Сеть магазинов просроченных продуктов заработала в Копенгагене - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да у меня соседка в магните продавцом работает а за продуктами у нас в доме магазин туда ходит а не у себя покупает а домой только просрочку из своего магазина носит ...........
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...

У них когда слетают цены то часть товара выбрасывают а часть товара с ощутимой скидкой разбирают по себе работники магазина, а сроки несколько дней че там испортится......
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А все покупатели про это знают и берут товар тот, что у стеночки посвежее. Поэтому и остается просрочка, которую куда то надо девать: выкидывать, перерабатывать или продавать по дешевке.
Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А все покупатели про это знают и берут товар тот, что у стеночки посвежее. Поэтому и остается просрочка, которую куда то надо девать: выкидывать, перерабатывать или продавать по дешевке.
Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
Кстати да, работника пищевой промышленности, довольно часто едят просрочку дома, и ничего плохого с большинством из них не происходит, нужно просто знать что можно есть...
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.

добавлено через 4 минуты
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или же просто на них списывают товар, знаю не по наслышке. Однажды, в нашем городе в одном супермаркете закупили 5 тон зеленого горошка, т.к. большая партия-дешевле, но он не распродался за определенное время, а сроки подошли и его списывали на всех работников супермаркета в счет з/п. Печально, но факт.
В целом да, встречается и такое, конечно сейчас не СССР так что встретить подобное можно не часто, но время от времени можно все таки увидеть...
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
В Дании специально магазин открывают под просроченные товары. У нас с этим попроще) Просто впаривают людям, ставят на прилавки и продают. Если человеку повезло и он спалил что продукт не первой свежести то обменяют, а если не спалил, то магазину повезло
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
В целом да, встречается и такое, конечно сейчас не СССР так что встретить подобное можно не часто, но время от времени можно все таки увидеть...
Такое буквально было, если не соврать, 10 лет назад, я тогда работала в оптовой фирме и этот супермаркет был один из крупных супермаркетов, они у нас заказывали молочные продукты, мы уже знали большинство сотрудников, так вот жаловались. А позже работала в другой оптовой, так там перед Новым годом подымают планы, закупают товар, а если не распродали, значит план не выполнили, то выписывают в счет з/п и к тому же еще штрафуют по разным причинам.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Такое буквально было, если не соврать, 10 лет назад, я тогда работала в оптовой фирме и этот супермаркет был один из крупных супермаркетов, они у нас заказывали молочные продукты, мы уже знали большинство сотрудников, так вот жаловались. А позже работала в другой оптовой, так там перед Новым годом подымают планы, закупают товар, а если не распродали, значит план не выполнили, то выписывают в счет з/п и к тому же еще штрафуют по разным причинам.
Ну десять лет назад, пожалуй еще и не такое могло быть) на самом деле мир невероятно изменился с тех времен, а мы ничего даже толком не заметили)
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Не согласна, почти ничего не изменилось, время летит быстро, а мы и события, которые нас окружают, почти все остаются так же, ну может немного видоизменяются. Фирмы и супермаркеты так и работают, цели те же, только люди меняются, старые сотрудники уходят, а на смену приходят новые. Принцип тот же.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
В Дании специально магазин открывают под просроченные товары. У нас с этим попроще) Просто впаривают людям, ставят на прилавки и продают.
На этом еще и зарабатывают такие телепроекты как "Магаззино" и "Контрольная закупка").

Согласна, большинство смотрят на сроки, но к сожалению не все. Например, пока мужу не напомню, что смотри сроки, то он иногда может выпустить из вида этот момент. или бабушки, которые плохо видят.
Некоторые бабушки уже приспособились подходить к молодежь, чтобы спросить, что же написано на этикетке.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну не знаю, подписан на несколько каналов "Хрюши против" и по количеству найденной просрочки в каждом выпуске, не скажешь что они сильно против :rolleyes:
Ну скажем так. Нет столько сотрудников у Роспотребнадзора, чтобы проверить каждый магазин. Но я бы все-таки считала, что это выгодно. Во всяком случае, тот процент на списание, который заложен в каждом производстве, можно было бы снизить за счет таких магазинов.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Нормальная тема. Ряду продуктов немного истешкий срок годности никак не навредит. Такие форматы магазинов наверняка пользовались бы у нас неплохим спросом при солидных скидках от первоначальной цены.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Некоторые бабушки уже приспособились подходить к молодежь, чтобы спросить, что же написано на этикетке.
Согласна, меня тоже часто просят посмотреть дату или еще что-нибудь прочесть на упаковке какого то товара, но не все так бывает гладко, как мы думаем.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Ряду продуктов немного истешкий срок годности никак не навредит.
Ну да. Или немного просроченные продукты можно для тепловой обработки использовать. Многие же хозяйки (и я в том числе) не выливают прокисшее молоко и кефир, а жарят на этом блинчики. Так же можно сметану использовать и многое другое. Мне кажется, что в Европе у некоторых уровень жизни настолько низкий, что подобные магазины будут пользоваться бешеным спросом (у тех же мигрантов, к примеру).
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я так думаю, что у нас в магазинах просроченных продуктов нет, у нас они либо свежие либо уже зелёные и вонючие, а между этими состояниями у продуктов, есть сосояние перебивания срока годности на упаковках :rolleyes:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну да. Или немного просроченные продукты можно для тепловой обработки использовать. Многие же хозяйки (и я в том числе) не выливают прокисшее молоко и кефир, а жарят на этом блинчики. Так же можно сметану использовать и многое другое. Мне кажется, что в Европе у некоторых уровень жизни настолько низкий, что подобные магазины будут пользоваться бешеным спросом (у тех же мигрантов, к примеру).

Самое что интересное, думаю большинство продуктов там те, которые не особо-то и портятся из-за того, что их срок годности вышел пару дней назад. Наверняка же их указывают с запасом.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
У нас бы в подобные магазины стали бы ходить пенсионеры, привыкшие экономить. К сожалению, продукты бывают уже испорченными, а их срок годности еще не истек.
 
Сверху Снизу