• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 107

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вообще же похоже на развод. Но ведь деньги не пропали?! Если бы пропали, Вы обязательно об этом упомянули бы.

Вот и я подумал, что похоже)), но телефон же банковский и звонил я, а не мне.
Был в банке, сказали попытка взлома была. ОГРОМНОЕ СПАСИБО БАНКУ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ И СОХРАННОСТЬ моих средств:thumbsup:
Денег почему-то снять не дали, объяснив это тем, что им это нужно для расследования (до 2-х недель). Мне зачем-то все навязывали "социальную" карту, как необходимость замены моей. Решил подумать до понедельника... Карту-то в любом случае менять, но вот подумаю на какую.
Но в целом, визитом остался доволен:i-yes: не смотря на жару, в банке комфортно. Очередь была не большая и до меня дошла быстро. Девушки все мило улыбались и вежливо все объяснили, пригласив старшего, что волноваться не очем.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.

Кредиты, одни из лучших условий, сложно получить в первый раз, а потом проще (даже для ИП). На данный момент один действующий кредит (Ипотека) и три погашенных кредита. Кредитку почему то так и не дали.

Вклады, одни из худших условий, если только для крупных сумм подойдет (более 1,4 млн.р.) из-за своей надежности, государство его до последнего будет поддерживать (более 25% всего сектора банковских услуг для физ лиц). По вкладам пользовался ОМС (золото) и вклады с не снижаемым остатком (удобно для временного хранения), на данный момент вкладов нет.
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Сегодня пришло очередное супер-предложение от Сбера: Только для вас, Мои ФИО, до конца июля эксклюзивные условия, дадим вам кредит 40 000 рублей (!!!) на 60 месяцев (5 лет!!!) под 20,5%...
Долго смеялась. О каких выгодных кредитах Вы вообще говорите???
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну ипотека у Сбера реально самая выгодная , по сравнению с другими банками . Хотя может что то и поменялось
Бывает, что местные банки регионального значения дают более дешевые ипотечные кредиты. А еще ВТБ-24 идет на всякие поблажки, типа недекларируемые доходы учитывает при расчетах сумм кредита.

Сегодня пришло очередное супер-предложение от Сбера: Только для вас, Мои ФИО, до конца июля эксклюзивные условия, дадим вам кредит 40 000 рублей (!!!) на 60 месяцев (5 лет!!!) под 20,5%...
Долго смеялась. О каких выгодных кредитах Вы вообще говорите???
Ой, действительно смешно =)) Мне эксклюзивное предложение было на целых 26,5% годовых! Такую заманушную видеопрезентацию в письме забабахали, прям с обращением ко мне по имени-отчеству! Прям шик и блеск! :dirol: Хотя буквально недавно в самом Сбере предлагали кредитку с 19% с копеечками :t-1doh: :biggrin2:
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
О каких выгодных кредитах Вы вообще говорите???
Вы говорите об автоматических предложениях, предложения сформированные "роботом", в такие предложения закладываются большие риски, по этому на них не стоит обращать внимание.
Хотя Вас наверно удивит тот факт, что если Вы сравните предложение от Сбербанка по "Экспресс - кредиту" (именно такой кредит Вам предложили) с аналогичными предложениями других банков, окажется что условия не такие и плохие (средняя ставка по "Экспресс - кредиту" около 30% годовых).:)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Хотя Вас наверно удивит тот факт, что если Вы сравните предложение от Сбербанка по "Экспресс - кредиту" (именно такой кредит Вам предложили) с аналогичными предложениями других банков, окажется что условия не такие и плохие (средняя ставка по "Экспресс - кредиту" около 30% годовых).
Если получать з/п через Сбер, то экспресс-кредит дается под гораздо меньшие проценты - порядка 18-21% годовых.
 

Karapuzus

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
239
Реакции
14
Поинты
0.000
Люди, возможно кому-то моя информация будет полезна на будущее. В общем, если кто-то столкнулся с проблемой, когда в интерфейсе сбербанк-онлайн не отображаются сберкнижки или данные по карте (БИК, номер счёта и т.п.), а также не возможно открыть вклад с имеющейся карты, а также не возможно сделать выписку по расходам и приходам какой-то карты, то оказывается ОЧЕНЬ важно по какому логину вы заходите в кабинет онлайн-банка. Оказывается, если получить карту в Москве, а потом получить ещё другую карту в другом регионе, то при заходе в кабинет по логину московской карты будут видны обе карты, но вторая будет очень ограничена в возможностях. Поэтому нужно получить ещё один логин для второй карты и заходить по нему. В этом случае будет всё наоборот. Короче говоря, единый онлайн-кабинет сбербанка далеко не единый. Я потратил примерно два года на то, чтобы понять причину почему я со своей карты не мог открыть вклад, посмотреть данные, выписку и т.п. потому, что сотрудники банка не могли мне помочь, кивали на плохой браузер и т.д.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Люди, возможно кому-то моя информация будет полезна на будущее. ....посмотреть данные, выписку и т.п. потому, что сотрудники банка не могли мне помочь, кивали на плохой браузер и т.д.

Ну карапузус гляди, сегодня же попробую. :wink2:
Тоже нифига не мог понять, почему выписку по московской карте не могу получить, а оно видимо оттого, что по логину смоленской карты заходил всю жизнь.
Сотрудники тоже ничего не знают
 

Karapuzus

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
239
Реакции
14
Поинты
0.000
видимо оттого, что по логину смоленской карты заходил всю жизнь
Даю руку на отсечение, что проблема в этом. Я всегда думал, что онлайн-кабинет ЕДИН, но это не так. Вы ещё удивитесь, если увидите там сберкнижку, которую открыли пятсоттыщ миллионов лет назад под 0.01% годовых, и настройки новые нужно заново делать, шаблоны платежей и т.п. короче сплошное неудобство какое-то )))
Я даже подскажу как получить логин по-быстрому не выходя из дома и не идя к банкомату, заходите сюда и делаете как скажет система)))
 
  • Like
Реакции: vagh

Karapuzus

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
239
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну вот, многолетняя беда решена. Выписка появляется
Спасибо))
Не за что )))
Теперь надо сотрудников сбера научить
Они слишком часто меняются, чаще всего в ответах кивают на отсутствие УДБО, возможные временные технические проблемы, ну и на мой устаревший браузер )))
Здесь надо не сотрудников учить, а делать единый онлайн кабинет, не зависимый от региона карты.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Karapuzus
Интересующийся

Нет аватары

Пол: Мужской
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
КП: 0.000

Почему КП нулевой??? :k-unsure: За такие полезные вещи надо сразу +3 балла давать!

Karapuzus, спасибо за полезную инфу! Я, конечно, не очень-то мучился данной проблемой, но тоже задавался подобным вопросом =)) И мне тоже никто ничего толком объяснить не мог. Ну и разработчики :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Надо тему создать, в которой будут проблемы СБОЛа обсуждаться - специально в помощь разработчикам =)) :biggrin2: :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Karapuzus

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
239
Реакции
14
Поинты
0.000
Почему КП нулевой???
Я тут новичок, поэтому не знаю для чего КП )))
Karapuzus, спасибо за полезную инфу!
Да не за что, два года периодически возникающих недоумений и попыток решить проблему прошли не зря )))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Сверху Снизу