• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Я бы тоже вложился немного для пробы лишь только для того чтобы досмотреть чем это кино закончится))) Ну а возможно со временем бы уже влился и по крупнее ,когда бы результаты первых действий увидел)
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Хлеба и зрелищ - тогда классический случай будет :biggrin2:
Хорошо!
Я буду стараться в этом плане. Однако я проанализировал ситуацию на бирже с продажей долей! Зрелище прямо скажем не впечатляет. Мало у кого рост стоимости долей имеет место быть. И то, не намного. В основном падает. Я буду стараться, чтобы мои доли росли в цене очень серьезно:
в десятки, сотни, а может даже и в тысячи раз, за пару, тройку лет. Как в западных интернет компаниях.
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
в десятки, сотни, а может даже и в тысячи раз, за пару, тройку лет. Как в западных интернет компаниях.

Расскажите про парочку надежных западных бирж с дико растущими эмитентами - мне очень нужно для диверсификации :i-yes:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я сказал про интернет-компании, такие как Google, Amazon, Facebook и другие.
Все они начинали, как стартапы и все инвесторы очень крупно выиграли, кто вложился
в них на ранней стадии.
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Я сказал про интернет-компании, такие как Google, Amazon, Facebook и другие.
Все они начинали, как стартапы и все инвесторы очень крупно выиграли, кто вложился
в них на ранней стадии.

Ну да тут конечно красноречивые примеры - супер чутье и везение конечно отделяют обычных инвесторов типа нас от Соросов, Баффетов и т.д. - видите я тоже могу покозырять персоналиями....:)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну до Соросов, Баффетов... Таких обещаний брать на себя не буду, но как сказал уже,
увеличить купленные доли проекта "облачный" кибер-технолог в десятки, сотни и может даже в тысячи раз, за пару тройку лет, думаю на это рассчитывать стоит.
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Ваш оптимизм поражает но мы не видели даже банального бизнес плана кроме информации о необходимости покупки некоего станка
 

Mustafa Ibragim

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Ваш оптимизм поражает но мы не видели даже банального бизнес плана кроме информации о необходимости покупки некоего станка
Как не видели? :mad: Я же приводил выше нормальный такой бизнес-план, которым В.Г.Турта разродился года три назад. :mad: На 128 млн. рупь, с персональным окладом лично себе в поллимона, персональным шофером, телохранителем и доктором с поваром, с офисом в центре Москвы. Это разве негодный бизнес-план?! :eek: Лет пятнадцать назад, когда он только начинал искать инвесторов, и этого не было! Были только ежегодные обращения в администрацию Президента с Посланиями! Прогресс же налицо!!!:_35: Еще лет 10 - и будут вполне приличные условия.

добавлено через 3 минуты
И ваще, когда речь идет о спасении промышленности России одним человеком с гениальнейшей концепцией, "величайшим открытием современности", какие могут быть речи о каких-то там бизнес-планах???!!! Ему же вот-вот должны дать академика, сам Путин с Медведевым вроде бы обещали, вот!!:)
И вообще, в фамилиях "Турта", "Джобс", "Гейтс" - одинаковое количество букв!!!:eek: Что это, как не знак провидения? Виктор Григорьевич сам как-то недавно (года три назад) на это указывал!!! Это же аргумент!!! И в по возрасту они с ним однолетки!!! Это тоже убийственный аргумент!!!
Гейтс, Джобс, Турта гениальные ровесники 1955г. с фамилиями из 5 букв
Как то сидели с товарищем. По ТВ показали по очереди сначала Джобса, Потом Гейтса.
Я сказал, что оба мои ровесники, 1955г. рождения Джобса в феврале было, у Гейтса в октябре, у меня в марте скоро будет. Товарищ сказал, что 1955г. это год гениев.
Его за язык никто не тянул и он меня всегда одергивал за якание. А вот сказал такое.
Я думаю, что я круче все же. Джобс и Гейтс не сделали научного открытия и ничего бы не смогли здесь сделать в сегодняшней России. Спились бы давно. А я вот сделал и научное открытие, и первую экспертную систему, и первый прототип интеллектуальной системы, и автоматическую обработку с DXF файла и Промышленный Искусственный Интеллект в SolidWorks.
И это в обстановке многолетнего издевательств и саботажа.
Особенно интересно не только год рождения 1955г., но и то, что у всех трех фамилия состоит из 5 букв. Может знак какой избранности?
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1915
 
Последнее редактирование:

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Гейтс, Джобс, Турта гениальные ровесники 1955г. с фамилиями из 5 букв

Я привожу пример Sky way - вот пример грамотного привлечения инвестиций в нереальных масштабов проект мирового значения!
Очень последовательно ребята работают
Нашему господину с фамилией из 5 букв нанять их маркетолога или директора центра инвестиций на пол ставки и процесс полетит в космос...:biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Как не видели? :mad: Я же приводил выше нормальный такой бизнес-план, которым В.Г.Турта разродился года три назад. :mad: На 128 млн. рупь, с персональным окладом лично себе в поллимона, персональным шофером, телохранителем и доктором с поваром, с офисом в центре Москвы.
Этот бизнес план писался под грант Сколково. Который, как мне сообщил академик Окрепилов В СРЕДНЕМ в 2012г. составлял 80 млн. руб.
или более 2,5 млн. долларов по тогдашнему курсу. Я напомню, что тогда,
гранты Министерства образования были вообще по 150 миллионов рублей.
И мне нужна была производственная база, где бы я мог бы обкатывать свои наработки на практике. 250 000 руб. зарплата директора и 150 000 замов,
это для Москвы мелочь! Зам. технического директора на последнем предприятии, где я работал Идель Нефтемаш, получал, как говорили по 600 ооо руб. И который не дал мне там реализовать свои планы. И это небольшой город Башкортостана.
Тем более, я особо этот бизнес план не прилизывал, т.к. принял решение не ехать за этим грантом. Вернее за возможностью его получить.
Там даже ошибки найти можно.
И ваще, когда речь идет о спасении промышленности России одним человеком с гениальнейшей концепцией, "величайшим открытием современности", какие могут быть речи о каких-то там бизнес-планах???!!!
О спасении уже речь не идет. Тут все распилили шустрые ребята и все дохнет. Допиливают остатки. Эксперты говорят, что ресурсов страны хватит еще на год-два. Руководители признали свое поражение и неэффективность созданной ими экономической модели. Проект будет ориентирован на развитые рынки стран Америки, ЕС, Азии прежде всего. А ответственность за их благополучие буду нести перед агентами СПИ и инвесторами.

Я привожу пример Sky way - вот пример грамотного привлечения инвестиций в нереальных масштабов проект мирового значения!
Очень последовательно ребята работают
Нашему господину с фамилией из 5 букв нанять их маркетолога или директора центра инвестиций на пол ставки и процесс полетит в космос...
А сколько они привлекают денег инвесторов? Назовите пожалуйста?
Вы сами назвали мой проект круче, чем этот Sky Way, но думаю инвестиций он потребует намного меньше. НАМНОГО!
Чубайс под Роснано выбил в 2007г. 130 миллиардов рублей. Нам тогда обещали, что нано продукция из РФ будет доминировать на мировом рынке. ГДЕ ОНА? Кроме затратных корпоративов и расследований прокуратуры ничего не слышно!
Еще раз привожу цитату авторитетнейшей в мире McKinesey Global Institute:
Семерка триллионеров
В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год.
Если верить MGI, в семерку технологий-триллионеров не вошло ни современное материаловедение, к которому, по классификации MGI, относятся нанотехнологии, ни новые методы разведки и добычи нефти и газа. Эти дисциплины оказались лишь на 10-м и 11-м местах соответственно.
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv
Только они это прогнозируют появление таких систем к 2025г. А у нас они уже появились. И доводятся до коммерческого уровня.

По поводу бизнес плана. Если он вообще нужен, после приведенной выше цитаты. Если проект, попадет по результатам голосования в одну
из инвестиционных категорий, то тогда видимо надо будет написать бизнес-план. А что вы хотите, чтобы я написал в нем под эти 50 000 долларов, кроме того, что я уже сообщил. Т.е. на деньги инвесторов покупаю только материальные активы: оргтехника, софт, СЧПУ, транспорт, доли консервативных эмитентов. На свои - вся расходная часть: реклама, оплата труда тестировщиков, специалистов.
Советуюсь с инвесторами, вложившими от 100 долларов, куда их инвестировать.
Публикую отчет о ходе работ здесь.
Если есть какие то еще предложение с большим вниманием выслушаю.

Потом, может кто то купить хочет один все доли за 50 000 долларов?
Тогда конечно все разжую и разложу по полочкам. Ну или в складчину человек 5 по 10 000.
А так... 50 000 долларов это тоже не деньги для такого проекта, а вкладываться по 5-10 долларов,
за такие инвестиции и требовать отчета, как на 10 000, тоже будет не правильно. Мне ведь работать надо.
Я купил в стартапах по 5 долей на всякий пожарный и даже не интересуюсь их деятельностью совсем.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Думаю за пару десятков милионов долларов давно шагнули
Посмотрел еще раз ролики. Думаю, в таком проекте пара десятков миллионов, это только прототип создать. У меня уже лет 10, как создан. Там миллиарды инвестиций нужны. Это большой, большой вопрос соберут ли, а если соберут, сделают ли, а если сделают, то в какие сроки? Будет ли это эффективней сегодняшних скоростных поездов и самолетов? Вопросы, вопросы, вопросы.
Нет! Я бы не вложился. Уж лучше в консерваторов здесь на бирже. Как то надежнее и более предсказуемо. Потом, Apple, Microsoft, Google, Facebook и др. это не транспортные компании. И все эти компании были созданы их основателями в гаражах, либо в студенческих общежитиях на куда как меньшие инвестиции. В отчете McKinsey про этот Skywey тоже ничего не сказано. В 6-м технологическом укладе про этот проект тоже слова нет.
Ядро технологического уклада:
наноэлектроника
молекулярная и нанофотоника
наноматериалы и наноструктурированные покрытия
наносистемная техника.
биотехнологии
нанобиотехнологии
информационные технологии
когнитивные науки

социогуманитарные технологии
конвергенция нано, био, инфо и когнитивных технологий (так называемая НБИКС-конвергенция (NBIC))[30][31]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_уклад

А вот "облачный" кибер-технолог это и есть как раз 6-й технологический уклад. И в отчете McKinsey про такие технологии сказано.
Если уж говорить про транспорт, то мне больше нравится вот этот проект:
Нет! Не верю!
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Посмотрел еще раз ролики. Думаю, в таком проекте пара десятков миллионов, это только прототип создать. У меня уже лет 10, как создан. Там миллиарды инвестиций нужны. Это большой, большой вопрос соберут ли, а если соберут, сделают ли, а если сделают, то в какие сроки? Будет ли это эффективней сегодняшних скоростных поездов и самолетов? Вопросы, вопросы, вопросы.
Нет! Я бы не вложился. Уж лучше в консерваторов здесь на бирже. Как то надежнее и более предсказуемо. Потом, Apple, Microsoft, Google, Facebook и др. это не транспортные компании. И все эти компании были созданы их основателями в гаражах, либо в студенческих общежитиях на куда как меньшие инвестиции. В отчете McKinsey про этот Skywey тоже ничего не сказано. В 6-м технологическом укладе про этот проект тоже слова нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_уклад

А вот "облачный" кибер-технолог это и есть как раз 6-й технологический уклад. И в отчете McKinsey про такие технологии сказано.
Если уж говорить про транспорт, то мне больше нравится вот этот проект:
http://www.youtube.com/watch?v=qlMrF-x5vdU
Нет! Не верю!

Да молодцы китайцы - цена данной модели ориентировочно 200-300т.у.е.
Почему у нас не могут подобное да дешевле...:_23:

добавлено через 1 минуту
15млн на наши бабки
 
Последнее редактирование:

SergeyAP

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я буду рад, если этот проект осуществится, но...
"Я сделаю кибер технолога в облаках
возможно даже к концу этого года. До 2015г. точно и скорее всего не только уже для 2,5х обработки. Даже при полном отсутствии инвесторов, саботажа со стороны государства и издевательств отдельных спецов, что имело место быть до сих пор."

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PA...ID=7921&TITLE_SEO=7921&MID=52943#message52943
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я буду рад, если этот проект осуществится, но...
"Я сделаю кибер технолога в облаках
возможно даже к концу этого года. До 2015г. точно и скорее всего не только уже для 2,5х обработки. Даже при полном отсутствии инвесторов, саботажа со стороны государства и издевательств отдельных спецов, что имело место быть до сих пор."

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PA...ID=7921&TITLE_SEO=7921&MID=52943#message52943
Ну так и сделал же:
04.04.2014г. родился облачный кибертехнолог, В скором будущем он начнет реально заменять технолога-человека на производстве
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=8701&TITLE_SEO=8701&PAGEN_1=1

Ну и протестировать можно на сайте
http://cnconline.ru/mill/php
Какой вопрос? Лично я на нем могу начать зарабатывать деньги, предлагая услуги по удаленной подготовки программ для СЧПУ.
Но, как мне сказал Андрей, разработчик интеллектуального модуля из британской Planit, что он бы вложил свои 10 000 долларов, как инвестор в проект "облачный" кибер-технолог, но есть инерция, требуется доводка под каждый СЧПУ. и т. д. Ну так это уже рутинная работа по выводу продукта на рынок. Другое дело, что это пока еще все же инструмент технолога, хотя интеллектуальный и первый в мире, работающий в браузере. И рассчитывать с ним можно на рынок в несколько десятков миллионов долларов США, ну может за сотню, вторую перевалит. А вот облачный кибер-технолог, где будет полностью исключен специалист из процесса принятия решений,
ну разве только редактировать и что то там поменять, после того, как
автомат все сделает. Вот такой кибер-технолог, уже не инструмент, а софт заменяющий спеца, такой создаст принципиально новый МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ рынок автоматической обработки ИНЖЕНЕРНЫХ знаний. SAP, вы специально здесь зарегистрировались, чтобы побеседовать и здесь на эту тему?:)
Мне ведь работать надо! Я не могу столько времени тратить на беседы с вами еще и здесь, решая
"глобальную, научную задачу", как мне сказали в министерстве образования, но не посодействовали никак,
без поддержки и инвестиций.
 
Последнее редактирование:

SergeyAP

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну так и сделал же:

turta написал(а):
В скором будущем...
Так сделали или в скором будущем?
Ну и протестировать можно на сайте...
Мне выдаёт нот фаунд, еррор 404. (Хром)

Но, как мне сказал Андрей, разработчик интеллектуального модуля из британской Planit, что он бы вложил свои 10 000 долларов, как инвестор в проект "облачный" кибер-технолог, но есть инерция, требуется доводка под каждый СЧПУ. и т. д.
Он не сказал, он спросил: "Что бы я имел сегодня, вложив 10К в это, в то время?"
Ссылку искать лень...
SAP, вы специально здесь зарегистрировались, чтобы побеседовать и здесь на эту тему?:)
Да. Ссылку сюда давали вы, на том форуме, так бы и не зашел. Всё ещё пытаюсь увидеть что-то работающее, думал здесь есть что-то новое.
Впрочем, если хотите, тут могу не участвовать... Только дайте знать.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Извиняюсь! Правильно будет:
http://cnconline.ru/mill.php
Ну так вы же прекрасно знаете этот сервис.
Он не сказал, он спросил: "Что бы я имел сегодня, вложив 10К в это, в то время?"
Трудно сказать уважаемый, что бы я сделал к сегодняшнему дню, имея эти инвестиции.
Но безусловно продвинулся намного дальше, сегодняшнего уровня.
Возможно нанял бы вас, как тестировщика и мы бы вместе уже бы довели до идеала "облачного" кибер-технолога под ваше оборудование.
Да. Ссылку сюда давали вы, на том форуме, так бы и не зашел. Всё ещё пытаюсь увидеть что-то работающее, думал здесь есть что-то новое.
Здесь привлекают инвестиции под проект, обосновывают его перспективность. А вот после того, как эти инвестиции привлекут, тогда и отчитываются о том, что сделано, чтобы инвесторы могли бы не только получать дивиденды, но и понимать, что их доли растут в цене.
Впрочем, если хотите, тут могу не участвовать... Только дайте знать.
Участвуйте, можете даже как инвестор, а можете и в роли эксперта для инвесторов.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Семь дней остается до окончания голосования проекта Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог. Пока соотношение голосов за и против у проекта проходное, но вот общее количество проголосовавших хотелось бы иметь больше. Я прикинул свои возможности
и при такой сумме привлекаемых инвестиций 50 000 долларов, я смогу обеспечивать дивиденды инвесторам от 5% ежемесячно, мобилизовав для этого лишь только свои инвестиционные ресурсы. Даже если мой проект задержится с выходом на самоокупаемость весьма продолжительное время. Но по некоторым отзывам здесь я уже понял, что есть инвесторы, которые понимают глобальность этого проекта. И вне зависимости от того решения, которое примет биржа, они могут договариваться в частном порядке о том, чтобы купить долю
в этом нарождающемся, но очень перспективном рынке автоматической обработки инженерных знаний. Хотя я уже высказывался, что предложенная схема голосования не объективна, ведь теоретически может быть всего лишь один инвестор, который захочет купить все доли проекта,
а существующая система голосования может ему это не позволить сделать. Но в случае, если проект все же попадает в одну из инвестиционных категорий, то по моим прикидкам я бы установил доходность от 3% до 100%, если биржа мне позволит, с постепенным нарастанием, начиная с 3-го месяца. Ну а про то, что доли в таком проекте могут вырасти во много, много раз
я уже здесь писал. Те, кто вложится на самой ранней стадии и проявят некоторое терпение, выиграют просто фантастически!
http://newstopeople.ru/?p=3106
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу