• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 42

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А мне для облачного исполнения ничего не надо)
Дык и мне не надо, если говорить о фасадах.:biggrin2:
А вот если о корпусных деталях говорить, для машиностроения...
Создание ракет, самолетов, кораблей посложнее будет, чем мебели для дома.
Если в стране перестанут производить мебель, ничего не случится, а вот если
ракеты, самолеты, корабли... Или их будут производить под контролем фирм из стран
НАТО, Это конец державе. А до этого уже не далеко.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А мне для облачного исполнения ничего не надо
Я склоняюсь к мысли покинуть данную тему и этого больного человека до осени, когда можно будет заглянуть и узнать, много ли лохов повелось на невнятную и абсолютно непроработанную замануху с дачей этому пенсионеру денег на недвижку "на югах". Пусть бормочет сам "левые" цитаты про "национальную угрозу" и собственную "гениальность". У него тут снова пошли "НАТО", "конец державе" и т.д. Маразм и бред!
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А вот если о корпусных деталях говорить, для машиностроения...
я уже писал что разницы нет. Для меня считать dxf распознать карманы на плоскостях и произвести генерацию обработки на основе ЭС не составит труда. Я знаком с обработкой в пяти плоскостях, с различным материалом и инструментом. Чтобы не обрабатывалось, в итоге для построения УП на базе ЭС ничего не меняется
вот пример обработки 3д с точностью 0,001 мм

Я склоняюсь к мысли покинуть данную тему и этого больного человека до осени, когда можно будет заглянуть и узнать
признаться тоже так подумал
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уж очень хочется узнать что скажут за границей про ваш генератор фланцев!
Пока молчат! Раза три уже обращался к разработчикам Onshape. Молчат как партизаны.
Потом, кто вам сказал, что я только фланцам и ограничусь? Не рассчитывайте!
Хотя на фланцах тоже можно зарабатывать. Их много где изготавливают. Особенно в нефтянке.
Вот ролики для сравнения изготовления фланцев у меня
и Delam for SolidWorks.
Обращаю внимание, что меня создается вместе с моделью, за меньшее время и без участия технолога.
Пусть бормочет сам "левые" цитаты про "национальную угрозу"
Путин: Послание государственному собранию 1.03.18г.
"Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит.
Он опоздал с пониманием этого. Сделать ничего уже нельзя. И никто этого здесь сделать не сможет. Я ему и написал об этом.
Я склоняюсь к мысли покинуть данную тему и этого больного человека до осени
Можно навсегда, если не трудно. Я понял, что активные товарищи тут, совершенно не имеют опыта работы в металлообработке на СЧПУ и удивительно, что не стесняются этого демонстрировать. Хотя это и смешит меня.:biggrin2: Как и жизненного опыта тоже.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Михаил!
Вот вы говорите, что не знаете, где можно применить мой софт ускоренного создания
3D модели деталей типа фланцев и автоматической подготовки УП их изготовления
на СЧПУ. Я так думаю, на этом софте можно очень даже не плохо заработать,
если заниматься маркетингом. Таких предприятий много. На Идель Нефтемаш,
я сделал автоматическое формирование УП для изготовления фланцев из
DXF, что произвело сильное впечатление на начальство. А на меня, что на них
это так произвело.:i-yes: Т.к. я куда как более сложные детали могу автоматизировать.
и мне это хочется сделать побыстрее и создать из своего имени бренд, чем зарабатывать на фланцах. Что касается последних, вот страница и видео http://npoet.ru/proizvodstvo-flantsev/.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Получил ответ от поддержки Autodesk по Fusion 360.
Браузерная версия доступна практически по всему миру, но про API там можно пока и не думать. Как минимум в этом году об этом анонсов не было и вряд ли будут даже в следующем.
Ну чего делать то остается? Будем ждать. Хоть Трампу на них жалуйся, что медленно работают
и не дают мне начать переводить экономику США и запада на новый технологический уклад.
Будем пока продолжать заниматься мебельными фасадами и генерированием макросов в SolidWorks с последующим автоматическим получением УП на сайте.

добавлено через 4 часа 56 минут
В СМИ было опубликовано, уже достаточно давно, что Autodesk бросила на создания облачной Fusion 360 900 программистов. Я надеялся, что у них дело побыстрее пойдет.:m-sad:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот еще одно сообщение мне от поддержки Autodesk.
В браузерной версии есть заглушки для всех сред, включая CAM. Но пока она не пользуется особым спросом, потому развивается медленно. Если нужен дополнительный функционал - нужно об этом делать запросы на IdeaStation в соответствующих темах. Либо создавать свои.

Но судя по тому, что еще не весь функционал моделирования перенесен - скорее всего пока продолжат с ним, и только потом будут переходить на другой функционал. Но это чисто предположения, ибо точная информация - только у разработчиков
И мой ответ:
Спасибо!

Autodesk заметно отстает от Onshape где уже есть браузерная реализация и CAD, и CAM.

И есть возможность для сторонних разработчиков создавать свои features с помощью

FeatureScript. Но у меня сложилось впечатление, после контактов с ними и документа, который я им направлял с подробным описанием того, что я хочу сделать и моего потенциала для реализации этой задачи, что они не очень рады такому повороту событий. Во всяком случае я ничего не получил от них определенного. Если так, то вся надежда на Fusion 360. Вы мне уже отвечали, что дискриминации по гражданству со стороны фирмы не будет. А в случае создания полезного функционала фирма оказывает содействие в его продвижении. Я на это надеюсь!

Антон! Еще раз спасибо!
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Вот вы говорите, что не знаете, где можно применить мой софт ускоренного создания
3D модели деталей типа фланцев и автоматической подготовки УП их изготовления
на СЧПУ. Я так думаю, на этом софте можно очень даже не плохо заработать,
если заниматься маркетингом. Таких предприятий много. На Идель Нефтемаш,
я сделал автоматическое формирование УП для изготовления фланцев из
DXF, что произвело сильное впечатление на начальство. А на меня, что на них
это так произвело. Т.к. я куда как более сложные детали могу автоматизировать.
и мне это хочется сделать побыстрее и создать из своего имени бренд, чем зарабатывать на фланцах. Что касается последних, вот страница и видео http://npoet.ru/proizvodstvo-flantsev/.
__________________
Виктор, программное обеспечение (CAD или САМ) будет интересно предприятию только в том случае если оно полностью закроет потребности этого предприятия, и по во возможности также выполнит большую часть хотелок пользователей.
Даже если на предприятии делают фланцы, это не означает что там не делают более сложные детали. И если вы своим СПИ не сможете их обработать - вы автоматом становитесь им не интересны. Это реальность которую вы никак не хотите понимать!
Кроме того, большинство пользователей захочет влиять на получаемые траектории, самим выбирать заготовку и оснастку, самим выбирать инструмент. Если вы не дадите им такую возможность то сразу станете им не интересны.
И это только пара примеров того что нужно конечному пользователю.
Так что все эти ваши мечты о миллионах пользователей так мечтами и останутся.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так что все эти ваши мечты о миллионах пользователей так мечтами и останутся.
Поживем, увидим. Я уже не раз приводил ссылки авторитетов. В свое время, когда я работал на оптико-механическом заводе, это предприятие купило за большие деньги Unigraphics. На нем действительно можно было сделать все, только получать УП для обработки кулачков к примеру на Микромат с CNC 600 на этой "тяжелой" САМ было тоже тяжело. И люди продолжали проектировать эти кулачки на AutoCAD,
а мы продолжали делать УП на PEPS. И таких примеров можно много привести. Техтран например, который используется для раскроя листа. Хотя есть и другие САМ. Никто не будет использовать фуру, для перевозки ящика пива, воспользуются каким нибудь другим малогабаритным транспортом.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
было бы круто, но это будете вы. хотя не будете, вам денег никто не даст)
Я уже не раз говорил. Деньги в этом проекте ничего не решают! Ну или мало что решают. Это что, строительство космодрома, или Керченского моста что ли? Выпустят американцы облачную платформу, просто сделаем то, что они не могут и вопрос будет закрыт. Это не долго ждать осталось.
Деньги были необходимы для создания отечественной облачной платформы 12 лет назад.
Когда я их просил у государства. Для привлечения специалистов. Сейчас бы я не ждал американцев,
а РФ была бы технологической и экономической сверх державой. Это время упущено безнадежно.
Я вот еще Михаилу ответить бы хотел дополнительно о мечтах. Это не мечты! Это неотвратимое будущее развития цивилизации, как появление интернета, сотовой связи и т.д.. И если я об этом будущем говорил раньше только один.
Потом все увидили, как на эту тему я беседую с работниками западных фирм, то сейчас уже
много заявлений от авторитетов. И у Путина нет никаких шансов проигнорировать такое развитие событий. И надеяться ему тут не на кого. Оценка деятельности "разработчиков мирового уровня", которые передирают западных решения и впаривают директорам предприятия за откаты уже дана.
Деньги возьму у тех только, кого захочу сделать богатыми.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Разметил на форуме Autodesk свое предложение по ускоренной коммерциализации
браузерного Fusion 360
Вот мои мысли по поводу ускоренного продвижения и коммерциализации Fusion 360.

Я считаю, что в браузерной версии не стоит пока пытаться делать сборки и прочий тяжелый функционал. Сделать только загрузку 3D модели детали из существующей и

возможность автоматически готовить по ней технологию ее обработки и УП для СЧПУ.

Примерно, как у меня здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0

Т.е. 3D модель загружается в браузерный Fusion 360 и моментально получаем ТП и УП для изготовления этой детали на планшет оператора, или в ЧПУ, если она имеет выход в интернет. Таким образом Autodesk быстро выходит на коммерциализацию своего софта и формирования нового рынка автоматической обработки инженерных знаний, где участие специалиста будет исключено. Его работу будет выполнять облачный кибер-технолог. Рынок этот новый и огромный и даже функционал для простых деталей способен принести миллионы.

Но для этого в браузере надо делать не столько CAD, сколько САМ. Хотя бы начального функционала.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Насчет того, что тут Турта поет про то, что он совершил "величайшее открытие современности" - это свистеж:). На каком-то форуме, где он мастак плодить бесполезные с точки зрения здравого смысла посты, в ветке обсуждения очередного его опуса, кто-то, назвавшийся Бочаровым, действительно, написал что-то эдакое. Все. Потом проф скончался. Спросить не у кого. Сообщение мог оставить кто угодно. Но ВГТурта сразу записался в первооткрыватели :d-thumbup:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Насчет того, что тут Турта поет про то, что он совершил "величайшее открытие современности" - это свистеж.
Пой ласточка, пой. Эксперт-конструктор, без опыта работы на СЧПУ.
Прежде чем делать какие то экспертные заключения, люди обычно называют свое имя
и свои компетенции. У троля мало шансов, что его умозаключения кто то воспримет всерьез.
У земляка здесь нет никаких шансов найти прорывную технологию, а я просто сделаю
на базе американской платформы и все.:biggrin2:
Это и беспокоит, да?:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
а я просто сделаю
на базе американской платформы и все.
Сделаю...может быть, сделаю...сделаю ли..
Русский язык богат :rolleyes:
Вы уже 16-ый год делаете. За это время дети рождаются, растут и уже становятся дееспособными :biggrin2:
Несовершенное очень продолженное время им. Турты:biggrin2:
Клацание клавиатуры - вот все, что можете производить :_24:

добавлено через 2 минуты
У троля мало шансов, что его умозаключения кто то воспримет всерьез.
Дык вас никто за прошедшие 15 лет и не воспринимал:biggrin2: Так, какой-то альтернативно одаренный старикан, любитель писать письма во всякие важные инстанции:wink2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы уже 16-ый год делаете.
Чего?
Это только в Сети я об этом такое время заявляю. А иду по этому пути лет 35-37 уже.
Так что, никому и думать не советую как то попытаться конкурировать со мной.:biggrin2:
Дело совершенно безнадежное.
И не надо слезы лить. Mckinsey прогнозирует появление таких систем только к 2025г.
Я надеюсь лет на пять этот срок убавить. :i-yes:
Дык вас никто за прошедшие 15 лет и не воспринимал
Ну так вижу, что начинаете.:biggrin2: Иначе какого хрена все сюда
претесь? Забанили же. Скучно что ли стало?:biggrin2:
Так я на это и рассчитывал. Чтобы уйти запредельный отрыв от возможных конкурентов.
Вот и ушел. :biggrin2:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Это и беспокоит, да?
Вы как-то собирались покупать несколько лет назад совладение в гаражноподобном сервисе мехобрабатывающем? Еще на чипмейкере писали объявы. Купили?:d-thumbup: Нет, кажется, не купили. Зато в лохотрончике поучаствовали вроде, и кажется не совсем удачно, не?:)
Так что, никому и думать не советую как то попытаться конкурировать со мной.
Турта, вы же профессиональный безработный гений были, с 90-х годов? :i-yes: С перерывом на работу в Идельмаше, кажется :?) С вами конкурировать на этом поприще могут не только лишь все :)
Чтобы уйти запредельный отрыв от возможных конкурентов. Вот и ушел.
:k-unsure:
Mckinsey прогнозирует появление таких систем только к 2025г.
При набирании на клавиатуре "Mckinsey" вы все еще испытываете ярковыраженные множественные приятные ощущуния?:_1: Можно позавидовать, как мало для этого нужно вам :(
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Появился обзор мероприятия, прошедшего в США и посвященного индустрии 4.0
Я оставил свой комментарий.
http://planetacam.ru/articles/hello/Digital_story/
Для кого как, а для меня это было ожидаемо. Несколько лет назад говорил, что все материальные объекты на производстве будут иметь свои цифровые копии в Сети. Но, как понятно из статьи, конкуренция тут уже достаточно серьезная. Знаний особо новых, для специалистов в ИТ приобретать не требуется, чтобы попытаться получить свою долю. Однако надо понимать, что это всего лишь база, для облачных сервисов типа Onshape, Fusion 360, MachiningCloud, которые в свою очередь будут являться базой для Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ - "облачного" кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста и который в итоге и окажется на самом верху пищевой пирамиды. Вот для его реализации просто ИТ специалистом быть далеко не достаточно. Требуются большие знания и опыт работы на производстве по многим специальностям и мощная теоретическая база.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я оставил свой комментарий.
Кому интересны комментарии альтернативно одаренного старика-профессионального безработного? Который работал по специальности нормально лет 25 назад? :) Разве что для анамнеза :)
Опытом кичиться 25-летней давности...нынче все стремительно меняется, никому эти заскорузлые знания не нужны :). Над вами все технологи просто смеялись, когда вы с ними в дискуссии со своим "багажом знаний" имели глупость вступать :).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу