• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 89

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тогда что мешает рассказать, чем именно вы занимаетесь, какие функции есть, какие задачи решает, какие технологии используете?
Вы чего так дотошно интересуетесь? Инвестировать собираетесь в проект, или это праздное любопытство? Здесь уже 90 страниц о том, чем я занимаюсь, что это даст в плане бизнеса и потенциальным инвесторам и условия инвестирования.
Промышленный ИИ, это формализация собственных знаний конструктора, технолога и оператора СЧПУ, которые я имею, после 20 лет работы на различных предприятиях на основе собственной концепции выделения КТЭ, которая нигде не опубликована и является моим ноу хау. Рассчитываю коммерциализировать все это уже в этом году, возможно в следующем. В любом случае уже ждать не долго осталось.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Специалисты по ИИ, делят его на сильный и слабый. Сильный, это способный к самообучению и самосовершенствованию, именно про его опасность коворят Маск и говорил Хокинг. Слабый, это имитаций деятельности человека в какой либо области.
Допустим создание автопилота, чем занимаются Маск, Гугл, Яндекс и ряд других компаний, это тоже ИИ. Но на водителя авто, достаточно обучиться на курсах, а вот, чтобы стать технологом по мехобработке надо закончить ВУЗ и набраться практического опыта. Писал уже много раз про это. Т.е. я решаю задачу намного сложнее, чем создатели автопилота и причем без финансирования. ИИ это, или не ИИ, называйте как хотите и как кто хочет, главное что решение этой задачи потребовало десятилетия накопления знаний, научного открытия, создания ряда прототипов и опытных образцов и кого то еще рядом в качестве конкурента на сегодня я не вижу. А для инвестора важно, что эксперты прогнозируют рынок в триллион долларов автоматической обработки инженерных знаний и такой кибер-технолог, коммерческий вариант, появится уже либо в этом году, либо в следующем. И публиковать я как все я делаю, не буду, пока не создам коммерческий вариант и не начну зарабатывать деньги на рынках развитых стран.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Допустим создание автопилота, чем занимаются Маск, Гугл, Яндекс и ряд других компаний, это тоже ИИ.
Это даже близко не имеет отношения к ИИ. Я вам уже писал об этом. Автопилот существует столько же, сколько вы живете на этом свете. Вы на самолетах ни разу не летали? Не знаете, что там автопилот применяется уже давным давно?

Хотите больше узнать про machine learning, хотя бы изучите что-нибудь о DeepMind и Alfa Zero. Можете посмотреть, как Альфа, играя в шахматы сама с собой 10 минут, сокрушила мощнейший шахматный движок Стокфиш.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Меня не интересуют ни машинное обучение, ни то что, называется то, что я делаю ИИ, или не называется. Меня интересует только это

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management...tery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это даже близко не имеет отношения к ИИ
Если Вы посмотрите всю доступную историю бессмысленных постов этого больного гражданина на всех возможных форумах, то увидите, что все адекватные пользователи реагировали на его копипаст одинаково: человек бредит и пустомелит.

Как по мне, так он старается написать некий калькулятор, который при внесении некоторых входящих значений, должен предложить вариант работы с той или иной заготовкой. Проблема ТС, помимо его больного воображения и хвастливости, в том, что он не сделал еще ни одного продукта за много лет, которыми сейчас бы пользовались заинтересованные специалисты.

Все время он пытается наклянчить деньги себе на картирку, но делает это все так тупо, что кроме смеха ничего не вызывает.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А я создаю то, что никто, никогда и нигде до меня не создавал. И это быстро не делается. без разницы, кто там и что говорит, для меня главное, что это никто не делал и делает, вернее пытаются, но сделаю я. И никто не клянчает.
Предлагается сделка инвестиции в обмен на будущие доходы. Сверх доходы. Для тех, у кого есть мозги конечно.
И чем дальше, тем меньше шансов у инвесторов принять в этом участие.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
А я создаю то, что никто, никогда и нигде до меня не создавал. И это быстро не делается. без разницы, кто там и что говорит, для меня главное, что это никто не делал и делает, вернее пытаются, но сделаю я.
За все годы (лет 10 уже, наверное), что вы присутствуете на профильных форумах, вы вещаете об одном и том же (приводите одни и те же цитаты, хвастливо заявляете одно и то же), но так и не сделали ни одного даже простого продукта, который был бы реально полезен для пользователей и не смогли заработать ничего. Создайте хоть что-то уже, что будет полезно для людей, а не сотрясайте воздух избитыми цитатами, не имеющими к вам никакого отношения.

К примеру, я много летаю по бизнесу. Часто перелеты занимают по 8-10 часов. В декабре в перелетах написал один игровой скрипт (так как скучно было) и выложил его для бесплатного скачивания на Патреоне (выложил его 24 декабря). Так там уже появились пользователи, которые, несмотря на бесплатность этого софта, подписались на дальнейшие обновления, заплатив мне несколько долларов. Т.е. я, даже на бесплатном софте, уже имею признание и благодарность нескольких людей, и даже финансовую поддержку от них. И это заняло у меня с нуля и по выкладывание первого мелкого продукта полтора месяца. А вы годами сопли жуете и балаболите.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
А я создаю то, что никто, никогда и нигде до меня не создавал. И это быстро не делается. без разницы, кто там и что говорит, для меня главное, что это никто не делал и делает, вернее пытаются, но сделаю я. И никто не клянчает.
Предлагается сделка инвестиции в обмен на будущие доходы. Сверх доходы. Для тех, у кого есть мозги конечно.
И чем дальше, тем меньше шансов у инвесторов принять в этом участие.

То есть вы считаете себя умнее, талантливее и образованное всех специалистов в корпорациях? И считаете, что у вас ресурсов для создания прорыва больше чем у транснациональных корпораций с их миллиардными инвестициями в исследования, испытания, создания прототипов в рамках огромных институтов с новейшей техникой?

Вы так сильно уверены, что никто из тысяч высококлассных специалистов, целые коллективы специалистов вам даже в подмётки не годятся, а инвесторы с деньгами настольно тупы, финансируя этих спецов? А вы такой один без денег создадите прорыв в истории токарных станков?

Вы реально убеждены, что умнее всех и что в ваших цитатках, которые вы дублируете уже несколько лет, речь идёт именно о вас? Старике, забытом всем миром, и никому не нужным, доживающим свои дни мечтами о высоком доходе и мировом признании
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я не считаю себя умнее и талантливее, это пусть потомки решают, я говорю, что прошел самый длинный путь в создании кибер-технолога и набрал самые большие знания для его создания. Это факты.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это будет фактами, когда вы хоть что-то создадите реальное, а не недоделки какие-то бессмысленные выкладывать будете, которые, к тому же, никому не нужны.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Я не считаю себя умнее и талантливее, это пусть потомки решают, я говорю, что прошел самый длинный путь в создании кибер-технолога и набрал самые большие знания для его создания. Это факты.

Кто вам сказал, что у вас самые большие знания? Больше чем у коллективов специалистов и корпораций с их тысячами патентов?
И кто вам сказал, что все эти знания имеют хоть какую-то ценность?
Нет никакой ценности в длине пути. Стив Джобс стал миллионером, когда ему ещё 25 лет не было, как и его партнеру Возняку. И таких примеров много.

Ваши преклонное годы - это не повод для гордости.

А вот то, что у вас никаких результатов, только насмешки вокруг - это повод пересмотреть свою жизнь и деятельность.

Уверен, вас со всех работ поперли из-за того, что всех достали своими гениальными идеями и уже начинали конфликтовать с коллегами.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это кто как хочет, пусть так и думает. А у меня факты
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это кто как хочет, пусть так и думает. А у меня есть факты
Вернее было бы "очередная "больная" фигня в моем исполнении :d-thumbup: "

Снова свои недоделки человек демонстрирует. Показывает то, что никому не нужно и что никто использовать не будет.

А насчет ИИ вот небольшая лекция Александра Крайнова - руководителя службы нейросетевых технологий и компьютерного зрения Яндекс, которая прошла еще в 2016 году:
https://www.youtube.com/watch?v=YbZlz_2MXC8&feature=youtu.be

Что отличает данного лектора от нашего бесталанного ТС, так это то, что лектор работает в большой компании и принимает участие в создании интеллектуальных алгоритмов, которые на практике используют миллионы людей в своей повседневной жизни.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это кто где работает ,и что делает меня не интересует. Я первую в мире экспертную систему создал, когда работал в ведущей космической фирме мира НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
И на роликах показано то, до чего запад дотянуться не может.
Меня интересует только это...
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Меня интересует только это...
Ну то, что вы попугайничать лишь и научились, бездумно повторяя одно и то же, мы знаем. Ну а где в цитате McKinsey сказано о Турте? Или о ваших недоделках?

Вопрос: вы свои скрипты уже несколько лет пишите. За эти годы хоть кто-то начал их использовать и платить за это? Путь к "триллионам" начинается с первых десяти долларов. Есть уже успехи за эти годы в этом направлении? Хоть кому-то свой сервис смогли продать?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вопрос: вы свои скрипты уже несколько лет пишите. За эти годы хоть кто-то начал их использовать и платить за это?
Я уже неоднократно говорил, что использовал свои разработки на Идель Нефтемаш,
куда был принят моментально, молодыми начальниками после их демонстрации.
Для подготовки УП на фланцы. Если будет сделано на более сложные детали, что я сейчас и делаю, то это будет означать, что в мире произошла революция и сделано то, что никто в мире сделать не в состоянии. Работаем! Какой вопрос. Самые крутые фирмы мира это стремятся сделать, с большими деньгами и не могут.:biggrin2: Ну чего? Не пора ли завязывать, а то мне работать надо.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Не надо переживать! Это очень редкое, даже редчайшее явление.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это очень редкое, даже редчайшее явление.
Одинокий старик-неудачник? Не думаю... К сожалению, пенсионеры в странах СНГ не слишком успешны, как правило. Но подавляющее большинство из них хотя бы адекватность к преклонному возрасту сохранила, в отличие от вас.
Я уже неоднократно говорил, что использовал свои разработки на Идель Нефтемаш,
Это в каком году было? И с тех пор вы так ничего реально полезного так и не сделали? Т.е. за все эти годы ни одно из ваших начинаний не было востребовано людьми?
 
Сверху Снизу