• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081
Ну покупайте на свои. Не вижу проблем накупить портфелей ниже номинала и с них 3% платить получая 5%, и оную разницу реинвестировать.
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Думаю, как можно исключить риски по максимуму для инвестора, желательно получать ежемесячно какие то дивиденды, чтобы не в тягость было ожидать, когда стартап "выстрелит" и получить заслуженное вознаграждение, когда будут получены сверх прибыли.
Думайте, не как исключить риски инвестора, от Вас этого не требуется, а как выводить проект на сверхприбыли. У Вас должна быть четкая программа действий, с которой согласятся и вложатся или не согласятся и пройдут мимо.
 

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Думайте, не как исключить риски инвестора, от Вас этого не требуется, а как выводить проект на сверхприбыли. У Вас должна быть четкая программа действий, с которой согласятся и вложатся или не согласятся и пройдут мимо.

Полностью согласен! Проект на 3% никому не нужен! Нужны сверхприбыли
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну покупайте на свои. Не вижу проблем накупить портфелей ниже номинала и с них 3% платить получая 5%, и оную разницу реинвестировать.

Так и планируем!
Но в этом случае еще вопрос, а стоит ли терять время на вывод своего проекта в стартапы, или инвестировав все имеющиеся ресурсы по максимуму в консерваторов, на получаемые дивиденды развивать свой проект?
И вот реплика подтверждающая эти мысли:
Полностью согласен! Проект на 3% никому не нужен! Нужны сверхприбыли
С другой стороны хотел бы спросить автора реплики.
А кто будет делиться с вами сверх прибылями, если вы никакого участия в их получении не принимали? И вообще обращаться к услугам биржи?
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Но в этом случае еще вопрос, а стоит ли терять время на вывод своего проекта в стартапы, или инвестировав все имеющиеся ресурсы по максимуму в консерваторов, на получаемые дивиденды развивать свой проект?
Господин, Турта, складывается впечатление, что вы как в детском саду. Поразительный инфантилизм.
Месяца два, вы "впариваете" всем про новое чудо - кибер-технолог, уверяя, что чуть ли не уже промышленный образец готов и осталось буквально чуть-чуть до миллионов и миллиардов, но когда очередь дошла до конкретных действий в рамках выхода проекта на биржу, у вас видите ли вопрос возникает, а вообще стоит ли туда идти.
Вы уж определитесь и прекратите голову морочить. Конкретный алгоритм действий от вас хотелось бы услышать, а не этот детский лепет "хочу-нехочу".
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Стартапы для биржи раздел новый и видимо до конца еще не проработан.
Я пытаюсь проиграть для себя все варианты и найти оптимальный.
Вы пишите:
Думайте, не как исключить риски инвестора, от Вас этого не требуется
Мне 61 год. И вы хотите, чтобы я в таком возрасте не думал о тех деньгах, которые мне доверят люди? Я конечно не планирую еще уход к праотцам, или потерю дееспособности, но возраст заставляет учитывать и этот фактор риска.
Я смотрю QROK уже очень долго держится на отметке привлеченных средств 29,1%
А он был один из первых и сумел набрать солидную сумму, но сейчас не растет.
Потом, допустим я размещаю свой проект и под него медленно, со скрипом идут инвестиции, а к концу года я получаю эти сверх прибыли. К примеру государство, озабоченное технологическим отставанием, дает мне заказ на доработку моего проекта до коммерческого уровня, как американцы делали это в Кремневой долине. Или кто то из западных фирм покупает у меня долю, за несколько миллионов, как Microsoft в свое время купила на ранней стадии 2,6% Facebook за
50 миллионов, если я не ошибаюсь в цифрах. А я не смогу своим инвесторам в бирже выплатить более 10%. Такие вот мысли.
 
Последнее редактирование:

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
А я не смогу своим инвесторам в бирже выплатить более 10%. Такие вот мысли.
Кто вам помешает выплатить инестором 100500% ? Если заработаете сверх прибыль то заплатите, ну я на это надеюсь :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кто вам помешает выплатить инестором 100500% ? Если заработаете сверх прибыль то заплатите, ну я на это надеюсь :)
В обход биржи.
Т.к. на мой такой вопрос, могу ли я установить выплату 1-100%, мне ответили:
1. Нет, не можете. Разброс не должен превышать 10%. 100% в месяц это уже
на хайп больше похоже чем на рабочий проект.
Получается, что биржа допускает получение сверх прибылей в стартапах, но не разрешает выплату повышенных дивидендов инвесторам.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Получается, что биржа допускает получение сверх прибылей в стартапах, но не разрешает выплату повышенных дивидендов инвесторам.
Интересная ситуация, задал вопрос представителю биржи вот тут
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Уважаемый Турта, биржа четко ответила, что именно разброс запрещенно указывать больше 10, т.е. между минимальной и максимальной планкой. Ничто Вам не мешает платить % от дохода ,как это делают стартапы и это может быть куда выше 10%, если доход будет 100% значит можете столько и выплатить. К примеру эмитент АРТ платит либо фиксированно 5% либо от дохода. Вы неправильно поняли их. Да и неужели Вы думаете если Вы получите доход 1000% и захотите выплатить большие % инвесторам, Вам биржа запретит это сделать на работающем проекте???? Пока никто ничего не заработал, давайте решать проблемы по мере поступления...вот соберете деньги, запустите проект, получите доход, а потом уже пишите в поддержку бирже и на форум и говорите что я хочу выплатить 100%!!!
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Уважаемый Турта, биржа четко ответила, что именно разброс запрещенно указывать больше 10, т.е. между минимальной и максимальной планкой. Ничто Вам не мешает платить % от дохода ,как это делают стартапы и это может быть куда выше 10%, если доход будет 100% значит можете столько и выплатить. К примеру эмитент АРТ платит либо фиксированно 5% либо от дохода. Вы неправильно поняли их. Да и неужели Вы думаете если Вы получите доход 1000% и захотите выплатить большие % инвесторам, Вам биржа запретит это сделать на работающем проекте???? Пока никто ничего не заработал, давайте решать проблемы по мере поступления...вот соберете деньги, запустите проект, получите доход, а потом уже пишите в поддержку бирже и на форум и говорите что я хочу выплатить 100%!!!
Полностью согласен
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Губы то у всех раскатались, мегапрофиты мерещатся, ну ну, шоу начинается... .
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Короче, в случае чего, я смогу поменять условия выплат дивидендов, тех которые у меня были в народном рейтинге, если у меня появится такая возможность. Т.е. в этом месяце к примеру у меня стояла выплата в процентах, а к концу года я могу поставить полученный доход.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Короче, в случае чего, я смогу поменять условия выплат дивидендов, тех которые у меня были в народном рейтинге, если у меня появится такая возможность
Судя по ответу представителя, условия выплат поменять нельзя, но ничто не мешает выплачивать больше, чем заявлено, при наличии доходов.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот ответ биржи:
Если эмитент установит например, 5-15% в месяц, а выплатит 50% в месяц, при этом биржа будет уверена, что выплата осуществляется за счет прибыли проекта, а не за счет привлеченных средств - никаких проблем!
Он меня устраивает.

И я получил ответ по почте.
В нем сказано, что модель, которую я предлагаю не сработает. И что такие попытки уже были.
Я все же думаю, что это были попытки халявы, а у меня реальный проект.
Ладно!
Условия биржи надо выполнять.
100 человек конечно так и поступят, как описано в послании, но один из 100
может поступить так, как поступали инвесторы, которые вкладывались на самой ранней стадии
в такие известные компании, как Google, Amazon, Facebook и спустя год, два увеличивали свои вложения многократно, или что мне гораздо ближе,
САПР для конструкторов Onshape, стартап в Америке 2013г., которая уже вышла на коммерческий уровень и капитализация оценивается под миллиард долларов.
И все же мой рациональный мозг отказывается понимать, почему инвесторы должны вкладывать деньги в стартап и длительное время ничего за это не получать, в ожидании сверх прибылей, если они это могут делать, получая пусть и скромные дивиденды и застраховав свои вложения.
http://newstopeople.ru/?p=3125#more-3125
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я проанализировал деятельность "ветеранов" стартапного движения на бирже:
ST.T&T и ZAPTOR, честно говоря не впечатляет. Оба стартапа зарегистрированы
19.01.2016г. Но первый собрал 8,8% нужной ему суммы, а второй 3,2%.
При этом активность обоих на форуме очень высокая. Эдак они долго будут собирать.
Задумываешься о том, а не получится ли быстрее сделать и выйти на биржу уже с прибылью
и рабочим проектом в консервативном инвестировании, чем тратить столько времени на убеждения и разъяснения своим потенциальным инвесторам на форуме? Ну если конечно будет после этого еще сохраняться потребность в оборотных средствах.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Задумываешься о том, а не получится ли быстрее сделать и выйти на биржу уже с прибылью
и рабочим проектом в консервативном инвестировании, чем тратить столько времени на убеждения и разъяснения своим потенциальным инвесторам на форуме? Ну если конечно будет после этого еще сохраняться потребность в оборотных средствах.

Упс, чую соскочит Турта с темы, оказывается он может сделать всё и без биржи. Да и вообще, разглагольствовать десятилетиями куда как проще, чем делать дело и брать на себя ответственность.
Держи его, братцы, мегапрофиты линять собрались!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу