• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 60

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вижу ваш интерес, поэтому общаюсь. Вы правы, не специалисту понять то, что я делаю очень сложно. Специалисты то годами не понимали и банили на всех ресурсах.
Давайте так! Я все равно инвестиции пока не принимаю. Рассматриваю только намерения их вложить. Как будет заключен договор с предприятием и появятся первые результаты, тогда будет выработана инвестиционная политика. Как уже писал, для реализации самого проекта, деньги не нужны. Он и так развивается без инвестиций. Деньги нужны на перезд за пределы РФ и запуск там бизнеса.
И перестаньте грезить миллиардами, которые вот-вот свалятся с неба.
Это не грезы, это прогноз развития ИТ технологий. Ссылки я приводил не раз уже.

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management...tery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Я стараюсь не работать на потребности сегодняшнего рынка САПР, в работать на те потребности, которые возникнут завтра и будут стоить очень дорого.
И на этом пути, я прошел самый большой путь и нахожусь ближе всех к цели.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вы правы, не специалисту понять то, что я делаю очень сложно. Специалисты то годами не понимали и банили на всех ресурсах.
Не важны детали - если продукт не запущен, не приносит денег и о нем мало кто знает, то грош ему цена - пусть это даже лекарство от рака.
Каким бы гениальным не было изобретение - оно ничто без реализации на рынке

Я все равно инвестиции пока не принимаю. Рассматриваю только намерения их вложить. Как будет заключен договор с предприятием и появятся первые результаты, тогда будет выработана инвестиционная политика.
Правильно понимаю, что прогноз по результатам появится к зиме?


Это не грезы, это прогноз развития ИТ технологий. Ссылки я приводил не раз уже.
Во-первых, прогнозирование вещь достаточно неблагодарная. Особенно на дальних перспективах. Во-вторых, как-то уж совсем наивно думать, что займете весь рынок - ну это прям детский сад
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Правильно понимаю, что прогноз по результатам появится к зиме?
Ориентировочно да! Сейчас плотно общался в юзерами NX, да, смысл есть работать с предприятием и вероятно будет получен хороший результат. И это уже будет плактическое применение ИИ.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Сейчас плотно общался в юзерами NX, да, смысл есть работать с предприятием и вероятно будет получен хороший результат. И это уже будет плактическое применение ИИ.
Гений Планетарного Масштабу ни разу в жизни ничего в Эниксе не делал, на профильном форуме задает вопросы идиотского уровня, над которыми специалисты просто стебутся...это называется "плотно общался":d-thumbup:
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Гений Планетарного Масштабу ни разу в жизни ничего в Эниксе не делал, на профильном форуме задает вопросы идиотского уровня, над которыми специалисты просто стебутся...это называется "плотно общался":d-thumbup:

Он зашел такой в кабинет дверь с пинка и вещает: "добрый день, дорогие подписчики. Сегодня поговорим о триллиардах" :biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
вероятно будет получен хороший результат
А что есть хороший результат в вашем понимании? Только можно реальность, а не визионерство о миллиардах... До зимы 3 месяца всего

И это уже будет плактическое применение ИИ
Тот самый случай, когда опечатка весьма кстати: плактическое применение - от слова плакать?:)
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
До зимы 3 месяца всего
Сроки и Гений Планетарного Масштабу? :t-1doh: А вы уверены, что это совместимые понятия? :biggrin2: У ГПМ и сроки Планетарные...Появилось даже время, Turta Continued Tense, очень продолженное не совсем еще совершенное время :biggrin2: Испанцы называют просто : "Аста Маньяна". :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А что есть хороший результат в вашем понимании?
Это значит сделать интеллектуальную надстройку над американо-немецкой NX, которая бы реально сокращала сроки подготовки УП, имела коммерческие перспективы, прежде всего на рынках развитых стран и заставляла бы здесь заткнуться всяких балаболов, по поводу того, что это нельзя сделать и что это поделка.
И я еще рассчитываю на мировой резонанс. Не всякая страна, имея прорывную технологию, которая способна сделать ее технологической и экономической сверх державой, может умудриться при этом угробить свою экономику. Думаю есть все основания. Не зря мой блог читают в разы больше американцев, чем из других стран.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
И я еще рассчитываю на мировой резонанс. Не всякая страна, имея прорывную технологию, которая способна сделать ее технологической и экономической сверх державой, может умудриться при этом угробить свою экономику. Думаю есть все основания. Не зря мой блог читают в разы больше американцев, чем из других стран.
Время идет, года и десятилетия проносятся, как пули у виска , рулады все те же. :)

добавлено через 1 час 9 минут
Анкл Витя репортинг :eek::
Надвигается кризис! По прогнозам экспертов он будет самым масштабным, по сравнению с последними кризисами. Богатейшим людям планеты не удастся сохранить свои состояния и они их потеряют. Как сохранить свои накопления? Валюта, банки? Это не спасет. Недвижимость? Она падает в цене который год подряд в РФ. Золото, драгоценности, антиквариат? Возможно! Это позволит сохранить накопления, но не приносит дохода. Чтобы получить с этого доход, надо продать. А кому продать, если все вокруг обеднеют?
и т.д.
У анкл Вити в голове какая-то жуткая каша к пенсионному возрасту прям так и прет. :d-thumbup:
То он про какой-то дичайший рост в "развитых странах Запада" поет, то, наслушавшись касатоновых-хазиных-демур, про какой-то кризис...Несомненным остается одно - как были наполеоновские мечты при клинической импотенции, так они и остались только мечтами...годы ушли.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вчера был рекорд посещаемости моего блога читателями из США. 115 посетителей.
Из РФ всего 4. И сегодня уже из США 40, из РФ всего 3. С чем связан такой наплыв американцев, пока не знаю, но хотел бы выяснить.
http://newstopeople.ru/?p=4676
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Вчера был рекорд посещаемости моего блога читателями из США. 115 посетителей.
Из РФ всего 4. И сегодня уже из США 40, из РФ всего 3. С чем связан такой наплыв американцев, пока не знаю, но хотел бы выяснить.
Думаю, если поставить нормальную систему веб-аналитики, Яндекс.Метрику, то ответ найдется быстро.

Мой вариант - это боты, которых ваш счетчик не умеет отлавливать и игнорировать.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Возможно! Только почему их число меняется в разные дни и почему вчера их было такое большое количество? И потом эти боты не просто так же в Сети болтаются и не просто так на мой сайт заходят, какую то работу они выполняют и для кого то, я так думаю.
Потом у меня есть и другие сайты. Например сайт http://cnconline.ru примерно такого же возраста с таким же ТИЦ, на котором веб-сервисы расположены, но он и близко рядом не стоит по числу посетителей из США.
Почему его боты тогда игнорируют? Если это боты?
 
Последнее редактирование:

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Вчера был рекорд посещаемости моего блога читателями из США. 115 посетителей.
Из РФ всего 4. И сегодня уже из США 40, из РФ всего 3. С чем связан такой наплыв американцев, пока не знаю, но хотел бы выяснить.
http://newstopeople.ru/?p=4676

Они туда как в кунсткамеру заходят :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Воскресный рекорд посещаемости блога посетителями из США в понедельник был побит. 135 посетителей! И сегодня растет тоже впечатляюще.
http://newstopeople.ru/?p=4697
Не обольщайтесь - сейчас чуть ли не у каждого первого впн.

p.s. адсенс еще зачем-то в блог впихнули.. :k-unsure:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Воскресный рекорд посещаемости блога посетителями из США в понедельник был побит. 135 посетителей! И сегодня растет тоже впечатляюще.
Ну чо...почесали увядшее ЧСВ? Во...будет теперь, чем потрясать на форумах.."меня в САСШ читают" :)
Дядь Вити по жизни больше хвастать нечем. Ничего не сделал, ничего не добился...зато читают в САСШ :d-thumbup:....между прочим, у меня тоже ай-пи штатовский...и не только у меня, счас у многих так...
Позор...человек на пенсии меряется пиписьками просмотров. Так обычно девушки и прыщавые пацаны делают, профблоггеры на тытрубе на этом капусту рубят, а не хвастают длиной писюна :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Господа! Ролик подготовил
Не забывайте, что это 2006г. Т.е. уже история.
Прототип интеллектуальной системы-автомата в браузере.
Я думаю, что его вполне можно поставить рядом с прототипом первой САПР Сазерленда, за который он получил
премию Алана Тьюринга, Киото и другие награды и звания.

Вот технология, там правда есть ошибка вместо h7 должно быть H7

Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Произвести черновую обработку кармана 180х180
фреза концевая Ф20
Фрезеровать карман 180х180 как чисто
Фреза концевая Ф6
Центровать 4 отв. Ф10h7
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить 4 отв. гладкое Ф10h7
Сверло спиральное Ф9.5
Развернуть 4 отв. гладкое предварительно Ф10h7
Развертка черновая Ф10
Развернуть 4 отв. гладкое окончательно Ф10h7
Развертка чистовая Ф10
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я разместил такое вот объявление:

В короткие сроки разработаю интеллектуальный модуль для известной САМ. Предпочтительно NX.
Но можно рассмотреть и другие, имеющие встроенные средства разработки. Ориентировочно срок реализации проекта 1-3 месяца.
За это время будет создана интеллектуальная надстройка, способная выполнять работу технолога в принятии решений
при проектировании технологии обработки деталей по 3D модели: автоматически выбирать приспособление, рассчитывать заготовку, выбирать последовательность обработки
элементов детали и требуемый для этого инструмент, назначать припуск на чистовую и рассчитывать ширину и глубину строчки фрезерования, режимы резания. генерировать УП.
В качестве заготовок цилиндр и параллелепипед. Первоначально детали типа фланцев, плит, имеющие произвольный набор элементов с любой геометрией.
Генерация технологии обработки с 3D модели и УП для СЧПУ за один клик.
Большой экспортный потенциал. Примерно 5-10% мирового рынка САМ, размером в 1,5 млд. долларов. Конкурентов нет. У предприятия долевое участие и дополнительный доход, после реализации проекта. Можно рассмотреть реализацию проекта за счет разработчика полностью, во время, когда рабочее место с САМ на предприятии не занято.
Алгоритмы все давно отработаны на ряде прототипов и опытных образцов. Продолжительность НИОКР по теме Промышленный Искусственный Интеллект составила 35 лет.

Прошу высказываться только по делу.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Прошу высказываться только по делу.
Никто с вами дел иметь никогда не будет, ваш 15-летний опыт клянчяния и стенания тому железобетонный аргумент :d-thumbup:
Высказывания будут только юмористическо-сатирического свойства.
 
Сверху Снизу