• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 34

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот мне тоже... Дальше ссылок на форумы что-то дело не пошло, после того, как я спросил аналогичный вопрос
Да кто его здесь признавать то должен? В стране отставшей в своем развитии, в которой
президент молит о технологическом прорыве, как о спасении от потери суверенитета РФ? Удивительно, что Бочаров то признал. Ну еще были разработчики САПР ТП Кислородмаш Юрий Боткин и Рудой Виталий Зиновьевич. Нет тут людей, которые бы занимались решением этой задачи, создание Промышленного ИИ.
В СССР были, да уже все ушли. Я один работаю, за свой счет.
Те, кто занимается передираловом западных решений и впариванием за откаты свои САПР
тоже понимают конечно, но не скажут публично, т.к. это будет их самодискредитация и потеря доходов. Утрата позиций на рынке. Реализуем в указанных САПР СПИ и вопрос с научной ценностью созданного будет закрыт. Все это перейдет в коммерческую ценность, которая понятна уже всем.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я уже писал и не один раз, ссылку давал, что видный ученый проф. Бочаров Ю.А.
чтоже врете? не было ссылок, одни слова. Бочаров (светлая память) ваше "открытие" ни разу не упомянул прилюдно.
Те, кто занимается передираловом западных решений
это про вас
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А моя главная претензия к данному обычному пенсионеру в том, что, даже если в 90х годах у него были интересные мысли и желание сделать нужный продукт, он с тех пор не сделал НИЧЕГО и остался на уровне черновой мелкой поделки, не значащей сейчас ничего. Но при этом он нагло претендует на значимость, бессовестно сравнивая себя с титанами науки и коммерции. Вот за это бесстыдство ему мое полное порицание. Претензия в этом.
Ну и, конечно, сплошные голословные утверждения и цитаты лиц, не имеющих к его "поделке" никакого отношения.
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Бочаров, ну возможно. Возможно он ошибся, а может и нет. Я с ним не знаком. Поэтому я и пытаюсь самостоятельно разобраться с вашим кибертехнологом. Отделить зерна от плевел. Пока оценка не в вашу пользу. Я неплохо разбираюсь в вопросах обработки на ЧПУ, хоть и не ученый, я вообще в училище учился на электрика. Представляю теперь с какой "высоты" вы будете на меня смотреть. Но не об этом. Вашими усилиями тема стала меня привлекать. Подумываю уже, может поработать в этом направлении. Сделать то о чем вы тут уже много лет рассказываете, но показать не решаетесь.
А моя главная претензия к данному обычному пенсионеру в том, что, даже если в 90х годах у него были интересные мысли и желание сделать нужный продукт, он с тех пор не сделал НИЧЕГО и остался на уровне черновой мелкой поделки, не значащей сейчас ничего. Но при этом он нагло претендует на значимость, бессовестно сравнивая себя с титанами науки и коммерции. Вот за это бесстыдство ему мое полное порицание. Претензия в этом.
Ну и, конечно, сплошные голословные утверждения и цитаты лиц, не имеющих к его "поделке" никакого отношения.
Вот к этому я и веду, вот человек правильно все написал.
Нет тут людей, которые бы занимались решением этой задачи
Конечно нет, форум то не об этом. Это ведь вы пришли сюда за привлечением инвестиций, а показать ничего не можете. И привлечь соответственно.
Жалуетесь что время на меня тратите. Вы его уже столько потратили на написание постов на разных форумах. На этом, почти каждый день по сообщению...
Виктор, я честно желаю вам удачи в вашем деле, но, как говорится, вы что-то делаете не так.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да кто его здесь признавать то должен?
Да причем здесь признание в, как Вы выразились "В стране отставшей в своем развитии"? Вы пытаетесь продать продукт, достойный (исключительно по вашему мнению) миллиардов и премий только на наш рынок что ли? Россия, без условно, большая страна, но на карте мира и другие есть..


В стране отставшей в своем развитии, в которой
президент молит о технологическом прорыве, как о спасении от потери суверенитета РФ?
:t-1doh:

Реализуем в указанных САПР СПИ и вопрос с научной ценностью созданного будет закрыт
Знаете, а в душе вы такой стартапер... "да как сейчас запилим, да как потекут миллиарды":i-yes:

А моя главная претензия к данному обычному пенсионеру в том, что, даже если в 90х годах у него были интересные мысли и желание сделать нужный продукт, он с тех пор не сделал НИЧЕГО и остался на уровне черновой мелкой поделки, не значащей сейчас ничего. Но при этом он нагло претендует на значимость, бессовестно сравнивая себя с титанами науки и коммерции. Вот за это бесстыдство ему мое полное порицание. Претензия в этом.
Ну и, конечно, сплошные голословные утверждения и цитаты лиц, не имеющих к его "поделке" никакого отношения.
Подпишусь под каждым словом, коллега
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Специально для читателей этого форума, и особенно специально для Виктора (чтобы освежить его старческую память) даю ссылку на ролик с реализацией БКК (Большая Красная Кнопка) в среде САМ-системы Edgecam: https://my.mail.ru/inbox/agf-ko/video/_myvideo/1.html
Ролик был записан участником форума cad.ru специально для Виктора дабы продемонстрировать что все его мечты уже реализуемы с использованием имеющегося функционала в современных САМ-системах. Виктора однако этот ролик не впечатлил. Ибо не облачно! :)

Касательно "открытия" Виктора о котором он трубит! Суть открытия в распознавании КТЭ (конструкторско технологических элементов). Так вот это открытие он так и не смог реализовать ни в одном из своих "прототипов". Никак не смог! И теперь ждет чтобы это реализовали за него, а он туда прикрутит свой макрос. :)

Виктор, если я не прав то парируйте! :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ролик был записан участником форума cad.ru специально для Виктора дабы продемонстрировать что все его мечты уже реализуемы с использованием имеющегося функционала в современных САМ-системах. Виктора однако этот ролик не впечатлил. Ибо не облачно!
Вы же не дали мне его протестировать на различных 3Д моделях деталей?
Откуда я зна, может там вы с помощью менеджера стратегий забабахали обработку этой, да даже подобной детали, а чуть в сторону и у вас это уже не будет работать.
Я вот например насколько протестировал многие известные САМ, они уже прекрасно распознают различные КТЭ, но пока не важно генерируют их обработку. Но в целом очевиден прогресс и вопрос, когда технологи планеты отправятся на биржу труда, пока еще не решен.
Потом с тех пор то никакого ролика нового на эту тему не появилось. Поэтому я тоже думаю, что этот был сделан исключительно для меня. Чтобы я заткнулся на вашем форуме и не дискредитировал своим превосходством разработчиков Edgecam и не влиял на продажи этой системы.:biggrin2:
Ну хорошо Михаил, что вы здесь все это сказали, как и хорошо, что это сделали несколько лет назад. Потому что все после этого поняли, что это не лохотрон, а супер задача века, над решением которой бьются сегодня все фирмы мира с миллионными доходами. А в РФ я один без оных. Что цена вопроса велика. Страна, которая вырывается вперед в этой технологической гонке будет доминировать над остальными, как в атомной гонце прошлого века.
Мне то чего печалиться, если вы практически подтвердите, правильность того, за что меня многие годы банили на всех форумах. Путин пусть печалится. Студенты разработчикам Edgecam точно не смогут составить конкуренцию.
Касательно "открытия" Виктора о котором он трубит! Суть открытия в распознавании КТЭ (конструкторско технологических элементов). Так вот это открытие он так и не смог реализовать ни в одном из своих "прототипов". Никак не смог! И теперь ждет чтобы это реализовали за него, а он туда прикрутит свой макрос.
Не надо из меня делать самого хитрожопого, а из них полных лохов.
Если у них все это будет, то и прикручивать будет нечего.
Пока что, такую возможность вижу.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Чтобы я заткнулся на вашем форуме и не дискредитировал своим превосходством разработчиков Edgecam и не влиял на продажи этой системы.
Нет. Для того чтобы вы заткнулись и не писали что только вы способны такое создать. :)
Потому что все после этого поняли, что это не лохотрон, а супер задача века, над решением которой бьются сегодня все фирмы мира с миллионными доходами.
Бьетесь только вы, от бессилия. :) Остальные спокойно работают.
Страна, которая вырывается вперед в этой технологической гонке будет доминировать над остальными, как в атомной гонце прошлого века.
Бред сумашедшего. :)
Мне то чего печалиться, если вы практически подтвердите, правильность того, за что меня многие годы банили на всех форумах.
Банили вас за бесконечный флуд и оскорбления собеседников! :)
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Вы же не дали мне его протестировать на различных 3Д моде
Ну хорошо Михаил, что вы здесь все это сказали, как и хорошо, что это сделали несколько лет назад. Потому что все после этого поняли, что это не лохотрон, а супер задача века, над решением которой бьются сегодня все фирмы мира с миллионными доходами. А в РФ я один без оных. Что цена вопроса велика. Страна, которая вырывается вперед в этой технологической гонке будет доминировать над остальными, как в атомной гонце прошлого века.
Мне то чего печалиться, если вы практически подтвердите, правильность того, за что меня многие годы банили на всех форумах. Путин пусть печалится. Студенты разработчикам Edgecam точно не смогут составить конкуренцию.

Не надо из меня делать самого хитрожопого, а из них полных лохов.
Если у них все это будет, то и прикручивать будет нечего.
Пока что, такую возможность вижу.
https://www.youtube.com/watch?v=mjF3iG6At14
Премия вам светит точно
Но не Тьюринга, а Дарвина
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Специально для читателей этого форума, и особенно специально для Виктора (чтобы освежить его старческую память) даю ссылку на ролик с реализацией БКК (Большая Красная Кнопка) в среде САМ-системы Edgecam: https://my.mail.ru/inbox/agf-ko/video/_myvideo/1.html
Ну вот, Виктор, вы и дождались американцев (или не американцев, не суть важно). И то что вы планировали показать уже показано. Причем более доходчиво и для более сложной чем у вас детали. И облака сдесь не причем. Это вам нужно спуститься с облаков на грешную землю. И Путина перестаньте упоминать, не в тему.
Вы же не дали мне его протестировать на различных 3Д моделях деталей?
А кто вам мешал поставить EdgeCAM и тестировать? А макрос вы и сами сделаете.
Касательно "открытия" Виктора о котором он трубит! Суть открытия в распознавании КТЭ (конструкторско технологических элементов). Так вот это открытие он так и не смог реализовать ни в одном из своих "прототипов". Никак не смог! И теперь ждет чтобы это реализовали за него, а он туда прикрутит свой макрос.
Тут я полностью согласен. Такое впечатление возникает. Такой вот он, "великий и могучий" Турта.
Да в общем, все уже тут понятно, с Туртой и его прожектами. Бла, бла и не более.
Поезд уехал.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Михаил!
Вы же прекрасно понимаете, что ваш ролик, сделанный 5 лет назад Андреем, произведет впечатление на кого угодно, только не на меня. За 5 лет, ничего нового посмотреть я так понял, мне не удастся. А жаль!
Я не поленился и просмотрел его еще раз. Деталь простейшая.
Я собираюсь сделать автомат на куда как более сложные детали, корпусные, с многократным вложением КТЭ друг в друга и их взаимным пересечением. Причем с облачной их реализацией.
С точки зрения технологии обработки... Ну Андрею можно простить, у него нет опыта работы
технолога и оператора СЧПУ. поэтому такие ляпы. А технолог это все увидит сразу.
1) Не может деталь лежать на столе и не быть закрепленной в приспособлении.
Так в жизни не бывает
2) Не обрабатывается наружный контур, если деталь не закреплена в приспособе.
А если обрабатывается с приспобой, то эту приспособу надо обходить, чтобы ее не отфрезеровать.
3) Не обрабатывается каждый карман последовательно черновой, а после чистовой фрезой.
Сначала все обработают черновой, а после чистовой.
Михаил!
И я хотел бы уточнить, как такой кибер-технолог обработает мне к примеру
гладкое отверстие Ф80Н7 материал АМГ6 и отверстие М12х1 к примеру.
Edgecam то у вас под рукой всегда надеюсь.
Буду очень благодарен за ответ.

добавлено через 6 минут
В этом ролике ценно одно! Ну кроме того, что запад тоже работает над созданием софта, способного выполнять работу специалиста на производстве, за что меня банили на всех инженерных форумах РФ. Андрей, на сколько я помню, сделал его за пару дней.
Вот и я тоже сделаю, но только правильно и на более сложные детали за короткое время
свой СПИ в среде Obnshape+VisualCAMc, или Fusion 360. И он начнет заменять технологов людей на производстве по всей планете.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
turta, может Вам в Лего обратиться? Там с деталями проще и никого не надо ждать.
Понимаю что проигнорируете очередной пост, так как ответить нечем. :k-unsure:
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
turta, может Вам в Лего обратиться? Там с деталями проще и никого не надо ждать.
Понимаю что проигнорируете очередной пост, так как ответить нечем. :k-unsure:

есть чем) сейчас как нафигачит цитат и опять про Путина, прорыв, суверенитет и прочее начнет басни травить)
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
1) Не может деталь лежать на столе и не быть закрепленной в приспособлении.
Так в жизни не бывает
Вообще то бывает, отсталый вы наш! :) Погуглите "вакуумный стол".
С другой стороны это был только пример. При желании можно было и тиски добавить.
И фреза их не срезала бы.
2) Не обрабатывается наружный контур, если деталь не закреплена в приспособе.
А если обрабатывается с приспобой, то эту приспособу надо обходить, чтобы ее не отфрезеровать.
См. предыдущий ответ.
3) Не обрабатывается каждый карман последовательно черновой, а после чистовой фрезой.
Сначала все обработают черновой, а после чистовой.
Тут просто не была добавлена команда оптимизации техпроцесса. Тогда было бы как вы и написали. Просто одна команда в Edgecam.
Ну кроме того, что запад тоже работает над созданием софта, способного выполнять работу специалиста на производстве, за что меня банили на всех инженерных форумах РФ.
Еще раз!!! Вас банили на форумах за бесконечный флуд и оскорбления участников форума!
И я хотел бы уточнить, как такой кибер-технолог обработает мне к примеру
гладкое отверстие Ф80Н7 материал АМГ6 и отверстие М12х1 к примеру.
Кроме отверстий обрабатывать ничего не умеете? :) Качайте демку и смотрите сколько влезет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вам не надо с опытом работы в мебельном производстве, пытаться делать выводы
о том, как обрабатываются детали в машиностроении. Вакуумный стол...
Можно, но только для плоских деталей, большого размера из легкообрабатываемых материалов. Это же не огромные плиты МДФ обрабатывать, где усилия резания во много раз
меньше, чем при обработке сталей, титана, деталей, которые меньше фасадов в разы.
Не позорьтесь. Сходите на завод на экскурсию, если он у вас есть по соседству.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Вам не надо с опытом работы в мебельном производстве

Какая разница в какой отрасли, тут задается вопрос об умении, которого у вас нету =)
И обосновать вы ничем не можете, что оно у вас есть.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Можно, но только для плоских деталей, большого размера из легкообрабатываемых материалов.
А я и не писал что так можно что угодно обрабатывать. Это вы заявили что так не бывает.
Я привел пример что все таки бывает. В ролике ведь никак не МДФ обрабатывается. :)
И деталь никак не огромная.
 
Сверху Снизу