• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 33

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А ролик по Edgecam самый последний с KBM ссылка есть?
И хотелось бы узнать побольше об авторе интеллектуального модуля.
Он вроде как американец?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Всем добрый вечер! Итак, Турта Виктор, меня таки заинтересовала данная тема "кибер-технолога" и ее перспективы для будущего. Я хотел бы ознакомиться с вашим продуктом поподробнее, чтобы составить мнение о значимости конкретно ваших наработок. Предоставьте пожалуйста материалы.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Всем добрый вечер! Итак, Турта Виктор, меня таки заинтересовала данная тема "кибер-технолога" и ее перспективы для будущего. Я хотел бы ознакомиться с вашим продуктом поподробнее, чтобы составить мнение о значимости конкретно ваших наработок. Предоставьте пожалуйста материалы.

а ничего нету)) будет когда нерасторопные америкосы создадут. вот тогда наш гений мигом под это дело свое имя пристроит
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Всем добрый вечер! Итак, Турта Виктор, меня таки заинтересовала данная тема "кибер-технолога" и ее перспективы для будущего. Я хотел бы ознакомиться с вашим продуктом поподробнее, чтобы составить мнение о значимости конкретно ваших наработок. Предоставьте пожалуйста материалы.
Благодарю за интерес к тому, что я делаю.
Здесь вообще то уже много написано и о том, что я делаю, и о перспективах этого, и об
условиях инвестирования. Проект будет реализован независимо от того, будут ли инвестиции,
или их не будет. Деньги нужны только для покупки недвижимости в туристической стране.
Осенью. Это безопасное вложение для инвестора, причем с доходом от сдачи такой недвижимости туристам. Как бонус дам еще небольшую долю, относительно конечно небольшую, учитывая масштабность проекта СПИ, когда он начнет приносить доход. Кроме того, инвестор может обменять свою долю в недвижимости, на долю в доходах. Но это надо будет сделать до получения этих доходов. Иначе мне это уже будет не интересно, когда пойдут доходы.
Про американцев тоже верно сказано. Пока создание
СПИ на платформах Onshape + VisualCAMc и Fusion 360 вероятно уже возможно, только в средах CAD, но затруднено, из за отсутствия возможности создания в САМ приложений, для сторонних разработчиков. Но эта возможность может появиться в любой момент. Тогда все будет реализовано очень быстро. Больше времени уйдет на освоение. Потому что все прототипы, опытные образцы давно обкатаны и продемонстрированы широкой инженерной общественности.
Вы бы отрекомендовались кто вы и откуда, какими возможностями располагаете,
чтобы я знал с кем имею дело и какие материалы мне нужно будет подготовить.
Можно на почту. [email protected]
 
Последнее редактирование:

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Всем добрый вечер! Итак, Турта Виктор, меня таки заинтересовала данная тема "кибер-технолога" и ее перспективы для будущего. Я хотел бы ознакомиться с вашим продуктом поподробнее, чтобы составить мнение о значимости конкретно ваших наработок. Предоставьте пожалуйста материалы.

Минхерц, помилуйте! В топике облачного кибертехнолога так не прокатит! Извольте сначала светануть миллионами долларов, затем справкой об их легальном происхождении, а уж потом только обращайтесь к Великому Турте.
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Позвольте недолго побыть анонимом под ником Sinclair.
Меня больше интересует суть того что вы предлагаете. Я давно читаю эту ветку (и многие другие с подобной темой). Пишут много и много не лестного для вас. Поэтому я решил для себя выяснить (да и другим будет полезно), представляет всё-таки какую либо ценность ваше т.н. открытие. Предоставьте, пожалуйста, сколько нибудь серьёзные материалы, доказывающие превосходство вашего прорыва над уже имеющимися технологиями.

P.S. По приводимым вами ссылкам я уже был, не впечатлило. Материал подан не раскрытым и не презентабельным. Есть у вас что-то, что заинтересовало бы, "зацепило" инвестора или разработчика?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
P.S. По приводимым вами ссылкам я уже был, не впечатлило. Материал подан не раскрытым и не презентабельным. Есть у вас что-то, что заинтересовало бы, "зацепило" инвестора или разработчика?
Я не знаю, что еще говорить и что еще показывать. Если только действующего облачного кибер-технолога, на базе американских облачных САПР. Но это сейчас от них зависит, когда они дадут такую возможность сторонним разработчикам. Но тогда для инвесторов дверь будет закрыта, как вы понимаете. Давайте попросим Михаила Потапова, сотрудника Русской Промышленной Компании (РПК) показать нам кибер-технолога, созданного на базе Edgecam.
Я так понимаю, что они уже близко к реализации того, что я стремлюсь сделать, но человек
там из процесса не исключен полностью. А это самое главное. Именно это и дает тот убойный эффект, о котором говорит McKinsey. Потому что даже за один клик человек потребует оплату.
Кроме того, это десктопная САМ. И негатив на разных форумах инженерных был связан именно с возможностью создания СПИ. Так что я то буду рад, если у британцев это получилось, доказал всем этим негативщикам, которые не дали мне сделать РФ технологической сверх державой, свою правоту, а вот для Путина... Сами последствия увидите в ближайшие годы и почувствуете на себе.
 
Последнее редактирование:

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Я не знаю, что еще говорить и что еще показывать.
Выходит что и нет ничего? Того что показано мало для того чтоб называться серьезной разработкой.
Давайте я опишу то, что я понял из представленного.

"Кибер технолог" - платформа "SoliWorks", средство - макрос в которм вы делаете много кликов по построению детали и отверстий. Пока только круглые и квадратные, возможно и произвольной формы тоже, но я не увидел. Дальше нужно макрос копировать\вставить на сайт и там он обрабатывается. Но опять таки, в макросе записано построение детали и определить по нему где там отверстия не сложно чтоб потом их обработать. Пока умного ИИ я не наблюдаю. В автовыборе станка тоже технологического прорыва нет.

"Фасады" - ассортимент явно слабоват и далек от конкурентоспособности даже простых программ типа FasadExpert. Выдаваемый код УП изобилует грубыми ошибками, верификатор выдает совсем не те траекории которые ожидалось. Не удивительно что при запуске такой УП можно делов наделать, как уже писалось выше. Фрезу убить точно можно. Опять таки УП нужно скопировать и через блокнот оформить в виде файла. Нельзя ввести несколько размеров фасадов. Работать не совсем удобно. Вы посмотрите хоть как работают программы подобного направления, сами же ссылку давали см. пост 401.

Сгенерированную вашим сайтом УП я вставил там же в прорисовку УП. Кроме точки в центре ничего не получил. А, нет, получил сообщение что нужно заплатить 1 доллар. Кстати, "дай денег" у вас чуть ли не на каждой странице, что очень отталкивает от сайта и от вас людей, потенциальных ваших заказчиков (компаньонов и т.д.).

Про токарную, а также про "ТуртаКам" ничего сказать не могу (хорошего), т.к. запускал эти страницы с компьютера и ничего там не заработало, наверно будет работать на планшете. Но планшета у меня нет, а на телефоне мне не удобно.

Статьи на главной странице сайта немного почитал, и по 10 рублей за прочтение не дам, я вам ведь не заказывал их написать - чего ж я должен платить, да и не за что там платить.

Ну, вот так, если вкратце.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
А, нет, получил сообщение что нужно заплатить 1 доллар. Кстати, "дай денег" у вас чуть ли не на каждой странице

Я ж говорю, батеньку в HYIP раздел надо переносить.

Статьи на главной странице сайта немного почитал, и по 10 рублей за прочтение не дам, я вам ведь не заказывал их написать

Прямо иллюзия обмана какая-то, как в одноименном фильме. :d-thumbup:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я ж говорю, батеньку в HYIP раздел надо переносить.
Вангую, что нужен отдельный раздел для таких непризнанных гениев, которые вот-вот начнут получать нобелевки и миллиарды инвестиций после трети века прозябания в нищете...

Риски вложения в подобное куда выше, чем в хайп, имхо.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот здесь:
http://cnconline.ru/mill.php
представлены 3-и примера, макроса SolidWorks, получаемые прокликиванием контуров и записью в макрос. Получаемая с них программа УП, отлично прорисовывается в сервисе прорисовки http://cnconline.ru/drawnc.php
Только что проверил все три.
Другие УП конечно не будут прорисовываться, так как под каждую ЧПУ надо проделать соответствующую работу.
Сервис http://cnconline.ru/automill.php демонстрирует автоматизацию работы по ускоренному созданию 3Д модели и автоматической генерации УП на сайте. Вот видео
Естественно для не сложных деталей и КТЭ. Работы были приостановлены, т.к. ждем
появления Onshape и Fusion 360, конкурировать с которыми один человек не в состоянии.
в смысле создания полноценной САПР.
По мебельным фасадам есть задел, демонстрирующий идею, возможно даже
что то можно уже использовать в коммерческих целях, но все же работать еще надо много
и желательно под конкретное производство. Пока никто не откликунулся, даже на бесплатную работу по доведению и адаптации.
Токарку непонятно, где вы нашли, есть только презентация и она нормально работает на ПК.
Просто не разобрались наверное.
Платные статьи на сайте, это я пытался заработать хоть на чем то, создавая все это, после того, как вынужден был уволиться с предприятия в 2012г. и после, через год, как перестали платить пособие по безработице. Т.е. остался за полтора года до пенсии, без средств к существованию, а на работу уже нигде по возрасту не брали. Что есть нарушение прав человека по женевской конвенции. За это выплачивают, как мне сказали приличную сумму,
если обратиться в европейский суд. Это мой мощнейший козырь в борьбе за премию Алана Тьюринга, на которую я очень рассчитываю.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Вангую, что нужен отдельный раздел для таких непризнанных гениев, которые вот-вот начнут получать нобелевки и миллиарды инвестиций после трети века прозябания в нищете...

Ага, с готовыми формами для создания патентов.
И лендингами для приема инвестиций. :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Sinclair!
В целом можно согласиться, что все работы, это скорее опытные образцы, имеющие научную ценность, или недоведенные коммерческие. Поэтому и ждем американцев, где и платформа
и содействие в продвижении будет, и бренд.
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Представлены три примера
Примеры есть, но:
во первых насколько верны эти макросы, запустить их для проверки нужно в солиде и посмотреть что они построят. Тут конечно, с моей стороны имеется слабый момент - у меня нет солида, и ставить его для проверки макросов неохота. Я работаю в других программах. Может эти примеры специально "подогнаны" под правильный результат. Но даже если с макросами все в порядке, снова вопрос:"А где же тут ИИ, да еще и распределенный для облачных технологий?" Кстати, а во сколько потоков у вас идут вычисления? Вы арендуете сервера? В один? И на обычной странице браузера? На облако тут не похоже.

Другие УП конечно не будут прорисовываться, так как под каждую ЧПУ надо проделать соответствующую работу.
А почему нет? Настолько кардинально различается код между стойками? И разве невозможно учесть эти ньюансы при прорисовке? Ведь G-Code в своей основе одинаков чуть ли не на всех машинах. Насколько я понял вы же гений программирования. Отчего такая недоработка?

Работы были приостановлены, т.к. ждем
А чего ждать? Вы уже сколько лет ждете? Тридцать. Сколько еще нужно ждать? Делайте что-то.

Естественно для не сложных деталей и КТЭ
Это не естесственно. Такая работа много не стоит, ну, не столько сколько вы просите.

По мебельным фасадам - ваш задел нельзя использовать в коммерческих целях, даже для себя, т.к. оно не работает и вы об этом знаете - вам на других форумах на это указывали. И никто не откликнулся вам в помощь наверное догадываетесь почему?

Токарка возможно не работает только у меня, допускаю. Дайте работающую ссылку.

Платные стаьи - я так понял теперь у вас есть средства и можно убрать с сайта это позорище.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот вы знакомились с теми проектами, которые я делал в разное время. Т.е.
знаете мои намерения и к чему я и как шел. А я то не знаю кто вы.
Почему я должен тратить на вас время, тем более, что у меня его остается все меньше и меньше?
35 лет иду по пути создания Промышленного ИИ. Верная гарантия того, что конкурентов нет.
А мне их не надо! И не гений я программирования. Я вообще инженер-механик, машиностроитель, а программист-самоучка. Но в этом и есть моя сила+научное открытие. Можно сотни программистов по миру найти, которые меня за пояс заткнут. Вот например Давид Ян. С которым в 80-е годы я вместе рядышком сидел в павильоне Центральный НА ВДНХ в Москве.
Основатель ABBYY Давид Ян — о «злом» искусственном интеллекте и рецепте мирового лидерства
https://hightech.fm/2018/04/04/david-yang
Он делал тогда переводчик, а я систему принятия решения для машиностроения.
Он миллионер. А я нет! Но он миллиардером уже не станет. Ниши заняты в которых он работает. А у меня такой шанс есть. У меня ниша свободная.
Платные статьи - я так понял теперь у вас есть средства и можно убрать с сайта это
Пусть остается, как память о том времени. Я рассчитываю на скорый уже международный резонанс. Я изучал биографии лауреатов премии Алана Тьюринга. Ни у кого такого экстрима не было. Все за счет государства. Там правда и из РФ никого и никогда не было. У меня у первого
есть реальный шанс претендовать, если политика не вмешается.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А кем признано это открытие?
Я уже писал и не один раз, ссылку давал, что видный ученый проф. Бочаров Ю.А.
светлая ему память, назвал мой прототип http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
"важнейшим открытием-изобретением современности" в 2008г. и призвал всех оказать мне помощь в проекте. Помощь никто не оказал, а признание ученых и спецов уже не нужно. Поздно!
Коммерциализируем уже открытие. Мощнейшая дискредитация это будет здесь "экспертов".
Лет 30 уже, как минимум, должен был бы быть д.т.н. А к сегодняшнему дню академиком.
 
Сверху Снизу