• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 44

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
На вход подаются параметры изделия к примеру редуктора, кибер-конструктор, веб-сервис, который создан на базе формализованных знаний человека конструктора моментально проектирует это изделие, передает кибер-технологу информацию о каждом типе детали, материале, КТЭ из которых состоит эта деталь, параметрах этого КТЭ и координатах его расположения на детали, а кибер-технолог
на основании цифровой модели станка приспособлений и инструментов, проектирует ТП и УП обработки этой детали, заказывает нужный материал, приспособления и инструмент, если их нет в наличии.
Я бесконечно далек от станков с ЧПУ и изготовлению на них всего, что на них изготавливается, но я на 90% уверен, что сейчас все так и делается. Человек задает в программе параметры, а программа уже управляет всем остальным. Думаю, Кельвин или Михаил подтвердят или опровергнут мои слова.
Конструкторам надо будет заняться формализацией своих знаний и созданием своих кибернетических аналогов
Это все осталось в 1980-х годах. Мир уже давно решил эту задачу и пошел дальше. ИИ - это не формализация знаний человека. Как вы этого понять не можете до сих пор, даже удивительно.

Вы думаете, что ИИ - это шахматная программа середины 1990-х годов, в которую загрузили всю информацию (формализованный опыт всех шахматистов за все время), и она перебором ищет лучшие варианты ходов на каждой стадии игры.

Мир уже лет 10-15 ушел от этого. И продвинулся очень далеко. Вы застряли в 1980-1990-х годах. Сейчас люди дают программе правила игры в Го и все. Компьютер начинает играть сам с собой. И через полгода обыгрывает без вариантов лучшего игрока в мире. Про шахматы я молчу. Уже давно не проводятся матчей человека с компьюетером, потому что исход известен заранее. Никогда больше человек не обыграет компьютер в шахматы. И это произошло за 10-15 лет. От матчей Каспарова и Крамника, которые были совсем недавно, если оглянуться назад.

То, чем вы занимаетесь, это попытка изобрести калькулятор в мире, который изобретает квантовый компьютер. Назовите его как угодно - облачный кибер-математик, сетевой промышленный умножатель. От этого он калькулятором быть не перестанет.

Проснитесь, мир уже ездит на беспилотных автомобилях. Роботы применяются в промышленности давным давно, найдите работу, заработайте на старости лет на отпуск и съездите на пару недель в Турцию, пока не поздно.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я бесконечно далек от станков с ЧПУ и изготовлению на них всего, что на них изготавливается
Таких рецензентов у меня еще не было. Мне особенно "понравилось" сравнение
Промышленного ИИ с шахматами, игрой в GO.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Вы застряли в 1980-1990-х годах.
Но-но...вы чего это тут критику разводите?! И кого?! Властелина Вселенной и Гения Планетарного Масштабу! Он, понимаш, за всю Солнечную Систему радеет, пишет Антиллект 4.0.
Кто вы вообще такой?:mad: Ну как давайте сюда ваши реквизиты, где работаете, сколько лет, стаж?! Кто вы вообще такой, чтоб критиковать ГПМ?:_34:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я погуглил, рынок промышленного интернета оценивается McKinsey в 11 триллионов долларов! Это соизмеримо с ВВП Китая и раз в 10 больше, чем ВВП России.
В основе интернет вещей и промышленный ИИ. Я лично занимаюсь Промышленным ИИ уже лет 35-37. А о том, что все постепенно перейдет в Сеть
понял еще в начале 90-х, когда в РФ и про интернет никто не знал, а Гейтс говорил, что Майкрософт он не нужен. В начале 2000 начал искать инструментарий для веб программирования, а в 2006г. показал прототип интеллектуального веб-сервса для мобильных. Немцы я так понял в 2011г. заговорили на эту тему и о Индустрии 4.0. Хирштик собрал команду для реализации Onshape в конце 2012г. Конечно Onshape заметно опережает Fusion 360 и скорее всего и станет той платформой на базе которой энтузиасты-конструктора начнут формализовывать свои профессиональные знания и создавать свои кибернетические аналоги.
Можно делать конечно и на традиционных десктопных CAD, но это будет архаично. Главное, чтобы на выходе получался файл в виде типа заготовки, материала и набора КТЭ с параметрами для его последующей загрузки в "облачный" кибер-технолог. Если появления кибер-конструкторов ожидается достаточно большое количество в мире, по каждому изделию, поначалу простых, то кибер-технолог будет видимо один. Т.к. я не вижу на сегодня САМ, которая бы корректно выдавала технологию обработки отверстий в зависимости от их параметров и других КТЭ. А это умела делать еще экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т", созданная 31 год назад на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. По своему 15 летнему опыту публикаций на тему Промышленного ИИ на различных ресурсах и отношению к ним инженерной общественности логично предположить, что в РФ все опять пр идет с запада. Но это уже будет не преодолимая зависимость.
Для тех же в СНГ кто видит здесь перспективу и хочет не упустить открывающиеся возможности в плане создания кибер-конструктора, могу дать структуру файла с КТЭ и их параметрами, он у меня был готов несколько лет назад, или почитать лекцию о Промышленном ИИ. Опыт такой есть. .
http://newstopeople.ru/?p=4237
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я погуглил, рынок промышленного интернета оценивается McKinsey в 11 триллионов долларов! Это соизмеримо с ВВП Китая и раз в 10 больше, чем ВВП России.
В основе интернет вещей и промышленный ИИ. Я лично занимаюсь Промышленным ИИ уже лет 35-37.
И за треть века работы выхлопа лишь на "вот-вот сейчас польются миллиарды"?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
И за треть века работы выхлопа лишь на "вот-вот сейчас польются миллиарды"?
Как говорил Альберт Эйнштейн, если хотите иметь быстрый результат, идите в дровосеки.
Я же писал здесь и не раз, что в создании принципиально новой технологии необходимо пройти 3-и обязательных этапа:
1) Возникновение идеи, ее проработка, накопление нужных знаний, для ее реализации,
создание теоретической базы. В моем случае это научное открытие, позволяющее выделять
ограниченный набор КТЭ по определенному признаку на которые можно разложить или из которых можно синтезировать деталь любой сложности, которая может быть изготовлена на производстве.
2) Создание прототипов и опытных образцов доказывающих жизнеспособность такой технологии. Надо учесть, что с момента создания "ЭКСПЕРТ-Т" на СМ1420, был этап, когда
им на смену пришли рабочие станции на RISC процессорах и ОС UNIX, им на смену пришли ПК
с ОС MS DOS, затем с ОС Windows, а сейчас веб технологии. И каждый раз приходилось осваивать новые ОС и новые языки программирования, чтобы программировать обработку КТЭ для новых платформ. Все это требовало время и на освоение и на создание.
3) Последний этап, это создание коммерческой версии и вывод ее на рынок.
Вот у меня сейчас 3-й этап. На реализацию каждого этапа уходит 10-15 лет.
Можно конечно, как "отечественные разработчики мирового уровня" содрал, покричал, впарил.
Но так на новый рынок не создашь и миллиарды не заработаешь.:biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Как говорил Альберт Эйнштейн, если хотите иметь быстрый результат, идите в дровосеки.
А у вас между быстрым результатом и третью века нет промежуточных точек что ли? Так-то есть еще и 5, 10, 15 лет...


Можно конечно, как "отечественные разработчики мирового уровня" содрал, покричал, впарил.
Но так на новый рынок не создашь и миллиарды не заработаешь.
Ну так то и Вы пока не вышли. Не то что но новый, хоть на какой.. Так что ваше текущее поведение больше похоже на "покричать, но ничего не вывел на рынок".
Вам стоило бы спуститься с небес на землю и банально оглядеться - жить в сказке треть века, имхо, не очень то и хорошо..
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вам стоило бы спуститься с небес на землю и банально оглядеться - жить в сказке треть века, имхо, не очень то и хорошо..
Какая это сказка? Если эту неизбежность осознали уже не только ученые, но и предприниматели и политики? В Германии вкладывают в это 40 млд. евро. Немцы в сказки вкладывать не будут.:biggrin2: В Onshape вложили 144 млн. долларов. Да и у нас миллиард рублей в интернет вещей вкладывают. В Промышленный ИИ тоже будут вкладывать. У них выхода другого нет. Они долго не понимали, но уже все поняли. Если еще договоримся.:i-yes:
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
turta, будут конечно. Только ваш калькулятор, он же сетевой промышленный умножатель и вычитатель здесь ни при чем.
Вы не способы даже вести дискуссию, мыслите только лозунгами. Вам приводят десятки аргументов, доводов, аналогий и фактов. Вы не способны возразить что-то, просто уходите. И через 2-3 дня снова пишете бред про триллионы долларов.

В теме о недвижимости вас посадили в лужу раз 10, как минимум. Вы в итоге просто ушли, как будто вас там никогда и не было. Любой нормальный человек в дискуссии слушает доводы оппонента и соглашается с ними или опровергает их. А Турта убегает, как школьник, которого застукали за курением в туалете.

добавлено через 1 минуту
Вкладывают миллиарды долларов. Правда. В вас никто не вложит и 100 долларов. Я хотел вложить, но вы сами отказались.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Слушают того, кто имеет авторитет в обсуждаемой теме. Как я вас буду слушать, если не знаю кто вы по имени, откуда, но уже знаю, что вы "бесконечно далеки от ЧПУ"? Мне что, времени девать некуда? По недвижимости не вижу пока интереса.

добавлено через 5 минут
Вкладывают миллиарды долларов. Правда. В вас никто не вложит и 100 долларов. Я хотел вложить, но вы сами отказались.
Меньше 1000 долларов не принимаю и то, с условиями, чтобы деньги не имели криминального происхождения. Для людей труда, граждан РФ другие, льготные условия.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Чтобы не дай бог никто меня неправильно не понял - я 100 долларов ему предлагал за то, чтобы он на месяц ушел в самозабан. Естественно, ни копейки в его "бизнес" я не вложил бы никогда. И никто не вложит.
Слушают того, кто имеет авторитет в обсуждаемой теме.
Я и не рассуждаю о том, как сверлить дырки во фланцах. Я рассуждаю о принципах работы бизнеса, об ИИ, облачных технологиях, интернете и прочих вещах, в частности, налогах, менеджменте, управлении рисками.

Вы же говорите о триллионах долларов. Вам ничто не мешает говорить о таких суммах, хотя вы никогда их даже не увидите, даже 1000 долларов вы не способны заработать на своем изобретении.

Хотите доказать что-то - заработайте 1000 долларов. А потом расскажите о масштабируемости. Поверьте, после этого даже Кельвин скажет вам спасибо.

Но все знают, что вы этого не сделаете никогда. Вы ленивый и очень посредственный во всем, до чего доходят ваши руки. Повторюсь - вы за 35 лет не смогли даже записать видео с экрана компьютера по-человечески. О чем еще можно говорить? Только о лозунгах и триллионах.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы же говорите о триллионах долларов.
Это не я говорю. Это говорит McKinsey, услугами которой пользуются правительства развитых стран.
Но все знают, что вы этого не сделаете никогда.
Поживем, увидим.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Вы ленивый и очень посредственный во всем, до чего доходят ваши руки.
Напоминает слесаря Полесова...только тот хотя бы поначалу развивал бурную деятельность. А наш пациент только кончать мастак :biggrin2: каждый раз, когда набирает на клавиатуре "Макинси", "капитализация" и особенно от "многомиллиардый рынок":). Рвется изнутри тугая мутная струя гениальности :)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Какая это сказка? Если эту неизбежность осознали уже не только ученые, но и предприниматели и политики? В Германии вкладывают в это 40 млд. евро. Немцы в сказки вкладывать не будут. В Onshape вложили 144 млн. долларов. Да и у нас миллиард рублей в интернет вещей вкладывают. В Промышленный ИИ тоже будут вкладывать. У них выхода другого нет. Они долго не понимали, но уже все поняли. Если еще договоримся.
Вы сейчас как начинающий продавец-зеленщик из провинциальной деревеньки смотрите на отчеты по мировому объему ритейла и ехидно потираете руки, предвкушая миллиарды.

То, то рынок будет развиваться - факт. Только где уверенность в том, что Вам там будут рады?
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
В основе интернет вещей и промышленный ИИ. Я лично занимаюсь Промышленным ИИ уже лет 35-37.
А что в вашем понимании есть ИИ? То что вы тут пытаетесь сделать - ни разу не ИИ. Короче 35 лет на свалку :_91:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
То, то рынобык будет развиваться - факт. Только где уверенность в том, что Вам там будут рады?
А мы на это и не рассчитываем. Больше того, абсолютно уверены, что будут не рады.:biggrin2:
Только ведь тут как с врачом, ему тоже никто не рад, но вынужден пользоваться его услугами, когда заболел. А уж когда ставится смертельный диагноз, отдают последнее даже только за надежду. Если я начал делать свои "поделки" и меня никто не поддержал в начале века, немцы сообразили, что все пойдет в Сеть в 2011г. и назвали это индустрией 4.0, американцы, в лице Джона Хирштика в конце 2012г. инвестировали в его проект 34 миллиона на начальном этапе, а позже еще 110. То у нас Владимир Владимирович продекларировал об угрозе потери суверенитета лишь в 2017г. Это слишком поздно. Болезнь запущена безнадежно. Поэтому и ждем американцев, чтобы создать СПИ на их платформе, раз родное государство отказалось поддержать мои усилия стать технологической сверх державой.:i-yes:
А что в вашем понимании есть ИИ? То что вы тут пытаетесь сделать - ни разу не ИИ.
А какая разница инвестору, как это и кто называет? Главное, что это высвобождает технолога из процесса создания ТП и УП
и это новый огромный рынок, способный принести колоссальные дивиденды на вложенные инвестиции.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Болезнь запущена безнадежно.
То, что у вас все так запущено, уже давным-давно всем известно. Лечиться, однако, все-таки надо :)

добавлено через 1 минуту
раз родное государство отказалось поддержать мои усилия стать технологической сверх державой.
Писулек мало в Спортлото писали :) Надо больше :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кельвин! Давно общаемся. Лет 15 уже. Думаю, что понимание безнадежности вашего словоизвержения, у вас имеется. Истерики, публичное битье головой об стену и прочее проявление чувств к нужному вам результату не приведет. Советую лучше, чем посвящать так много времени моей персоне, самому попробовать начать создавать кибер-конструктора и откусить свою долю от того огромного пирога, который называют сейчас индустрией 4.0.
Да! Видел на cad.ru вы выражали беспокойство по поводу того, что я могу по раньше уйти на тот свет. Хочу успокоить. Я веду ЗОЖ и твердо намерен создать коммерческий вариант СПИ, как американцы сделают для этого все необходимое.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Истерики, публичное битье головой об стену и прочее
Это вы про свое жизненное кредо? :) Весьма откровенно:),
выражали беспокойство по поводу того, что я могу по раньше уйти на тот свет.
Без семьи, без детей, последний близкий человек не так давно покинул тебя, впереди старость со всеми вытекающими и надгробная плита с никому ненужной эпитафией, которую ты сам себе уже давно сочинил...Помрешь - ничего не останется.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Помрешь - ничего не останется.
Наука, как известно, требует жертв. Без этого достигнуть поставленных целей невозможно. Еще не вечер. Думаю, все успею. Иначе питерским землякам, ДАМ-ВВП придется туго. Один будет отчаянно искать кто бы переломил тенденцию, связанную с потерей суверенитета РФ, от бурного развития систем ИИ, а другой, точки экономического роста. Я бы даже сказал, что их усилия будут напрасны.
 
Сверху Снизу