• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 109

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

ttf

Интересующийся
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А раньше проценты шли?
 

BinaryProg

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Просто в сбере обычно проблем нет, кроме конечно очередей, крайне низких процентов на вклады и высоких комиссий

А еще у сбера явно "похрамывает" система безопасности, счета у людей за ... очищают только так, как не приду в любое отделение, найдется один человек, с проблемой о несанкционированном списании денег со счетов. А клерки говорят:"Пишите заяву в милицию, и если вклад застрахован, тогда вернем деньги возможно". Банк курам на смех, дырявая копилка :biggrin2:
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
А еще ВТБ-24 идет на всякие поблажки, типа недекларируемые доходы учитывает при расчетах сумм кредита.

Есть такое дело.
Мой знакомый уже лет 10 берет кредиты в ВТБ24, приходит к ним со своей тетрадочкой, в которой у него эти самые "недекларируемые доходы" учтены, и все ок.

добавлено через 9 минут
Вы говорите об автоматических предложениях, предложения сформированные "роботом", в такие предложения закладываются большие риски, по этому на них не стоит обращать внимание.

ИМХО тогда вообще не стоит солидному банку всея руси рассылать такие супер-предложения, от которых смешно и грустно одновременно становится... Антиреклама получается. Хотя им наплевать, все равно в нашем городе их банкоматов разве что в общественном туалете не осталось, а так они прочно проросли в жизнь граждан, и от них никуда уже не деться...

добавлено через 33 минуты
А кто в последнее время получал бесплатную карту Momentum. Вроде слышал сбер жмотится по поводу них, выдает с неохотой.

Получила Моментум месяц назад.
Ждала в очереди с талончиком в руке больше часа, никакой особой неохоты и жмотства в глазах тетеньки не заметила, только усталость и фирменный побуизм. В общем, все норм, ничего нового, карты выдаются.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сервмис менеджеры - это такие обученные люди, которые меня ловят сразу у входа и спрашивают - чего я хочу?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сервмис менеджеры - это такие обученные люди, которые меня ловят сразу у входа и спрашивают - чего я хочу?
Именно :) посмотрим как на практике это получиться. Хотя мне кажется в крупных офисах сбера эти сервис-менеджеры уже давно стоят.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хотя мне кажется в крупных офисах сбера эти сервис-менеджеры уже давно стоят.
Да и не в крупных тоже. Они, по моему, итак уже практически везде есть.
 
  • Like
Реакции: vagh

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Так я их уже года три встречаю в отделении Сбербанка.

Да, и они только могут подсказать где банкомат)) или где талончик можно взять)))
Может теперь их хоть обучать немного, а то иногда даже подсказать не могут как оплатить что либо.
 

faktmany

Интересующийся
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ

Уважаемые дамы и господа!
Наша компания имеет возможность организовать куплю-продажу нижеследующих анковских финансовых инструментов, выпущенных ТОП-5 банками России:
ОАО «Сбербанк России»
I. Векселя, эмитированные ОАО «Сбербанк России» на 36 месяцев, простые дисконтные, предъявляемые.
БАНК «ВТБ»
Депозитные сертификаты (CD), выпущенные банком ВТБ, предоставляются в работу на 3 (Три) года, с дальнейшей пролонгацией до 5 лет и 6 месяцев, не предъявляемые.
__________________
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Может теперь их хоть обучать немного, а то иногда даже подсказать не могут как оплатить что либо.
Вам просто такие попадались, в своём отделении постоянно наблюдаю как девушки помогают клиентам оплачивать в терминалах, да и сам к ним ни один раз обращался, самому иногда лень набирать, а они это делают на автомате, быстро. :)
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
А еще у сбера явно "похрамывает" система безопасности, счета у людей за ... очищают только так, как не приду в любое отделение, найдется один человек, с проблемой о несанкционированном списании денег со счетов. А клерки говорят:"Пишите заяву в милицию, и если вклад застрахован, тогда вернем деньги возможно". Банк курам на смех, дырявая копилка
Это прелести крупного банка. Чем больше у банка клиентов, тем больше клиентов становятся жертвами мошенников =). Ну и опять же, одно дело — писать вирус, который ворует со Сбербанка с его десятками миллионов клиентов, и другое дело — у чукотского банка, среди клиентов которого три главных оленевода (причём все трое — соучредители банка). /* это фантазия и художественный вымысел, любые совпадения — случайны */

Сбер — это такой эталонный банк, который надо выставить в париже в палате мер и весов. Есть банки лучше, есть банки хуже, а есть сбер =).
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Аглая

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть банки лучше, есть банки хуже, а есть сбер =).
В точку! Банк вроде и один крупнейших в России, и всё-то у них продумано, но... наверное, не для людей они работают. В частности, их сайт, например, - они заявляют, что он построен по принципу "3 клика до любой информации или услуги", но на деле разобраться в навигации по сайту не всем оказывается просто, и без довольно подробных инструкций со скриншотами не разобраться.
Или переводы с карты на карту... Нет, обычно деньги сразу приходят (бывало, отзваниваюсь отправителю, что деньги поступили, а он удивляется, потому что не успел ещё даже интернет-банк закрыть). Но уже не первый раз замечаю, что от некоторых отправителей по 2-3 суток идут деньги. Служба поддержки объясняет это тем, что переводы с Визы на Мастеркард могут происходить с задержкой, и зависит это только от самих платёжных систем, но в других банках лично я с таким не сталкивалась.
 

varges

Любитель
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
469
Реакции
40
Поинты
0.000
Руководитель поехал в Сбер с картой.

Диалог:

- У меня проблемы с личным кабинетом Сбербанк Онлайн.
- Номер карты скажите, на кого оформлена.
- Иванов Иван Иваныч, карта 1234 5678 9012.
- ... Эта карта оформлена не на Вас.
- ???
- У нас в базе зарегистрирован другой владелец.
Руководитель достает карту.
- Вообще-то, эта карта оформлена на меня. Я пользуюсь ею не первый год.
Девушка сверяет номер карты, заглядывает в паспорт.
- Да, эта карта Ваша. Но у нас в базе почему-то другой владелец...

Как вам ситуация? В базе Сбербанка карта отписывается на другого человека, но при этом в личном кабинете она не отображается. Зато там есть другие карты, владельцем которых является некто Вася Пупкин, и можно даже снять с них денежки.

Что было сделано нами: написано заявление о восстановлении доступа к личному кабинету. В течение 2-х недель сделано несколько звонков в Сбербанк с целью прояснить ситуацию.

Всё это время кабинет был заблокирован. Карты были рабочие, хотя бы за это спасибо. Первое время сообщение о том, что "Ваша учетная запись заблокирована, обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка" было на имя Васи Пупкина. Позже там появились правильные данные, но учетка так и была заблокирована. После очередного звонка в Сбер посоветовали запросить пароль, отправив с привязанного к кабинету телефона смс на номер 900. Запросили, пароль пришел. Вход осуществился. В итоге, на восстановление доступа ушло 2 недели.

Так что, уважаемые клиенты Сбербанка, не удивляйтесь, если в один прекрасный день у Вас с карты исчезнет вся Ваша зарплата. А когда Вы в панике обратитесь в отделение банка, Вас порадуют новостью, что карта оформлена на другого человека. Сбербанк заботится о своих клиентах!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Так что, уважаемые клиенты Сбербанка, не удивляйтесь, если в один прекрасный день у Вас с карты исчезнет вся Ваша зарплата. А когда Вы в панике обратитесь в отделение банка, Вас порадуют новостью, что карта оформлена на другого человека. Сбербанк заботится о своих клиентах!
Ерунду не придумывайте, если ваш "руководитель" (надо тоже про себя начать писать "Великий и могучий руководитель всех времён и народов") не знает, на кого оформлена карта, при чём тут вообще сбер и пропажа зарплаты с карты?
 
Сверху Снизу