• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 43

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Над вами все технологи просто смеялись, когда вы с ними в дискуссии со своим "багажом знаний" имели глупость вступать
Ну так и должно было быть. Они же считали, что СПИ, это фантастика. А вы помнится в 2003г. называли то, что я делаю телепортатор?:biggrin2: Теперь, наиболее продвинутые начинают медленно, потихоньку соображать, почитав, как я спорил с представителями западных фирм
о том, кто первый создал экспертную систему технолога и сейчас создает кибер-технолога.
Пока что запад, как мы выяснили не достиг еще уровня "ЭКСПЕРТ-Т". Будем помогать.:i-yes:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Турта, зачем вы везде постите все время одно и тоже?:) Вы без этого жить не можете?
Это ваша естественная непреодолимая потребность, помастурбировать умственно на публику с утра пораньше? :) Сходите к сексопатологу, может, он вам какие таблетки пропишет :)

добавлено через 3 минуты
Ну так и должно было быть.
Времена меняются, проходят десятилетия, Турта как играл роль клоуна, так и... :(
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Времена меняются, проходят десятилетия, Турта как играл роль клоуна, так и..
Это как угодно дорогой!
Пока что я не увидел ни в одной западной САМ к примеру выдачу набора осевого инструмента,
для обработки разных типов отверстий и черновой фрезы. А это умела делать 31 год назад
"ЭКСПЕРТ-Т". Про более сложные вещи я вообще молчу. А посему я уже могу претендовать на премию Алана Тьюринга, нобелевки для программистов, а после реализации СПИ в Onshape, или Fusion 360 на премию королевы Елизаветы, нобелевки для инженеров и на триллион от Mckinsey.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
А посему я уже могу претендовать на премию Алана Тьюринга, нобелевки для программистов, а после реализации СПИ в Onshape, или Fusion 360 на премию королевы Елизаветы, нобелевки для инженеров и на триллион от Mckinsey.:i-yes:
И памятник, весь из золота, семь километров, а в руке сабля, тоже из золота, пять километров...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
И памятник, весь из золота, семь километров, а в руке сабля, тоже из золота, пять километров...
У меня памятник будет в виде 5 миллионов россиян, людей труда, у которых обманным путем забрали то, что было создано трудом их предков и которые будут владеть долей в СПИ.
Их благосостояние будет прирастать за счет роста экономик западных стран, который будет
расти за счет СПИ и 4-й промышленной революции.
Во всяком случае я буду пытаться реализовать эту цель.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
У меня памятник будет в виде 5 миллионов россиян, людей труда, у которых обманным путем забрали то, что было создано трудом их предков и которые будут владеть долей в СПИ.
Их благосостояние будет прирастать за счет роста экономик западных стран, который будет
расти за счет СПИ и 4-й промышленной революции.
Во всяком случае я буду пытаться реализовать эту цель.
Виктор, вы сейчас как никогда напоминаете Остапа Бендера в Новых Васюках. :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я его давно уже здесь всем напоминаю. Вы мне лучше покажите действующего "облачного" кибер-технолога, или хотя бы разработчика с потенциалом большим чем у меня для реализации этого проекта, я и перестану здесь всем Остапа Бендера напоминать.:i-yes:
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
К вам тот же вопрос!
Дык надо сначала на мой ответить. Ответа я так понимаю нет.:biggrin2:
Потом, у меня то прототип есть
И на нем можно готовить годные УП для простых деталей в автомате на 3-и ЧПУ.
А вот другого ничего подобного и нигде я пока не видел. Подождем Onshape or Fusion 360
с API тогда закроем всю 2,5х обработку, да и 3-х и токарку достаточно быстро.
А они будут продвигать по своим каналам. Пусть сделают всю рутинную работу у них же есть для этого все ресурсы.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
И на нем можно готовить годные УП для простых деталей в автомате на 3-и ЧПУ.
Какое имеет отношение экскрементальный генератор квадратно-круглых фланцев, в котором генерится жестко заданный контур и несколько отверстий, к громкому названию "Искусственный Интеллект"?:t-1doh:
Ваш экскрементальный генератор родился вследствии вашей низчайшей квалификации, Гениальный Программист Планеты :). Вы даже не смогли сделать ваш макрос более менее умным, т.е. не смогли научиться извлекать информацию из простой детали, созданной в SW же, для написания УП вашего. Придумали смехотворный костыль :). Никому не нужный. Прошло уже сколько, три, четыре года? как сняли этот смешной ролик, и ничего более за это время не смогли придумать:).:d-thumbup:
Не, припоминаю, вы пытались одного из толковых парней по АПИ СВ, которые эти макросы, как семечки щелкают, задарма на вас поработать...во имя будущих триллионов :) Естественно, послали вас на три буквы:). Не надо считать себя самым умным. Генитальным - пжалста :)
 
Последнее редактирование:

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Я оставил свой комментарий.

Это уж начинает напоминать жж-чку какой-то ТП-ки. "встала, сходила в туалет, умылась, пойду выпью кофе". Турта, вы скоро тут результаты анализов и утренние замеры температуры начнете публиковать. Но это как раз ведет к отрицательному результату, если вы об этом не знали
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Это уж начинает напоминать жж-чку какой-то ТП-ки.
Если пациент от этого испытывает множественные яркие оргазмы, то почему бы и нет?:thumbsup: Главное при этом - забота о гигиене, рядом тряпочку для протирки специальную держать :) А то потом ЧСВ распухнет и в штаны не уместится :(.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я смотрю молодые люди, вам не очень то нравится мое желание сделать 5 млн. россиян
владельцами долей в СПИ. Кастыль, не костыль... Круче все равно ничего нет для таких простых деталей в мире. Сделают платформу американцы, сделаем на любой тип деталей и быстро.
Я же не могу один выполнить работу 900 программистов Autodesk и поторопить их не могу.
Поэтому надо набраться терпения и ждать. все будет! Не надо спешить.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Еще комментарий по поводу Индустрии 4.0
В результате, классической терминологии, описанию того, что же такое Индустрия 4.0 и Промышленный интернет вещей одним абзацем, просто перестаешь верить.
Индустрия 4.0, это Сетевой Промышленный Интеллект состоящий из
кибер-конструктора, кибер-технолога + виртуальные модели станков, приспособлений, инструмента.
На вход подаются параметры изделия к примеру редуктора, кибер-конструктор, веб-сервис, который создан на базе формализованных знаний человека конструктора моментально проектирует это изделие, передает кибер-технологу информацию о каждом типе детали, материале, КТЭ из которых состоит эта деталь, параметрах этого КТЭ и координатах его расположения на детали, а кибер-технолог
на основании цифровой модели станка приспособлений и инструментов, проектирует ТП и УП обработки этой детали, заказывает нужный материал, приспособления и инструмент, если их нет в наличии.

После такого не удивляешься подобным словам менеджера Audi: “Несмотря на то, что Индустрия 4.0 — одна из самых обсуждаемых тем в эти дни, я не могу объяснить своему сыну, что она означает”. Также мне вспоминается честный, с долей юмора ответ одного из руководителей известной российской IT-компании на вопрос о том, что же такое Индустрия 4.0, цитирую: “Это все, что можно продать!”.
Это не то, что можно продать, а то, от чего нельзя будет отказаться.

Да! Работа предстоит большая. Конструкторам надо будет заняться формализацией своих знаний и созданием своих кибернетических аналогов. Далеко не всякий это сможет сделать.И по приказу это делать никто не станет. только при сохранении прав собственности автора на созданное. В качестве инструмента Onshape, если FeatureScript позволит. Браузерный Fusion опаздывает. Переводить в цифру все материальные объекты производства. Сетевому Промышленному Интеллекту не нужны будут интерфейсы, 3D ядра, форматы обмена, визуализация 3D модели, расчетный модуль, постпроцессоры, верификация, симуляция и все прочее и десктопное, что создавалось как инструмент конструктора и технолога. Чем тут могут заняться отечественные разработчики САПР,
я даже не знаю.
 
Сверху Снизу