• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия перечисляет в ДНР $37 миллионов на пенсии ежемесячно - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Вот после данного моего разъяснения, что именно Вам непонятно насчет законности шотландского и незаконности крымского референдумов?
Ему непонятно вообще никогда и ничего, кроме того, что говорит ясчик.

добавлено через 8 минут
Вы же говорили, что во всех странах запрещены - вот я и спрашиваю, почему власти Лондона нарушали данный, вами озвученный, закон!
Он не может понять разницу между просто запрещены и запрещены без согласия правительства.
Он не понимает, что если разрешить все подряд референдумы то, например, его город или его деревня, скорее, может проголосовать за независимость и ему придётся либо получать другой паспорт, либо эмигрировать из неё.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Он не может понять разницу между просто запрещены и запрещены без согласия правительства.

:crackup::crackup::crackup:
Мне разницу не нужно понимать - дай ссылку на этот запрет! И всё! Ну я же большего не прошу - к чему столько рек разъяснений. Вот как только дадите, вещеватели, так многие вопросы снимутся. Не, ну что за люди - им проще писать умные фразы, чем раз и навсегда заткнуть не верущих.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Меня ваше разъяснение мало всего волнует
В этом есть еще одно отличие между нами. Я когда вступаю в дискуссию, всегда очень внимательно и неравнодушно отношусь к мнению моего оппонента. Уважайте своего собеседника и Вам это вернется. Если Вы его не уважаете, то и не дискутируйте. Простите за совет.
вы дайте подтверждение вашим разъяснениям!
Разъяснения чего, незаконности местных референдумов о самоопределении без согласия центральных органов власти (законодательных и исполнительных)? Ну это как просить подтверждения того, что огонь может обжечь (всем логически мыслящим людям это и так понятно). Извольте пару доступных ссылок, одна энциклопедического характера:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефер....BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
Вторая - это ресурс, где рассказывается о "духе" данного вопроса, причем написана статья за день до события:
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/165131-referendum-v-shotlandii
Особенно рекомендую обратить внимание на "Почему референдум происходит именно сейчас?" в той статье, где также рассказывается об истории вопроса.

Но боюсь, Вы не будете утруждать себя чтением (хотя могу и ошибаться), так как данный вопрос и так понятен всем логически мыслящим людям. Не можете же Вы быть настолько слепы и глухи.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
В этом есть еще одно отличие между нами.

Ну и прекрасно! Я принимаю в отличии от вас, другие мнения, а вы шипите, когда ваши мнения не воспринимают!

Разъяснения чего, незаконности местных референдумов о самоопределении без согласия центральных органов власти (законодательных и исполнительных)? Ну это как просит подтверждения того, что огонь может обжечь (всем логически мыслящим людям это и так понятно). Извольте пару доступных ссылок, одна энциклопедического характера:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефер....BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
Вторая - это ресурс, где рассказывается о "духе" данного вопроса, причем написана статья за день до события:
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/165131-referendum-v-shotlandii
Особенно рекомендую обратить внимание на "Почему референдум
происходит именно сейчас?"
в той статье, где также рассказывается об истории вопроса.

Но боюсь, Вы не будете утруждать себя чтением (хотя могу и ошибаться), так как данный вопрос и так понятен всем логически мыслящим людям. Не можете же Вы быть настолько слепы и глухи.

Я прочитал - и что? Это документально подтверждает ваши слова? Ссылка на викепедию и как вы выразились - на какой то ресурс. Ну а документально опять ни как? Вы ни как не хотите понять - все что вы привели,это всего лишь чьё то мнение - и ВСЁ! Как ваши, или моё. Эти все ресурсе как показательны, но ни как официально не подтверждающие ваши разъяснения . Это как дочь русского офицера! И не стоит на мне свое красноречие испытывать - вы только верите в то, во что хотите верить!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я прочитал - и что? Это документально подтверждает ваши слова? Ссылка на викепедию и как вы выразились - на какой то ресурс. Ну а документально опять ни как? Вы ни как не хотите понять - все что вы привели,это всего лишь чьё то мнение - и ВСЁ! Как ваши, или моё. Эти все ресурсе как показательны, но ни как официально не подтверждающие ваши разъяснения . Это как дочь русского офицера! И не стоит на мне свое красноречие испытывать - вы только верите в то, во что хотите верить!
http://www.scottish.parliament.uk/parliamentarybusiness/Bills/61076.aspx
Что Вы на это скажете?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
http://ru.knowledgr.com/08472671/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B82014, а на это что вы скажете? Изначально, инициатива исходила годами, Правительство ее Величества ни чего не оставалось, как узаконить , а не идти в разрез! Вы понимаете, просто узаконить , а не орать едина и не делима!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
http://ru.knowledgr.com/08472671/%D0...1%82%D0%B82014, а на это что вы скажете? Изначально, инициатива исходила годами, Правительство ее Величества ни чего не оставалось, как узаконить , а не идти в разрез! Вы понимаете, просто узаконить , а не орать едина и не делима!
Т.е. Вы признаете, что Шотландский референдум был проведен по законам и с разрешения правительства Великобритании? Это уже шаг вперед. Теперь давайте двигаться дальше.

Вот Вы говорите, что
Изначально, инициатива исходила годами,
Ну так может и Крыму необходимо было идти этим же путем, чтобы все было согласно правилам? А не организовывать референдум, чьи цели, как и даты были изменены трижды за две недели? Причем эти изменения были явно продиктованы из Кремля. Вы бы видели физиономию Константинова, когда он заявляет, что цель референдума - это подтвердить автономию Крыма в составе Украины, а уже через два дня, он уже говорит о том, что цель референдума - это вопрос о независимости Крыма, а еще спустя три дня, что цель референдума - это воссоединение с Россией.

Вам самому не смешно сравнивать основательно подготовленный шотландский референдум, к которому шли с 1997 года, не считая триста лет до этого? При этом были обеспечены равные права на пропаганду, дебаты и прочее. Признайте, что произошел банальный "отжим" территории, где проживает лояльное России население, и все будет в нашей дискуссии проще и честнее. Вы же пытаетесь подвести это событие под какую-то законную базу? Бесполезно.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Т.е. Вы признаете, что Шотландский референдум был проведен по законам и с разрешения правительства Великобритании? Это уже шаг вперед. Теперь давайте двигаться дальше.

А кто то говорил , что Шотландский референдум был проведен не по законам Великобритании? И те ссылки что вы дали - там ни словам ни где не сказано, что Шотландия должна на проведение референдума спрашивать разрешение у власти в Лондоне! Вы понимаете, по закону! Или ни как не хотите смериться с тем, что вы утверждали в другой теме - запрещены, разрешены только в федерациях. Законом страны им не запрещалось проводить референдум. Ну как не поймете - не нужно им было спрашивать или чего то ждать разрешения. Ну нету такого в законе!

добавлено через 4 минуты
Вам самому не смешно сравнивать основательно подготовленный шотландский референдум, к которому шли с 1997 года, не считая триста лет до этого? При этом были обеспечены равные права на пропаганду, дебаты и прочее. Признайте, что произошел банальный "отжим" территории, где проживает лояльное России население, и все будет в нашей дискуссии проще и честнее. Вы же пытаетесь подвести это событие под какую-то законную базу? Бесполезно.

Мне смешно, когда уважаемые украинцы начинают пенять на букву закона, но когда у них спрашиваешь - по какой букве закона майдан сверг законоизбранного президента? Почему мнением всей страны ни кто не стал интересоваться?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
И те ссылки что вы дали - там ни словам ни где не сказано, что Шотландия должна на проведение референдума спрашивать разрешение у власти в Лондоне!
Цитаты ниже - это из этого самого биля:
- The rules are largely based on existing UK and Scottish legislation covering elections and referendums. (т.е. базировалось на законодательстве Великобритании)
- The Bill was passed by the Parliament on 14 November 2013 and received Royal Assent on 17 December 2013. (т.е. получено королевское согласие на его проведение)

О чем Вы тут со мной спорите? Вы не считаете, что территория может проводить подобные референдумы только с разрешения центральных органов власти?

Почему Вы не ответили мне на мой вопрос к Вам? Повторюсь:
Ну так может и Крыму необходимо было идти этим же путем, чтобы все было согласно правилам? А не организовывать референдум, чьи цели, как и даты были изменены трижды за две недели?

Мне смешно, когда уважаемые украинцы начинают пенять на букву закона, но когда у них спрашиваешь - по какой букве закона майдан сверг законоизбранного президента? Почему мнением всей страны ни кто не стал интересоваться?
Свержение правительства, президента - это незаконные действия, но это внутреннее дело этой страны и населения. Какое дело россиянам до того, кто сидит в Киеве? Вот мне не придет в голову указывать туркам, если они свергнут Эрдогана в один день и тем более отхватывать у них территории.

Не путайте внутренние проблемы не Вашей страны с нарушением ее территориальной целостности!
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Цитаты ниже - это из этого самого биля:
- The rules are largely based on existing UK and Scottish legislation covering elections and referendums. (т.е. базировалось на законодательстве Великобритании)
- The Bill was passed by the Parliament on 14 November 2013 and received Royal Assent on 17 December 2013. (т.е. получено королевское согласие на его проведение)

Блин, ну у меня просто нет слов! А на чем базироваться все это должно было ?

О чем Вы тут со мной спорите? Вы не считаете, что территория может проводить подобные референдумы только с разрешения центральных органов власти?

Да мне, собственно, без разницы - одна территория не спрашивала центральные органы власти, даже народ спрашивать не стала (Косово), другая с позволения Королевы - прецедентов полно. И какие из них сопаставимы с референдом в Крыму уже мало кого интересует - по причине которую вы указали ниже:





Свержение правительства, президента - это незаконные действия, но это внутреннее дело этой страны и населения.
Ну так и признайте для начала первое не законное действие, а не ищите их у других! Хотя население ни кто и не спрашивал - отгораживаться красивыми фразами не стоит.
Я вам еще раз говорю - не стоит пенять на других, когда сами не ангелы !
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Господин James Lebron,
Вы увиливаете от прямых ответом, так как Вы не можете привести ни одного довода, который бы говорил о:
- законности крымского "референдума";
- привязываете нарушение Россией кучи договоров о признании территориальной целостности Украины с внутренними делами этой страны, которая независима от России и не должна никак учитывать ее мнение, если это идет вразрез с ее собственными интересами;

Вдобавок после того, как я Вам шаг за шагом показал на примере Шотландии, что им пришлось добиться согласия центрального правительства и парламента, Вы перепрыгиваете на другой международный прецедент (Косово). Вы хотите поговорить о нем по сравнению с Крымом? Извольте, я готов. Но можете ли Вы так же как и я, шаг за шагом, подтвердить ссылками и доводами того, что Россия имела право "восстановить историческую справедливость" и присоединить Крым в одностороннем порядке?
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
его не свергал никто. от него требовали ассоциации и уважения, а он взял и сбежал :)

Куда он сбежал? Или опять хронологию приводить из вашей же прессы - там все по дням и часам расписано. Посмотрите , чем занимались пришедшие к власти люди ну хотя бы в первые два дня. И где (этот вопрос уже не однократно поднимался в подобных темах тут) записано - кому должен отчитоваться президент страны за свое положение в различные дни или часы.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Или опять хронологию приводить из вашей же прессы - там все по дням и часам расписано
приводите. я в то время чут ли не круглые сутки следил за ситуацией.

И где (этот вопрос уже не однократно поднимался в подобных темах тут) записано - кому должен отчитоваться президент страны за свое положение в различные дни или часы.
президент - это не награда, а должность со всеми вытекающими обязательствами.
если президент перестал выполнять свою работу - он явно претендует на "увольнение".
украинцы честно ждали, что президент одумается и вернется, но этого не произошло - пришлось выбирать нового :)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
OrkOrElf, Я вам еще раз объясняю , если вы ни как понять не хотите и противоречите сами же себе - Шотландия имено, что добивалась, а не как вы тут представляли - получила согласия правительства из Лондона, - и закрепила в законодательном порядке! Вы же утверждали в начале, что в странах, за исключением федараций запрещены подобные референдумы.
И в очередной раз повторяю - люди пришедшие на волне не законного майдана, не могут требовать от кого то соблюдение законности! Это также , если жертва преступления будет требовать от преступников законного обращения с ней преступников. Вы порите откровенную чушь! Бегство президента ни где не прописано в Конституции - это норма! Майдан - это норма, которая ни кого не должна касаться. Действия по отношению к преступникам, которые захватили власть - требуем соблюдать к ним уважение! Вот вся ваша идея в двух строках.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вот вся ваша идея в двух строках.
А Ваша идея какая? Мы имеем право нарушать законы? Озвучьте свои идеи, пожалуйста, чтобы я не выдумывал.
Сразу скажу, что я русский, русскоязычный и никаких притеснений за все годы я не испытывал. 96% школ в Крыму при Украине вели преподавание на русском языке (даже украинские). Разница в них была лишь в том, что украинский язык преподавался, как "ридна мова", а русский в последние годы, как иностранный. Но и математика, и география, и остальные предметы велись на русском, так как тут все на нем свободно говорили. Но нет же, ввалились сюда, защищать "униженных и угнетенных" от националистов и бандеровцев. И Вы верите во все это?

Вы не представляете ссылок с доказательствами законности аннексии, основанной на "референдуме". тогда я еще раз прошу признать, что Россия отжала территорию, которую многократно, как Ельцин, так и Путин признавали "неотъемлемой" частью Украины (полистайте архив их интервью в те годы). Тогда мы уже будем спорить не о законности, а о моральном праве. Это проще, так как тут я еще смогу Вас понять.
А как если 10% всего будут другого мнения - им кто даст или дал возможность высказать свое , не схожее ни с кем мнение?
При "референдуме" в Крыму не менее 30% имели отличное мнение, но нам тоже никто не давал высказаться. Точнее, это было либо опасно (более десятка людей убили), либо бесполезно, так как там нарисовали абсолютную поддержку. Знаете, что меня успокаивает? так это то, что с подобным моему мнению тут много людей. И мы ходим на работу, живем обычной жизнью, но не поддерживаем аннексию. Ждем, когда будет не опасно заявить о своей позиции публично. А пока - пусть Россия вкидывает миллиарды денег, которые вполне могла потратить на другие регионы и жителей. Время рассудит.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
приводите. я в то время чут ли не круглые сутки следил за ситуацией.
В закрытой теме об Интеграции или как там - даже ссылки есть на источники. Все можно посмотреть.
президент - это не награда, а должность со всеми вытекающими обязательствами.
если президент перестал выполнять свою работу - он явно претендует на "увольнение".
украинцы честно ждали, что президент одумается и вернется, но этого не произошло - пришлось выбирать нового

Ну так другие почему не выполняют свои подписанные обязательства?
Именно, что претендует на "увольнение" - он не стал этого отрицать! Не помните - был озвучен примерный период и дата увольнения! И что с этим стало?
Одно прошу - ни кто, ни вы, ни я , ни какая то общнасть людей - не имеет право произносить фразы от имени всего народа. А как если 10% всего будут другого мнения - им кто даст или дал возможность высказать свое , не схожее ни с кем мнение?

добавлено через 4 минуты
А Ваша идея какая? Мы имеем право нарушать законы? Озвучьте свои идеи, пожалуйста, чтобы я не выдумывал.

Какие могут быть идеи с людьми , нарушевших законы? Я же сказал - признайте незаконность действий на майдане и к вам относились бы по другому. Как можно требовать справедливых идей от кого то, если сами нарушили закон. На основании чего?

добавлено через 10 минут
Для меня, тупого, ни как дойти не может - у людей не спрашивали: хотят они идей майдана или нет. Все прекрылись внутренним делом страны. Когда людям дали высказать свое мнение на референдуме - это не законно! Как можно с такими мыслями жить и что то еще доказывать! А что было бы , если народ на не законном референдуме мвысказался бы против?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
люди пришедшие на волне не законного майдана,
это в россии майдан незаконен, у вас запретили собираться и публично выражать своё мнение без разрешения властей.
в украине же право публичных собраний у народа было и есть.


Ну так другие почему не выполняют свои подписанные обязательства?
кто не выполняет - будет законным путем "уволен" по окончанию срока (а не как в россии).
желающие могут тоже сбежать - тогда им замену найдут раньше срока.


Одно прошу - ни кто, ни вы, ни я , ни какая то общнасть людей - не имеет произносить фразы от имени всего народа. А как если 10% всего будут другого мнения - им кто даст или дал возможность высказать свое , не схожее ни с кем мнение?
это вы про тех крымских татар, мнения которых не учли?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Мне смешно, когда уважаемые украинцы начинают пенять на букву закона, но когда у них спрашиваешь - по какой букве закона майдан сверг законоизбранного президента?
Да перестаньте вы уже ясчик пересказывать -- ну, смешно ей боху.
Тем более, по новой версии того же ясчика, он сам уехал. Фильм же вам всё рассказал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу