• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрушение мифа о психологии успеха - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вообще мы мало придаем значения мышечному развитию, мышцы работают очень и очень мало,как -то над этим не задумываемся.А потом нам кто-то виноват )))
А я как-раз об этом забочусь) Не хочу в сорок лет превратиться в развалины какие-то...Да и внешне разница заметна будет хорошо.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Вы правы. Можно быть директором и зарабатывать большие деньги, но при этом не видеть семью и пол зарплаты тратить на лекарства. И вот назвать такого человека успешным как-то сложно...
А, по-моему, типичная американская мечта, и полмира к ней стремится, особо не думая о последствиях, не видеть семью и прочее....
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Не соглашусь с тем, что общительные люди невнимательны. Видела разных людей за многие годы работы. Были малообщительные люди, но "тянучки" с частыми ошибками, и, наоборот общительные в совершенстве знали свою работу и были очень внимательными.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Все зависит конкретно от каждого человека, абсолютно всех подгребать в под одну гребенку не нужно .Психология успеха формируется на протяжении всей жизни.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
если фирма очень хорошая и работодатели заботятся о своих работниках, от этого производительность только лучше становиться, и некоторые это понимают

Именно что некоторые... В большинстве случаев у всех одинаковый график, и всем плевать, что у одних более эффективна первая половина дня, у других - вторая, гребут всех под одну гребёнку, а потом удивляются...


К сожалению таких "успешных" людей куда больше, чем действительно счастливых.

А жаль, ведь с них другие люди пример берут... или делают вывод, что ну нафиг эту "успешность" и не пытаются стремиться...

добавлено через 2 минуты
А, по-моему, типичная американская мечта, и полмира к ней стремится, особо не думая о последствиях, не видеть семью и прочее....

Думаете, это хорошо? Я вот думаю, что лучше научиться это совмещать, чтобы не было потом обидно...
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Именно что некоторые... В большинстве случаев у всех одинаковый график, и всем плевать, что у одних более эффективна первая половина дня, у других - вторая, гребут всех под одну гребёнку, а потом удивляются...

Да, и очень жаль что такая несправедливость процветает и работодатели еще не пришли к осознанию того, что люди эффективнее работают, когда они сполна получают за свои труды
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А жаль, ведь с них другие люди пример берут... или делают вывод, что ну нафиг эту "успешность" и не пытаются стремиться...

складывается впечатление, будто людям дают выбор: семья или бизнес, словно совмещать вообще никак нельзя. Хотя не исключаю и реальной возможности выбора, но думаю, это редкость.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Главное, чтобы этот час не затянулся на весь день) Очень часто такой отдых затягивает человека. Поэтому нужна сила воли, чтобы продолжить работу)

Ну, вот как я поступаю, я отмеряю себе время, за которое я смогу точно отдохнуть и без потерь продолжить заниматься своими делами и ставлю таймер на это время и приучаю по звонку прерывать отдых
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, и очень жаль что такая несправедливость процветает и работодатели еще не пришли к осознанию того, что люди эффективнее работают, когда они сполна получают за свои труды

И это тоже... Видимо, некоторые считают, что человек должен быть любой работе рад, и "получать сполна" - значит не умереть от зарплаты до зарплаты и работать не на улице.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И это тоже... Видимо, некоторые считают, что человек должен быть любой работе рад, и "получать сполна" - значит не умереть от зарплаты до зарплаты и работать не на улице.

Да, ведь так оно и есть, ну в принципе только у нас, не буду говорить про работу за горницей, просто у нас нет тяги к результату от работы, мы желаем только обогатится от нее, а это тоже не правильно
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
складывается впечатление, будто людям дают выбор: семья или бизнес, словно совмещать вообще никак нельзя. Хотя не исключаю и реальной возможности выбора, но думаю, это редкость.

Некоторые действительно ставят такой выбор. Когда я в школе работала, у нас наша директор и зам были из таких. У директора двое детей, при чём старший стоял на всех возможных формах учёта, а у зама ребёнок в сад ходил, но судя по тому, что для неё нормой было приехать на работу к восьми, и уехать в 8-9 вечера, там тоже проблемы в семье не за горами. Собственно, мне было озвучено, что раз я - педагог, значит для меня работа должна быть на первом месте, а всё остальное - не так важно. И знаете, я сделала свой выбор, и он не в пользу школы.

добавлено через 1 минуту
Да, ведь так оно и есть, ну в принципе только у нас, не буду говорить про работу за горницей, просто у нас нет тяги к результату от работы, мы желаем только обогатится от нее, а это тоже не правильно

Обогатиться, думаю, всем хочется) А чтобы была тяга - работу надо выбирать по душе.
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Обогатиться, думаю, всем хочется) А чтобы была тяга - работу надо выбирать по душе.

Лично я считаю, что уж сильно к богатствам стремиться, как некоторые максималисты, не стоит, лично я считаю что когда ты себе можешь позволить не отказывать себе в основных потребностях это уже хорошо, а из этого всегда можно выделить и на что-то большее
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Лично я считаю, что уж сильно к богатствам стремиться, как некоторые максималисты, не стоит, лично я считаю что когда ты себе можешь позволить не отказывать себе в основных потребностях это уже хорошо, а из этого всегда можно выделить и на что-то большее

Совершенно с вами согласна! Поэтому и стоит заниматься тем, что хочется, к чему лежит душа, а не тем, что тупо денег больше приносит.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Совершенно с вами согласна! Поэтому и стоит заниматься тем, что хочется, к чему лежит душа, а не тем, что тупо денег больше приносит.

Да, это верно, потому что это действительно будет приносить больше удовольствия, и успехов будет больше, идеи всякие приходить буду, потому что любимая сфера деятельности это место для полета фантазии))
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Некоторые действительно ставят такой выбор. Когда я в школе работала, у нас наша директор и зам были из таких. У директора двое детей, при чём старший стоял на всех возможных формах учёта, а у зама ребёнок в сад ходил, но судя по тому, что для неё нормой было приехать на работу к восьми, и уехать в 8-9 вечера, там тоже проблемы в семье не за горами. Собственно, мне было озвучено, что раз я - педагог, значит для меня работа должна быть на первом месте, а всё остальное - не так важно. И знаете, я сделала свой выбор, и он не в пользу школы.

Правильный выбор! сейчас многие родители проводят целые дни на работе, потом еще где-то, отдыхая, и вроде в чем их винить деньги для семьи зарабатывают, но детям нужны родители. Думаю семья - самое главное.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Правильный выбор! сейчас многие родители проводят целые дни на работе, потом еще где-то, отдыхая, и вроде в чем их винить деньги для семьи зарабатывают, но детям нужны родители. Думаю семья - самое главное.

Я тоже считаю, что семья - это важно. Если уж она есть, то надо о ней заботиться, а если хочешь заниматься только карьерой - то надо выбирать карьеру.
У меня мечта была - открыть свою школу с какой-нибудь интересной системой обучения. Думала, пока буду сама в школе работать, пойти на послевузовское и начать писать работу на эту тему. Но работая в школе поняла, что если осуществить эту мечту так, как я хочу, мне надо либо не обзаводиться семьёй, либо осуществлять мечту, когда дети вырастут.

добавлено через 1 минуту
Да, это верно, потому что это действительно будет приносить больше удовольствия, и успехов будет больше, идеи всякие приходить буду, потому что любимая сфера деятельности это место для полета фантазии))

А не любимая - застой и деградация (в той или иной степени)
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А не любимая - застой и деградация (в той или иной степени)

Да, конечно, на таких работать люди начинают становиться нервными, ну кто бы тут радовался выполняя каждый день одну и ту же нелюбимую работу, никакого развития, превращаешься в робота у которого ритм дом->работа->дом
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вот как я поступаю, я отмеряю себе время, за которое я смогу точно отдохнуть и без потерь продолжить заниматься своими делами и ставлю таймер на это время и приучаю по звонку прерывать отды
Я тоже стараюсь правильно рассчитать свое время на отдых, чтобы потом успеть выполнить все задания. Правда, иногда это не получается)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что семья - это важно. Если уж она есть, то надо о ней заботиться, а если хочешь заниматься только карьерой - то надо выбирать карьеру.
У меня мечта была - открыть свою школу с какой-нибудь интересной системой обучения. Думала, пока буду сама в школе работать, пойти на послевузовское и начать писать работу на эту тему. Но работая в школе поняла, что если осуществить эту мечту так, как я хочу, мне надо либо не обзаводиться семьёй, либо осуществлять мечту, когда дети вырастут.

Идея отличная, но да, на что-то подобное нужно очень много времени, чтобы все было как надо. Вот так перед людьми и появляется выбор...
 
Сверху Снизу