• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 39

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк премьер сейчас (личный менеджер) очень крутая штука
Это да - достаточно иметь совокупный вклад в сбере от 400 т.р. или официальную з/п от 50 т.р. в месяц и вы с личным менеджером и без очереди :)
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Для карт и счетов одинаковые тарифы на переводы это точно!

Для карт и счетов тарифы одинаковые, да. Из моего опыта, это 1%.

Но в случае, если перевод осуществляется между своими картами/счетами - тогда комиссии нет.

При переводе с карты на карту другому человеку, но в вашем регионе - тоже комиссии нет.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
При переводе с карты на карту другому человеку, но в вашем регионе - тоже комиссии нет.
Поправка: без комиссии будут переводы на другую карту сбера, выпущенную в том же отделении банка (то есть даже в рамках одной области из одного города в другой - будет уже комиссия за перевод 1%).
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Товарищи, не подскажите, можно ли родственникам, зная мой пинкод, оплачивать покупки моей картой? Тип: именная. Причина-акция 5% возврат для любого типа карты.
По идее,своей картой можете пользоваться только вы. Предъявителя должны попросить показать документ,удостоверяющий личность (паспорт,водительские права). Хотя по своему опыту знаю,что такое редко бывает.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
По идее,своей картой можете пользоваться только вы. Предъявителя должны попросить показать документ,удостоверяющий личность (паспорт,водительские права). Хотя по своему опыту знаю,что такое редко бывает.
И еще частенько бывает нужно расписаться в чеке и автограф должен совпадать с образцом подписи на оборотной стороне карты.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Если кому интересно( но возможно упустили из виду). Распространяется на свежие карты в течении месяца.
В 10 раз больше СПАСИБО!

с 14 мая 2012

После регистрации в программе все новые участники получают +5% СПАСИБО с каждой покупкой целый месяц!

Не упустите возможность накопить еще больше бонусов! Все, что для этого нужно - расплачиваться Вашей картой всегда и везде!
Предъявителя должны попросить показать документ,удостоверяющий личность (паспорт,водительские права).
Паспорт при покупках на практике еще не просили.
Chibo, ddmaster, спасибо за ответы. Наверное это все персонально и зависит от требований. Попробовать стоит, в крайнем случае придется идти самому и осуществлять покупку в моем присутствии.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
И еще частенько бывает нужно расписаться в чеке и автограф должен совпадать с образцом подписи на оборотной стороне карты.
Это да,но тоже внимания никто не обращает. Зато когда на сенсоре расписаться нужно,то пара секунд уходит на обдумывание системой возможности принятия платежа. Может сверяет с имеющейся в базе данных,не знаю:)
 

nemans

Интересующийся
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
91
Реакции
102
Поинты
0.000
Сбербанк РФ с 10 октября повысил процентные ставки по вкладам и сберсертификатам в рублях РФ для физических лиц, говорится в сообщении кредитной организации.

По вкладам в рублях "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", "Мультивалютный Сбербанка России", "Подари жизнь", а также по вкладам в системе "Сбербанк Онлайн" ставки повышаются на 0,3-0,8% годовых, по сберегательным сертификатам физлиц для сроков от 1 года и сумм от 50 тыс. рублей - на 0,25% годовых.

Как сообщалось, в середине сентября Сбербанк пересмотрел ставки по потребительским кредитам, увеличив их на 1-2 процентных пункта. Вскоре после этого Сбербанк повысил ставки и по ипотеке и автокредитам в среднем на 0,5 пункта.

С 14 сентября ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта - до 8,25%
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
а можно ли с карты сбера платить за жкх?
Можно, но скорее всего если есть поставщик услуг в списке базы данных банка. Например за газ у меня платеж прошел успешно, а за электроэнергию в моем регионе поставщик нужный не найден.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Можно, но скорее всего если есть поставщик услуг в списке базы данных банка. Например за газ у меня платеж прошел успешно, а за электроэнергию в моем регионе поставщик нужный не найден.

ммм, спасибо
а у них на сайте предусмотрено оплата через лк или это в банк идти надо?
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
ммм, спасибо
а у них на сайте предусмотрено оплата через лк или это в банк идти надо?
Через сбербанк-онлайн удобнее, но не все есть в списке поставщиков услуг. Если все же нет услуги в списке, то ее можно добавить, но оплата в этом случае будет через банкомат. Я так добавил возможность оплачивать счета за электроэнергию, но при этом взимается комиссия в размере 10р. (в разных регионах могут быть разные условия). Подключил такую возможность через оператора в отделении, при этом появляется дополнительное меню в графе "платежи"-"персональные".
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Сегодня оплачивал транспортный налог, сначала встал в очередь с квитанцией, но постояв решил плюнуть на это гиблое дело и оплатить дома через Сбербанк-онлайн. Собирался уже уходить, но девушка-промоутер предложила оплатить через терминал, что я в итоге и сделал. Здорово! Понравилось, что в терминал встроен сканер штрих-кода, оплатил прямо с карты почти мгновенно и без комиссии. :thumbsup:

Через сбербанк-онлайн удобнее, но не все есть в списке поставщиков услуг. Если все же нет услуги в списке, то ее можно добавить, но оплата в этом случае будет через банкомат. Я так добавил возможность оплачивать счета за электроэнергию, но при этом взимается комиссия в размере 10р. (в разных регионах могут быть разные условия). Подключил такую возможность через оператора в отделении, при этом появляется дополнительное меню в графе "платежи"-"персональные".
Если нет в списке поставщиков услуг, то можно оплатить по реквизитам из квитанции, я так за телефон платил.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если нет в списке поставщиков услуг, то можно оплатить по реквизитам из квитанции, я так за телефон платил.
Не всегда получится это сделать. Я уже в этой теме отписал, что в некоторых регионах (в моем точно) нет возможности совершать платежи в сбербанк-онлайн на счета юр.лиц по произвольным реквизитам. Можно оплачивать только из списка.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Не всегда получится это сделать. Я уже в этой теме отписал, что в некоторых регионах (в моем точно) нет возможности совершать платежи в сбербанк-онлайн на счета юр.лиц по произвольным реквизитам. Можно оплачивать только из списка.
Это само собой. Функционал Сбербанк-онлайна зависит от региона, ну и ещё вроде бы карта не должна быть зарплатной. В своём случае я имел ввиду Подмосковье, у меня можно заплатить через онлайн за всё что угодно.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Это само собой. Функционал Сбербанк-онлайна зависит от региона, в своём случае я имел ввиду Подмосковье. У меня можно заплатить через онлайн за всё что угодно.
Вот это самый большой недостаток, по моему мнению, у сбербанка - то что в каждом регионе свои правила.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Сверху Снизу