Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Бюрократии много, а Турте надо миллионы зарабатывать)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Миллиарды тоже совсем даже не исключаются, когда коммерциализируется научное открытие,
а автор является фактически мировым лидеров в реализации 3-х супер трендов в ИТ:
1) Интеллектуальности
2) Облачности
3) Мобильности.
Кроме того, есть еще один момент, сдерживающий вывод проекта СПИ на биржу, как эмитента:
Невозможность эмитентом возврата вложенных средств инвестору, если законное происхождение инвестиций вызывает какие то сомнения.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для инвесторов СПИ условия здесь:
https://mmgp.com/showthread.php?t=475061
Интересно мнение инвесторов по моему предложению.
Что нравится, что не нравится.

Удалили тему. Какую то верификацию надо пройти. Кругом бюрократия.
Мне думается, что это связано с тем, что форум сам является владельцем
краудфандинговой платформы стартапум и модераторам естественно не понравилось
идея, что каждый автор проекта сможет собирать инвестиции самостоятельно, а им
не будет комиссионных отчислений, при вводе-выводе.
Я поспрашиваю на других форумах, можно ли у них организовать
такое мероприятие. Хотелось бы узнать у тех, кто ознакомился с условиями
инвестирования в проект СПИ, есть ли какие то замечания к тому, что я предложил?
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Прорабатываю оригинальную идею привлечения инвестиций под свой проект СПИ на принципах краудфандинга. Суть которой в том, что люди смогут регистрироваться, но по началу не вкладываться в проект, а выражать намерение инвестировать в будущем определенную сумму и при этом получать информацию о начислении процентов на эту виртуальную сумму. Получить же набежавшие проценты, можно будет лишь после того, как эта сумма будет инвестирована реально. Я пока такого ни у кого не видел, может запатентовать?:)
http://newstopeople.ru/?p=3487
Интересно узнать мнение инвесторов.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Интересно узнать мнение инвесторов.
По вашему последнему посту мне уже начинает казаться, что вы просто завлекаете людей в хайпы. Расписали какой красивый супердоход у вас с ShareInStock. Теперь в хайп с китайской недвижимостью зовете. Еще и параллельно пытаетесь собрать с людей денег в свой "проект".
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я не знаю, есть ли доход какой у организаторов хайпа. У меня есть. Т.е. под привлекаемые инвестиции у меня есть из чего начислять проценты. И стартап у меня есть потенциально супер доходный СПИ называется и деньги, как ясно из поста, можно не инвестировать под него, а выразить лишь намерение это сделать. А инвестировать лишь после того, как появится твердое желание и уверенность в получении прибылей.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Я не знаю, есть ли доход какой у организаторов хайпа.
Конечно нет, создатели пирамид белые и пушистые :biggrin2:
как ясно из поста, можно не инвестировать под него, а выразить лишь намерение это сделать.
Чтобы потом вы сказали, что я бы заработал X$, которые вы получили из ShareInStock? Дак я и сам туда могу инвестировать.
И стартап у меня есть потенциально супер доходный СПИ называется
А ваш стартап вообще как-то развивается или все зависло на сборе денег? Сколько уже привлекли, сколько осталось?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Конечно нет, создатели пирамид белые и пушистые
Ну вот видите! А я могу приложить скрины моих доходов. Т. е. мои инвесторы могут
быть уверены, что им дивиденды выплачиваются из собственных доходов.
Т.е. имеют финансовой обеспечение.
Чтобы потом вы сказали, что я бы заработал X$, которые вы получили из ShareInStock? Дак я и сам туда могу инвестировать.
Можете конечно. Но я бы хотел своим инвесторам выплачивать быстрее, затребованную ими сумму, без посреднического процента, возврата по первому требованию, в течении месяца
всей инвестированной суммы, возможность выбора либо дивидендов, либо от прибыли, либо и то и другое одновременно, выплаты в перспективе большего процента, за счет запуска
бизнеса СПИ в стране с более благоприятным налоговым и бизнес климатом, а в перспективе вообще на яхте, с возможностью приезжать инвестору в отпуск в эту страну и поплавать на яхте.
Кажется все плюшки перечислил.
А ваш стартап вообще как-то развивается или все зависло на сборе денег? Сколько уже привлекли, сколько осталось?
Развивается. Хотя разработки и решение организационных вопросов совмещать трудно.
Заказал ролик по лидеру САМ рынка британской Delcam на деталь
, которую
делает мой облачный кибер-технолог. Превосходство последнего очевидно, хоть я и записал свой на смартфон и после выложил на ютуб
.

И я уже отвечал инженерам, что мой проект СПИ - "облачный" кибер-технолог, по сложнее будет,
чем у Илона Маска и Google с созданием кибер-водителя авто, т.к. на водителя в ВУЗе не надо учиться, а на технолога надо. Про все остальное я уж не говорю..

добавлено через 3 часа 48 минут
Господа!
Я сейчас прикинул свои доходы, как инвестора с разных площадок. Я так понимаю,
что мелкие инвестиции мне привлекать уже не стоит. Своих ресурсов должно хватить,
для вывода проекта на коммерческий уровень. Это рынок от нескольких десятков, до
нескольких сотен миллионов долларов, даже на простые детали, которые показаны на роликах.
По крупным инвестициям можно договариваться.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Господа инвесторы!

Делаю очень интересное предложение и совсем безрисковое в плане потери ваших денег.
Каждому зарегистрировавшемуся по почте: [email protected] у меня будет открыт
инвестиционный счет в 1000 долларов
. Вы будете получать от меня информацию о том, как развивается супер проект 21 века: СПИ-"облачный" кибер-технолог. На каком то этапе, вы должны принять решение о выкупе этой доли. Правда есть риск, что я вам в какой то момент эту долю уже не захочу продавать.
Кто заинтересовался, то пишите:
1) ФИО
2) Год рождения
3) Страна
4) Город
5) Род занятий

[email protected]
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Господа инвесторы!

Делаю очень интересное предложение и совсем безрисковое в плане потери ваших денег.
Каждому зарегистрировавшемуся по почте: [email protected] у меня будет открыт
инвестиционный счет в 1000 долларов
. Вы будете получать от меня информацию о том, как развивается супер проект 21 века: СПИ-"облачный" кибер-технолог. На каком то этапе, вы должны принять решение о выкупе этой доли. Правда есть риск, что я вам в какой то момент эту долю уже не захочу продавать.
А зачем нужен инвестиционный счёт, который надо будет выкупить? Что это даёт, кроме получения информации по проекту? Опишите подробнее предложение.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А зачем нужен инвестиционный счёт, который надо будет выкупить? Что это даёт, кроме получения информации по проекту? Опишите подробнее предложение.

Это дает инвесторам возможность снизить риски потери денег по максимуму. Отложить принятие
своего решения до того времени, пока не появится уверенность, что дальше тянуть уже нельзя и
можно упустить удачу, которую держишь за хвост. Т.е. выкупить долю, чуть раньше, чем проект выйдет на доходность и после начать получать свою часть от прибыли. А она потенциально очень большая. Проект технически не просто сложный, а сложный на столько, что даже специалисты долгое время не верили в возможность его практической реализации. Сейчас правда поменяли свое мнение кардинально и уже поторапливают. Для меня же, это стимул начать трудиться более производительно, потому что, как ученый, исследователь, я полностью уже давно самореализовался. Нужна новая мотивация.
У звезд шоу бизнеса есть фанаты, ради которых они живут и творят на сцене, у политиков есть электорат, без которого политик ничто. Вот и у моего проекта тоже должна быть группа поддержки, ради которой
будет смысл производительно работать.
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Господа инвесторы!

Делаю очень интересное предложение и совсем безрисковое в плане потери ваших денег.
Каждому зарегистрировавшемуся по почте: [email protected] у меня будет открыт
инвестиционный счет в 1000 долларов
. Вы будете получать от меня информацию о том, как развивается супер проект 21 века: СПИ-"облачный" кибер-технолог. На каком то этапе, вы должны принять решение о выкупе этой доли. Правда есть риск, что я вам в какой то момент эту долю уже не захочу продавать.
Кто заинтересовался, то пишите:
1) ФИО
2) Год рождения
3) Страна
4) Город
5) Род занятий

[email protected]

Насколько я понял, Вашего проекта в эмитентах на бирже нету. Или он был в Народном рейтинге? Я просто не понимаю почему эта тема в разделе биржи Шейринсток? Можно же пройти листинг и собирать деньги тут. Если мелкие инвестиции Вам не нужны, то установить цену одной доли скажем 100$. За тысячу думаю никто брать не будет.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Насколько я понял, Вашего проекта в эмитентах на бирже нету. Или он был в Народном рейтинге? Я просто не понимаю почему эта тема в разделе биржи Шейринсток? Можно же пройти листинг и собирать деньги тут.

эмитент народный рейтинг уже проходил, но размещаться не готов.
мы который месяц уже читаем про "космические корабли, которые будут бороздить просторы нашей вселенной", но воз и ныне там.
и лучше эту тему не поднимать заново, я уже несколько раз просил перестать сюда репостить "новости из мира CAD" пока эмитент не выйдет на биржу, иначе опять будем читать большое количество бесполезных для нас сообщений.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Господа!
Я постараюсь не злоупотреблять своими сообщениями здесь.
Тема была создана даже до прохождения проектом "народного рейтинга"
Можно ведь просто не читать. Вы же понимаете, что на бирже виртуальная доля
в 1000 долларов, с возможностью ее выкупа, когда ее владелец пожелает это сделать
никак не пройдет. А интерес людей есть к этому предложению.
Можно ведь не читать, если вам не нравится. Повторяю, злоупотреблять не буду.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Можно ведь не читать, если вам не нравится.

я, как всегда, выступаю за порядок везде и во всём.
у людей много к чему есть интерес, у меня например к развитию продукта MS Dynamics CRM, но раздел посвящён эмитентам биржи, и публиковать в нём сторонние проекты, несколько неуважительно к читающим раздел.
если это не будет пресекаться, то раздел превратится в свалку.
ваше желание прорекламировать свой проект в максимальном количестве мест, мне вполне понятно, но спамером (Спам (англ. spam) — рассылка ... сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.) становиться не стоит.
повторюсь, сюда приходят читать об эмитентах биржи. для сторонних проектов есть много других разделов даже в рамках этого форума.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я и обращаюсь преимущественно к тем, кто положительно
проголосовал за мой проект в народном рейтинге на бирже ShareInStock
Остальным большая просьба не тревожиться.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Вас просто забанят за флуд и спам на форуме. А так есть вариант просто не писать в одной из веток, где это не по теме. Удивляюсь, как это еще до вас администрация ветки (форума) не добралась.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Прошу модераторов закрыть эту тему.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Я не пойму почему Вы не хотите выйти как эмитент на биржу??? Если Вы хотите инвестиций, так выйдитек как эмитент и уже инвесторы будут принимать решения о покупке. Темболее ВАы сам инвестор биржи и у Вас есть своего рода залоговое имущество в виде долей других эмитентов.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я думаю не стоит объяснять, что мой проект очень сильно отличается от остальных на бирже.
Поддерживать такие проекты, прямая обязанность государства, а не ее граждан.
Государство либо сознательно, либо не сознательно не захотело этого сделать, хотя обращений было много с моей стороны с просьбой о поддержке, т.е. не захотело стать страной-технологическим лидером и стало страной-дауншифтером. Последствия мы сегодня наблюдаем.
Это только начало. Кроме того, в последние годы "на верху" осознали угрозу технологического отставания и начали выделять деньги, но вместо того, чтобы они попали к тем, кто способен создавать прорывные технологии, т.е. многие годы занимался исследованием и добычей новых знаний, эти деньги попали коммерческим структурам, которые просто передирали западные решения и впаривал их предприятиям, часто за откаты. Что то создать уникальное эти люди конечно не смогут.
Сейчас "на верху" это тоже поняли, но боюсь, что поздно.
С выводом проекта на биржу не отказался, но приостановил до осени. У меня в октябре заканчивался банковский вклад и я рассуждал так, что вложу его тоже в какой нибудь доходный проект, а на получаемые дивиденды, буду выплачивать дивиденды, пусть немного и меньшие, уже своим инвесторам. Т.к. на стартапы народ не ведется. Вложился. Оказались мошенники https://mmgp.com/showthread.php?t=421845&page=13 Деньги потерял.
Сегодня подумал, что надо выводить все таки проект на биржу. Посмотрел, а мне уже биржа в этом отказала. Вот такая история.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу