• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя! - Страница 19

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я тоже считаю что мужчина поднимется сам, и что все зависит от него и его желания. Женщина может его только поддерживать и помогать когда ему это нужно, и когда он об этом попросит, потому что всем нужна порой поддержка.
Полностью с вами согласна. Только вот поддержка и воспитание - очень разные понятия) Мы должны поддерживать мужчин, а воспитывать будем деток наших)
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне почему-то кажется, что все зависит от мужчины. Женщина поднять никак не сможет, если он сам на это не способен. В нормальном мужчине это должно быть заложено.
Женщина должна заряжать, поддерживать, быть стимулом для мужчины. Тогда и он в свою очередь будет покорять всё вершины для своей любимой!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну да, конечно, как же, прям все толпами идут и сами всё делают и мужики нафиг не нужны ... Вы это - не обобщайте. Много-много лет назад женщина в поисках себя захотела получить второе высшее, ну решить то решила она, а оплачивать то пришлось конечно мне, в смысле денег не было лишних, но как мужчина мог женщину не порадовать ? Ну надо так надо, образование чай не шмотка бестолковая, поднапрягся, подработал и оплатил конечно ... знал бы на перёд что получится - лучшеб на что-то путное потратил. Итог - у неё бестолковая бумажка и рост наглости, через годы мне как-то было сказано при очередном споре - да чего с тобой спорить, у меня два высших а у тебя 10 классов.
Это сугубо ваш пример из жизни, не все такие женщины, так что и вы не обобщайте, а то что ваша женщина начала наглеть или то, что она вас попрекала двумя образованиями, так в этом только ваша вина, что вы ее так разбаловали
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
так в этом только ваша вина

Ну естественно, у женщин же мужчина всегда виноват во всём :rolleyes:

что вы ее так разбаловали

Вот только она считает что нифига не баловал. Кому-то и улыбка за подарок, а кому-то хрен угодишь как не старайся.

Тогда и он в свою очередь будет покорять всё вершины для своей любимой!

Дон Кихот чего-то вспомнился. :)
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Женщина должна заряжать, поддерживать, быть стимулом для мужчины. Тогда и он в свою очередь будет покорять всё вершины для своей любимой!
Вы так говорите, будто от женщины только зависит успех) Мне кажется, что кроме моральной поддержки она ничего дать не сможет) А стимулом для мужчины должен быть хороший уровень жизни)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Что бы женщина вдохновляла на покорение новых вершин, не делайте из нее домохозяйку.
Первое что стоит купить себе в квартиру это хорошую технику на кухню. Посудомойка, мультиварка, духовка с таймером и самоочисткой - сильно экономят время. Спросите себя - вы действительно хотите, что бы ваша женщина мыла полы? Если денег хватает - наймите себе домработницу приходящую, раз в неделю - вполне достаточно. Денег не хватает и квартира небольшая - робот пылесос облегчает жизнь.
Пускай она лучше займется любимым делом, развивается и вдохновляет вас!.

Вопрос - нахрена она вообще тогда нужна ? Не, я не прям про именно полы драить, но кто должен вести хозяйство, пока мужчина за мамонтом гоняется ? Прислуга ? Так я тогда лучше на этой прислуге женюсь и буду ей мамонтов таскать. А приползёт израненный мужчина домой с неудачной охоты, женщина ему посоветует к врачу сходить ? Нафига нужна женщина, которая ну вообще ничего не делает или делит со мной только приятное ? Проходили, знаем. Попросил как-то помочь снять швы после операции - предложила мне денег на сходить в процедурный, в итоге снимал их себе сам, то ещё приключение как по сложности так и по ощущениям. И мои упрёки что я там когда-то в аналогичных ситуациях неоднократно ухаживал за ней не возымели должного успеха. Это кстати не шутка и не выдумка, про швы это реальная история из моей реальной жизни, похожей полагаю на кошмар. :t-1doh:

Про посудомойку вообще тема больная, Вы мне на больную мозоль наступили. :biggrin2: Посудомойка не умеет загружать самостоятельно посуду грязную - а делать это кстати надо с умом, а не абы как покидать туда. И посудомойка не умеет после мойки чистую посуду выгружать. Так вот в жизни всё не так просто - оказалось что мало купить посудомойку, потом самому ещё придётся посуду туда пихать и оттедова доставать, потому что женщина не горит желанием даже этим заморачиваться. А напоминания ей об необходимости этого ведут к скандалам.
 
Последнее редактирование:

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Дон Кихот чего-то вспомнился. :)
Романтика и вечные подвиги, для дам?) Вечная история любви.

добавлено через 6 минут
Вы так говорите, будто от женщины только зависит успех) Мне кажется, что кроме моральной поддержки она ничего дать не сможет) А стимулом для мужчины должен быть хороший уровень жизни)
Я не согласна с Вами) От женщины зависит не только моральная поддержка. А и уют, домашнее тепло, приятное слово сказанное в нужный момент. Женщина - это огромная опора своему мужчине!
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Романтика и вечные подвиги, для дам?) Вечная история любви.

Ага и что интересно, он же сам себя и мотивировал на подвиги, напридумывав там не весть чего на свою голову. Дама то уже и не нужна была. :)

От женщины зависит не только моральная поддержка. А и уют, домашнее тепло, приятное слово сказанное в нужный момент. Женщина - это огромная опора своему мужчине!

Вот оно! Это как раз то, чего так нам не хватает. Вам спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вопрос - нахрена она вообще тогда нужна ?

А напоминания ей об необходимости этого ведут к скандалам.

Да, действительно. В подобной ситуации ее может оправдывать только работа и заработок больше вашего и то, умная женщина, дорожащая своими отношениями вряд ли так поступит. Уж посудомойку то загрузить... Уют дома, чистота - целиком дела женщины. Мужчина в данной ситуации может только помочь ей тем, чтобы не сорить и беречь ее труд.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Ага и что интересно, он же сам себя и мотивировал на подвиги, напридумывав там не весть чего на свою голову. Дама то уже и не нужна была. :)
Главное, поставить себе цель и идти к ней)) Вот был его девиз, скорее всего)

добавлено через 10 минут
Вот оно! Это как раз то, чего так нам не хватает. Вам спасибо за понимание.
Да не за что. Меня так воспитывали. Да и личные предпочтения такие)
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Посудомойка не умеет загружать самостоятельно посуду грязную - а делать это кстати надо с умом, а не абы как покидать туда. И посудомойка не умеет после мойки чистую посуду выгружать. Так вот в жизни всё не так просто - оказалось что мало купить посудомойку, потом самому ещё придётся посуду туда пихать и оттедова доставать, потому что женщина не горит желанием даже этим заморачиваться.

Сейчас большинство современных женщин у которых мужья зарабатывают приличные деньги, предпочитают услугами дом работниц пользоваться, более того даже за детьми особо не горят желания смотреть и нянь нанимают...)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не согласна с Вами) От женщины зависит не только моральная поддержка. А и уют, домашнее тепло, приятное слово сказанное в нужный момент. Женщина - это огромная опора своему мужчине!
Но при этом изменить мужчину не получится. Уют в доме и хорошие слова в его сторону перевоспитать его не никак не смогут.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Вопрос - нахрена она вообще тогда нужна ? Не, я не прям про именно полы драить, но кто должен вести хозяйство, пока мужчина за мамонтом гоняется ? Прислуга ? Так я тогда лучше на этой прислуге женюсь и буду ей мамонтов таскать. А приползёт израненный мужчина домой с неудачной охоты, женщина ему посоветует к врачу сходить ? Нафига нужна женщина, которая ну вообще ничего не делает или делит со мной только приятное ?
Кроме полов и посуды еще остаётся приготовление еды, дети, домашние животные. Не только приятное, просто не заставлять делать то, что явно не доставляет никакого удовольствия. Пусть лучше на фитнес сходит или на танцы, вместо мытья полов. Вариант что девушка работает вы в принципе не рассматриваете? У неё может просто не хватать времени на ведение хозяйства.
Проходили, знаем. Попросил как-то помочь снять швы после операции - предложила мне денег на сходить в процедурный, в итоге снимал их себе сам, то ещё приключение как по сложности так и по ощущениям. И мои упрёки что я там когда-то в аналогичных ситуациях неоднократно ухаживал за ней не возымели должного успеха. Это кстати не шутка и не выдумка, про швы это реальная история из моей реальной жизни, похожей полагаю на кошмар. :t-1doh:
А сходить в процедурный? Не, надо страдать, но самому? Проблема в том, что не поддерживала ни в чем или просто надо было поругаться?
Про посудомойку вообще тема больная, Вы мне на больную мозоль наступили. :biggrin2: Посудомойка не умеет загружать самостоятельно посуду грязную - а делать это кстати надо с умом, а не абы как покидать туда. И посудомойка не умеет после мойки чистую посуду выгружать. Так вот в жизни всё не так просто - оказалось что мало купить посудомойку, потом самому ещё придётся посуду туда пихать и оттедова доставать, потому что женщина не горит желанием даже этим заморачиваться. А напоминания ей об необходимости этого ведут к скандалам.
Ну уже если даже посуду загрузить/достать проблема, то это ппц, уважаемый, я поддержу вас. Нафиг такую спутницу.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Но при этом изменить мужчину не получится. Уют в доме и хорошие слова в его сторону перевоспитать его не никак не смогут.
Опять же не согласна) Правильными словами можно направить мужчину в нужное русло. Это называется маленькая женская хитрость, которая подвластна истиной женщине..)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
За кого вышла замуж, с тем и будет жить.

Видела где-то интересную фразу "Девушки выходят замуж в надежде перевоспитать, а мужчины женятся с уверенностью, что женщина не изменится. На самом деле всё наоборот: мужчина - существо более статичное, а женщина - каждую минуту другая".
Правильно, мужчину можно направить, подтолкнуть, поддержать, но не переделать под себя и не заставить быть таким, как хочется)

добавлено через 13 минут
Вопрос - нахрена она вообще тогда нужна ? Не, я не прям про именно полы драить, но кто должен вести хозяйство, пока мужчина за мамонтом гоняется ? Прислуга ? Так я тогда лучше на этой прислуге женюсь и буду ей мамонтов таскать. А приползёт израненный мужчина домой с неудачной охоты, женщина ему посоветует к врачу сходить ? Нафига нужна женщина, которая ну вообще ничего не делает или делит со мной только приятное ? Проходили, знаем. Попросил как-то помочь снять швы после операции - предложила мне денег на сходить в процедурный, в итоге снимал их себе сам, то ещё приключение как по сложности так и по ощущениям. И мои упрёки что я там когда-то в аналогичных ситуациях неоднократно ухаживал за ней не возымели должного успеха. Это кстати не шутка и не выдумка, про швы это реальная история из моей реальной жизни, похожей полагаю на кошмар. :t-1doh:

Про посудомойку вообще тема больная, Вы мне на больную мозоль наступили. :biggrin2: Посудомойка не умеет загружать самостоятельно посуду грязную - а делать это кстати надо с умом, а не абы как покидать туда. И посудомойка не умеет после мойки чистую посуду выгружать. Так вот в жизни всё не так просто - оказалось что мало купить посудомойку, потом самому ещё придётся посуду туда пихать и оттедова доставать, потому что женщина не горит желанием даже этим заморачиваться. А напоминания ей об необходимости этого ведут к скандалам.

Хм... Ну, если вам нужна женщина-прислуга, так и женитесь на прислуге, пусть будет только домохозяйкой. Так нет же, мужчина через какое-то время сам взвоет от такой женщины разведётся, потому что она сидя дома не будет развиваться так, как в обществе. Женщина, которая сидит дома, но у неё имеется достаточно времени, свободного от домашних дел, может развиваться, заниматься каким-либо творчеством, общаться с людьми не только в интернете, следить за собой... Ну думаю, что вам интересна баба с бигуди и в засаленном халате, с которой поговорить можно только про "Дом-2".
Швы, например, я бы тоже отправила снимать к специалисту, потому как я не врач и считаю, что этим должен заниматься тот, кто умеет.
А загрузить и выгрузить посуду - это не самая большая проблема в жизни :wink2:
И вообще. Раз у вас такая плохая женщина, может стоит развестись вообще, а не жаловаться на неё?

добавлено через 16 минут
Уют дома, чистота - целиком дела женщины

Не знаю, у нас в семье (как в родительской, так и в моей) - разделение обязанностей, потому что женщина не может тянуть на себе всё. И это, кстати, инициатива мужчин.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Хм... Ну, если вам нужна женщина-прислуга, так и женитесь на прислуге, пусть будет только домохозяйкой.

Так и женился я когда-то на той, которая не чуралась домохозяйства, сама из многодетной семьи, старшая, там и уборка и готовка на ней были зачастую, да ещё и сестёр нянчила, пока родители работали. Куда с годами - кстати весьма быстро, всё подевалось, загадка.

Швы, например, я бы тоже отправила снимать к специалисту, потому как я не врач и считаю, что этим должен заниматься тот, кто умеет.

Прекрасно. А мне вот что-то не в лом было ухаживать за ней после операции и дома и в больнице, да и обрабатывать ещё ранее дома антисептиком её детородные пути после родов мне как-то тоже было вполне приемлемо, я её почему-то в процедурный не посылал и почитал это за свой долг. Мы тут с ней как-то на днях вспоминали прошлое и я ей напомнил как я лет 6 назад пришёл домой мягко говоря немного помятый. :) Я тогда не удачно так подрался, что еле до дома добрался, правда по пути в полубессознательном состоянии нашел таки в себя силы и место где привести себя в порядок, чтоб уж совсем не испугать её и детей. Заехал на старую квартиру, хоть умылся, ну физиономия правда как после столкновения с самосвалом была, но это мелочи, я живучий. Мы тогда с ней не разговаривали после очередной ругачки. Так вот - сейчас, спустя годы выяснилось, что она об том случае даже не узнала. То есть она просто ходила мимо меня и даже ни разу мне в лицо не взглянула за всё это время и её не насторожило, что я почти 2 недели лежал дома в полуобморочном состоянии, я получил тогда сильное сотрясение мозга и периодически ходил в туалет натурально по стенкам придерживаясь чтобы не упасть. Старший сын выручил - он эти 2 недели в первый раз в жизни по продуктовым магазинам бегал, обычно этим всегда я занимался. Дети оба в курсе были, а женщина просто не заметила! Вот так вот в жизни бывает. А чего ей замечать то ? Продукты в холодильнике появлялись, а как они туда попали это её никогда особо не заботило.

И вообще. Раз у вас такая плохая женщина, может стоит развестись вообще, а не жаловаться на неё?

Жизни Вы мало знаете, как всё просто то у Вас. Мы лет несколько уже как не женаты, правда живём всё ещё под одной крышей. Ещёб справедливость при окончательном расставании соблюсти, а это порой в нашем мире ох как не просто, практически не реально. Если я начну тут рассказывать как это существо втихаря от меня оформило право собственности на заработанную мной 4-х комнатную квартиру на папу своего Рабиновича, чтобы я не претендовал на недвижимость, как заяву в полицию на меня писала чтоб не мешал квартиру продавать, а также все прочие прелести моей семейной и послесемейной жизни, то это можно будет натурально сериал снимать. :i-yes: Жалуюсь ? Какие жалобы в мои то годы, скорее вспоминаю периодически былое и дивлюсь происходящему сейчас. Женщины бывают разные, как впрочем и мужчины, насмотрелся за свою жизнь всякого-разного. За всех прекрасных дам говорить не буду, но некоторые особи со временем мутируют вообще не пойми в каких существ, внешне вроде симпатичная, по сути - хищное животное. Вот типа как в этом ролике.

 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мы лет несколько уже как не женаты, правда живём всё ещё под одной крышей.

Вот честно, не понимаю, зачем жить под одной крышей? Она всё имущество переписала и вам ничего не осталось? У вас свои деньги есть? Если да, то можно ведь и на съёмную квартиру переехать и не трепать себе нервы. А справедливости можно и потом добиваться.

Жизни Вы мало знаете, как всё просто то у Вас

Жизнь - она вообще простая штука, главное - не усложнять. Самое главное - желание. Если хочется что-то изменить, то человек меняет, и не важно, сколько ему лет. Если человеку так удобно - то не меняет. Хотите историю? У меня дяде сейчас 60, когда лет 7 у него начались проблемы с его третьей женой, он не стал жаловаться, а ушёл от неё, нашёл себе женщину почти на 20 лет моложе, переехал из Тюмени в Нижний Новгород, построил дом... Потому что не усложнял))

А мне вот что-то не в лом было ухаживать за ней после операции и дома и в больнице, да и обрабатывать ещё ранее дома антисептиком её детородные пути после родов мне как-то тоже было вполне приемлемо, я её почему-то в процедурный не посылал и почитал это за свой долг.

Вы считали своим долгом за ней ухаживать, она не считала долгом снимать вам швы. Не вижу в этом ничего прям вот слишком ужасного. Честно.


Я тогда не удачно так подрался <> что она об том случае даже не узнала. <> её не насторожило, что я почти 2 недели лежал дома в полуобморочном состоянии <> Продукты в холодильнике появлялись, а как они туда попали это её никогда особо не заботило

Простите, но к людям, дерущимся на улицах, у меня как-то не слишком много уважения. Не удивлюсь, если те самые швы тоже от чего-то подобного получились. То, что она ничего не узнала... Хм, дети ничего не сказали? Да и у вас самого столько гордости, что нельзя было подойти и сказать? Если она работает, а вы часто находитесь дома, а ещё и спите в разных комнатах, то она реально могла не заметить.
Знаете, большинство мужчин живут по принципу "еда в доме появляется из холодильника", а как она появляется там - не их забота.

Поэтому всё, что я могу вам сказать - не усложняйте. Если хотите что-то менять - меняйте. А то сейчас вы больше похожи на человека, который на примере одной женщины, обижен на всех.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вот честно, не понимаю, зачем жить под одной крышей? Она всё имущество переписала и вам ничего не осталось? У вас свои деньги есть? Если да, то можно ведь и на съёмную квартиру переехать и не трепать себе нервы. А справедливости можно и потом добиваться.

У меня есть квартира где жить, это не проблема. Год назад затеял там ремонт капитальный, собственноручно сейчас там стены штукатурю когда время есть, не для того чтобы туда перебраться, а скорее, как это не странно может звучать - из уважения к жилью, где жили мои предки и родились мои дети. А касаемо справедливости, это понятие субъективное, его и на месте то отстоять нереально порой, не то что на расстоянии.

Вы считали своим долгом за ней ухаживать, она не считала долгом снимать вам швы. Не вижу в этом ничего прям вот слишком ужасного. Честно.

Понятие долг платежом красен Вам тоже неведомо ?

Простите, но к людям, дерущимся на улицах, у меня как-то не слишком много уважения. Не удивлюсь, если те самые швы тоже от чего-то подобного получились.

Даже добро должно быть с кулаками, а драться порой приходиться вовсе не для того чтобы снискать уважение прекрасных дам, а вынужденно. Я по жизни не Бэтмен, но периодически возникают ситуации, мимо которых пройти - себя потом уважать перестанешь. И хотя Вы мысленно и связали случай с дракой и швами, но уверяю Вас, там нет никакой взаимосвязи и между ними промежуток в несколько лет.

А то сейчас вы больше похожи на человека, который на примере одной женщины, обижен на всех.

Не верно понимаете, это было бы весьма глупо с моей стороны. :)
 
Последнее редактирование:

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Поддержка многое значит. Когда ты стремишься к чеиу-то, тратя на это все силы, средства и нервы, а дома тебя еще и упрекать этим будут... то какой от этого толк. Вряд ли такой человек, которого дома "пилят" чего-то добьется.
Сейчас, да и не только сейчас окей, девушки буквально хотят "на все готовое". Буквально уже состоявшегося бизнесмена, а поддержать начинающего... так бывает, что те, кто достигают высот, на пути к ним были практически лузерами, так как все тратили на достижение цели.
А девушкам, женщинам что нужно.. деньги, внимание, стабильность. Не каждая готова на такое. Тут банально нужна любовь, вера в любимого человека.
А то все вечно пытаются изменить вторую половинку, подстроить под себя, чем убивают его/ее личность, не давая стать собой.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Только вот поддержка и воспитание - очень разные понятия) Мы должны поддерживать мужчин, а воспитывать будем деток наших)

Ну это да, поддержка всегда важна для каждого человека, так тут не попрешь против жизни. А воспитывать, да мы может только наших деток,
 
Сверху Снизу