• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 61

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Никто с вами дел иметь никогда не будет, ваш 15-летний опыт клянчяния и стенания тому железобетонный аргумент
Высказывания будут только юмористическо-сатирического свойства.
Это не отменяет нарастание потребности в таком решении. Все значимые изобретения проходили этот путь не понимания, но потом все же реализовывались.
Мои вам сочувствия, за зря потраченное время на меня за 15 лет.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Это не отменяет нарастание потребности в таком решении. Все значимые изобретения проходили этот путь не понимания, но потом все же реализовывались.
Ваш суперпрогрессивный директор мифического предприятия потерял к вам интерес? Бобик сдох? Равно как не проявили к вашему открытию и сам Сименс :). Да и никто другой не заинтересовался существующими только в мозгу альтернативно одаренного пенсионера "возможностями по развитию бизнеса с капитализацией в десятки миллиардов гринов"....

Остается только старое доброе кресло, потасканная клавиатура и горячее пульсирующее злобой воображение немолодого уже человека...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ваш суперпрогрессивный директор мифического предприятия потерял к вам интерес?
Если бы предприятие было мифическим, то я бы продолжал бы врать, что мой проект
развивается. Т.е. предприятие реальное. Я направил ему свое предложение неделю назад. Но ответа пока нет. Возможно он занят, возможно думает, а возможно его что то не устроило.
Возможно ему кто то, типа вас, напел соответствующую песенку.
Вы не переживайте!
Проблема, по которой он обратился за моей помощью, никуда не делась.
И у Владимира Владимировича проблема с поиском прорывной технологией только будет нарастать. И у Дональда Фредовича тоже никто не сделает кибер-технолога. Не переживайте. :i-yes:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Возможно ему кто то, типа вас, напел соответствующую песенку.
Здравомыслящий человек никогда не будет иметь дела с Гением Планетарного Масштабу, это медицинский неопровержимый факт.:l-1no: Вы мыслите какими-то отвлеченными категориями воздушных замков, предприниматели всегда прагматичны.
Во...видишь, дядь Витя, ты даже тут свою сущность проявил: во всем виноват кто-то другой, но только не отражение в зеркале. Ты это уже не замечаешь? А зря.

Проблема, по которой он обратился за моей помощью, никуда не делась.
Решит он ее, обратившись к специалистам и профессионалам, а не к престарелому профессиональному безработному с хлестаковскими замашками.:biggrin2:
И у Владимира Владимировича проблема с поиском прорывной технологией только будет нарастать.
Старые пестни ни о чем...десятки лет скулите все об одном и том же, а жизнь-то проходит, почти вся прошла...У ВВП проблемы совсем не с ИИ, а с политикой и экономикой. Вы тут совсем мимо.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы мыслите какими-то отвлеченными категориями воздушных замков, предприниматели всегда прагматичны.
Только одни, кто видит не дальше своего носа, занимаются продажей известных всем продуктов, а другие, кто смотрит на несколько лет вперед, создают многомиллиардный бизнес на ИТ.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
а другие, кто смотрит на несколько лет вперед, создают многомиллиардный бизнес на ИТ.
К их числу не относитесь :) Хоть тоже пятибуквенный :biggrin2:
Вы ничего не создали полезного, одни воздушные замки, оторванные от реальности.
Яростное желание разбогатеть (вначале попытки паразитирования за госсчет, счас вот поиск полных идиотов с деньгами:wink2:) и отыграть хоть чуточку своей прожитой впустую жизни. :l-1no:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это у кого какие приоритеты дорогой.
У кого бабло хапнуть, у кого то на должность сесть. А для меня главное, это самореализация (давно получил), мировое имя (уже получаем, американцы толпой прут читать блог), ну и миллиард, другой заработать, это уже чтобы увековечить свое имя. Наследников 5 миллионов россиян хочу сделать.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Не хватило бы времени, чтобы добраться до тех вершин, до которых добрался.
Рано понял это. Зато хрен кто при жизни моей рядом со мной встанет и сможет сделать то, что делаю я.
Мне и патентовать ничего не надо:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Не хватило бы времени, чтобы добраться до тех вершин, до которых добрался.
Стать нарицательным персонажем инженерного рунета, вечным клоуном...уже теперь печальным.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это как угодно дорогой! Можешь хоть горшком называть, только в печку не суй.
Меня рынок РФ подготовки УП мало волнует. Он слишком маленький, я на нем миллиарды не заработаю. Да и он под угрозой существования. У меня прицел на рынок США и развитых стран. Я имею шанс там заработать больше, чем все олигархи вместе взятые здесь наворовали. И умею. делать то, что они там не умеют, в отличии от российских сапроделов передирающих у них удачные решения. Это здесь надо ответственным за развитие страны людям беспокоиться, как бы они посмешищем для остального мира не стали, имея такую технологию и при этом умудрились угробить, как машиностроение, так и экономику в целом. То большое количество посетителей из США моего блога, плохой для них симптом.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я имею шанс там заработать
Что с твоим работодателем? :) Осень уже на носу.:d-thumbup:
Ты хоть раз NX открыл-то на своем компе-то? :biggrin2:
Ты его хоть установил? Пробовал хотя бы нарисовать в нем простенькую пластину прямоугольную с несколькими круглыми отверстиями?:biggrin2:
Про проблемы вселенского масштаба писать ума особого не надо, это может любой алкаш у пивного ларька.:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
То большое количество посетителей из США моего блога, плохой для них симптом.
Да, боты-туртафилы угрожают России :)

Наконец то получил ответ от Сименс, а скорее я думаю, от разработчиков из США. Т. к. все последние дни наблюдал большую активность посетителей из
США на своем блоге. Отчество даже знают. Я думаю, что причиной отказа является гражданство РФ.

Akhalaya, Medeya
Виктор Григорьевич, добрый день,
Спасибо за предложение, но нас не интересует участие в данном проекте.
Спасибо за интерес к продуктам Siemens PLM Software.

А кого в этом мире интересуют инвестиции в горячечные влажные фантазии пенсионера-неудачника? Разве что участкового психиатра...
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот это
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
Может не интересовать только дебилов.
А я к этой цели подошел ближе всех. И реализую ее по раньше, чем 2025г.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Ты хоть раз NX открыл-то на своем компе-то?
Ты его хоть установил? Пробовал хотя бы нарисовать в нем простенькую пластину прямоугольную с несколькими круглыми отверстиями?
Мозги не трахайте своими лозунгами :biggrin2:
Судя по вашей ссылке на горячо вами фапаемый Маккинси, вы ничего за 3 месяца и не сделали, не скачали Эникс и не нарисовали деталь, которую ваш AI смог бы обработать...:d-thumbup:
Турта, вы даже не тянете на слесаря Полесова :biggrin2:
Сидеть в мягком кресле и считать просмотры блога ботами...за просмотры Тьюринговскую премию не дадут. Вы даже на серебряную кнопку тытрубы не заработаете, там нужно количество подписчиков в десятки-сотни тысяч. А ваш тухлый контент (рожа старикана с прокуренным голосом читающим ерунду малопонятную) нафиг никому не нужен :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Не надо нас подгонять. Они ожидают появления таких систем только к 2025г.
Я сделаю намного раньше в любом случае.

добавлено через 10 часов 38 минут
Прочитал на форуме, где раньше был забанен, а сейчас вот позволяют публиковаться. И оставил свой комментарий там.

Всё уже давно разработано, причем во всех возможных САПР, одним глубокоуважаемым человеком. Зовут его Виктор, а фамилия настолько известна, что не удобно даже называть. :smile:

Если этот Виктор я, то скажу, что НИОКР, длившийся 35 лет, по теме Промышленный ИИ завершен.
Но без выхода на бизнес сегодня, это ни для кого интереса не представляет и ничего автору не дает.
Кроме резко и значительно увеличившегося количества читателей авторского блога из США.
Реализация ИИ в действующей САМ нужна, что можно сделать достаточно быстро, лучше в NX, как наиболее подготовленной для этого проекта платформе сегодня. А позже, это должны стать облачные, либо Fusion 360, либо Onshape. Все САМ сегодня очень примитивны в плане интеллектуальности. Распознавание КТЭ в некоторых уже не плохо, хотя не идеально тоже, а вот генерация их обработки чуть выше, чем на нуле.

Здесь, вроде как, кто-то что-то подобное или даже еще круче хотел в катии сделать. Можете с ним пообщаться, если найдете
Мне некто прислал на почту большое послание с описанием своих работ и предупреждением о том, что
большие, могут кинуть, воспользоваться идеей и ничего за это не заплатить. Или присосаться, если идея уже реализована. Речь как раз шла о французах. Я раньше этого опасался тоже. Патентовать думал. А сейчас понял, что бесполезно кому то пытаться делать то, что делаю я. И никакие миллиарды не помогут. Тут не выпендрон, а понимание того, что никто в обозримой перспективе не сможет пройти тот путь, который прошел я, ради реализации этой идеи. Слишком он был долгий и тяжелый с большими жертвами, плюс научное открытие. А так да, подходы у нас схожи.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тот же Сименс, если захочет, может посадить на это дело хоть тыщу человек народу.. Тогда не 35 лет понадобится..

Не обольщайтесь! Тут тысячами человек и миллиардами инвестиций ничего не решается. В реализации этой задачи все решается одним человеком, но имеющим соответствующие знания, у которого могут быть конечно помощники, которые ускорят процесс. Этот интеллектуальный капитал тоже стоит миллиарды.

Вам же не придет в голову утверждать, что если собрать тысячу физиков, то они справились бы раньше Эйнштейна с созданием теории относительности, или 1000 химиков с таблицей Менделлева, или 1000 математиков сделали бы то, что сделал Григорий Перельман раньше и качественнее, чем он. В создании кибер-технолога тоже коммерциализируется научное открытие. Автор сделал научное открытие и знает, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности, или как синтезировать из них такую деталь. Никто больше такими знаниями в мире не владеет. Кроме того у автора образование инженер-механик и совокупный стаж работы в машиностроении 20 лет по специальностям: строгальщик, фрезеровщие, констурктор ДМ и СТО, оператор и технолога СЧПУ + 33 года опыта программирования в ИТ. Это и миллион программистов не смогут сделать и преодолеть.

И еще! Если Сименс, а тем более разработчики Fusion 360, или Onshape, которые в ближайшие годы
займут доминирующее положение в САПР и вытеснят с рынка десктопные, смогут сделать кибер-технолога,
то никакие ракеты Путина уже не помогут, машиностроение РФ попадет под полный контроль США, с возможностью вмешиваться в производственные процессы. Это конец суверенитета страны.

добавлено через 53 минуты
Вот оставил еще свой комментарий по поводу мероприятия, организованного АСКОН.

3
специализированные секции — «Проектирование изделий общего машиностроения», «Проектирование изделий приборостроения» и «Производство и технологическая подготовка»;
Доклады от пользователей и разработчиков о том, как проявили себя на практике связки между CAD-, EDA-, CAE-, CAM- и PDM-системами, премьеры которых проходили на прошлых форумах;
Технологическая выставка, где участники смогут подробнее познакомиться с решениями консорциума;
Мастер-классы от разработчиков по расчетам, крупным сборкам и многому другому;
В каком ключе планирует развиваться консорциум? Направления развития PLM-комплекса.

Ну и где здесь Индустрия 4.0. в основе которой лежит Промышленный интернет?
Где реализация облачных технологий, путь по которому давно уже идут разработчики Onshape и Fusion 360?
Которые уже никому здесь не догнать, а проигнорировать будет невозможно?
Где Искусственный Интеллект в САПР, который скоро перевернет всю САПР индустрию и будет на вершине пищевой пирамиды?
Где мобильные устройства, дающие возможность доступа к САПР в любом месте и в любое время?
Где интернет вещей?
Где цифровые двойники?
А правительстве уже рассматривается вопрос о прекращении поддержки предприятий машиностроения.
http://planetacam.ru/news/events/forum_razvITie/
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Не обольщайтесь! Тут тысячами человек и миллиардами инвестиций ничего не решается. В реализации этой задачи все решается одним человеком, но имеющим соответствующие знания, у которого могут быть конечно помощники, которые ускорят процесс. Этот интеллектуальный капитал тоже стоит миллиарды.

Вам же не придет в голову утверждать, что если собрать тысячу физиков, то они справились бы раньше Эйнштейна с созданием теории относительности, или 1000 химиков с таблицей Менделлева, или 1000 математиков сделали бы то, что сделал Григорий Перельман раньше и качественнее, чем он. В создании кибер-технолога тоже коммерциализируется научное открытие. Автор сделал научное открытие и знает, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности, или как синтезировать из них такую деталь. Никто больше такими знаниями в мире не владеет. Кроме того у автора образование инженер-механик и совокупный стаж работы в машиностроении 20 лет по специальностям: строгальщик, фрезеровщие, констурктор ДМ и СТО, оператор и технолога СЧПУ + 33 года опыта программирования в ИТ. Это и миллион программистов не смогут сделать и преодолеть.

И еще! Если Сименс, а тем более разработчики Fusion 360, или Onshape, которые в ближайшие годы
займут доминирующее положение в САПР и вытеснят с рынка десктопные, смогут сделать кибер-технолога,
то никакие ракеты Путина уже не помогут, машиностроение РФ попадет под полный контроль США, с возможностью вмешиваться в производственные процессы. Это конец суверенитета страны.

добавлено через 53 минуты
Вот оставил еще свой комментарий по поводу мероприятия, организованного АСКОН.


http://planetacam.ru/news/events/forum_razvITie/

кричим громко, только все пустое.
знаний нет и опыта тоже.
открытие выдуманное
дворник петров 35 лет работал в сфере благоустройства и отчиски. Имеет опыт в клининг услугах, профилактики парковых зон и межсезонном поддержании ППЧ в эксплуатационном состоянии. За 35 лет профессианальной деятельности было сделано научное открытие. Была высчитана оптимальная длина прутьев метлы для различного типа мусора. Быра выработана уникальная траектория движения грабель при уборке сезонного мусора, опытным путем установлена максимальная подьемная мощь снеговой лопаты для снега различной влажности.
все что ты называешь кануло в историю очень давно.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот еще разметил свою реплику на известном форуме

На многих предприятиях до сих пор не используется хотя бы единая среда для кпп+ тпп,где-то типичный зоопарк софта,а вы хотите облачных технологий в российском машиностроении

Я хочу сделать кибер-технолога в среде NX, способного выполнять работу технолога-человека, хотя бы на простые детали, чего сегодня нет ни у одной САМ. Можно и в любой другой известной САМ, имеющей встроенные средства разработки и получить коммерческий продукт, чтобы выйти с ним на рынки развитых стран. США прежде всего.
Т.к. они этого сделать не могут. А то что в России машиностроение неконкурентоспособно. так это и ежу понятно. Вот и стараюсь реализовать, пока тут окончательно все не угробили. Готов работать на предприятии по следующей схеме: устраиваюсь оператором, или технологом СЧПУ, а в свободное от основной работы время, веду разработки. Я так работал в конце 80-х, начале 90-х на НПО "ЭНЕРГИЯ", чтобы не покушались на мою интеллектуальную собственность бывшие начальники из ОГТ, бюро САПР.

Предприятию очень выгодно такое предложение, т. к. закрывается вакансия оператора, и/или технолога СЧПУ* и оно получает первым в мире кибер-технолога бесплатно. Понятно, что руководитель может рассчитывать на правительственную награду в условиях поиска им*прорывной технологии.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Предприятию очень выгодно такое предложение, т. к. закрывается вакансия оператора, и/или технолога СЧПУ* и оно получает первым в мире кибер-технолога бесплатно. Понятно, что руководитель может рассчитывать на правительственную награду в условиях поиска им*прорывной технологии.
Предприятию нужен пенсионер, который не работал по специальности последние два десятка лет :biggrin2:
Да, руководитель прям таки будет с нетерпением ожидать, когда ленивый Гений Планетарного Масштабу в рабочее время будет удовлетворять свои честолюбивые порывы в ущерб основной работе :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Дефицит Операторов СЧПУ на предприятиях очень значителен. Технологов СЧПУ меньше, но тоже есть. Объявления о работе вахтовым методом публикуются постоянно. Я уже писал, мне 63 года, пенсионный возраст сейчас подняли до 65.
Я не курю уже 20 лет, не употребляю алкоголь совсем уже более 3 лет. Каждый день тягаю пудовую гирю и через день качаю пресс по 3-и подхода и 15 раз отжимаюсь от пола на кулаках за 2 подхода. Так что поработать оператором и в свободное время поделать кибер-технолога, здоровья хватит.
Предприятие получает оператора и бесплатно кибер-технолога, я получаю коммерческий продукт.
Я работал на СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300, Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600 И любой СЧПУ освою без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу