

Но при этом лень - двигатель прогресса)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
человек приложил много сил.
А в другой своей деятельности, а не чей-то, в которой ему хорошо, он думаете не прикладывает много сил?!...вот только отдача совсем несоизмеримая получается. Как говорил Роберт Кийосаки, если много работать, не будет времени, чтобы зарабатывать деньги.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Со многим,что написано в статье согласна.И правда-успешный человек не может быть успешным абсолютно во всем.Где-нибудь да найдется уязвимое место.
Я бы так сказал, что человек не может уметь все! Везде есть свои специалисты в каждой области. Абсолютно успешным во всем нельзя быть.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Все мы поддаемся лени. В этом и проблема. Если бы мы не ленились заниматься серьезными вещами (саморазвитием, к примеру), то каждый достиг бы высот.
Здесь уже ничего не поделаешь, так устроена природа и человек. Конечно же, если научиться себя контролировать, не давать мозгу волю послабления, тогда лень можно будет победить. :)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А в другой своей деятельности, а не чей-то, в которой ему хорошо, он думаете не прикладывает много сил?!...вот только отдача совсем несоизмеримая получается.

Ясное дело, что прикладывает. Поэтому и понимает, что те, кто живут лучше, прикладывают усилия не меньше, а то и больше, чем он. Что до отдачи... Откуда вы знаете, какого рода отдача важна для конкретного человека? Есть люди, которые работают больше ради общения, чем ради денег.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Просто он не знает другой жизни, не видит ее. Если бы он ее знал, он бы захотел бОльшего. И вот тогда бы он понял что он не так успешен ,как думал. И пусть всех денег мира не заработать и косвенно не в них счастье, но тем не менее.

А если человека устраивает его жизнь, если он счастлив здесь и сейчас, он доволен тем, что он достиг успеха в своей работе и ему больше не нужно, разве стоит гнаться за чем-то большим, если для него это не важно? Можно всю жизнь гнаться за успехом и так не достичь его, так как лучшим везде не будешь. А можно понять, что действительно нужно тебе для ощущения себя успешным человеком и наплевать на мнение других, пусть даже они считают это достижение маленьким.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А если человека устраивает его жизнь, если он счастлив здесь и сейчас, он доволен тем, что он достиг успеха в своей работе и ему больше не нужно, разве стоит гнаться за чем-то большим, если для него это не важно? Можно всю жизнь гнаться за успехом и так не достичь его, так как лучшим везде не будешь. А можно понять, что действительно нужно тебе для ощущения себя успешным человеком и наплевать на мнение других, пусть даже они считают это достижение маленьким.

На себя надо ориентироваться,конечно, и на максимум своих возможностей...и побольше коммуницировать,именно в общении с другими людьми выявляется разница и то,что казалось раньше хорошо,через полгода может показаться достаточно средним результатом.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
На себя надо ориентироваться,конечно, и на максимум своих возможностей...и побольше коммуницировать,именно в общении с другими людьми выявляется разница и то,что казалось раньше хорошо,через полгода может показаться достаточно средним результатом.

Так получается смысл жизни человека заработать как можно больше денег и именно в это стоит вложить максимум своих возможностей? Или стать успешнее других? А зачем ориентироваться на кого-то, если ты счастлив здесь и сейчас. Не каждый спортсмен мечтает стать Олимпийским чемпионом. Всегда нужно развиваться и видеть возможности, но не всегда стоит тратить на это время, если тебе это не нужно. Ну это при условии если человек уже зарабатывает на удовлетворение своих потребностей, ну и не жалуется на жизнь. В погоне за деньгами люди часто забывают просто жить.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но при этом лень - двигатель прогресса)

Да, согласен, но давайте уточним, что эта лень напраленна на то, чтобы избавиться от продолжительной и монотонной работы, а лень которая заставляет просто лежать на диване не сильно двигает прогресс
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Здесь уже ничего не поделаешь, так устроена природа и человек. Конечно же, если научиться себя контролировать, не давать мозгу волю послабления, тогда лень можно будет победить.
Ну вот для этого нужна очень сильная мотивация, так как бороться с ленью всегда было сложно. Я сама пытаюсь в себе перебороть ее постоянно)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну для начала человеку будет лень совершать какие-то физические действия. Из-за это можно прекратить полностью свое саморазвитие, так как даже с дивана будет лень встать(

Конечно, нельзя поддаваться соблазнам, если хочеться отдохнуть, то это не означает, что нужно вваляться целыми днями не вставая, отдыхать можно разными способами
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, нельзя поддаваться соблазнам, если хочеться отдохнуть, то это не означает, что нужно вваляться целыми днями не вставая, отдыхать можно разными способами
После того, как я возвращаюсь с тренировок, я точно так же падаю на диван) Правда на это у меня уходит максимум минут 20, а потом я все-таки встаю-_-
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
После того, как я возвращаюсь с тренировок, я точно так же падаю на диван) Правда на это у меня уходит максимум минут 20, а потом я все-таки встаю-_-

Ну, вы падаете на диван, чтобы немного перевести дух после тяжелых тренировок, это не назовешь ленью, это передышка, небольшой отдых, который необходим организму, иначе вы выдохнетесь просто
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вы падаете на диван, чтобы немного перевести дух после тяжелых тренировок, это не назовешь ленью, это передышка, небольшой отдых, который необходим организму, иначе вы выдохнетесь просто
Возможно вы правы. Но помимо этого у меня очень много день дома, поэтому валяться на диване мне просто так не нужно( Это и есть минутка слабости(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Возможно вы правы. Но помимо этого у меня очень много день дома, поэтому валяться на диване мне просто так не нужно( Это и есть минутка слабости(

В любом случае, не обязательно просто валяться, можно же что-то полезное почитать, когда отдыхаешь телом, или же что-то в интернете сделать, заработать например
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В любом случае, не обязательно просто валяться, можно же что-то полезное почитать, когда отдыхаешь телом, или же что-то в интернете сделать, заработать например
Так дело в том, что сил на это не хватило) Или моральной выносливости) Даже не знаю как это назвать. Ну вот дух перевала и занялась работой. Активный образ жизни помогает избавиться от лени)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так дело в том, что сил на это не хватило) Или моральной выносливости) Даже не знаю как это назвать. Ну вот дух перевала и занялась работой. Активный образ жизни помогает избавиться от лени)

Конечно, в этом и заключается отдых, ненадолго расслабить ум и тело, и с новыми силами заняться другими важными делами. А не лежать целый день и сериальчики смотреть, потому что я вчера потрудился
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
эта лень напраленна на то, чтобы избавиться от продолжительной и монотонной работы, а лень которая заставляет просто лежать на диване не сильно двигает прогресс

Ну да, не спорю. Просто люди разные. Одни и те же чувства/эмоции/качества у разных людей работают по-разному и приводят к разным вещам. Таков уж наш мир)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Завышенная самооценка служит нам тормозом
По-моему здесь уже много тем было на то, что хвалить себя не надо, мыслить позитивно не надо, а теперь еще и про завышенную самооценку, я одно скажу — вы ломаете все стереотипы, это какая-то другая, новая психология. И знаете что — она мне нравится, я начал по-другому мыслить
 
Сверху Снизу