• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 38

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Как могут люди, на десятилетия младше меня по возрасту, никакого отношения не имеющие к указанной научной проблеме Промышленный ИИ, оценивать то, что я сделал за 35 лет на этом пути?

Уважаемый, по результату, а не лозунгам )
Если не сечете, то почитайте хотя бы по прайс экшн )
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уважаемый, по результату, а не лозунгам )
Вот и я говорю, что по результату. Сделаем в среде облачной, американской САПР
СПИ, начнет он продаваться в развитых странах и приносить миллиарды, вот тогда
и все всем станет здесь ясно. А оценивать не надо. Уже оценили банами на всех инженерных форумах. А проф. Бочаров для них не указ. Наблюдаем молча и терпеливо ждем,
когда мне американцы предоставят такю возможность и будет создан коммерческий вариант.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Снова заграницца нам поможет
Это еще большой вопрос, кто кому поможет. Я так думаю, что СПИ Трампу поможет
перевести экономику США в новый технологический уклад. У них самих это не получается уже многие годы, даже десятилетия. От этого и бесятся.

добавлено через 24 минуты
Если хотите инвестировать и ваши деньги не имеют криминального происхождения,
то я могу вам дать некоторые адреса действительно экспертов из бывшего СССР.
Это Рудой Виталий Зиновьевич из Одессы.
Боткин Юрий из Москвы
Оба разработчики САПР ТП "Кислородмаш" известной в СССР.
1-й точно порядочный человек и может даже по круче чем я разработчик. Но он уже старше
меня и лет 10 назад передавал мне все авторские права на эту систему.
Если он жив.
Второй тоже все понимает в том, что я делаю, но может потребовать оплатить услуги эксперта.
Директор Ракетно-космического Института из Оренбурга, проф. Сердюк А.И.
где я читал лекцию в 2009г. по его приглашению. Тоже может дать экспертную оценку. К.т.н.
предлагал получить.
Ловыгин Андрей, жксперт по САМ рынку, тоже все понимает, но он работает на рынке, находится под давлением общественного мнения, я так понимаю и может дать не ту оценку, которой придерживается сам.
Работник немецкой TEBIS Владимир Юшкевич. Все отлично понимает. Даст
скорее всего объективную оценку.

Естественно адреса дам с их разрешения.
Лучше всего в МИТ, Стэнфорд, Беркли и другие известные ВУЗы запада обратиться. Они там эту проблему решают многие. Да никак не решат.:)

Могу дать и адрес инвестора из США, который предлагал мне 5 млн. долларов.
если он конечно захочет с вами пообщаться. Он такое желание выражал,
пообщаться с другими инвесторами, но до того, как наши отношения прекратились.
А выслушивать мнение кого то, кто никакого отношения к разработкам в области Промышленного ИИ не имеет, а занимается продажами САПР, или работает на производстве и принимать на этом основании решение об инвестировании... Это глупо!
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Естественно адреса дам с их разрешения.
Лучше всего в МИТ, Стэнфорд, Беркли и другие известные ВУЗы запада обратиться. Они там эту проблему решают многие. Да никак не решат.:)

Так пусть ваши технологи для них флешмоб устроят, как на Майдане в 2014 )
Сразу приедут :)
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Оцените, пожалуйста, максимально объективно с профессиональной точки зрения достижения Виктора Турты в вашей области (CAD, CAM и прочие умные аббревиатуры), уровень его знаний в этой области, уровень программирования и научных изысканий.
Уровень знаний CAD-САМ практически никакой. Информацию о любых программных продуктах получает из коротких рекламных роликов, после чего считает что полностью узнал о всех свойствах продуктов.
Уровень программирования оценивать не буду.
Достижений на мой взгляд никаких. Несколько неработающих или бесполезных прототипов и все.
За прошедшие лет 15 неоднократно объявлял что еще полгода и он выходит на рынок и т.д. (ну вы сами читали). Как вы понимаете так никуда и не вышел.
Еще раз касательно "открытия" Виктора. Суть в распознавании КТЭ из которых состоит деталь.
Именно эти элементы и должны после распознавания автоматически обрабатываться с последующим формированием управляющей программы для станка с ЧПУ.
Вот тут у Виктора не получилось ничего, абсолютно ничего! А без этого он свой ИИ создать просто не может. Поэтому в последние годы на разных форумах Виктор неизменно пишет что является автором научного открытия, но совсем не пишет какого.
И именно поэтому он ждем выход Onshape и Fusion 360 в надежде что там уже будет соответствующий функционал. Либо будет прикручивать туда свой табличный генератор кругло-квадратных фланцев, который коммерческого потенциала практически не имеет.

Еще пару фактов о Викторе.
1. Долгое время работал с 2D форматом DXF. При этом успехов так и не достиг. Его макрос работал только со специально подготовленными файлами (таких просто не бывает). А на произвольных файлах работать отказывался.
2. Еще во времена работы с 2D ему писали что это тупиковый путь, но он уверял что все вокруг дураки и только он умный. Позже все же забросил разработки с 2D и попытался перейти на 3D формат.
3. Опять про тот же формат DXF. Долгое время утверждал что работа должна происходить только на смартфоне или планшете, а компьютер это пережиток прошлого. И макрос свой подгонял под разрешение экрана смартфона. Позже оказалось что на смартфоне его макрос просто не работает (это о его способностях к программированию).

Вот как то так...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Михаил!
Спасибо, что следите за моей деятельностью многие годы. Но должен сказать, что создание
"облачного" кибер-технолога, способного выполнять работу технолога-человека, в условиях
отсутствия какой либо поддержки, а скорее саботажа со стороны государства, это несколько
посложнее будет, чем создание кибер-конструктора, о котором сказал академик Кулешов, что он появится через 1-2 года, кибер-водителя, разаботкой которого сейчас занимаются Google, Uber, Apple и другие. Посложнее, чем занимаются "отечественные разработчики мирового уровня", т.е. заимствованием западных разработок и продажей их под своей торговой маркой
и уж точно сложнее, чем продавать Edgecam. Но несмотря на все это думаю, в течении 1-2 года
он появится. И не надо из американцев делать лохов! Вы уже заранее, я смотрю, стремитесь
это представить, как я обвел "бедных" англосаксов вокруг пальца и впарил им своего кибер-технолога.:biggrin2:
Что касается DXF и практического применения моих разработок на производстве, то могу
дать так же адрес, с его согласия конечно, бывшего гл. технолога Идель Нефтемаш.
Он подтвердит, что приняли меня на это производство моментально, причем на моих условиях, сразу после демонстрации того, что я создал и повышали оплату регулярно, пока мои знания не захотел отжать вышестоящий босс.
Да и "НАШИ НОВАТОРЫ" на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева в 1988г., по случаю создания первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" были выпущены не из за любви там ко мне, а из уважения.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Но несмотря на все это думаю, в течении 1-2 года он появится.
Вот опять сроки 1-2 года. Засекайте время господа! :)

Что касается DXF и практического применения моих разработок на производстве, то могу дать так же адрес, с его согласия конечно, бывшего гл. технолога Идель Нефтемаш.
Ну да, предприятие по производству фланцев. Я помню. А что же дальше это никуда не пошло?
И адрес гл.технолога давайте, может кому то будет интересно обратится к нему за информацией о вас. Для вас же реклама будет для потенциальных инвесторов.

Да и "НАШИ НОВАТОРЫ" на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева в 1988г., по случаю создания первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" были выпущены не из за любви там ко мне, а из уважения.
И что доказывает эта газета? Там прямо написано что вся информация о КТЭ вводится вручную, т.е. компьютер ничего сам не распознает. Как это относится к вашим текущим разработкам?

Вы уже заранее, я смотрю, стремитесь это представить, как я обвел "бедных" англосаксов вокруг пальца и впарил им своего кибер-технолога.
А вы впарьте сначала. Вот лично я сильно сомневаюсь что сможете. :) И это потому что сейчас даже не пытаетесь как то подготовить к выходу их продуктов. Я ведь не просто так предлагаю вам сейчас заняться изучением десктопного Fusion 360. Облачный вариант наверняка сохранит все основные черты этого продукта, да и API наверняка будет схож. Но вы даже не пытаетесь этого сделать. Видимо уже предполагаете что когда он выйдет в общее пользование вы просто объявите что API слабый и сделать в нем ничего нельзя. То же с Onshape...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А вот отсюда по подробнее...раз ваша фото есть, имя босса в студию
Босса звать Николай Иванович Кузнецов. Он сначала расправился с теми, кто меня принял на работу, а потом, когда я у него попросил рецензию по просьбе академика Окрепилова,
для участия в конкурсе, на грант Сколкова, сначала предложил мне повышенную зарплату
и переход под руководство своего сына, тоже программиста, а после отказа моего, вынудил уволиться. После его сняли с этой должности собственник. Вы не переживайте! Человек нанес колоссальный ущерб, как своему предприятию, так и стране в целом. Ему воздастся по заслугам, когда я запущу своего кибер-технолога. Тут многим придется беспокоиться о своем будущем, не только ему. Шуму будет много и в мире и в стране. Я вас уверяю. И это уже скоро.
И это потому что сейчас даже не пытаетесь как то подготовить к выходу их продуктов. Я ведь не просто так предлагаю вам сейчас заняться изучением десктопного Fusion 360. Облачный вариант наверняка сохранит все основные черты этого продукта, да и API наверняка будет схож. Но вы даже не пытаетесь этого сделать.
Не надо меня погонять!
Как займусь, так займусь.
И в 1987г. были другие компьютера, размером с комнату, а мощьностью слабее смартфона.
И на дисплее там отображались только символы без графики в монохроме. Так что с КТЭ можно было поступать в то время только так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Босса звать Николай Иванович Кузнецов. Он сначала расправился с теми, кто меня принял на работу, а потом, когда я у него попросил рецензию по просьбе академика Окрепилова,
для участия в конкурсе, на грант Сколкова, сначала предложил мне повышенную зарплату
и переход под руководство своего сына, тоже программиста, а после отказа моего, вынудил уволиться. После его сняли с этой должности собственник. Вы не переживайте! Человек нанес колоссальный ущерб, как своему предприятию, так и стране в целом. Ему воздастся по заслугам, когда я запущу своего кибер-технолога. Тут многим придется беспокоиться о своем будущем, не только ему. Шуму будет много и в мире и в стране. Я вас уверяю. И это уже скоро.

А есть об этой шайке больше инфы? ) Ну там резюме......награды )
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ты смотри, как истории мои народу нравятся. Посещаемость зашкаливает.:biggrin2:
Пора мемуары писать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А может это мои истории больше нравятся?
О какое самомнение. Решаю проблему создания СПИ, уже много лет я, а вы стараетесь этому помешать. Что же интересного то в вашей деятельности. У меня то есть шанс выйти на миллиарды, создав его, а у вас точно нет никаких.:biggrin2:
Кому же вы интересны?
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Не надо меня погонять!
Как займусь, так займусь.
И в 1987г. были другие компьютера, размером с комнату, а мощьностью слабее смартфона.
И на дисплее там отображались только символы без графики в монохроме. Так что с КТЭ модно было поступать в то время только так.
А Турта все врет и выворачивается.
когда я запущу своего кибер-технолога... Шуму будет много и в мире и в стране. Я вас уверяю. И это уже скоро.
И тут вспоминается бородатый анекдот, когда старик женился на молодой. Сел на краю кровати и стал рассказывать:"Дорогая! Сейчас я буду исполнять супружеский долг. При этом тебе будет так хорошо, как не было ни с кем и ни когда! Только я так смогу, я единственный! Остальные ничего в этом не понимают..." И так час, два, до утра. Молодая жена уже уснула, он уже тоже забыл о чем это он. В общем картина понятна. С натуры рисовал.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А так вы не в курсе
У меня какие награды?
Нет никаких наград. Даже почетной грамоты нет! Были бы награды, т.е. признание государством важности того, что я делаю, не было бы заявлений Путина об опасности технологического отставания РФ. Страна была бы технологической сверх державой. А так она обречена на полную технологическую зависимость от запада в ближайшие годы с установлением контроля над промышленным потенциалом. Зато есть многомиллионные распилы бюджета по этой теме.
 
Сверху Снизу