• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрушение мифа о психологии успеха - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так получается смысл жизни человека заработать как можно больше денег
Вот тут в другой теме один форумчанин выдал очень класную мысль и я с ней очень даже согласен)

"Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги."
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, в этом и заключается отдых, ненадолго расслабить ум и тело, и с новыми силами заняться другими важными делами. А не лежать целый день и сериальчики смотреть, потому что я вчера потрудился
Работа в прошедшие дни вообще не может быть оправданием. Человеку достаточно одного часа, чтобы восстановиться физически и морально.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Работа в прошедшие дни вообще не может быть оправданием. Человеку достаточно одного часа, чтобы восстановиться физически и морально.

Да, я с вами согласен, но и за этот час моно чем-то себя занять, отдыхая физически, поучить что-то, почитать, или что-то придумать, за это время
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, я с вами согласен, но и за этот час моно чем-то себя занять, отдыхая физически, поучить что-то, почитать, или что-то придумать, за это время
Ну я себе могу позволить выделить в день хотя бы час для того, чтобы посмотреть какой-нибудь безтолковый мультик или "поплевать в потолок")
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну я себе могу позволить выделить в день хотя бы час для того, чтобы посмотреть какой-нибудь безтолковый мультик или "поплевать в потолок")

Да, это очень хорошо, тем более это не расстраивает человека, через час всегда можно вернуться в обычный ритм и с новыми силами продолжить сои дела)

добавлено через 1 час 16 минут
Ну да, не спорю. Просто люди разные. Одни и те же чувства/эмоции/качества у разных людей работают по-разному и приводят к разным вещам. Таков уж наш мир)

Да, тут я с вами соглашусь и такое даже часто бывает, и даже встречались такие случаи, когда чрезмерная трудовая активность приводила к не хорошим последствиям
 
Последнее редактирование:

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Для меня успешный человек это тот, у кого все хорошо в семье, в личной жизни и который занимается любимым делом и получает от него удовольствие.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Вот тут в другой теме один форумчанин выдал очень класную мысль и я с ней очень даже согласен)

"Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги."

Деньги предоставляют свободу, с этим не поспоришь:) Но счастье и финансы никак не взаимосвязаны, само наличие денег и возможность позволить себе многое не сделает счастливым, счастье - внутри нас и у каждого оно своё. Когда-нибудь каждый поймет, что многие важные вещи не покупаются:wink2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
счастье - внутри нас
Понятное дело что многие важные вещи нельзя купить, но можно подумать что свобода выбора жизненного пути никак не связана между с собой с обычным счастьем.)

В основном звучит как оправдание, особенно для тех, кто понятия не имеет как их заработать. Но стоп, подождите...на работу вы то ходите тоже ради денег, давайте тогда откажемся от работы, деньги ведь не приносят счастья..счастье оно внутри) :rolleyes:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Понятное дело что многие важные вещи нельзя купить, но можно подумать что свобода выбора жизненного пути никак не связана между с собой с обычным счастьем.)

В основном звучит как оправдание, особенно для тех, кто понятия не имеет как их заработать. Но стоп, подождите...на работу вы то ходите тоже ради денег, давайте тогда откажемся от работы, деньги ведь не приносят счастья..счастье оно внутри)
Только вот когда это счастье начинает проявляться внутри нас? Когда мы морально удовлетворены, в первую очередь. И не только от того, что от души понежились в мягкой постели в объятиях любимого человека, услышали на ушко миллион комплиментов, порадовались положительным отметкам в дневнике ребенка и приготовили аппетитное блюдо. В полной мере мы все испытываем счастье только тогда, когда полностью во всех наших сферах царит гармония и порядок. А если каждый день недостаток денег заставляет тревожно морщить лоб, то тут явно уж не до счастья будет.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Понятное дело что многие важные вещи нельзя купить, но можно подумать что свобода выбора жизненного пути никак не связана между с собой с обычным счастьем.)

В основном звучит как оправдание, особенно для тех, кто понятия не имеет как их заработать. Но стоп, подождите...на работу вы то ходите тоже ради денег, давайте тогда откажемся от работы, деньги ведь не приносят счастья..счастье оно внутри) :rolleyes:

А разве где-то говорилось о том, что деньги не нужно зарабатывать и не нужно стремиться к материальному благополучию:) Деньги - это средства существования и возможность позволить себе многое. Просто многие думают, что если они заработают миллионы, то сразу станут счастливыми, но если ты не счастлив здесь и сейчас, не умеешь радоваться тому, что у тебя есть, то с приходом денег ты вряд-ли это получишь:wink2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что если они заработают миллионы, то сразу станут счастливыми,
Нееет, вот тут я согласен с тем, что счастье внутри нас и что его е купишь за деньги, оно не придет с миллионами. Оно здесь и сейчас, но лучше с счастьем и деньгами, чем с ним и без денег - согласитесь.)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Нееет, вот тут я согласен с тем, что счастье внутри нас и что его е купишь за деньги, оно не придет с миллионами. Оно здесь и сейчас, но лучше с счастьем и деньгами, чем с ним и без денег - согласитесь.)

Это естественно, что наличие денег делает жизнь только комфортнее, спокойнее и лучше, без них в этом мире никуда. Но если говорить исключительно о счастье и из чего оно состоит, то можно обсуждать эту тему до бесконечности:) Да и у каждого своё счастье, как и цели в жизни, главное, чтобы все получили и добились того, чего они на самом деле хотят:)
А успех в жизни, это когда тебе уже много лет, ты оглядываешься назад и понимаешь, что твоя жизнь была прекрасна и другой бы ты не хотел.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Это естественно,
Одно время я уже жил в нищете на полу на матрасе но с девушкой) Много через что прошел, но вот чего я не смог понять так это как на пути становление ей этого оказалось не нужно) Боязнь успешности что ли..или как это еще назвать. Не желания расти.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну для начала человеку будет лень совершать какие-то физические действия. Из-за это можно прекратить полностью свое саморазвитие, так как даже с дивана будет лень встать(

Вообще мы мало придаем значения мышечному развитию, мышцы работают очень и очень мало,как -то над этим не задумываемся.А потом нам кто-то виноват )))
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
даже встречались такие случаи, когда чрезмерная трудовая активность приводила к не хорошим последствиям

Именно! Главное - индивидуальный подход. То, что может себе позволить только человек, работающий на себя.


Для меня успешный человек это тот, у кого все хорошо в семье, в личной жизни и который занимается любимым делом и получает от него удовольствие.

Вы правы. Можно быть директором и зарабатывать большие деньги, но при этом не видеть семью и пол зарплаты тратить на лекарства. И вот назвать такого человека успешным как-то сложно...
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Одно время я уже жил в нищете на полу на матрасе но с девушкой) Много через что прошел, но вот чего я не смог понять так это как на пути становление ей этого оказалось не нужно) Боязнь успешности что ли..или как это еще назвать. Не желания расти.

Если бы она действительно любила вас, то ничего бы её не испугало и она бы шла до конца, главное вместе. Если дороги разошлись, значит отношения изжили себя и каждый должен идти своей счастливой дорогой. Возможно, изменилось ваше мировоззрение, взгляды на жизнь, привычки и характер, что также может стать причиной к раставанию. Люди, тем более женщины:_6:, существа непредсказуемые, иногда совсем непонятно, что ими движет:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
изменилось ваше мировоззрение, взгляды на жизнь
Изменились да, но в меня не поверили...и сейчас она за 2 года осталось на том же месте убеждая себя что она свободна, а я стал здесь и многое приобрел включая вкус жизни.

Но там сложная история)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Именно! Главное - индивидуальный подход. То, что может себе позволить только человек, работающий на себя.

Конечно, ну, не скажите, если фирма очень хорошая и работодатели заботятся о своих работниках, от этого производительность только лучше становиться, и некоторые это понимают
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это очень хорошо, тем более это не расстраивает человека, через час всегда можно вернуться в обычный ритм и с новыми силами продолжить сои дела)
Главное, чтобы этот час не затянулся на весь день) Очень часто такой отдых затягивает человека. Поэтому нужна сила воли, чтобы продолжить работу)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вы правы. Можно быть директором и зарабатывать большие деньги, но при этом не видеть семью и пол зарплаты тратить на лекарства. И вот назвать такого человека успешным как-то сложно...

Вот-вот. К сожалению таких "успешных" людей куда больше, чем действительно счастливых.
 
Сверху Снизу