• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Те, кто вложится на самой ранней стадии и проявят некоторое терпение, выиграют просто фантастически!
Как бальзам на душу для инвестора:)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Как бальзам на душу для инвестора:)
Этому можно конечно не верить, но в моем возрасте, когда реализованы
все собственные амбиции в плане достижений, а душа требует не столько денег, сколько престижу, хочется осчастливить не столько себя в материальном плане, сколько других.

Вот публикация еще для инвесторов интересная думаю.
Известный эксперт САМ рынка позиционирует проект «облачный» кибер-технолог, как коммерческий

"lovygin пишет:
Виктор, вы можете комментировать статьи и новости, но, пожалуйста, не нужно в каждый пост вставлять рекламу своих продуктов и услуг — это как минимум не этично. Если хотите разместить рекламу, то размещайте."

http://planetacam.ru/news/technology/reliz_ios_prilozheniya_dlya_polzovateley_mastercam/

Андрей!
Буду придерживаться этого правила. Просто проект «облачный» кибер-технолог находится уже в такой стадии своего развития, или еще в такой стадии, что уже трудно его верно позиционировать то ли это еще научное направление и пока еще прототип, или опытный образец, доказывающий возможность создания таких систем, то ли это уже коммерческий продукт. Поскольку проект находится на голосовании у инвесторов сейчас в народном рейтинге биржи интернет-проектов и я считаю, что готовить рабочие УП на нем уже можно, но это пока все же скорее интеллектуальная, облачная САМ, инструмент технолога, чем полноценный «облачный» кибер-технолог, т.е. софт способный заменять специалиста полностью. Проект, если получит инвестиции, можно развивать и как интеллектуальную, облачную САМ, расширяя его возможности и как «облачного» кибер-технолога. В последнем случае говорить о коммерческом применении пока еще рановато. И если в первом случае это будет вторжение на рынок известных сегодня десктопных САМ, то во втором случае можно пойти по пути MachiningCloud, т.е. развивать проект, как облачную, интеллектуальную надстройку над имеющимися сегодня на рынке САМ. Или развивать оба направления одновременно, если хватит ресурсов.
Но упрек принят и буду следить за своими комментариями здесь.
http://newstopeople.ru/?p=3109
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект.
Беспокоитесь за репутацию РАН, Сколкова, различных фондов и министерств в России?:biggrin2:
Правильно делаете!
Пока что безнадежной оказалась экономическая модель "эффективных собственников" и "эффективных" менеджеров в России, что уже признали ряд ответственных лиц.
Мне уже с 2003г. такие песни поют, после первых публикаций
о СПИ в Сети. Типа лохотрон и тому подобное. Последнее время правда уже не поют, а торопят, чтобы делал побыстрее. Сейчас снизил здесь активность и удалось продвинуться в реализации "облачного" кибер-технолога. Истинного "облачного" кибер-технолога: конструктор создал модель, нажал кнопку, полученный файл загрузил на сайт и получил результат. Правда пока для простых деталей типа фланцев. Но и для более сложных математики брались решить вопрос, но хочу сам сделать.
И это рынок в миллиарды долларов автоматической обработки инженерных знаний, как утверждает McKinsey Global Institute.

То, что уже имеется, это как уже писал "облачная" САМ, т.е. инструмент технолога, которую можно уже применять и развивать, как коммерческий проект. Но здесь рассчитывать можно лишь на несколько миллионов долларов, или десятков миллионов.

Вчера пообщался с удивительной девушкой из Харькова, которая на протяжении нескольких лет бескорыстно оказывала мне помощь в переводами на английский. И имеет желание это делать и дальше, но я настаиваю уже на принципах взаимной выгоды. Вот интересно, у биржи есть планы привлечения инвесторов не только с рунета, но и расти, как планетарный проект?
http://newstopeople.ru/?p=3112
 

Mustafa Ibragim

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект.
Ни в коей мере эта тема не может лопнуть. Она уже полтора десятка лет муссируется, муссируется, муссируется...и будет муссироваться дальше, дай Бог здоровью ВГ.:thumbsup:
Как бальзам на душу для инвестора:)
Этого бальзама будущим инвесторам усилиями автора заготовлены уже не бочки, а цистерны железнодорожные. Никто не уйдет обиженным, хватит всем. :wink2: Хватило бы терпения инвесторам :d-thumbup:

Вот одна загвоздка. :i-yes: Инвесторам придется постоянно, ежедневно, ежечасно гладить, холить и лелеять ЧСВ автора. Все великое требует жертв, не так ли?:biggrin2:
ПРEТЕНДУЮ НА ПРЕМИЮ А. ТЬЮРИНГА!
Нобелевскую для программистов. А так же звание академика и героя РФ.
Учитывая достигнутое и те жертвы которые пишлось принести.

Да, кстати, а чем закончилась ваша эпопея с Зарабатывающей Машиной?

NEW! Зарабатывающая машина для тех кто не знает как, или не хочет

Приму заказ и заодно определюсь с ценой на следующее коммерческое предложение
для тех, кто хотел бы присоединиться к увлекательному бизнесу: заработку на сайтах,
дающему в перспективе экономическую свободу, мобильность а так же свободу от собственности
в оффлайн. Т.е. жить в аренду путешествуя по миру.
По вашему заказу будет создан аккаунт в
биржах статей LIEX, Seozavr куда будут помещаться так скажем заготовки сайтов с
разработанным мной генератором сайтов WPG Online не требующим специальных знаний в
создании сайтов.
Он позволит вам развивать ваш сайт и постоянно наращивать его статейную массу
с любого текста,
генерируя веб-странички с картинками, или без и с кодами соотвествующих бирж ссылок:
sape, setlinks, mainlink, linkfeed. Где тоже будут созданы аккаунты.
Все это на моем хостинге для заказчика бесплатно.
Домен второго уровня тоже бесплатно.

ИТАК!
В течении 3-5 суток, после того, как сделаете заказ, вы получите:
1) Аккаунт в биржах статей Liex, Seozavr
2) Аккаунты в биржах ссылок sape (под вопросом), mainlink, setlinks, linkfeed.
3) Блог на WordPress для самовыражения
4) Заготовки сайтов с размещенным в них генератором сайтов с текста
5) Домены второго уровня для каждого ресурса (бесплатно)
6) Хостинг (бесплатно)
7) Инструкция по развитию бизнеса

Планируются еще бонусы дополнительно.
Все новые версии генератора сайтов бесплатно.

Оплата после выполнения заказа
Все пароли доступа всех аккаунтов будут переданы заказчику после оплаты.
Наращивать количество сайтов на новых доменах можно сколь угодно много.
Это по заказу и платно $1
Вывод денег по предварительной заявке на кошелек, либо телефон в течении суток
с удержанием 20% процентов, если в аккаунте кошелек продавца услуги и 10%, если
кошелек купившего.

Работа не малая.
Технология прошла предварительную апробацию, выяснены проблемные вопросы со всеми сторонами.
Жду заказа.
Тот кто предложит максимальную цену, для того и начнется исполняться заказ.
Срок исполнения 3-5 суток.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Этого бальзама будущим инвесторам усилиями автора заготовлены уже не бочки, а цистерны железнодорожные. Никто не уйдет обиженным, хватит всем. :wink2: Хватило бы терпения инвесторам :d-thumbup:
Пока что инвесторов, вложивших даже не большие суммы у меня не было, кроме одного парня из Тюмени, но там совсем уж символические инвестиции. Вот как появятся, так и можно будет спустя какое то время поговорить на эту тему, в смысле цистерн бальзама и ЧСВ.

Да, кстати, а чем закончилась ваша эпопея с Зарабатывающей Машиной?
Она не закончилась!
2-а таких массштабных проекта одному одновременно реализовывать не под силу. Этот проект очень нравился веб-мастерам. Более того, я планирую в перспективе объединение этих 2-х моих проектов.

добавлено через 6 минут
Сейчас посмотрел новости, где говорилось про какой то новый коллайдер в Дубне.
И вспомнил, как мне задали вопрос на форуме Русская Америка, чем, мол, отличается бозон Хиггса, от Промышленного ИИ. Я им ответил, что там вложили миллиарды, чтобы получить научное открытие, а здесь вкладывается научное открытие, чтобы получить миллиарды.:)
 
Последнее редактирование:

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Доброе время суток!

Честно...не хотелось бы Вас оскорблять Господин Турта, но я как врач работающий в психиатрии, читаю Ваши высказывания и....Вам знаком такой термин Резонерство? Если не знаком то вот цитата из Википедии: Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишённым чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).

Я это все к тому,что Вы собираете не маленькую сумму...и я не удивлюсь если Вы соберете эту сумму и слиняете с ней потом куда-нибудь. Бизнес-плана у Вас нет(Вы даже не считаете нужным его создавать), конкретного объяснения,что Вы будете делать с деньгами вы не дали...У Вас одна идея лучше другой....то "заоблачный" киндер-технолог))), то Зарабатывающая геморрой машина))). Честно смешно читать такое. В чем здесь логика??! Автор зарабатыающей машины просит деньги у инвесторов на сетевой промышленный интеллект, витиевато объясняя его суть и значимость, и доказывая свою способность его реализовать, так как год его Рождения совпадает с таковым многих успешных людей...А история с подлыми америкашками, которые у Вас что-то взломали и стащили у Вас что-то важное(мания преследования):_33:
Я вообще удивляюсь, что тут еще ведутся дискуссии по Вашему проекту...Без бизнес-плана и четкого понимания дальнейших шагов, а также знания уже существующих технологий(зачем изобретать велосипед заново), а самое главное реальной идеи а не "сверхценной идеи"(тоже кстати с психиатрией связано) спасающей российскую экономику и делающей всех кто вложился в нее миллионерами :biggrin2: Знаете сколько таких Энштейнов и Наполеонов в психиатрии лежит?
Полностью поддерживаю Slonopotama 2, что это безнадежный и даже не проект а псевдопроект(ложный)! И инвесторы ни денег, ни результатов не увидят. И как в случае с Amazon не выйдет... Кстати если Вам и форумчанам интересно,как в Европе выглядят стартапы и какие должны быть бизнеспланы, даю ссылку www.companisto.com Есть куда еще бирже долей shareinstock стремиться...:dirol:
Как оскорбление не воспринимайте,я не хотел Вас обидеть Господин Турта,просто все выглядит так что Вы взрослый мужчина (по возрасту), а рассуждаете так как ребенок.Молодость души и оптимизм это хорошо,но еще лучше было бы реальная и осуществимая идея,чего я к сожалению не увидел.Но...сколько людей,сколько мнений. Решать каждому индивидуально,свою точку зрения не навязываю.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Доктор! А Вы по интернету лечите или только диагнозы ставите?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Человек смотрю специально сегодня здесь зарегистрировался, чтобы
поставить мне диагноз. Видимо беспокоит его статистика голосования за и против проекта СПИ в народном рейтинге.
Я это все к тому,что Вы собираете не маленькую сумму...и я не удивлюсь если Вы соберете эту сумму и слиняете с ней потом куда-нибудь.
Это куда, на тот свет что ли?:biggrin2:
Для такого проекта, промышленного, где желательно иметь свое опытное производство, это сумма совсем небольшая.
Вероятно он не читал предыдущие мои сообщения. Где я писал, что не поехал на конференцию
в Москву, по приглашению академика Окрепилова, по результатам которой, мне возможно дали бы грант Сколкова, который по тем деньгам был более 2,5 миллиона долларов? Не поехал из за этого "возможно".
Не стал форсировать предложение посредников, который предлагали посодействовать в получении 15 миллионов рублей из фонда развития малого, инновационного предпринимательства, что по курсу ЦБ сегодня около 220 000 долларов.
Не логично как то получается.
Я еще нарастил свое присутствие на бирже, как инвестора, что уже даст мне дивидендный доход соизмеримый с моей пенсией. И еще могу увеличить свое присутствие здесь в разы. И вероятно буду это делать, т.к. опасаюсь за свои банковские вклады с такой экономикой.
И дивиденды я могу платить своим инвесторам, даже если мой проект подзадержится с выходом на рынок на достаточно длительное время, уж как QROK точно, хотя они целятся на куда как большие суммы инвестиций. А уж если не задержится, то тогда за верхний предел здесь в 10% точно выйду. И какой мне смысл тогда при таком раскладе гробить свою репутацию на старости лет?
http://newstopeople.ru/?p=3116
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Баловство всё это, золото надо делать, золото... из свинца.
 

Ganz Fetisch

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Надо свой стартап организовать по диагностике и лечению по интернету:biggrin2: Воду заряжать это шарлатанство, а онлайн-консультации было бы в самый раз:d-thumbup:. На самом деле Господин Турта я проголосовал за Ваш проект. Еще до своего письма.Надеюсь, что проект не пустышка. Вы адекватно отреагировали на мою критику и я смею предположить, что идея реальная и дай Вам Бог мужества и ума в ее реализации! Видно, что во многих вопросах Вы наивно рассуждаете, но есть люди которые толкают хорошие, смелые и на первый взгляд нереальные идеи (это Вы) и есть хорошие исполнители этих идей(их Вам нужно найти, за деньги инвесторов). А вы будете объединяющим звеном и вдохновителем. Я недавно чуть 10000$ не вложил на доверительное управление в один хайп mig-international.ru с красивой легендой,который просуществовал 7 лет и накрылся ровным счетом недавно. В последний момент почитав и взвесив все за и против, доверился интуиции и рассторгнул договор, так и не перевел деньги. А потом пару месяцев спустя узнал,что хайп соскамился и сайт даже уже не работает. К чему я это все пишу...к тому, что биржа тоже имеет признаки хайпа с красивой легендой (пока не доказано обратное), поэтому я бы на Вашем месте не перекладывал деньги от инвесторов в другие проекты с целью получения доп.прибыли на свой проект. Так можно в один прекрасный момент потерять все, что могло бы развить Ваш проект. А спрос будет с Вас за деньги инвесторов!. Вообще на этой бирже долей более защищены эмитенты, а инвесторы...если что-то произойдет с биржей, могут вообще остаться ни с чем. Не смотря даже на бумажные векселя, которые можно заказать. А биржа зарегистрирована в оффшоре, дивиденты наши капают и находятся на банковских счетах биржы и с каждым днем их больше,так как редко,кто снимает прибыль,а в основном все реинвестируют. Пока прибыль биржи растет(люди меньше снимают больше реинвестируют,плюс приток новых инвесторов пока и биржа жива), и не исключено, то что половина проектов исходят от владельцев биржи, все уж как-то белыми нитками последнее время шито...Поэтому Вам и форумчанам советовал бы быть поаккуратней и не вкладывать все что есть, а ровно сколько,сколько Вы внутренне готовы потерять. И как правило не более 10% от Ваших сбережений. Я тоже вложился в биржу, но такую сумму которую не то чтобы не жалко,но если я ее потеряю, то это не будет катастрофой всей моей жизни. А тот сайт, который я скинул ранее www.companisto.com показывает реально, которой должна быть серьезная фирма. Все прозрачно,даже налоги платят, а не прячутся в оффшоре и в любой момент не канут в вечность с деньгами инвесторов. Дай Бог,чтобы это было не так, чтобы биржа долей была честна с инвесторами, но сколько уже контор-пирамид было в СНГ и ни одной по-настоящему честной без схемы Понци. А можно было бы честно зарабатывать...и деньги и престиж и доверие!Ведь стартапы в СНГ только развиваются. Но увы!:dirol: Надеюсь биржа долей нам докажет обратное.:wink2: И на последок: вы бизнесмен-романтик, таких очень мало, которые хотят что-то сделать для людей. Успехов Вам в Ваших надеюсь честных начинаниях!:thumbsup:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Надо свой стартап организовать по диагностике и лечению по интернету:biggrin2:
Лучше кибер-доктора сделать. А то кибер-пилоты уже есть, кибер-водители тоже, кибер-технолог на подходе, а вот кибер-доктора пока нет. И работать за тебя будут и по доходам заметно больше.:biggrin2:

На самом деле Господин Турта я проголосовал за Ваш проект. Еще до своего письма.Надеюсь, что проект не пустышка.
Ну если Mustafa Ibragim, который много лет тролит меня на всех ресурсах, а в 2003г. называл этот проект телепортатором, пообещал цистерны бальзама инвесторам, то думаю, что да. Кстати, я так понял вы из Германии? В Германии есть фирма Tebis, которая занимается аналогичными разработками, там есть такой сотрудник Володя, он так себя называет, можете к нему обратиться за консультацией по поводу моего проекта.

Видно, что во многих вопросах Вы наивно рассуждаете, но есть люди которые толкают хорошие, смелые и на первый взгляд нереальные идеи (это Вы) и есть хорошие исполнители этих идей(их Вам нужно найти, за деньги инвесторов). А вы будете объединяющим звеном и вдохновителем.
Согласен!
В моем возрасте уже пора бы на тренерскую работу.

К чему я это все пишу...к тому, что биржа тоже имеет признаки хайпа с красивой легендой (пока не доказано обратное), поэтому я бы на Вашем месте не перекладывал деньги от инвесторов в другие проекты с целью получения доп.прибыли на свой проект. Так можно в один прекрасный момент потерять все, что могло бы развить Ваш проект. А спрос будет с Вас за деньги инвесторов!.
Бирже 2-а года. Она растет. Пока она растет, никто этот бизнес убивать не будет. А мой проект открывает им возможность вырасти еще больше и привлекать инвесторов уже из других стран.
Но, согласен, проявлять осторожность все же надо. Бизнес - это всегда риск. Я буду советоваться со своими инвесторами, как правильно вкладывать их деньги. И, как уже писал, вкладывать буду в материальные активы. Расходная часть за собственные деньги. Во всяком случае с теми, кто вложит значительные суммы.

И на последок: вы бизнесмен-романтик, таких очень мало, которые хотят что-то сделать для людей. Успехов Вам в Ваших надеюсь честных начинаниях!:thumbsup:
Скорее законченный эгоист!
Мне мало получить различные премии, награды, звания, заработать кучу денег самому, мне надо, чтобы еще и другие меня благодарили за то, что я им посодействовал в реализации своих целей в жизни. Надеюсь, что эта отвратительная черта моего характера, их не сильно огорчит.:i-yes:
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
www.companisto.com ничего такого не увидел там да суммы нехилые инвестируют в проекты - не нашел где доходность от инвестиций описана и вообще функционал бедненький какой то
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Получил следующее уведомление:
По результатам голосования за ваш проект в Народном рейтинге, экспертной комиссией ShareinStock, было принято решение добавить ваш проект в раздел Стартапы.
Теперь мне надо будет подготовить соответствующие документы.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ждем Вас на бирже. Весьма интересно будет следить за развитием проекта и я надеюсь при детальном отчете и разъяснении что и как понятными словами, инвесторы к Вам потянуться и я в том числе:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,544
Поинты
1.081

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Даже если не взлетит то будет забавно и интересно.
То, что взлетит, можете не сомневаться. У такого проекта просто другой судьбы быть не может. Весь вопрос только когда и как высоко. Но по началу я буду все же осторожничать с вашими деньгами господа. Хочется исключить все риски по максимуму. Активность здесь конечно сбавлю, т.к. надо будет наращивать капитализацию проекта и ваших долей соответственно и выходить на рынок, но отчитываться о проделанной работе здесь и разъяснять, чтобы было понятно всем, что делается и сделано, буду каждый месяц.
И мне сказали, что я не имею права использовать часть инвестиций в мой проект, для закупки долей эмитентов в консервативном инвестировании. Т. е. мне придется мобилизовать все свои инвестиционные ресурсы на эти цели. Это несколько усложняет задачу, но ничего не отменяет.

добавлено через 2 часа 52 минуты
Надо учитывать и вот эти тенденции:
Начинать бизнес в России все страшнее
77% россиян боятся открывать свое дело, гласят данные глобального исследования предпринимательства AGER
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/01/29/625948-nachinat-biznes-rossii-vse-strashnee

добавлено через 9 часов 26 минут
Выяснил новые для себя моменты. Оказывается биржа разрешает разбить инвесторов
на группы и выплачивать им разные дивиденды, но запрещает устанавливать разброс выплат
более 10%. Иначе это, мол, будет похоже на хайп.
Я задал вопрос, а что если в один прекрасный момент я получу сверх прибыль и захочу
частью ее поделиться с инвесторами? Ну исходя из прагматических целей популяризации своего проекта и привлечения еще больших инвестиций? Жду ответ.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Изучаю документы, которые мне прислали с биржи для того, чтобы добавить мой проект в стартапы. Смысл в том, что стартап - проект высокорисковый и инвестор должен понимать, что может потерять все свои инвестиции, но может и крупно выиграть. И я смотрю, как идет инвестирование в стартапы, что такая перспектива нравится далеко не всем. Средства стартапы накапливают намного медленнее, чем проекты в консервативном инвестировании, где есть
ежемесячная выплата дивидендов. Думаю, как можно исключить риски по максимуму для инвестора, желательно получать ежемесячно какие то дивиденды, чтобы не в тягость было ожидать, когда стартап "выстрелит" и получить заслуженное вознаграждение, когда будут получены сверх прибыли. Пока ничего более привлекательного на ум не приходит, кроме как покупка долей доходных эмитентов в консервативном инвестировании, но биржа это делать запрещает на деньги инвесторов. Может у кого то есть какие то соображения на этот счет?
http://newstopeople.ru/?p=3121
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу