• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 37

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

GeorgyN

Интересующийся
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги возьмутся от клиентов, которые не смогу игнорировать убойный потенциал такого сервиса и вынуждены будут воспользоваться им, т.к. это будет вопросом их выживаемости.


И если бы был заказа на продолжение этих разработок, вы думаете, я бы только такими деталями бы ограничился? Заказ нет и развития нет! Я правда и маркетингом особо не занимался.

Утром:"продуктом будут вынуждены пользоваться", а вечером - "нужен заказ для развития разработок".

Вы, спору нет, мастер прыгать с темы на тему, но здесь вас уже умножили на ноль и поделили на минус бесконечность.

добавлено через 5 минут
К слову, интересующимся предлагаю ознакомиться с темой автора от 2008 года. Особое внимание на сообщение #120.

добавлено через 7 минут
Мда... Оказывается, тут ограничения есть. Ну не страшно, как-нибудь прицепим)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот интересную информацию вычитал:
В 2015 году объем мирового рынка услуг «Фабрик будущего» составил 773 млрд долларов США, а доля России в нем — 0,28%.
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19811

Вот кто в здравом уме, если он создает глобальный бизнес на основе прорывной технологии
будет ориентироваться на такой рынок? Вы просто угробите свой бизнес, став заложником
менталитета "эффективных менеджеров". Почему я прекратил собственные разработки
облачного кибер-технолога, а жду, когда такая возможность появится в Onshape+VisualCAMc
и Fusion 360? Не только, потому что там уже все есть и СПИ можно собрать, как из кубиков очень быстро, и потому, что продвижением на рынок, если будет создан полезный функционал,
займется фирма, используя свой мощный бренд.

Михаил!
Вот у меня такой вопрос по Edgecam.
Допустим я готовлю УП в этой САМ на простейшую деталь.
Загрузил ее 3Д модель,
выбрал инструмент, для обработки например внутреннего контура произвольной формы.
Выбрал стратегию. После этого сформировался файл, который я отпостпроцессировал и
просимулировал. Я правильно понимаю?
А могу ли я сгенерировать такой файл в любой CAD системе, зная принципы его создания в Edgecam? А после загрузить и не делая никаких манипуляций отпостпроцессировать и
просимулировать?
 
Последнее редактирование:

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
А могу ли я сгенерировать такой файл в любой CAD системе, зная принципы его создания в Edgecam? А после загрузить и не делаля никаких манипуляций отпостпроцессировать и просимулировать?
Нет конечно.
Мда... Оказывается, тут ограничения есть. Ну не страшно, как-нибудь прицепим)
Еще одно сообщение и сможешь ссылку приложить.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Хорошо бы узнать почему.

Наверное потомучто каждое программное обеспечение используют немножко свой формат. Зачем извращаться делай УП в g code и проблем не будет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Хорошо бы узнать почему.
Как уже верно ответили для этого нужно иметь информацию о формате файла. А ктож вам его даст. Впрочем, вы все равно в нем не разберетесь.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Как уже верно ответили для этого нужно иметь информацию о формате файла. А ктож вам его даст. Впрочем, вы все равно в нем не разберетесь.
И только? А в Edgecam не CL DATA?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
И только? А в Edgecam не CL DATA?

Это не " и только". Этого достаточно. И цлдат это не формат и тип конечного файла, уже постпроцессированного под конкретный станок. Формат это .stl .pgmx .xxl и т.д. и как правило никто не раскрывает информацию о генерации таких файлов. Поэтому лично я давно перешёл на г код. Г код то все станки понимают.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Михаил!
Еще вопрос по Edgecam.
Допустим вы загружаете в нее 3Д модель простой детали в которой
надо обработать сложный контур. Этот контур изначально, это хаотично расположенные точки.
Вот как формируется эквидистанта для его обработки фрезой? У системы есть механизм
выстраивания этих точек последовательно в контур, или вы прокликиваете, или еще что то делаете, чтобы в САМ эти точки выстроились последовательно в контур?

добавлено через 34 минуты
FreezerAST!
Вам что? Заняться нечем, как пастись в моей теме и Уги ставить?
Я вопрос задал конкретному человеку по теме в которой он компетентен в отличии
от вас. И хотел бы получить от него ответ на свой вопрос. Я иду по пути создания Промышленного ИИ наверняка больше ,чем вы живете на этом свете, или соизмеримо. Что вы мне можете сказать полезного. И вообще кто мне что может по этой проблеме в России чего сказать? Надо иметь какие то рамки приличия и вести себя достойно. Не маленький мальчик наверное. А то я вам всю Саратовскую область, лет на 100 освобожу от своих разработок.
Там вас благодарить будут земляки за такой "подарок".
 
Последнее редактирование:

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Допустим вы загружаете в нее 3Д модель простой детали в которой
надо обработать сложный контур. Этот контур изначально, это хаотично расположенные точки.
Вот как формируется эквидистанта для его обработки фрезой? У системы есть механизм
выстраивания этих точек последовательно в контур, или вы прокликиваете, или еще что то делаете, чтобы в САМ эти точки выстроились последовательно в контур?
Качайте демо-версию и смотрите как там что работает.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Мне зачем это надо? Для того, чтобы выяснить, могу ли я в Onshape средствами
FeatureScript формировать файл, а затем его "забрасывать" в десктопную
САМ, для последующего постпроцессирования. Сейчас вот по Featurecam посмотрел,
там я так понял, надо, если сложный контур, прокликивать его опорные точки.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Сейчас вот по Featurecam посмотрел, там я так понял, надо, если сложный контур, прокликивать его опорные точки.
Вот и обо всем остальном вы строите свои выводы на основе просмотренных роликов, а не на собственном опыте использования продукта. Выводы в большинстве случаев ошибочные.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
добавлено через 34 минуты
FreezerAST!
Вам что? Заняться нечем, как пастись в моей теме и Уги ставить?
Я вопрос задал конкретному человеку по теме в которой он компетентен в отличии
от вас. И хотел бы получить от него ответ на свой вопрос. Я иду по пути создания Промышленного ИИ наверняка больше ,чем вы живете на этом свете, или соизмеримо. Что вы мне можете сказать полезного. И вообще кто мне что может по этой проблеме в России чего сказать? Надо иметь какие то рамки приличия и вести себя достойно. Не маленький мальчик наверное. А то я вам всю Саратовскую область, лет на 100 освобожу от своих разработок.
Там вас благодарить будут земляки за такой "подарок".

1/ Судя по вашим вопросам я компетентнее вас на порядок. в вашем "профессионализме" все давно убедились.
2/ Не важно как долго вы идете тем или иным путем, важно чего вы достигли. Вижу ничего, в отличии от ваших оппонентов.
3/ Вам многие могут сказать полезное, только вы слушать не умеете
4/ Уж будьте так любезны освободите от своих разработок нашу страну) Вам все будут за это благодарны. Люди вон даже денег вам предлагают)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот и обо всем остальном вы строите свои выводы на основе просмотренных роликов, а не на собственном опыте использования продукта. Выводы в большинстве случаев ошибочные.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А я делаю то, что до меня никто, никогда не делал
и не способен сделать при моей жизни. Ни я к вам иду, а вы ко мне идете.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Так как форум cad.ru становится филиалом этой темы потихоньку, хочу задать вопрос двум его представителям - Михаилу и Георгию.
Оцените, пожалуйста, максимально объективно с профессиональной точки зрения достижения Виктора Турты в вашей области (CAD, CAM и прочие умные аббревиатуры), уровень его знаний в этой области, уровень программирования и научных изысканий.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так как форум cad.ru становится филиалом этой темы потихоньку, хочу задать вопрос двум его представителям - Михаилу и Георгию.
То, что они скоро все сюда придут, потихоньку становится все очевидной. Зачем банили тогда,
чтобы здесь регистрироваться и посвящать свое время?
Вы чего за вопрос такой задали и кому? Вся эта страна является технологически отсталой. Вся!
Путин сказал, что это угроза национальному суверенитету. Тут некому оценивать то, что я делаю. Я от участия в конкурсах отказываюсь, по этой причине, где миллионы предлагают. Как могут люди, на десятилетия младше меня по возрасту, никакого отношения не имеющие к указанной научной проблеме Промышленный ИИ, оценивать то, что я сделал за 35 лет на этом пути? Это все равно, что я буду оценивать деятельность какого нибудь академика нейрохирурга. Пришли, потому чтобы мешать работать, вредить. И все! Других мотивов нет.
Раз я не появляюсь на инженерных форумах. И оценивать нечего. Сделаем СПИ в американских
САПР, вот и будет оценка.
 
Сверху Снизу