Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
рассуждал так, что вложу его тоже в какой нибудь доходный проект, а на получаемые дивиденды, буду выплачивать дивиденды, пусть немного и меньшие, уже своим инвесторам. Т.к. на стартапы народ не ведется. Вложился. Оказались мошенники. Деньги потерял.
Ну Вы и придумали конечно, взять деньги под маленький процент, вложить под большой, разницу себе - Profit.
Гениальная идея, и как же мы сами до такого не додумались? :rolleyes:
Не задумывались почему так каждый не делает? Это не рентабельно, риски в разы выше потенциальной прибыли.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я это согласовал с биржей. Мне сказали, что если вложусь в доходных эмитентов ShareInStock,
до вывода своего проекта на биржу, то у них претензий не будет. Я буду платить своим инвесторам, дивиденды, которые веселее будут инвестировать в проект свои средства, а после, когда пойдет прибыль, еще и выплачивать от прибыли. Таким образом я рассчитывал сделать свой проект самым популярным и начать привлекать инвесторов из других стран. Планировал купить яхту-офис, где нибудь на средиземноморье, или Карибах, не быть таким образом налоговым резидентом никакой страны, что сделало бы вложения моих инвесторов и защищенными и вне конкуренции по доходам. А в перспективе и их семейных отдых на яхте. А вот если бы я вывел свой проект весной, когда прошел народный рейтинг, то мне бы уже такой маневр биржа бы не позволила. Ждал осени, когда закончится вклад, но вложился не туда
и потерял деньги. Для меня это очень чувствительно, но не смертельно. На ShareinStock вложено больше. Призываю откликнуться на мое последнее предложение, зарегистрироваться у меня на почте и открыть инвестиционный счет в 1000 долларов, без их взноса, в моем проекте. Деньги, деньгами, но чем больше у меня будет фанатов моего проекта, тем продуктивнее я буду работать. А у вас будет шанс разбогатеть по настоящему, с минимальным риском.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
66.237
Ну Вы и придумали конечно, взять деньги под маленький процент, вложить под большой, разницу себе - Profit.
Гениальная идея, и как же мы сами до такого не додумались?
Не задумывались почему так каждый не делает? Это не рентабельно, риски в разы выше потенциальной прибыли.
Это рентабельно, просто действовать нужно с умом, это и называются инвестиции, у одних взял под 15 процентов годовых, вложил куда то под 60, живешь с разницы.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Деньги, деньгами, но чем больше у меня будет фанатов моего проекта, тем продуктивнее я буду работать.

Если Вы хотите себе найти поклонников своей работы, лучше тогда их на тематических форумах искать. Не обязательно все, кому будут интересны Ваши разработки, должны в них инвестировать. К примеру, я интересуюсь проектом БАК, и слежу за новостями. Мне эта тема интересна, но я же не бегу и не несу туда свои деньги.

Поймите одно, здесь не клуб по интересам, люди инвестируют средства в проекты, которые по их мнению перспективные и могут принести прибыль, и не играет практически никакой роли, интересна и полезна ли будет лично инвестору Ваша разработка или ему на нее абсолютно наплевать, это бизнес. Главное - убедите нас в том, что проект действительно реализуемый, а не просто продукт Вашей бурной фантазии.

Поэтому если Вы все-таки действительно верите в свой проект, и хотите инвестиции собрать, так собирайте их именно на свои разработки,то не нужно какие-то мутные схемы придумывать, чтобы выплачивать дивиденды, потому как такое чувство, что Вы не для разработок хотите денег найти, а для того чтобы в хайпы поиграться за чужой счет.

Лучше не платить дивиденды какое-то время, если будет виден прогресс и результат работы, поверьте, деньги Вы сможете собрать. Напишите четкий и понятный для инвесторов бизнес-план, а не абстракционные яхты и миллиарды -
на что нужны и куда будут вложены средства (это явно не хайпы должны быть), цели, сроки, что уже достигнуто, что принесут Ваши разработки и перспектива их внедрения, масштаб проекта, договоренности с заказчиками, итд.

P.S. Поучитесь у Юницкого, он на свой струнный траспорт уже миллиарды евро собрал.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это рентабельно, просто действовать нужно с умом, это и называются инвестиции, у одних взял под 15 процентов годовых, вложил куда то под 60, живешь с разницы.
Тоже такая идея постоянно сидит в мозгу: кредит в банке, вложение в ShareInStock.
Но никогда и нигде не брал кредиты, а эмитенты с доходностью в 10-15% в ShareinStock в последнее время, заставляют тоже задумываться. В то же время, как человек переживший 90-е, понимаю, что вероятно гражданам РФ опять придется рублями обклеивать туалет. Уж больно все похоже на конец 80-х, начало 90-х.

добавлено через 31 минуту
P.S. Поучитесь у Юницкого, он на свой струнный траспорт уже миллиарды евро собрал.
Интересовался! Круто человек разворачивается. Хотя даже прототипа еще нет. Голая идея. Мне лично его проект не нравится. Есть более интересные, в области транспорта, это сверхскоростные капсулы в вакуумных трубах, пассажирские беспилотники-дроны, ранцевые турболеты и т.д.
Мда SkyWay с их масштабными замашками отдыхает по сравнению с этим проектом
В этой теме, на 3-ей странице.
У меня не только проект круче, но по прогнозу аналитической McKinsey он гораздо перспективнее, требует намного меньших вложений и все готово на уровне опытных образцов.
Немного осталось для выхода на рынок:
Вы можете и купить долю за наличные, если хотите и если виртуальные вложения в 1000 долларов в проект вас не устраивают. Даже за меньшую сумму. Вы, вроде, такое желание выражали и я дал свое согласие.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Тоже такая идея постоянно сидит в мозгу: кредит в банке, вложение в ShareInStock.
Сбор средств для перевложения, вот и весь Ваш супер СПИ облачный кибер технолог.

P.S. По запросу Виктор Турта, первое на что наткнулся - cccp3d.ru/topic/42550-viktor-turta-i-iskusstvennyi-intelekt/
Похоже уважаемый Виктор не нашел армию фанатов на тематических форумах. Информация еще 2011 года -
esprit:
Отправлено 30 Март 2011 - 14:48
К нам обратился некто Виктор Турта со следующим предложением:

"Мое имя Виктор Турта. Мне 55 лет. Я бывший работник РКК "ЭНЕРГИЯ"
и разработчик Knowledge based machining.
Я знаю как создать интеллектуальную систему, которая способна полностью заменить
технолога на предприятии и выполнять его работу автоматически.
Суть моего ноу-хау основана на универсальной концепции распознавания
features в CAD-модели.
Предлагаю вам сотрудничество в этой области.
Я буду присылать вам и другим фирмам CAD\CAM инструкции, алгоритмы, исходные коды
(как они будут готовы), а Ваши разработчики будут создавать интеллектуальный модуль
вашей системы, на основе этой информации. Начну с самого начала.
Если вы захотите мне платить, то потребуются уточнение условий сотрудничества.
Ограничимся пока системой для 2,5-координатной фрезерной
обработки.
Срок создания 3 года."

В ответ на это письмо, я сделал видео (приложено в архиве), в котором продемонстрировал возможности ESPRIT в части запатентованного 20 лет назад модуля Knowledge Base для распознавания конструктивных элементов детали, автоматического подбора инструмента и траектории обработки. Показан детальный процесс, хотя можно обойтись нажатием 1 кнопки...

Никак не могу понять, это то, что г-н Виктор Турта собирается сделать или что-то иное?
Кто в курсе?

С уважением,
Нартов Павел

GOLF_stream:
Отправлено 30 Март 2011 - 15:10
Этот Турта известный здесь персонаж. Демагог и непризнанный гений. Также не признающий сам реалий окружающего мира, в том числе и всего, связанного с мехобработкой. Одержим своей идеей двадцатилетней давности, не понимающий, что время этой идеи давно ушло. Так до сих пор и не реализовавший НИЧЕГО из своих гениальных идей.
Забанен навечно на этом форуме.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Планировал купить яхту-офис, где нибудь на средиземноморье, или Карибах, не быть таким образом налоговым резидентом никакой страны, что сделало бы вложения моих инвесторов и защищенными и вне конкуренции по доходам. А в перспективе и их семейных отдых на яхте.

я может буду уже грубоват, но предлагаю взять пример

Забанен навечно на этом форуме.

иначе это никогда не кончится.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Забанен навечно на этом форуме.
Разбанят и извинения принесут. На этот счет не беспокойтесь. Это уже вопрос скорого будущего.
Вот здесь: http://www.cad.ru/ru/forum/index.ph...nomike-strany-i-v-sapr&MID=65833#message65833
Не хотят банить. Один только троль, у меня на нервах играет и все. Много лет и сюда заходит тоже иногда. Остальные уже либо все поняли, либо начинают понимать. То, что никогда не кончится, в этом согласен. Все только еще начинается, это логика развития цивилизации и от нее никому никуда не уйти. Потом, я же сделал абсолютно безрисковое предложение.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
66.237
Тоже такая идея постоянно сидит в мозгу: кредит в банке, вложение в ShareInStock.
Но никогда и нигде не брал кредиты, а эмитенты с доходностью в 10-15% в ShareinStock в последнее время, заставляют тоже задумываться. В то же время, как человек переживший 90-е, понимаю, что вероятно гражданам РФ опять придется рублями обклеивать туалет. Уж больно все похоже на конец 80-х, начало 90-х.
Кредит возьмите и доллары купите, я не шучу сейчас, если есть желание могу еще варианты для инвестирования предложить(полностью надежные в плане юридический гарантий, подробности в личку)
Сбор средств для перевложения, вот и весь Ваш супер СПИ облачный кибер технолог.
Облачный кибертехнолог это прекрасная идея, и я уверен её реализуют. Но думаю не в РФ.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Облачный кибертехнолог это прекрасная идея, и я уверен её реализуют. Но думаю не в РФ.
Ну так и проработан уже этот вопрос. Осталось согласовать все с родственниками и заиметь
единомышленников, чтобы интереснее было работать.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Облачный кибертехнолог это прекрасная идея, и я уверен её реализуют. Но думаю не в РФ.

Отрицать не буду, мне идея тоже понравилась. Проблема в том, что Виктор собирает средства, совершенно не для этого, а просто для перевложения.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Отрицать не буду, мне идея тоже понравилась. Проблема в том, что Виктор собирает средства, совершенно не для этого, а просто для перевложения.
Ну пока что предложено вам поучаствовать в бизнесе виртуально.
А если сделаете реальные инвестиции, то они будут вложены в покупку зарубежной недвижимости, яхты и других материальных активов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
66.237
Ну пока что предложено вам поучаствовать в бизнесе виртуально.
А если сделаете реальные инвестиции, то они будут вложены в покупку зарубежной недвижимости, яхты и других материальных активов.
Раз уж такая тема всплыла, для покупки иностранной недвижимости можете ко мне обращаться:cool: Уж я то точно знаю куда мне что вложить.:):)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Раз уж такая тема всплыла, для покупки иностранной недвижимости можете ко мне обращаться Уж я то точно знаю куда мне что вложить.
Ну так может быть мы уже перейдем от слов к делу и начнем реальные переговоры?
Условия могут быть следующие. Вы участвуете в проекте предоставлением зарубежной недвижимости, а туда въезжаю и начинаю доводить свой проект до коммерческого уровня.
Собственность за вами. А через год обмениваем ваше жилье на долю в доходах, или
я покидаю вашу недвижимость.
Человек сказал, что СПИ это идея. Идеей это было 35 лет тому назад: типа как хорошо бы было сделать такую систему, А когда на пути реализации этой идеи были набраны необходимые знания в области машиностроения и ИТ, сделано научное открытие,
созданы ряд прототипов и опытных образцов, то это уже не идея. Это НИОКР длинною в 35 лет в миллиарды долларов.:) Мое гарантированное превосходство над любой западной фирмой.
На ближайшие годы.
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
А если сделаете реальные инвестиции, то они будут вложены в покупку зарубежной недвижимости, яхты и других материальных активов.

Вот это бизнес, вот это Турта молодчина)

Никто мне скинутся на яхту и хату за рубежом не хочет? Открою для вас виртуальный счёт на любую сумму и даже напишу свою почту, чтобы стать моим фанатом. Обязуюсь публиковать ежедневно всякую научную информацию, тематика обсуждаема. :thumbsup:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Человек выразил интерес к моему проекту, сказал, чем может быть полезен
в его реализации, я сделал ему обоюдно выгодное коммерческое предложение.
В чем вопрос? И зачем все извращать?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
А если сделаете реальные инвестиции, то они будут вложены в покупку зарубежной недвижимости, яхты и других материальных активов.
В Яхту и другие материальные активы я вложить и сам могу!
А для разработки, я так понимаю средства не нужны. Вы хотите собать инвестиции, чтобы шиковать на них, и проводить разработки на яхте под какой-нибудь виски Окентошен 50ти летней выдержки, все верно? Не думаю что таким образом у Вас разработка быстрее пойдет.

Коротко, платите мне чтобы я хорошо жил, а когда я стану миллиардером, я вас не забуду!
Такое ощущение, что это пишет школьник, а не взрослый человек.

добавлено через 11 минут
Ну пока что предложено вам поучаствовать в бизнесе виртуально
Я тоже могу предложить похожий виртуальный вариант.
Давайте я из своего депозита мысленно выделю скажем сотню баксов, и помечу ее как бы вложенную в СПИ, но она останется у меня и куда ее вкладывать я буду решать сам. Половину полученной прибыли с этой сотни мне, половина реинвестируется в Ваш проект дальше. А когда уже Вы реализуете свой проект, я накопившуюся сумму перевожу Вам, и начинаю получать многомиллионнные дивиденды.
как Вам такой идея? По-моему отличное инвестиционное предложение :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
В Яхту и другие материальные активы я вложить и сам могу!
Я тоже вообще то могу, в какой нибудь Maxus. А вот по серьезней что то уже нет.
Вы хотите собать инвестиции, чтобы шиковать на них, и проводить разработки на яхте под какой-нибудь виски Окентошен 50ти летней выдержки, все верно?
Нет не верно! Я не пью. Совсем.
А бизнес на яхте, позволит не быть налоговым резидентом ни одной страны. Что инвесторам тоже думаю не безразлично.
А когда уже Вы реализуете свой проект, я накопившуюся сумму перевожу Вам, и начинаю получать многомиллионные дивиденды.
А когда я реализую свой проект, мне инвесторы станут уже не нужны и делиться с кем то прибылью я уже не буду. Поинтересуйтесь, как создавались Apple, Google, Amazon. Cкорее всего я займусь благотворительностью, чтобы купить себе место в раю.
Господа!
Мне кажется я ответил на все ваши вопросы. И сделал ясное предложение.
Кто хочет, пишите на почту и получайте виртуальный счет инвестора на 1000 долларов.
Давайте заканчивать. И не будем мешать эмитентам биржи ShareInStock.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Кто хочет, пишите на почту и получайте виртуальный счет инвестора на 1000 долларов.
Мне просто любопытно как это все будет происходить.
Где будут публиковаться отчеты? кстати а куда делась Ваша вторая тема из раздела стартапы?

P.S. Давайте без почты, согласие на форуме устроит? Тогда бронируйте на мой профиль 4 виртуальные доли по $1000.

добавлено через 4 минуты
Хотя давайте по курсу рубля отталкиваться, мне же их в случае чего выкупить придется:) ...мало ли что произойдет за то время, пока Ваш проект запустится.
Бронирую долей на 250к в рублевом эквиваленте.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу