• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть магазинов просроченных продуктов заработала в Копенгагене - Страница 8

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Консервы, колбасы, конфеты, сыры и многие другие продукты при правильном хранении не теряют своих пищевых и вкусовых качеств и через 5 лет. Не зря же самим государством периодически устраиваются распродажи продуктов из гос.резерва и ничего.

А кто Вам скажет то при транспортировке до магазина и в самом магазине правильно продукт хранился или нет? Никто не скажет. А если были нарушения...
Я бы вот точно в таком магазине отовариваться не стала. И людям бы не советовала. Тоже считаю, что эти нормы не просто так созданы были.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас в городе давно продают что нибудь просроченное типа чипсы,соки ,джинтоники и пиво последние два продукта бешеным спросом пользуется ,вкус такой же, как в других да и градусы на месте :biggrin2:

У нас так же, но как-то покрасивее они это в продаже предлагают. Мол скидка на товар в связи со сроком годности. И люди покупают при чем как Вы говорите на ура, на свой страх и риск. Никто никого не заставляет, сами покупают.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я бы сразу ее вернул в магаз. Это факт. Пускай сами кушают просрочку, даже за 10 процентов от ее номинальной стоимости
Ну в магазин я конечно не понесла назад шоколадку, но это допустим ещё можно увидеть просроченный товар, а если его уже пустили в переработку ведь много чего можно сделать из просроченных конфет или печенья и пустить как свежее.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
И я того же мнения,потому что очень часто просроченные продукты ещё вполне съедобны.Помните,несколько лет назад из музея тушёнку времён 1ой мировой войны стащили?Пока воров нашли-они тушёнку всю съели,и очень хорошая оказалась)))
Согласна на сто) Есть много продуктов или консервов которые вполне пригодны для употребления в пищу после окончания срока годности, и такие магазины нужны, а покупать там или не покупать дело каждого.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну в магазин я конечно не понесла назад шоколадку, но это допустим ещё можно увидеть просроченный товар, а если его уже пустили в переработку ведь много чего можно сделать из просроченных конфет или печенья и пустить как свежее.

Так вот все эти пиццы, пирожки, салатики в супермаркетах и гипермаркетах как раз делаются из просроченной продукции. А одна девушка рассказывала, как в одном магазине и испорченного молока делали творог и продавали.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так вот все эти пиццы, пирожки, салатики в супермаркетах и гипермаркетах как раз делаются из просроченной продукции. А одна девушка рассказывала, как в одном магазине и испорченного молока делали творог и продавали.
Да вот и я о том же, мне кажется, что или не всех супермаркетах есть договора с поставщиками о возврате просрочки или просто это не выгодно для супермаркетов.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
а если его уже пустили в переработку ведь много чего можно сделать из просроченных конфет или печенья и пустить как свежее.
Да, точно. С просроченных сладостей можно самогона наварить на долгие годы вперед.Да, можно пустить на удобрения. Можно просто тракторами запорпать на полях орошения
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, точно. С просроченных сладостей можно самогона наварить на долгие годы вперед.
Ну не знаю как на долгие годы или не на долгие, думаю скорее всего на сколько здоровье позволит:biggrin2:
А если серьёзно, то конфеты просрочку используют в кремах для тортиков, да и опять же начинку для других конфет и много ещё чего.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну не знаю как на долгие годы или не на долгие, думаю скорее всего на сколько здоровье позволит
Многим здоровье позволяет "злоупотреблять" десятилетиями) Кстати, а ведь кондитеркой можно еще и животных на фермах кормить
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Думал такое может быть только у нас, а нет ошибался
Главное это что если бы было очень много пострадавшего таких товаров в эти сети магазинов очень быстро при перекрыли А так они Вполне себе существуют.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
Так вот все эти пиццы, пирожки, салатики в супермаркетах и гипермаркетах как раз делаются из просроченной продукции
Смотря еще какой супермаркет, если по типу рюмочных и мелких продуктовых магазинов, то да.
Но если нормальный маркет, который дорожит своей репутацией, он не будет рисковать ради пару сотен рублей...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Там такие уже профессионалы работают, что умеют всё даже запахи не хорошие от продуктов знают как убрать, вон роликов сколько в интернете, а уж срок на упаковке перебить и вовсе труда не составит.

На полках наших супермаркетов тоже даты постоянно перебивают. Спасает то, что они это делают некачественно и под новой датой хорошо видно старую.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да вот и я о том же, мне кажется, что или не всех супермаркетах есть договора с поставщиками о возврате просрочки или просто это не выгодно для супермаркетов.
Вроде, не все поставщики согласны на такие договоры. А вообще им же надо из каких-то продуктов все это выпекать и резать). Тут на помощь и приходит то, что уже или почти вот-вот.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Думал такое может быть только у нас, а нет ошибался

Я если честно и у нас с таким не встречалась, но не хотелось бы. Вот правильно кто-то здесь писал, что пенсионеры конечно лучше туда пойдут. Ну вот нафига! Открывать такие магазины - сознательно травить людей. Конечно человек сам делает выбор брать или не брать, а если действительно финансы не позволяют ему, у него просто нет получается выбора кроме как идти вот в такие горе-магазины...
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Сам по себе срок годности не очень говорит. Можно употреблять продукты и через несколько лет после окончания срока годности, при этом ни качество ни вкус продукта никак не пострадают. Так что правильно делают, что вместо утилизации пускают в продажу.
Я бы так здоровьем своей семьи не рисковала.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Многим здоровье позволяет "злоупотреблять" десятилетиями) Кстати, а ведь кондитеркой можно еще и животных на фермах кормить
Ну допустим у кондитерских изделий разный срок годности, допустим карамельки и леденцы могут хранится годами, если конечно не растекутся или в них кто нибудь не заведётся))
 
Сверху Снизу