• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Igor231 - (Forex-Trend)

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток форумчане. К инвестированию в ПАММ счета всерьез я подошел в середине сентября 2013 года, из представленных на рынке компаний предоставляющих возможность работы с ПАММ счетами, я выбрал Forex-Trend . За этот небольшой период были как взлеты, так и ошибки, на которых я старался учиться, портфель перераспределялся много раз, в итоге я пришел к выводу, что определяющими качествами моего портфеля должны быть – стабильность и надежность, для того чтобы этого добиться, необходимо найти грань между сверхдиверсификацией и слишком малым набором счетов. Сейчас работаю по такой вот стратегии: 70% - выделяю консервативным счетам: Avas, sven , votfx, veronika (они, по сути, являются локомотивом моего портфеля), 15% - отдаю умеренным счетам: Jborn, Klyaksa, Hoziyn 457, Investobolin, Kuznets, (в которых доходность выше, чем у консерв и на мой взгляд, умеренные риски); 15% - выделяю на агрессивные счета: Hoziyn 977, Valex, Otmar, Kuznets, WestF, и другие. Счетов на площадке достойных внимания все прибавляется, что конечно, хорошо для инвесторов, но как я упоминал выше, диверсификация должна быть в разумных пределах, поэтому я стараюсь чтобы в каждой условной группе счетов по степени их агрессивности было не более 4 – 5. Планирую по итогам каждого месяца менять сумму выделенную на каждую категорию счетов пропорцианально процентному соотношению 70/15/15. Целью ставлю перед своим инвестиционным портфелем доходность в пределах 4% – 7% в месяц.
Хочу обратить внимание на то, что данная классификация ПАММ счетов по степени их агрессивности является очень условной и сугубо на мой взгляд.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Итак, неделя первая. Otmara включил в портфель, так как на начало текущего ТП счет выглядит привлекательно - минусовой КУ, счет только после просадки и начало нового ТП. Счет Хoziyna 977 попал случайно, при пополнении перепутал с другим счетом этого управа. Распределение и количество средств в управлении представлены в таблице ниже. Отчет за неделю планирую предоставить в воскресенье. Всем профитов.
 
Последнее редактирование:

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
Ваш портфель действительно можна назвать сбалансированным. С удовольствием за ним буду наблюдать. Желаю Вам только профита.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
До конца недели еще один торговый день, по состоянию на четверг вечер беспокоит только плавающая просадка у Хозяина, в счет который, как писал выше, я инвестировал по ошибке, остальные управляющие отработали пока хорошо и ситуация на их счетах не вызывает беспокойства. Всем профитов.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток дорогие посетители данной темы. Неделя для моего портфеля выдалась вполне благоприятной, счета всех управляющих входивших в мой портфель на прошлой недели отработали в плюс, что не может не радовать. Консервативная группа счетов на прошлой недели показала доходность ниже среднего, sven заработал для своих инвесторов 0,70%, что в принципе не плохо, так как на начало недели на этом счете была висящая просадка 1,5% с прошлой недели.
Группа умеренных счетов отработала эту неделю достойно, на мой взгляд, так счета этой группы и должны работать. Минимальный доход для инвестора показал счет управляющего Jborn – 1,58%, максимальный Ahmedos – 4,20%, нравиться мне этот управляющей тем, что при существенном росте КИ который уже больше 6 миллионов долларов, доходность его работы не падает, если будет продолжать в том же духе, то у него просто не будет равных на этой площадке. Управляющий за 3 месяца заработал более 2,5 миллионов долларов, желаю ему успешной работы и не останавливаться на достигнутом.
Группа агрессоров тоже вся в «зеленой зоне», что конечно, не может не радовать, доходность счетов колеблется от 4,93% Valex до 9,38% Otmar. Valex показал низкую для своего счета доходность, так как у него отрицательный КУ, я ждал от него большего, ну да ладно, так тоже очень не плохо. Otmar как я и предполагал отработал отлично, до выхода КУ в плюс осталось всего 10 тысяч, что при текущей капитализации счета составляет менее одного процента. Kuznets если так же стабильно проработает пару торговых периодов, я его перенесу в группу умеренных. Westf также работает достойно, после своей просадки отработала месяц с неплохим результатом еженедельно, что говорит о работоспособности её торговой стратегии, если будет продолжать в том же духе, то до вывода КУ в плюс ждать предстоит недолго, также желаю её успешной работы. В воскресенье при распределении портфеля, как писал выше, допустил ошибку перепутав счета Hoziyna, что заставило меня поволноваться в течение недельки, была плавающая просадка под 10%, но результат компенсировал волнения с лихвой.
Вывод: неделя по доходности получилась очень достойной - 2,22%, или в денежном эквиваленте 322,55$. Консервы заработали для меня 0.77%, умеренные - 3,65%, агрессоры - 6,7%.Всем спасибо за интерес к моему портфелю, желаю Вам приятных выходных, портфель на следующую неделю опубликую завтра вечером.
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток дорогие гости моей ветки, предлагаю ознакомиться с моим портфелем на предстоящую неделю. Комментарии по составу портфеля дам завтра. Всем профита, до связи.
 

Вложения

  • 26 начало.jpg
    26 начало.jpg
    169.4 KB · Просмотры: 344

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Итак, как я писал выше с начала нового месяца перераспределил средства между условными группами счетов. За прошлую неделю основной доход портфелю принесли агрессивные и умеренные счета, по моей задумке так и должно быть, консерв рассматривиаю как "депозит с хорошим процентом", на предстоящий месяц перераспределил средства от агрессоров и умеренных, в процентном соотношении их доля осталась прежней, а вот капитализация чуток увеличелась.
Как видно из таблицы к умеренным добавил счет ubunt, счет управляющего Kuznets если достойно проторгует еще две недели также переведу в "зеленую зону".
Klyaksa оставил еще на один ТП так как КУ отрицательный, жду от управляющего(ей) повышенной доходности при приемлимых рисках. Всем профита.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток, гости данной ветки. На этой недели все управляющие входящие в состав моего портфеля отработали хорошо, минусов по счетам нет, за что управляющим спасибо.
Управляющие консервативных счетов отработали достойно, sven заработал для своих инвесторов 1,84%, votfx – 1,37%, напомню, при доходности 1,36% в неделю в год получается в аккурат 100% с реинвестом, что для консерв является очень хорошим результатом, veronika и avas отработали с их средним околопроцентным результатом. За счет svenа гуппа консерв заработала для моего портфеля 1,39% или 145,1 в долларовом эквиваленте.
В группе умеренных счетов в лучшую сторону отличилась Klyaksa заработав 6,2% для своих инвесторов, Ahmedos также завершил ТП с отличным результатом 4,22%, его можно поздравить, этот управляющей вплотную подошел к важному психологическому уровню его капитал управляющего составляет без девяти тысяч миллион долларов!, на своем примере Ahmedos доказал, что стать долларовым миллионером за четыре месяца более чем реально, что лично мне дает очень мощную мотивацию. Jborn отработал со своим средним результатом, что касается управляющего ubunt который является новичком в моем портфеле, он отработал также без вопросов, хоть и с результатом ниже среднего. Управляющие умеренных счетов заработали для моего портфеля на прошлой недели 3,39% или 82,54 доллара.
Аггрессивные счета отработали нормально, от valexa ожидал большего, хотя лучше пусть так, чем минус. Otmar вывел свой КУ в зону положительных значений, поэтому отработал со своим средним результатом в 4,43% для инвестора, по завершению его ТП периода счет покину, ждать еще две недели. Kuznets проситься к умеренным. Управляющие агресивных счетов заработали 3,83% или 77,78 долларов.
У меня, как, наверное, и у многих инвесторов при инвестициях в призеров которые вот уже два месяца работают без просадок есть опасения, управляющие показывают хорошую доходность, на достаточно продолжительном промежутке времени, что конечно, хорошо, но ведь никто же не знает, как они будут вести себя при возникновении просадки. Будем надеяться на их профессионализм, если просадки и будут, то они не будут выходить за рамки ТС.
От всей души поздравляю женщин читающих эти строки и желаю им чаще улыбаться и радоваться успешным результатам своей работы! С праздником милые дамы.
 

Вложения

  • 26 итог.jpg
    26 итог.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 341

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
поддержу опасение на счёт управляющих из МУР 2. на этой неделе вывел со всех новичков, кроме ахмедоса. Возможно в течении марта череда просадок от них.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток, предлагаю ознакомиться с составом счетов в моем портфеле на предстоящую неделю. Комментарии по портфелю дам завтра. Всем профитов.
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
поддержу опасение на счёт управляющих из МУР 2. на этой неделе вывел со всех новичков, кроме ахмедоса. Возможно в течении марта череда просадок от них.
При редактировании портфеля хотел снизить долю призеров МУР2 до минимума, но альтернатив не так уж много, у большинства старожил давно не было просадки.

добавлено через 22 часа 37 минут
Доброго времени суток господа инвесторы. На эту неделю в состав портфеля включил счет управляющего под ником investobolin, так как на последней неделе своего ТП управляющий допустил просадку, считаю благоприятное время для инвестиций в этот счет, так как начинается новый ТП который длится месяц, да и счету уже больше 2,5 лет, хотя бывали случаи просадок через неделю, надеюсь это не повториться в этот раз. Как писал выше было желание сократить долю участников конкурса МУР2, но достойных альтернатив я не увидел на предстоящую неделю, так что в портфеле по прежнему 4 счета из МУР2, заменил счет управляющей Westf на счет sean.
В группу к агрессивным счетам думаю включить счет nuts, пока присматриваюсь управ вот уже как 9 недель зарабатывает для своих инвесторов мегадостойный профит, но я почему-то думаю, что стоит мне в него инвестировать, как он сразу сольет свой счет)). Вернулся малой долей в счет HeartVVork, думаю просадок в ближайшие недели у нее не будет. Всем профита
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток господа инвесторы. Прошедшая неделя на площадке FX-Trend была не безупречной, некоторые счета штормило не по-детски, чего стоит только плавающая просадка на счете svena 2.0 в десять процентов, с учетом минимального порога для инвестиций и стиля торговли для этого счета просадка казалась огромной, к пятнице она уже была 2,5%.
Что касается конкретно моего портфеля, то в нем с отрицательным результатом сработал только votfx, за год существования счета это вторая просадка у данного управляющего, считаю её вполне рабочей. Управляющий sven отработал с хорошим результатом – 1.48% инвестору, держит слово с такими успехами доходность для инвестора в 100% за год - более, чем реальна, пожелаем успехов ему в торговле. Управляющие avas и veronika отработали со средними для их счетов показателями, хотя чуть ниже среднего. Итого группа консерваторов принесла моему портфелю – 0,2% или 21,61$, как видно из таблицы убыток votfx перекрыл sven – это и есть диверсификация в действии.
Группа умеренных счетов отработала достойно, капитализация этой группы выросла на 3,1% или 88,17$. Хочеться отметить, что поволноваться немного среди недели заставил только investobolin, хотя к исходу недели ситуацию грамотно разрулил и даже заработал для своих инвесторов вполне хорошую прибыль в размере- 2,84%. Остальные управляющие группы отработали спокойно в +.
Доля группы агрессивных счетов на прошедшей недели была уменьшена из-за того, что я принял решение вложить в счет investobolin, свободных средств не было пришлось взять у агрессоров, после окончания ТП у счета ubunt, средства снова отдам агрессорам. Оtmar отработал со своим среднем результатом при положительном КУ, осталась еще одна неделя до окончания его ТП, после которой выведу средства Практически всю неделю держала своих инвесторов в напряжении управляющая HeartVVork, такое наблюдаю второй раз, сразу после моих инвестиций счет ведет себя не как обычно)), управляющая оставила 11 сделок на выходные, хотя результат недели плюсовой, считаю его низким учитывая риски и КУ, из счета выхожу в РО. В целом капитализация группы увеличилась за неделю на 4,34% или 77,09$.
Итог недели – 1,24% или 188,08$ - что является ниже психологической отметки в 1,36%, но в целом не плохо. Состав портфеля на следующую неделю опубликую завтра. Желаю всем хороших выходных.
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток господа инвесторы. При составлении портфеля на предстоящую неделю как и предполагал уменьшил долю группы умеренных счетов в пользу агрессивных дабы соблюдались пропорции в рамках моей стратегии.
Группу консервативных счетов оставил без изменений, правда, все чаще посещае т мысль заменить счет veronika на TP, если и буду менять то только после просадки TP, доходность у счета veronikа уж очень низкая.
В «зелоной группе» появился Kuznets, выделил ему 3,36%. Надеюсь investobolin не допустит просадку на предстоящей неделе, преценденты были за историю счета два раза.
Больше всего при составлении портфеля думал над группой агрессивных счетов, otmar и valex понятно, в моем портфеле до окончания ТП, то есть еще недельку. Решил вернуть WestF, управляющая показывает достойную работу на своем счету. Новичек в моем портфеле на предстоящую неделю является guber35, счету вот уже 5 месяцев, и пока убыточных месяцев нет, маленький КИ объясняю для себя тем, что инвесторы помнят 95% слив его прошлого счета, но все же думаю управ сделал выводы и такого допустить снова не должен. Также хотел выделить 100$ счету nuts, но передумал, остановил себя аргументом, что я занимаюсь инвестициями, а не игрой. Всем профитов, до связи.
P.S. Знающие форумчане подскажите, как увеличить допустимый размер вложений (картинок) в ветке, а то приходиться удалять из первых постов рисунки с таблицами по содержанию портфеля. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток господа инвесторы. Прошедшая неделька была нелегкой для моего портфеля, управляющая WestF пощекотала нервишки своим инвесторам, поскольку её доля в моем портфеле была чуть менее 4%, портфель отарботал в плюс, хотя зафиксированная просадка данной управляющей в 22% серьезно подрезала профит.
В группе консервативных счетов управляющая veronika неделю отработала в целом в небольшой плюс, но начинала с просадки, что тоже не вызывало восторга, управляющая в очередной раз показала, что она отличный трейдер, лично мне, впрочем как и многим наверное, хотелось бы еженедельный профит инвестору на уровне 1,5%, ведь может когда хочет. Хочеться отметить работу управляющего sven, вот уже на протяжении 2,5 месяцев он уверенно идет к поставленной цели, держит слово, что не может не радовать.
Управляющий votfx заработал для инвесторов 1,21% что в целом неплохо, avas показал доходность ниже среднего – 0,41% инвестору. В целом консервативные счета заработали для моего портфеля 1,01% или 106,86$.
Управляющие умеренных счетов отработали в стабильно, единственное, Jborn показал доходность ниже среднего, а так в целом нормально. Ahmedos решил вывести свои первые 100000$ с чем его и поздравляю.
В группе агрессивных счетов управляющая WestF снова показала невнятную торговлю, хорошо, что не завышала лотность, как на прошлой просадке, лично я увидел, что она пока не способна принимать адекватные действия при сбое своей торговой системы. В общем разочаровался, вывожу из её счета все деньги, буду наблюдать за торговлей со стороны. У управляющего Otmar заканчивается его месячный ТП, за который он заработал для моего портфеля 99,46, с учетом того что я выделял ему 500$, результат вполне достойный почти 20% за месяц. Valex подобрался в плотную к отметке нулевого КУ, привлекательность инвестиций в его счет для меня пропадает, средства вывожу. Управляющий guber35 отработал достойно - 7,92%, средства вывожу, в планах перевести деньги в другой счет этого управляющего, с долей дохода для инвестора 60%. Sean показал стабильный результат на уровне 3,94%. Группа агрессивных счетов в этот раз дала убыток в размере 2,67% или -63,58 в долларовом эквиваленте, хотелось бы конечно, чтобы убыток счета агрессивной группы компенсировали счета агрессивной группы, но увы не получилось.
В целом портфель за прошедшую неделю подрос на 0,74% или 113,86$, что конечно маловато, но лучше небольшой плюс, чем маленький минус. Всем успешных выходных, портфель на предстоящую неделю опубликую в воскресенье.
 
Последнее редактирование:

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
203
Реакции
72
Поинты
0.000
хорошо работаете, лично мне есть чему поучиться.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
пппДоброго времени суток господа инвесторы. В консервативной группе счетов без изменений, как и задумывалось изначально.
пппК умеренным счетам решил добавить счет управляющего Hozyin 457, объясняю это тем, что управляющий достаточно долго показывает достойные результаты торговли.
пппВот над чем, пришлось поломать голову, так это над агрессорами. Как и планировал, средства из счета guber35 перевел на другой счет этого управа, только с процентным соотношением управ/инвестор 40/60. Оставил счет управляющего sean и добавил twilight, выделив им в сумме 13% от портфеля. Всем профита, до связи.
 
Последнее редактирование:

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
Интересные мысли, только читать тяжело эти портянки, побольше абзацев хоть делайте, что ли.
В таблице желательно кроме названий публиковать также номера паммов, чтобы знать, о каких счетах идет речь.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Интересные мысли, только читать тяжело эти портянки, побольше абзацев хоть делайте, что ли.
В таблице желательно кроме названий публиковать также номера паммов, чтобы знать, о каких счетах идет речь.

Благодарен за конструктивную критику, в следующих отчетах учту Ваши замечания.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
....Доброго времени суток посетители этой ветки. Минувшая неделя была интересной, в первую очередь из-за просадки Ahmedosa, многие ждали этого момента, кто-то для доливки, кто-то для того чтобы посмотреть на уровень просадки возможный на этом счете, что касается меня, то лично мне было важно узнать глубину просадки которую может допустить управляющий на своем счету и то как это просадка была достигнута, как управляющий будет из нее выходить, результатом я доволен, хотя некоторые думают, что просадка искусственная, сделана для увеличения КИ. Я с этим убеждением не согласен, потому как чтобы сделать искусственную просадку нужно ровно также потрудиться, как и для получения прибыли в реальной торговле, смысл пропадает, хотя кто знает.
....Консервативная группа счетов на этой недели увеличила капитализацию портфеля на 0,84% или 90,07$. На минувшей недели крайне скромную доходность показал sven, остальные отработали со средним результатом.
....В группе умеренных счетов, как писал выше все внимание было уделено торговли Ahmedosa, остальные управляющие также отработали со средними результатами. В целом убыток Ahmedosa удалось перекрыть работой остальных управляющих этой группы, диверсификация работает правильно, что говорит о правильной подборке счетов в группу. Счета «зеленой группы» заработали для портфеля 0,19% или 5,36$.
....В группе агрессивных счетов участники МУР-2 sean и twilight отработали стабильно с результатами 3,86% и 5,25% соответственно. Guber35 уже в понедельник показал отличную доходность порядка 7%, но видимо ему показалось недостаточно и в течение недели корректировал доходность дважды, в итоге имеем 3,58% - что больше похоже на работу умеренного счета. В целом «синяя группа» заработала моему портфелю 4,35% или 87,7$.
....Подводя итог минувшей недели, в результате которой портфель увеличился на 1,18% или 183,13$, отмечу, что я не удовлетворен результатом, подумываю снизить долю консерв в пользу умеренных счетов. Итоги месяца опубликую в блоге сегодня вечером. Спасибо за внимание, всем хороших выходных.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу