• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 62

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Каждый день тягаю пудовую гирю и через день качаю пресс по 3-и подхода и 15 раз отжимаюсь от пола на кулаках за 2 подхода. Так что поработать оператором и в свободное время поделать кибер-технолога, здоровья хватит.
Да, не забудьте свои физкультурные успехи отразить в своем резюме :) Это очень ценно для отдела кадров любого предприятия :biggrin2:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я обратился в МинПромТорг.
Здравствуйте!
Прошу оказать содействие в поиске предприятия, использующего в своей работе САПР Siemens NX,
для создания на ее базе первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста.
Желательно регионы Башкортостан, Москва и область.Или в предоставлении лицензии с модулями
FBM и NX OPEN, для этих целей.
Готов работать по договору с предприятием, для реализации этого проекта.
В этом случае у предприятия, кроме лицензии кибер-технолога будет долевое участие в будущем бизнесе.
Или устроиться оператором, наладчиком технологом и вести разработки в свободное от основной работы время.
В этом случае у предприятия будет бесплатная лицензия кибер-технолога.

Турта В.Г. 1955 г.р. Автор научного отрытия. 35 лет НИОКР по теме Промышленный иИ.
Здоров. многолетний опыт работы на станках СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300,
Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600
Стаж программирования 33 года, знание более 10 языков.
Английский выше начального. Переписка, технический перевод.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я обратился в МинПромТорг.
Никогда не скрывал, что я оцениваю Ваши попытки собрать деньги под свою "виртуальную" идею на данном форуме, как бесперспективные. Полагаю, что Вы отказались от этой мысли сами, верно? Т.е. очередная Ваша идея не сработала (с покупкой и содержанием тур.недвижимости), насколько я понимаю.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ваши попытки собрать деньги под свою "виртуальную" идею на данном форуме, как бесперспективные. Полагаю, что Вы отказались от этой мысли сами, верно?
Да никто их и не собирает. Желающие вложиться есть и давно, а деньги у них приняты не были. Не переживайте. Как более ясные и понятные для большинства станут рыночные перспективы того, что я делаю, так и начнем собирать для запуска бизнеса за пределами РФ. Я забочусь о своих инвесторах. А пока следите, как растет курс доллара и правительство обещает вам экономический рост. Впрочем, оно уже тоже его не обещает. Даже Орешкин.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А пока следите, как растет курс доллара и правительство обещает вам экономический рост.
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро. Рублевых вкладов или активов нет вообще от слова "совсем" и никогда не было. Поэтому я никогда не терял средства из-за жоп в местных экономиках. Наоборот, чем внутри страны хуже, тем мне лучше, так как за свои деньги могу позволить себе больше. Вот так вот.

Добавлю: пока Вы описываете какие-то свои действия по продвижению Вашей идеи, я лояльно отношусь к прочитанному. Но как только у Вас снова прорывается шизофренический бред о "триллионах", "господстве" и "собственной исключительности", то ни один вменяемый человек не будет Вам симпатизировать.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро.
Вы молодец!
Но как только у Вас снова прорывается шизофренический бред о "триллионах", "господстве" и "собственной исключительности", то ни один вменяемый человек не будет Вам симпатизировать.
По поводу триллиона я уже ссылки приводил. Я и сам не подозревал раньше о таких перспективах. По поводу симпатий и антипатий. Это бизнес и в перспективе очень большой. Здесь надо руководствоваться прагматизмом, а не симпатиями и антипатиями.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Мне прислали на почту информацию о тех предприятиях моего региона, где используется NX. Пошлю им свое предложение. Собственно такое предложение устроило бы и директора, который обратился ко мне ранее, но его предприятие географически не совсем удобно для меня. И он по прежнему мне не дал ясного ответа.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
И он по прежнему мне не дал ясного ответа.
Никто не будет никогда работать серьезно с Гениями Планетарного Масштабу:biggrin2: теперь сами убеждаетесь на своем опыте в этой аксиоме :wink2: Собственно, за полтора десятка лет в этом уж можно было разобраться :t-1doh:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Никто не будет никогда работать серьезно с Гениями Планетарного Масштабу
Плевать он хотел кто я. Ему проблемы свои надо решить, а остальное по барабану.
Он просто полагал, что я смогу в достаточно короткие сроки создать кибер-технолога, способного выполнить работу специалиста для подготовки ТП и УП на сложные детали с 5-и координатной обработкой. Я сказал, что смогу, но это займет неопределенно много времени, а вот отверстия и карман на такой детали я могу сделать быстро. Это его не вдохновило. Его так же устроило бы, чтобы я стал у него работать оператором, наладчиком, или технологом. Но в любом случае я всегда смогу ему предложить тот вариант, которые его устроит. В крайнем случае, придется на торентах порыбачить. Хотя мне этого делать не хочется.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Это его не вдохновило. Его так же устроило бы, чтобы я стал у него работать оператором, наладчиком, или технологом. Но в любом случае я всегда смогу ему предложить тот вариант, которые его устроит. В крайнем случае, придется на торентах порыбачить. Хотя мне этого делать не хочется.
Пардон, вклинюсь в беседу - речь про то самое предприятие, где вы планируете к декабрю получить mvp?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Речь идет о предприятии, руководитель которого сделал мне в конце июня предложение, создать кибер-технолога, чтобы решить свою проблему дефицита кадров. Или устроться к нему на работу технологом, или оператором.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
чтобы решить свою проблему дефицита кадров.
Как может решить проблему кадров безработный профессиональный пенсионер, который несколько десятков лет по своей специальности и не работал почти? Языком мести и клавой щелкать про макинси - извините, это не профнавыки :biggrin2:
Собственно, как и страницей выше твердо предполагал, все кончится у Виктора Григорьевича предсказуемо обкаканувшись :thumbsup: Громким пшиком :biggrin2: Месяцы бегут, а ВГ все также громко щелкает клавой :i-yes:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро. Рублевых вкладов или активов нет вообще от слова "совсем" и никогда не было. Поэтому я никогда не терял средства из-за жоп в местных экономиках. Наоборот, чем внутри страны хуже, тем мне лучше, так как за свои деньги могу позволить себе больше. Вот так вот.
А что за бизнес, если не секрет?
Может я инвестирую, пока у меня все зреет. Не все в лохотроны вложил.
Я тоже в такие игры с государством играю.
В 1998г., в кризис, уволился с ГУС, где пробивал интернет, стал ИП и начал вести курсы по ИТ у себя на дому. Тогда компьютеры только внедрялись везде. Позже пригласили вести такие курсы в местном ВУЗе.
Доходы имел большие. Мне преподаватели, у которых я учился когда то, профессора, завидовали.
И сейчас вот жду новый кризис и такой волны. Но это должна быть уже цунами, а не волна.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А что за бизнес, если не секрет?
Лично моя компания (я ее зарегистрировал в свое время в Панаме - оплачиваю фиксированный ежегодный налог, как нерезидент. Очень выгодно, так как размер налога не зависит ни от моего дохода, ни от оборота) занимается юридическими услугами по всему миру, а также оптовой торговлей морепродуктами (мне очень хорошо знаком этот бизнес). Но мне инвестиции для моей компании не нужны. Даже кредиты я уже давно не беру в банках, оборотных средств хватает.

Часть свободных от своего бизнеса денег кручу с 2013 года на форексе. Если не считать стартовый опыт, который был неудачным (с брокером у меня до сих пор суд на Кипре идет, мне деньги не возвращают, при том вполне солидную сумму), то торговля на форексе мне нравится. Главное в "кухни" или "пирамиды" не лезть, быть адекватным и будет Вам счастье.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Но мне инвестиции для моей компании не нужны. Даже кредиты я уже давно не беру в банках, оборотных средств хватает.
Желаю удачи!
А кредиты и займы я вообще никогда и ни у кого не брал. Сам давал часто.
Главное в "кухни" или "пирамиды" не лезть, быть адекватным и будет Вам счастье.
Ну я уже влез, получил урок. Теперь только в свой бизнес.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Получил рассылку из Сколкова. Пишут, а вы знаете, что такое Искусственный Интеллект? А вы знаете какие изменения в нашу жизнь он принесет? Ну и далее в таком духе...:biggrin2:
Написал ответ.
Господа из Сколкова!
Вы видимо не знаете, кому присылаете рассылку по ИИ. Я 35 лет веду разработки в области создания Промышленного ии, являюсь автором научного открытия и мировым лидером в этом направлении.
Создал ряд прототипов и опытных образцов за это время и выхожу на бизнес. То, что могу сделать я, не может сделать никто. Академик Окрепилов в 2012г. мне предлагал поучаствовать в конкурсе за грант в 80 млн. руб. Я отказался. Какой конкурс? У вас инопланетяне, или господь Бог принимали бы в нем участие? В России вообще нет никого, кто бы занимался этими разработками, тем более столько лет. А без реализации этого проекта Путин так и будет молить о прорыве, а правительство Медведева искать точки роста экономики. Сейчас ищу возможность создать на базе американо-немецкой САПР NX, кибер-технолога. Как получу доступ, сделаю очень быстро. Готовьтесь стать посмешищем для всего мира.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вы видимо не знаете, кому присылаете рассылку по ИИ. Я 35 лет веду разработки в области создания Промышленного ии, являюсь автором научного открытия и мировым лидером в этом направлении.
Прорвало.... :t-1doh: Недолго же Вас хватает на адекватное общение.

Все, там Вас тоже в шизофреники записали. Хотя есть шанс, что Вы ответили просто почтовому боту, рассылающему подобные письма.
 
Сверху Снизу