• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия перечисляет в ДНР $37 миллионов на пенсии ежемесячно - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Для меня, тупого, ни как дойти не может
Вы не тупой, у Вас просто промыты мозги пропагандой (мое мнение). Вы не можете понять, что русских здесь не надо было ни от кого защищать. Что лучше Крыму в долгосрочке Россия не сделала. Что большинство носителей "русской идеи" тут - это "ватники", которые живут от зарплаты до зарплаты и никуда никогда не выезжали, ибо денег нет (не все, но большинство).

Вы противопоставляете Россию всему миру и защищаете "свой путь". Вы против Америки, Германии, Польши, Японии.... перечислять можно долго. 60 лет назад воевали с Китаем за острова (кстати, недавно Путин передал Китаю ряд российских территорий). Может надо жить в мире со всем миром, а не конфликтовать? Берите пример с Китая, который стал значительной силой в мире, а не действуйте на "грани возможностей", надрывая пупок. Дружить - намного лучше, чем враждовать. Но нельзя "дружить", вламываясь к соседу в квартиру. ИМХО
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Одно прошу - ни кто, ни вы, ни я , ни какая то общнасть людей - не имеет право произносить фразы от имени всего народа.
Канечна, кроме Путина -- вы забыли добавить.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Вы не тупой, у Вас просто промыты мозги пропагандой (мое мнение).
Пропаганда - это что? Вот я 90% овер передач смотрю спортивных - кто мне там промывает мозги. Евроспорт, Виасат спорт?
Вы не можете понять, что русских здесь не надо было ни от кого защищать. Что лучше Крыму в долгосрочке Россия не сделала. Что большинство носителей "русской идеи" тут - это "ватники", которые живут от зарплаты до зарплаты и никуда никогда не выезжали, ибо денег нет (не все, но большинство).
Может быть их просто уничтожить и дать продвинутым развиваться, развивать свои идеи, страну, в которой они жили и не вспоминали про ватников и тех, кто от зарплаты до зарплаты? Вы же о них не вспоминали четверть века - для чего теперь нам стараетесь это объяснять?
Вы противопоставляете Россию всему миру и защищаете "свой путь". Вы против Америки, Германии, Польши, Японии.... перечислять можно долго. 60 лет назад воевали с Китаем за острова (кстати, недавно Путин передал Китаю ряд российских территорий). Может надо жить в мире со всем миром, а не конфликтовать? Берите пример с Китая, который стал значительной силой в мире, а не действуйте на "грани возможностей", надрывая пупок. Дружить - намного лучше, чем враждовать. Но нельзя "дружить", вламываясь к соседу в квартиру. ИМХО

Ну так покажите пример дружбы, а то дружба какая то однобокая получается - тут памятники валить, тут блокаду для дружбы устроить. Почему постоянно просите в долг, тот же газ , у не дружелюбного соседа? Почему истинные друзья не спешать помочь, а только в долг дают? Почему призываете дружить с Польшей - там памятники нашим солдатам демонтируют. Так друзья поступают? Китай не стоит приводить - пока весь сознательный и дружный мир блокировал Иран, отключив его международной бпнковской системы на года, Китай на 50 млдр. ежегодно покупал у него нефть. Китай клал с приборам на таких друзей - они живут так, как считают нужным для себя.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну так покажите пример дружбы
США и Канада, Швеция и Финляндия, Дания и Германия.... вообще-то трудно найти примеры очень долгих дружеских отношений между странами, так как после второй мировой войны мир изменился. Но если искать российских "друзей", то там все очень печально, когда знакомишься с личностями тамошних властителей. Хотя, лет 20 назад летал на Кубу - прекрасно провел время и пообщался с отличными людьми. Это приятное исключение. Но сейчас и Куба в первую очередь намерена восстановить отношения с США, там у них местная "перестройка" намечается.

Есть такие понятия, как суверенитет и территориальная целостность. Они не зависят от того, кто сидит "на троне" в той стране. Вот, что главное Вы не можете понять или принять. Вы позволяете себе вмешиваться в дела других стран и оправдываете их далекими от юриспруденции доводами. Подобное поведение называется "империализм". При этом, обвиняя в этом Российское руководство и часть населения, я не снимаю его же с США. Если бы тут была тема с осуждением действий Штатов в Ираке, Сербии и Сирии, я бы принял в ней очень "живое" участие. Но оправдывать кого-то, кто нарушает правила я не могу. Извините.
Китай клал с приборам на таких друзей - они живут так, как считают нужным для себя.
Китайское руководство, в отличии от Путина, прекрасно понимает, какие границы лучше не переступать. Именно поэтому у них все в порядке. И он никак не нарушал эмбарго против Ирана, так как оно было принято на Совбезе ООН, и Китай за него также голосовал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_1737
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Security_Council_Resolution_1747
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Security_Council_Resolution_1803
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Security_Council_Resolution_1929
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Пропаганда - это что? Вот я 90% овер передач смотрю спортивных
Оно и чувствуется по вашим мыслям. Фильм "Крым - путь на Родину", я так понял, вы пропустили. Скачайте и послуште новую версию событий. А то вы нам всё старую пересказываете.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Оно и чувствуется по вашим мыслям. Фильм "Крым - путь на Родину", я так понял, вы пропустили. Скачайте и послуште новую версию событий. А то вы нам всё старую пересказываете.

Кому нам? Что ж вас всех так тянет себя отожествлять. ВАС даже на этом форуме - единицы! Не говоря уж про масштаб. И фильм я этот весь не смотрел - просто не считаю нужным. Тем более какая то новая версия.
Любая версия - это всего лишь версия.
Мне больше нравиться, как тут некоторые личности прикрываются мнением народа. А оказывается - народ, по крайней мере, живет от зарплаты до зарплаты, в отличии от просветителей.
Оно и чувствуется по вашим мыслям.
И как это связано с пропагандой? Вы даже к своим сообщениям ни каких доводов не приводите, но стремитесь что то доказать.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Мне больше нравиться, как тут некоторые личности прикрываются мнением народа. А оказывается - народ, по крайней мере, живет от зарплаты до зарплаты, в отличии от просветителей.
Много кто прикрывается мнением народа: Путин, Порошенко, Обама.... несогласные есть везде и всегда. Не про это тут разговор. Я утверждаю:
- Киевский переворот нарушил внутреннее украинское законодательство, но после выборов прошлой осенью оно снова вошло в конституционное поле. В Крыму и на Донбассе выборы не прошли, так как там уже "хозяйничали" российские войска и вооруженные формирования;
- Украина не нарушила ни одного двустороннего договора с РФ, в отличии от России;
- Никакой угрозы русским в Крыму или Донбассе не было. Подтверждение этому все могут увидеть по тому, как русские живут в Одессе, Харькове, Киеве, Днепропетровске и т.д.;
- Россия впервые после второй мировой войны захватила часть другого государства;

Это мои утверждения. Попытки найти оправдания не имеют под собой юридического обоснования. Это я уже доказал на примерах. Контр доводы в основном сводились к некоему "моральному" праву. Ну ничего - теперь я уже гражданин РФ, так что +1 несогласным гражданином РФ стало больше (да и я не один). Пусть Россия тратит деньги - их выбор (к примеру, мост через Лену уже перенесли, так как за Крым надо платить). Пусть.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
фильм я этот весь не смотрел - просто не считаю нужным. Тем более какая то новая версия.
Вы афигели! :eek: Там новую версию Путин рассказывает! :t-1doh:

Кому нам? Что ж вас всех так тянет себя отожествлять.
Вы её всем посетителям форума рассказываете, а не только мну - значит, нам.
Любая версия - это всего лишь версия.
Поосторожнее надо о версиях.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
- Украина не нарушила ни одного двустороннего договора с РФ, в отличии от России;

Какие договоренности нарушила Россия?

добавлено через 3 минуты
Вы афигели! :eek: Там новую версию Путин рассказывает! :t-1doh:
Да я и старую то не знаю.

Вы её всем посетителям форума рассказываете, а не только мну - значит, нам.

Ну так и вы чего то там рассказываете постоянно - я же не говорю НАМ.

Поосторожнее надо о версиях.
Почему? Что такого в версиях страшного?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Какие договоренности нарушила Россия?
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1997god.htm
Обратите внимание на вторую статью:
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Попахивает, что кто-то нарушил свое слово. Не нравятся мне такие люди.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
- Киевский переворот нарушил внутреннее украинское законодательство, но после выборов прошлой осенью оно снова вошло
Как именно нарушил?
Когда я спрашивал россиян, ничего не смогли отрыть, кроме переноса даты выборов президента временным правительством, что оказалось запрещено по какому-то закону.

Хулиганство на киевской площади прошу не упоминать -- к делу не относится.

добавлено через 2 минуты
Ну так и вы чего то там рассказываете постоянно - я же не говорю НАМ.
А зря.
Какие договоренности нарушила Россия?
Это вопрос может задать либо, реально, не грамотный школьник, либо тролль.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Как именно нарушил?
- есть закон, регламентирующий проведение общественных и протестных мероприятий, который был нарушен;
- есть механизм о порядке прекращения полномочий президента Украины (импичмент), но самого закона нет (специально для Леброна подчеркиваю);
- применение оружия, которое, вполне возможно, применялось обеими сторонами также имело место;

Как только "гарант" драпанул со своей кодлой, то вся его "пирамида" рассыпалась.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Я просил не упоминать действия участников столкновений на площади, т. к. они проходят по вполне известным статьям и не коим образом не являются причиной выборов нового президента, санкционированных Радой.
- есть механизм о порядке прекращения полномочий президента Украины (импичмент), но самого закона нет
Импичмент тогда был не причём, т.к. президент просто отсутствовал. Ему никто не объявлял импичмент.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1997god.htm
Обратите внимание на вторую статью:
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Попахивает, что кто-то нарушил свое слово. Не нравятся мне такие люди.

Ну так а что из этого Договора было нарушено то? Референдум в Крыму? Как вы пишите - анексия Крыма - тогда простой и своевременный вопрос: почему в связи нарушением данного Договора одна из стран не объявила войну? Почему не вышла из этого договора украина, почему опять приводите в качестве доказательств сайт чей то на платформе ucoz? Ну ладно, это детали. Договор то заключался с украинской властью ей , властью, и был подписан. Но свершился майдан, законные представители власти были свергнуты - почему законное правительство одной страны должно соблюдать какие то договора с погромщиками , свергнувшие законную власть в другой? Где об этом написано в данном договоре, что РФ должно признавать , если в случае госпереворота в Украине, должно соблюдать свои обязанности?

добавлено через 1 минуту
Это вопрос может задать либо, реально, не грамотный школьник, либо тролль.

ОГа, особенно тот школьник, который каверкает русские слова и ввел в обиход слово - ясчик. Так много школьников развелось.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Но свершился майдан, законные представители власти были свергнуты
Вы всё пытаетесь вывести из некоего факта, который известен только вам и вашему ясчику.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Вы всё пытаетесь вывести из некоего факта, который известен только вам и вашему ясчику.

Это я пытаюсь? А может и не было ни какого майдана - это не факт? И этот факт известен только мне?

добавлено через 1 минуту
Ну расскажите тогда свою версию, хоть и занят, но послушать очередную сказку будет интересно.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Ну так а что из этого Договора было нарушено то?
Россия присоединила к себе Крым, который она многократно признавала неотъемлимой частью Украины - это нарушение границ другого государства.
почему в связи нарушением данного Договора одна из стран не объявила войну?
Я бы так и сделал. Тут у меня ответ только один - трусость украинского руководства. Ну и конечно, полное отсутствие армии в те дни. Украинская армия за время Кучмы, Ющенко и Януковича была полностью развалена.
Договор то заключался с украинской властью ей , властью, и был подписан.
Договора заключаются между странами. Украина не нарушила ни одного положения этого договора, а Россия нарушила свое обещание. Таких людей называют клятвопреступниками. А Путин еще и бесстыдно лгал перед экранами много раз, только потом признав роль российской армии в захвате.
РФ должно признавать , если в случае госпереворота в Украине, должно соблюдать свои обязанности?
Межгосударственные отношения не зависят от того, кто сидит на троне в той или иной стране. Простите, но Вы уж точно почти ничего не знаете о юридической стороне этого дела. Вы полагаете, что "если нельзя, но очень хочется, то можно". Вы ошибаетесь.

Кстати, теперь можете приводить пример одного русского крымчанина, который был и есть против присоединения к России. Чтобы не думали, что тут все массово Вас поддерживают.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Кроме того, любые межгосударственные договора заключаются не с "ВЛАСТЬЮ" (ой, как любит дорогой россеянин это слово), а с государством, через его представителей. Отъезд представителей никоим образом не меняет и не отменяет договора. А тогда представителем Украины был и не Янукович вовсе. (если говорить о договорах 90-х)
Дорогой россеянин всегда приходит в ступор, когда ему предлагают различить власть (персоны) и государство. Это страшная болезнь моска.

добавлено через 2 минуты
Ну расскажите тогда свою версию, хоть и занят, но послушать очередную сказку будет интересно.
А что рассказывать то, вы всё видели по ясчику. Точно такое же было в центре Москвы после матча Россия - Япония, только тогда антиправительственных криков не было. И что, это повод уехать президенту?

добавлено через 5 минут
Кстати, теперь можете приводить пример одного русского крымчанина, который был и есть против присоединения к России. Чтобы не думали, что тут все массово Вас поддерживают.
Таких крымчан тут далеко не один, но они всё равно трындят своё. Это верующие люди.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Россия присоединила к себе Крым, который она многократно признавала неотъемлимой частью Украины - это нарушение границ другого государства.

Ну так и в Киеве сидели до поры-времени законные представители власти. Потом пришли те, кто жег и убивал представитель власти - Беркут. Вы ни как не хотите понять - требуя постоянно только одностороннего подтверждения своих доводов.

Я бы так и сделал. Тут у меня ответ только один - трусость украинского руководства. Ну и конечно, полное отсутствие армии в те дни. Украинская армия за время Кучмы, Ющенко и Януковича была полностью развалена.
Ну а Россия то здесь при чем - вы как то определитесь кто вам армию, котрую направляли куда там - в Ирак, развалил. Вы постоянно хотите, чтоб только вас понимали и сочувствовали.

Договора заключаются между странами. Украина не нарушила ни одного положения этого договора, а Россия нарушила свое обещание. Таких людей называют клятвопреступниками. А Путин еще и бесстыдно лгал перед экранами много раз, только потом признав роль российской армии в захвате.
Когда в стране происходит госпереворот - не глупо требовать от кого то соблюдать свои обязательства? Ну не заключала РФ с этой властью ни каких договоров!!!
Межгосударственные отношения не зависят от того, кто сидит на троне в той или иной стране. Простите, но Вы уж точно почти ничего не знаете о юридической стороне этого дела. Вы полагаете, что "если нельзя, но очень хочется, то можно". Вы ошибаетесь.
А от чего они зависят тогда? Не летали самолеты Киев-Москва, не ходили поезда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу