• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 88

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А вообще я бы мог с вами "конкурировать" знаете как? Просто передирал бы ваш функционал, ну пусть с опозданием, но зато онлайн был бы доступ, а это само по себе уже преимущество. Так делают "отечественные разработчики мирового уровня"
из РФ, сдирают у той же Dassault, а потом кричат, что они самые умные. Вот и докричались, что Путин теперь умоляет сделать прорыв, а они максимум распил могут сделать.:biggrin2:
Но есть опасность, что они сейчас лоббируют во властных структурах перевод
предприятий РФ на свой софт, как импортозамещение. Это отбросит промышленность РФ на 10-20 лет назад. А в случае перевода ОПК на выпуск гражданской продукции, это вообще труба. Я это уже проходил в начале 90-х финал будет такой же. Поэтому надо делать то, что может приносить доход в любой стране и не зависеть от таких решений государства.
 

Sinclair

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
35
Реакции
19
Поинты
0.000
Передирайте.
В облака не хочу.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Суть моего "наезда": вы дали обещание сделать готовый инструмент для мебельщиков, добавив, что пока не сделаете, ничем другим заниматься не будете. После, как всегда, сделали какую-то недоделку, бросив ее. Что имеем: было дано обещание, которое затем, в который раз, не выполнено. Разве не так?
Вам же написали, что это заявление было сделано до того, как появился Дмитрий со своей разработкой. Мне она понравилась и я оценил, что конкурировать с ним у меня шансов нет. Максимум, это надо либо сотрудничать, либо заняться передираловом, т.е. воровством, что мне глубоко противно.
Передирайте.
В облака не хочу.
Но я уже токарным веб-сервисом занимаюсь. Там у меня таких сюрпризов не будет.
Там я в отношении к разработчикам САМ соотношусь так же, как вы ко мне в мебельных фасадах, т.е. имею собственный производственный опыт в работе на СЧПУ. Особенно, что касается фрезеровки. А машиностроительные изделия, это не мебель и корпусные детали далеко не фасады. Т.е. позиции очень сильные.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?
Вот товарищ из Израиля, который выражал желание инвестировать, думаю как раз не столько будущими доходами интересовался, сколько содержанием патента, который он настаивал, чтобы я сделал. Такие вещи, это коммерческая тайна. Мне добыча этих знаний и превосходство, которые они дают, очень тяжело достались.
Умоляли даже сказать, упрекали, что не "делюсь" разработчики из РФ, а из Германии грозился вывезти меня в багажнике мерседеса.:biggrin2:
Опубликую, как выйду на коммерческий уровень.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну само собой, кругом шпионы и агенты, которые пытаются узнать секреты выточки шпингалетов с помощью искусственного интеллекта)
Надеюсь, жёсткий диск компьютера шифруете? Мало ли...
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы хотите, чтобы я уничтожил собственными руками страну в которой, родился, вырос и буду похоронен?

На форуме инвесторов мне задали следующий вопрос:
«Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?»
Вы телевизор смотрите? СМИ читаете? Если да, то должны знать, что главной опасностью для РФ сейчас является не военное вторжение, а технологическое отставание. Так говорит Путин и так уже считают даже военные. А известные люди спорят, что принесет миру ИИ, это благо, или угроза существованию человеческой цивилизации?
Марк Цукерберг говорит, что не надо бояться ИИ, а вот Илон Маск и Стивен Хокинг утверждают противоположное и говорят, что это будет последнее изобретение человечества.

Я создаю Промышленный ИИ, который уже находится в пред коммерческой стадии своего развития, пройдя длинный путь НИОКР: накопления знаний, как в предметной области, так и ИТ, научного открытия, этап прототипов и опытных образцов и все это заняло примерно 37 лет. По прогнозам потенциального рынка в триллион долларов от известной аналитической фирмы McKinsey, стоимость НИОКР по теме Промышленный ИИ составляет от 11 до 110 миллиардов долларов. Я работал без какой либо помощи, откуда то ни было. Работал всегда, когда была такая возможность, даже в 90-е. Отказался от создания семьи. Я не ездил отдыхать во время отпусков никуда 32 года, кроме как в Москву за литературой и на выставки по машиностроению. Работая над проектом столь длительное время мне пришлось освоить массу новых специальностей и фактически выполнять работу 10-12 специалистов.
Никакие Dassaut, Siemens, Autodesk и думать даже не смеют бросить мне вызов с таким потенциалом, какие бы миллиарды они бы не инвестировали в собственные разработки в области Промышленного ИИ. Обращения к власти не привели к должному результату, я не получил финансовой поддержки и не смог опередить американцев в создании облачной, интеллектуальной САПР, которая сделала бы РФ технологической сверх державой. А облачные САПР появились у американцев. Их развитие неминуемо приведет к гибели десктопных и установке контроля над всей промышленностью РФ. Попытка подвести финансовую базу под этот проект за счет инвестирования в другие проекты привела к тому, что я вложился в мошеннические схемы ChinaRentCorp, ShareInStock и потерял прилично свои деньги. На заводе Идель Нефтемаш мне не дали реализовать свои планы, чтобы сделать это предприятие самым продвинутым в плане Промышленного ИИ, вынудили уволиться. И полтора года до пенсии, я не имел вообще никаких доходов. Сейчас имею пенсию ниже средней. Казалось бы на государство надо иметь сильную обиду. Но я понимаю последствия, в отличии от тех, кто мне мешал много лет с реализацией этого проекта.
Если я опубликую, философию, которой руководствуюсь при создании Промышленного ИИ, концепцию выделения КТЭ, алгоритмы их обработки, то Путин должен будет забыть о надежде на поиск спасительной для страны прорывной технологии. И никакие академики и членкоры РАН, которых больше тысячи, ему не помогут. Он сам жаловался, что на науку выделяется 40 миллиардов, а результата нет. И деятельность отечественных сапроделов тоже уже понята
в реализации бизнес модели «догонять, не обгоняя». передиралово и распилы.
Нет! Отставание запада в вопросе Промышленного ИИ, от тех разработок, который делаю я, просто запредельное.
Я уже писал, что даже до уровня «ЭКСПЕРТ-Т», созданного в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» они никак дотянуться не могут. И то превосходство, которое я имею и описал выше, пока препятствие для них непреодолимое.
Но если я опубликую, я вероятно получу премию Алана Тьюринга, однако разработчики указанных фирм, не сделают еще несколько лет то, что я делаю, но получат представление, что им надо делать, чтобы в конце, концов начать создавать такие системы самим. Это все равно, как дать им карту с указанием места, где зарыт клад с триллионом. И тогда у РФ не будет никаких шансов. Никаких, кроме как начать изучать историю индейцев северной Америки. Сам сделаю, исходя из тех соображений, о которых уже сказал выше. пусть без денег, пусть не быстро, но сделаю и уже в ближайшие год-два. А они не сделают и будут вынуждены пользоваться тем, что сделаю я.
http://newstopeople.ru/?p=5126
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Скажите, а вас заставляли раньше в принудительном порядке проходить психическое обследование? Были ли в роду родственники душевнобольные?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Конечно! При приеме на работу на ту же Идель Нефтемаш, обследования у психиатра обязательно было. Должен вас огорчить, у меня в этом плане все ОК!:i-yes:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Полтора года!
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот вы любопытный какой. Мне ведь работать надо, а не на ваши вопросы отвечать.
Уволился, потому что не стал делиться своими знаниями с сыном босса и после этого начали создавать соответствующие условия для работы.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Вот вы любопытный какой. Мне ведь работать надо, а не на ваши вопросы отвечать.
Уволился, потому что не стал делиться своими знаниями с сыном босса и после этого начали создавать соответствующие условия для работы.

Кстати, вы вот говорите, что конкурентов у вас нет и вы так далеко продвинулись в своих знаниях и опыте, что никто уже не сможет вас догнать. Но при этом вы боитесь рассказать подробности своих разработок, подробнее по ИИ и других деталях.

Чего боитесь, если никто повторить не сможет?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Чего боитесь, если никто повторить не сможет?
Я же вроде достаточно ясно объяснил, что если я опубликую свою концепцию выделения КТЭ, опишу всю философию создания Промышленного ИИ, то получаю все, что только может получить выдающийся ученый, т.е. звания, награды, премии
разных стран и т.д. И становлюсь "лучшим подарком Америке от России", которым до этого был изобретатель телевидения Зворыкин, эмигрировавший в США и создавший там телевидение. Но, поскольку здесь мои усилия по созданию облачной САПР поддержаны не были государством, то Американцы опередили РФ в создании таких САПР и усиленно их развивают и выводят на рынок уже 7-й год.
Догонять их поздно. Если ничего не предпринимать, то эти САПР, спустя несколько лет уничтожат все десктопные и поставят под контроль всю планетарную промышленность и в РФ в первую очередь. Все! И никакие ракеты Путина от потери суверенитета страны не спасут. Если же я не опубликую, а сделаю все сам
и встроюсь в ту облачную технологическую цепочку, которая сейчас формируется
с кибер-технологом, то я тоже скорее всего получу признание на западе, как ученый-первопроходец, но еще к этому и стану предпринимателем, причем таким,
что у всех тут олигархов, оттяпавших то, что принадлежало всему народу, челюсти отпадут. А РФ, не потеряет суверенитет, даже если потеряет всю промышленность.
Т.к. будет то, с чем англосаксы вынуждены будут считаться. А эти ребята признают только превосходство и силу.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
То есть скопировать вашу технологию после публикации легко?
Не легко! Западу потребуется время и значительное, для того, чтобы кто то там создал Промышленный ИИ. Но он точно уже будет создан. А РФ уже противопоставить будет нечего.
 

ronee

Любитель
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
186
Реакции
35
Поинты
0.000
Тогда что мешает рассказать, чем именно вы занимаетесь, какие функции есть, какие задачи решает, какие технологии используете?
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
В сроках возможны некоторые отклонения.

Люфт лет в тридцать? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Тогда что мешает рассказать, чем именно вы занимаетесь, какие функции есть, какие задачи решает, какие технологии используете?

Дело в том, что человек не понимает, что такое ИИ. Изначально блуждает в своей темноте
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу